Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#2141 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:50

Я думаю, что прием по записи. И, наверняка, на завтра уже все записано.
А если просто приехать, то нас 100% спросят "вы записаны?" Нет! Ну и до свижания. Система так работает в нашей стране.

#2142 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 16:56

Нет в приемную должен быть свободный вход, мы письмо сдать, а не наприем! На прием надо заранее записаться! можно заказным отправить, с уведомлением! Короче, кто займется? Я могу отнести на почту, но только в понедельник, т.к дома компа нет!

#2143 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:01

Juli78
Будет здорово, если отнесешь. Думаю, и в понедельник от товарищей из компаний мы ничего нового не узнаем, узнаем лишь день, когда нам можно будет "перезвонить" B)

#2144 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:10

Juli78
Будет здорово, если отнесешь. Думаю, и в понедельник от товарищей из компаний мы ничего нового не узнаем, узнаем лишь день, когда нам можно будет "перезвонить" B)

:D Это точно!!!! Тогда что ждем понедельника? Я напечатаю, а как быть с подписями? Надо всем наверное разослать и губернатору моск. области и главе администрации и председателю совета ? Или можно кому-то по почте заказным, а одно в администрацию мытищинскую, может кто-нибудь там живет, чтоб в рабочее время отнести и зарегистрировать?

#2145 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:14

Есть еще идеи?? :rolleyes:

#2146 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:28

Посмотрите, еще раз отредактировала! На 143 страничке

#2147 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 06:58

Да уже хорошо выглядит! Можно еще до понедельника подумать и отредактировать. Конечно можно письмо послать сразу в 3 инстанции, но думаю, что и приемная Губернатора и депутатов отпишут разбираться Главе Мытищинского района, вот если в течение месяца мы не получим ответа из приемной Главы, тогда можно писать на Губернатора, что вот мол месяц назад оправляли, но ответа так и не получили, приложить копию письма, чтобы был № и дата, когда приняли в приемной Главы Мытищ.р-на, субординация однако :P

#2148 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 07:50

А я считаю, что надо отправлять всем и сразу. Нам затягивать это не стоит. Пусть сами решают, куда перенаправить наши письма, а нам главное, чтобы больше руков. инстанций узнало о нашей ситуации.

#2149 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 08:50

Разумеется, отправить во все инстанции сразу. Много -не мало, а то они могут отфутболивать друг к другу, и затянется это еще ой как надолго.

#2150 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 09:48

Здравствуйте!Есть не проверенная информация от представителей "Стройтекс",что по нашему дому не заключены договоры на водоснабжение и электроэнергию.А сейчас все это временно функционирует от соседнего дома.

#2151 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 12:47

Позвонила сегодня в приемную Мурашова А.Е. Мне ответили, что прием, естественно, по записи, что сегодня он вообще принимает только организации. Вобщем звоните в будни после 9-ти. По нашему вопросу ей (женщине в приемной) ничего не известно, понятное дело. Я готова с понедельника активно взяться за это дело. Письмо , конечно, надо подписать конкретными именами и фамилиями, а не просто "будущие собственники". Правда я далековато от Мытищ живу...

#2152 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:19

А мне текст не кажется корректным:
1.Если я не ошибаюсь, "Ура-а-а" по поводу принятия дома рабочей комиссией мы тут дружно провозглашали в конце декабря, а не в январе.
2.Раз нет Постановления Главы Администрации, то у нас нет оснований говорить, что "дом принят госкомиссией".
3.До "вступления в собственность" нам вообще ещё, как до Луны, дай Бог, через год, поэтому писать, что мы из-за отсутствия почтового адреса не можем вступать в права собственности...
Моё мнение: разумнее всего за основу взять текст Beagler. Можно добавить ПРОСЬБУ О СОДЕЙСТВИИ ускорению присвоения почтового адреса.

