Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3061 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 11:06

Давайте вместе решать вопрос с лифтом. Но, думаю, это будет возможно лишь после включения элкетроэнергии. Как только это произойдет, можно договориться вместе включить лифт на время для подъема материалов. Тока к кому обращаться? Наверное в ЦУЖФ.
Очень надеюсь, что хотя бы к концу недели нам дадут элэн.


Сейчас разговаривал с ЦУЖФ, поскольку с ЦОПэнерго что-то еще не подписано, то к концу недели сразу после доподписания. Озвучивали в качестве возможных сроков - четверг-пятницу.

Есть другие сведения?

#3062 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 11:18

Да вроде в ЦУЖФ говорили 300-00 рублей в час....Но если света нет, и 300-00 не помогут :P

#3063 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 11:26

На моём этаже пожарный гидрант стоит так, что наши три квартиры спокойно отделяются, а он остаётся на "неогороженной", общей площадке. Думаю, что так не только у нас. Две двери удобнее ещё и тем, что они-то как раз не препятствуют доступу различных служб к щиткам и шахте. Именно так уже почти 20 лет мы обустроились на старой квартире - зачинщиком было наше крыло, через годик то же самое сделали другие соседи. Теперь уже по-другому даже и не представляем.
Что касается проводки, то лично я собираюсь во время ремонта сама проложить по квартире и до щитков кабель для интернета, для телефона и антенны.
А вот одна общая дверь на 6 квартир - это по моему, что она есть, что её нет, всё едино, потому что придётся оставлять ключи для доступа телефонистам, электрикам, интернетчикам...


Дык в 4той секции по 4 квартиры на этаж
но щиток и гидрант очень близко к двери и не получится отгородить без них (сторона против 3ей секции)

#3064 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:41

а вот здесь http://www.orbita-dom.ru/p214.htm все себя записали?

#3065 hattrick

hattrick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 16:35

вчера поднял унитаз на 13-ый этаж пешком... даже без остановок))))
так чтоооооооо могу заместо лифта...
обращайтесь если 4Ё
:lol: :lol: :lol:
----------------------
1-13-2 (моя хата скраЮ)

#3066 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 20:41

с такими тарифными планами я и на порог Вас не пущу... Хоть Вы и даете реальный IP но я и раньше не хотел становиться Вашим абонентом и теперь не буду, пока не измените свою ценовую политику. Буду ставить телефон и к нему ADSL. Кстати, кто-нить знает как у нас дела с телефонией?

Очень интересно. Оказывается у нас есть приверженцы технологии ADSL, которой наша компания МТУ-Интел пользуется в Москве. Однако понимая, что технология ADSL не имеет будущего, по причине ограничения скорости доступа и несовпаденяи стандарта сечения проводов в России и за рубежом в г.Мытищи мы не стали иддти этим путем и проложили по всему городу оптическую сеть. Мытищинское представительство МТУ - компания "Никос".
Что касается тарифной политики. Сушествуют тарифы с ограничением скорости доступа - это нисша эконом класса, в которой скорость доступа зависит от колличества работающих клиентов и качества проводов до Вашего дома и есть тарифы без ограничения скорости, в которых скорость передачи данных определяется только степенью загруженности сервера к которому Вы обращаетесь - это нисша с тарифами бизнес класса. В Мытищах наша компания имеет возможность предоставить канал и тарифы Бизнес класса, в Москве мы предоставляем каналы эконом класса. Видимо Вы не предьявляете высоких требований к каналу доступа в Интернет или у Вас нет 20 долларов в месяц.
Да по адресу www.sipnet.ru Вы сможете поставить себе телефон почти бесплатно имея хороший канал доступа в сеть.

#3067 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 20:56

Привет, соседи.
Получен ответ Мытищинской администрации на то письмо, которое мы отправляли в начале мая. Понимаю, что оно уже не актуально, но цитирую:

"Администрация Мытищинского муниципального района, на Ваше обращение по вопросу задержки ввода в эксплуатацию жилого дома со строительным адресом: г. мытищи, мкр. 14, корп. 32 сообщает, что, по информации, предоставленной ЗАО "Инвест-Строй", в настоящее время Акт приемочной комиссии о приемки в эксплуатацию законченного строительством объекта (корп. 32, г. Мытищи) членами комиссии подписан и проект Постановления Главы администрации Мытищинского муниципального района об утверждении вышеуказанного Акта находится на согласовании. Ввод в эксплуатацию данного дома планируется в конце II квартала 2006 г.

Первый заместитель Главы администрации
Мытищинского муниципального района В.Г. Тюлюбаев"

Сообщение отредактировал Beagler: 20 Июнь 2006 - 23:05


#3068 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:35

Ничего себе!

Сообщение отредактировал Марина: 21 Июнь 2006 - 08:37


#3069 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:37

Ничего себе!

Да нет же! Это вроде конец июня 2006. Первый квартал - это зимние месяцы, второй -весенние и июнь. Разве не так?

#3070 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:55

Установка металлической двери считается перепланировкой. Кто-нибудь знает, нужно ли получать разрешение или на новостройки это не распространяется?

