Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#261 Андрей_гость_гость

Андрей_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Май 2005 - 15:21

Насчет крана - я думаю, что это результат смены застройщика. Одна организация (Моноком) уходит со стройки и забирает все свое (в т.ч. и кран) с собой.
Новый кран поставит уже новый застройщик (наверное, Юнистрой).

4-я секция, 12 эт. 1-ка

#262 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 29 Май 2005 - 20:12

Сегодня были на стройке, смотрели квартиру B)
Человек в машине 21-го века дал нам каски.
Поднялись на свой родной этаж, но наша квартира была закрыта, нашли на каком-то из этажей открытую и там провели обмер.
Завтра выложу фотки, их нужно преобразовать немного.
Кран возле первой секции стоит, а у четвертой уже лежит... ;)

#263 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Май 2005 - 20:50

Там что уже двери установлены?
Когда я была дверей не было даже в проекции.
А что хорошего сообщил Вам "человек в машине 21 века" насчет сроков?

#264 protivnica

protivnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 07:38

В пятницу были на стойке, и было еще 2 крана, один работал, попробую выложить фото... если получится :rolleyes:

Кстати, на торце дома сняли вывеску стити и повесили люльку, м.б. будут красить…

Прикрепленные файлы



#265 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 08:50

т.к. Я был в 4-й секции то по ней могу сказать что:
1. подъезд покражен гдето до середины(в смысле примерно 5-7-этаж).
2. Двери практически во всем подъезде закрыты на ключ.(на одном из этажей были открыты все двери(там и делал обмер). в квартирах сделана стяжка полов, разводка электрики, трубы все, батареи, канализация... все это есть. под эл. плиту выведены отдельные провода. ну в общем заезжай и живи.. :) .
3. про сроки не спрашивали, на форуме 21 века написано все. Всеравно эт человек в машине ничего не знает... или знает но не скажет.
кто-нибудь узнавал про перепланировку, чтонибудь новое есть. я посмотрел квартиру и начинаю понимать что перепланировать там нужно как минимум Санузел.
не могли побольше сделать...

#266 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 08:54

Позвоните в сити 21 век по телефонам 209-36-39 или 8-926-236-37-64, сотрудник курирует вопросы связанные с перепланировками.

#267 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 20:01

Соседи, кто в курсе почему снимают кран с 1 секции?

Может его на металолом продали???
И нужен он там вообще??? Сейчас и без кранов не плохо строят.

#268 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 20:19

Позвоните в сити 21 век по телефонам 209-36-39 или 8-926-236-37-64, сотрудник курирует вопросы связанные с перепланировками.

А все такие есть какие нибудь подробности от них об объединении санузла?
Потому как позвонить нет пока возможности (в отпуске :))

#269 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 07:09

Необходимо всего навсего 1500$ заплатить Сити за согласование перепланировки санузла, и внести коррективы в план квартиры, до обмера БТИ. Во как, может просто убрать перегородку и все...?

#270 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 09:48

Необходимо всего навсего 1500$ заплатить Сити за согласование перепланировки санузла, и внести коррективы в план квартиры, до обмера БТИ. Во как, может просто убрать перегородку и все...?

НИФИГА себе чтобы убрать стенку 1500$ ужас!!! А не дешевле ее просто снести когда получишь квартиру. А когда появится время официально оформиить перепланировку, для которой кстати, всего навсего нужно будет план квартиры из БТИ и обозначенные на нем изменения, так как это перегородка а не несущая стена.

#271 Татьяна

Татьяна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 10:01

Скорей всего мы так и сделаем, дарить Сити 1500$ ......

#272 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 10:01

А что раковину легко перенести-передвинуть к другой стенке? Я просто не передвигала.

#273 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 31 Май 2005 - 20:33

Необходимо всего навсего 1500$ заплатить Сити за согласование перепланировки санузла, и внести коррективы в план квартиры, до обмера БТИ. Во как, может просто убрать перегородку и все...?

Не фига себе ценник у них!!! Они чё с дуба рухнули всей конторой? За что такие бабки??? Дождитесь БТИ, а потом ломайте и всё!!! Только не несущую стену!!!

#274 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 00:48

По поводу сноса стены.
Мои наблюдения:
На сегодняшний момент трубы находятся в туалете со стороны ванной. Ситуация такая там: ближе к задней стене идет канализационная труба, а со стороны двери горячая и холодная вода. Все эти трубы как раз вдоль перегородки между ванной и туалетом. Поэтому этот момент как-то нужно обдумать. если кто-то не понял, то ситуация такая... если вы сносите перегородку, то получается между туалетом и ванной следующее(смотрим со стороны ванной комнаты): по середине проход, слева 2 трубы(горячая и холодная вода), а справа канализационная труба. вот с ними придеться тоже бороться... насколько мне известно канализацицию трогать нельзя.

#275 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 08:07

По моему, канализация как раз вообще не мешает, мешает раковина, которая при сносе стены оказывается прямо в середине "композиции" как новогодняя елка, что весьма неприемлемо, и ее надо куда-то девать.

#276 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 09:15

Ну как не мешает... ситуация такая... Ванная комната размер 155х175, а туалет 125х90. т.е. у них разная длина помещений. при ломании стены и так будет угол(в туалете вместо задней стены вентияция вроде это как раз 30 см.) и во первых этот выступ будет и еще канализационная труба(толстая такая)... ее придеться спрятать подальше в короб и места то все меньше и меньше.

#277 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 10:07

Ну, у меня без стены выглядит где-то так... вроде бы помещения одинаковой длины... на картинке

Прикрепленные изображения

  • Untitled_1.jpg


#278 Татьяна_гость_гость

Татьяна_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2005 - 11:40

Уважаемые соседи, как вы думаете, когда можно будет начать ремонты в квартирах 4 секции.




4 секция, 11 этаж.

#279 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 13:09

Уважаемые соседи, как вы думаете, когда можно будет начать ремонты в квартирах 4 секции.




4 секция, 11 этаж.

Наверно не раньше госкомисии

потом будут долго оформлять, но может уже отдадут ключи?



Вопрос ко всем,
можно ли узнать новости о строительстве из первых рук, а не у посредника продавшего квартиру? (типа Этекта техмаш, а може перспектива)

И можно ли у них проверить что квартира действительно закреплена за тобой, и деньги они получили, так на всякий, перестраховаться.

#280 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 14:00

Так прямо и звоните в "Перспективу".
Вот народ дома с ул. Юбилейной, который напротив нас, туда прямо и звонит, а не в Главмосстрой. У них, кстати, дом не приняла ГК уже второй раз. Но они как-то совсем не напрягаются по этому поводу.





Яндекс.Метрика