#2153 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 19:21

Хорошо бы под этим письмом побольше наших подписей собрать и побольше конкретики - номера наших инвестиционных договоров и т.д. Вот только как организационно собрать подписи?

#2154 Ureha

Ureha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 19:27

В договоре с Перспективой:
1.4.Ориентировочный срок сдачи Объекта - 4 квартал 2005 года.
Срок сдачи Объектаможет корректироваться графиками и договорами с подрядными организациями и поставщиками.
3.1.5. Обеспечивает передачу Квартиры в течение 5 месяцев с даты ввода в эксплуатацию.

Исходя из этого и информации, что наш дом принят ГК в конце декабря 2005 года, следует - передать квартиры нам должны в конце мая 2006 года. Если нет - можно пытаться договориться о размере штрафных санкций в течении "30 дей", а потом обращаться в суд.
Плохо только, что никто не видел акта ГК. Надо обязательно добыть копию.

#2155 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 19:30

Отправлять надо сразу в три инстанции, чтобы внизу видели, что мы и наверх отправили тоже, чтоб не тянули с ответом! Я в конце декабря ничего о принятии госкомиссией нашего дома не знала, мне менеджер из СИТИ сказал о подписании госкомиссии в январе, и на сайте СИТИ инфа об этом появилась в январе.Но я думаю это не принципиально. Да, до вступления в собственность нам далеко, но нам для начала надо хотя бы узнать стоял на повестке дня у депутатов вопрос об адресе или они вообще ничего не знают еще. А в наших фирмах нам просто не говорят полной информации! Без почтового адреса вообще не сдвинемся с места, поэтому я и написала конечную цель ВСТУПИТЬ В ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ!

#2156 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 20:02

я добавила еще информацииоб инвестиционном проекте, списала с договора.
А вообще возможно подписание акта о сдаче строительного объекта без адреса? Кто точно знает процедуру? Хотя я думаю суть письма понятна, мы просим ускорить процедуру с адресом. Можно конечно написать, что без адреса дом не поставят на баланс ит.д, но думаю администрации не надо объяснять что да как и для чего нам нужен адрес, они это знают лучше нас!!!!
Есть ли какие-нибудь предложения на предмет сбора подписей?

#2157 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 08:10

Всех будущих соседей с праздником светлого Христова воскресения!
Христос Воскрес!

#2158 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 08:19

:D ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! :D

#2159 Juli78

Juli78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 11:45

Со светлым праздиком Пасхи!

#2160 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 12:02

В результате изучения документа "УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "МЫТИЩИНСКИЙ РАЙОН" ( http://www.mytyshi.r.../docs/ustav.doc )
предлагаю следующий текст письма:

"Главе Мытищинского района
Мурашову Александру Ефимовичу
копии
Председателю Мытищинского городского
Совета народных депутатов Киселеву Г.И.,
Губернатору Московской области Громову Б.В.

от соинвестора и будущего жителя
г. Мытищи, строительный адрес
мкр. 14, корп.32 (Инвестиционный договор
№ 36 Д от 16.02.04 между ЗАО "Инвест-Строй"
и Администрацией Мытищинского района
Московской области)
Иванова Ивана Ивановича



Уважаемый Александр Ефимович!


В связи со сложившейся негативной практикой непредоставления достоверной информации фирмами-представителями инвестора-застройщика ЗАО "Инвест-Строй" о причинах задержки ввода в эксплуатацию строительного объекта- жилого дома со строительным адресом г. Мытищи мкр. 14, корп.32 (срок ввода в эксплуатацию по договору IY квартал 2005 года) и о текущем состоянии дел на данном объекте просим Вас:

Предоставить официальную информацию по указанному объекту и о планируемом Вами сроке издания Распоряжения об утверждении Акта Государственной Комиссии по приемке в эксплуатацию указанного строительного объекта.

Дата, подпись"



Организационный вопрос о сборе подписей остается открытом.

Всех с праздником!





Яндекс.Метрика