#3071 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:11

Установка металлической двери считается перепланировкой. Кто-нибудь знает, нужно ли получать разрешение или на новостройки это не распространяется?

А у Вас сейчас разве не металлическая дверь стоит? Смело меняйте.

#3072 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:27

Люди! Свершилось! Дали электричество. Звонила мужу, он ща там. Говорит - все ок. Можно приступать к конкретному ремонту.

#3073 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:58

Оказывается у нас есть приверженцы технологии ADSL

И вовсе я не приверженец, т.к. надо устанавливать телефонную линию, а она мне нафиг не нужна, я мобильным обхожусь. А что ADSL завтра умрет - не надо ля-ля. ADSL2 может достигать скоростей приема и передачи до 12 Мбит/с, что обычному юзеру с головой хватает. Но не будем в этой ветке спорить о качестве линий передачи данных, о стандартах и технологиях. На эту тему можем покричать на технических форумах, сам являюсь сисадмином. 8)

В Мытищах наша компания имеет возможность предоставить канал и тарифы Бизнес класса

мне не нужно решение для бизнеса, я не буду организовывать VPN между офисами, надо полазить по сайтам и качнуть новый фильм.

Видимо Вы не предьявляете высоких требований к каналу

требования конечно есть, но это опять же не решение для бизнеса, а домашний Интернет и 100Кбит/с вполне достаточно для моих потребностей.

у Вас нет 20 долларов в месяц

Если же качать из сети фильм в формате DVD, то он по Вашему тарифу будет стоит 0,02у.е. * 4,7Гб = 94 у.е. Я разорюсь с такой ценовой политикой. Придется все таки пользоваться "умирающим" ADSL....


Установка металлической двери считается перепланировкой. Кто-нибудь знает, нужно ли получать разрешение или на новостройки это не распространяется?

на сколько я знаю это не является перепланировкой, но будет является нарушением правил пожарной безопасности если двери (не важно какие) будут открываться наружу. Письменного разрешения у пожарных на установку двери открывающуюся наружу Вы не получите, но если Вы просто к ним позвоните и спросите можно ли ставить двери, то они скажутчто можно... 8)

#3074 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 10:12

Дали электричество.

УРА!!! надо проверять электрику и получать ключи.

#3075 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 10:23

Люди, думаю заказывать металические двери. Решение в принцыпе не дешевое, около 30тыс.руб, но более-менее надежное и дешевле брать просто смысла нету, т.к. просто Г. Хоть у меня и красть нечего, т.к. я бедный инженер, но как-то поспокойней мне будет спать с хорошими дверьми и вдруг мне бабушка наследство оставит... 8)
После двухмесячного изучения вот этого форума: http://www.mastercit...isplay.php?f=17 я выбрал наконец-то модель двери и замки к ней. Так вот, я думаю можно будет договориться с производителем и заказать, так сказать, оптом по более низким ценам. Что думаете по этому поводу?

#3076 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 10:30

УРА!!!! Да будет свет!!!
hattrick приветствую вас! Вы мой сосед, у нас 3-я квартира на 13 этаже. Пишите ежели что :).

#3077 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 10:33

Люди, думаю заказывать металические двери. Решение в принцыпе не дешевое, около 30тыс.руб, но более-менее надежное и дешевле брать просто смысла нету, т.к. просто Г. Хоть у меня и красть нечего, т.к. я бедный инженер, но как-то поспокойней мне будет спать с хорошими дверьми и вдруг мне бабушка наследство оставит... 8)
После двухмесячного изучения вот этого форума: http://www.mastercit...isplay.php?f=17 я выбрал наконец-то модель двери и замки к ней. Так вот, я думаю можно будет договориться с производителем и заказать, так сказать, оптом по более низким ценам. Что думаете по этому поводу?



А что ты выбрал?

Я вот думаю Неман типа к8 или к8м с замками мотурой и может кербеосом или может электронный второй:)
всего гдето на 25тыр

Сообщение отредактировал Oleg: 21 Июнь 2006 - 10:35


#3078 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 10:34

Так вот, я думаю можно будет договориться с производителем и заказать, так сказать, оптом по более низким ценам. Что думаете по этому поводу?


А на какую именно пал выбор? Случайно не Неман Н-7?

#3079 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 10:37

После двухмесячного изучения вот этого форума: http://www.mastercit...isplay.php?f=17 я выбрал наконец-то модель двери и замки к ней. Так вот, я думаю можно будет договориться с производителем и заказать, так сказать, оптом по более низким ценам. Что думаете по этому поводу?


Хорошая мысль, подскажите на чем вы остановились? Я уже полгода изучаю этот форум :) вроде тоже определился с выбором. Так может наш выбор достаточно близок и действительно имеет смысл скооперироваться?

Сообщение отредактировал Galina: 21 Июнь 2006 - 10:39


#3080 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 10:42

какие догадливые... Неман-7 с замками CISA, броненакладками и прочими цилиндрами. По поводу моделей замков буду еще говорить с Дмитрием, т.к. в прайсе у них нету того что хочу я. Кому интересно обсудить двери и замки прошу перемещаться в вышеуказанный форум.





Яндекс.Метрика