Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3281 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:35

Марина, Byaka, а уточните ваши координаты, где смотреть двери. Марин у Вас тоже СТАЛ? И какой Стал выбирали, 60 70 90?

мы заказывали в выставочном зале в \ТЦ Петра на ул Мира. Вход в него через мебельнц магазинчик - там вывеска за якиторией висит -СТАЛ. Там оч грамотный специалист консультирует. дверь серии 60, обошлась в 28 тыс. Но сразу предупреждаю - в день установки двери берите с собой больше бутербродов, книжку и шезлонг - ибо, судя по нашему с Мариной опыту работы с ними, ждать придется)))

#3282 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:31

Тоже поставила дверь СТАЛ. 70-я модель обошлась с расширением проема, доставкой, установкой, временным цилиндром (плюс постоянный отдельно выдан), внешней панелью - что-то приличное за 4,5 тысячи (не помню как называется), внутренней - простой ламинат (планирую поменять после ремонта под цвет внутриквартирных дверей) - 36 тысяч.
Начитавшись форума, замучила замерщика по телефону настоятельной просьбой передать установщикам, чтобы приехали вовремя. Они явились на полчаса раньше, до этого постоянно отзванивались где находятся, все быстро установили, показали-рассказали, дали гарантийную карточку на 6 лет, ключи в непрозрачном запечатанном пакете, в таком же пакете постоянный цилиндр. Наверное мне повезло. Если хотите смотреть - 3 подъезд, 253 квартира. Только не отдирайте картон - - мне ее заделали снаружи, чтобы не повредилась во время ремонта-). Если здесь есть мои соседи по площадке, а особенно - соседи из 252 квартиры - напишите на е-мейл zyf@kanal7.ru или в аську 249367824 - ОЧЕНЬ хочется обсудить дверь на площадке общую и еще кое-что с соседями непосредственными. Всем удачи желаю в нелегком деле ремонта и освоении профессии новосела-)

#3283 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:49

Ну да, я там же выбирала. У меня тоже расширение проема. Я так чувствую, что у нас у всех нестандартный проем по плану.

#3284 erika

erika

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 17:37

Народ, всем здрасьте
Поздравляю тем, кому повезло в получении ключей и с установкой дверей. Вопрос не совсем по теме:)
Помогите плиз советом: брала квартиру-распашонку во второй секции, так вот..у меня Перспектива просит оплатить лоджию.. и обязует подписать доп. соглашение...сумма какая безумная свыше 3000 долларов. Объясняют тем, что якобы после обмеров БТИ квартира оказалась больше...не могу понять входит ли в общую площадь лоджия..и т.п, взяла юриста, чтоб разобрался. Я слышала, что по законодательству за лоджию платится 50% , а от меня требуют 100% оплату. (то есть якобы 3,9 кв. метра - лоджия). Как думаете, возможно, что меня просто хотят обмануть? или что?
В общем, короче я все доки по энергоснабжению, коммунальные я оплатила, ждут пока заплачу 3 штуки баксов....
Кстати, кто нить в курсе остеклили ли лоджии во второй секции именно в распашонках?
Заранее спасибо за ваши советы

#3285 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 22:15

Народ, всем здрасьте
Поздравляю тем, кому повезло в получении ключей и с установкой дверей. Вопрос не совсем по теме:)
Помогите плиз советом: брала квартиру-распашонку во второй секции, так вот..у меня Перспектива просит оплатить лоджию.. и обязует подписать доп. соглашение...сумма какая безумная свыше 3000 долларов. Объясняют тем, что якобы после обмеров БТИ квартира оказалась больше...не могу понять входит ли в общую площадь лоджия..и т.п, взяла юриста, чтоб разобрался. Я слышала, что по законодательству за лоджию платится 50% , а от меня требуют 100% оплату. (то есть якобы 3,9 кв. метра - лоджия). Как думаете, возможно, что меня просто хотят обмануть? или что?
В общем, короче я все доки по энергоснабжению, коммунальные я оплатила, ждут пока заплачу 3 штуки баксов....
Кстати, кто нить в курсе остеклили ли лоджии во второй секции именно в распашонках?
Заранее спасибо за ваши советы

Я оплачивала половину стоимости лоджий у той же Перспективы по допсоглашению.

#3286 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 23:17

erika, ситуация с доплатами подробно обсуждалась нами на форуме. Началось это обсуждение на страницах приблизительно 119-120 и продолжалось на добром десятке страниц. Вернитесь, полистайте и вам всё станет ясно. А доплаты, если вам насчитали, не миновать, увы... :(

#3287 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 07:28

Привет ! По дверям всем спасибо за ин-фу, вот теперь все ясно и понятно, с выбором определилась.
Byaka, а что на счет консьержки? Какие решения?

#3288 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 07:59

Привет ! По дверям всем спасибо за ин-фу, вот теперь все ясно и понятно, с выбором определилась.
Byaka, а что на счет консьержки? Какие решения?


вообще-то я вчера предложила тему консьержки на обсуждение - но мало кто высказался. Думаю, надо ли вывешивать данные об оплате труда консьержек на форум? с решением этого вопроса не надо затягивать, ибо вездесущие выходцы из бывших братских республик отлично сканируют, кто, куда, на какой машине и с чем приехал. Они сидят прямо на ступеньках подъезда и даже не думаю подвинуться, когда мимо них народ проходит. Я перестала ходить в дом одна, на фиг, от греха подальше :ph34r:

#3289 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 08:00

Во второй секции застеклены все балконы. По бокам здоровенные дыры, но, наверное, это у всех так.

#3290 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 09:13

Семья, которая судится с нашими чудо-строителями, пожалуйста, свяжитесь со мной по тел. 8-906-796-30-27 Ольга или e-mail: lazarevaolya@mail.ru

#3291 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 09:13

Byaka
Я за консъержку!!! Чем быстрее тем лучше, напишите что нужно сделать, чтобы организовать консъержку в нашем подъезде. Меня не привелекает платить кучу денег за подъем стройматериалов на 13этаж без лифтов :((

#3292 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 09:32

Семья, которая судится с нашими чудо-строителями, пожалуйста, свяжитесь со мной по тел. 8-906-796-30-27 Ольга или e-mail: lazarevaolya@mail.ru


Не знаете что явлется причиной суда? или предметом - не знаю как правильно сказать

#3293 Kuzya

Kuzya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 09:37

На сколько я знаю, они судятся из-за задержки со сдачей дома.

#3294 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 09:55

Я за консьержку. Что нужно сделать?
В договоре с управляющей компанией написано, что на время ремонта в квартире на рабочих оформляется доверенность для входа в подъезд, но при получении ключей, когда я спросила о порядке оформления этих доверенностей в штабе строительства мне сказали, что ничего оформлять не надо, т.к. акт приемки-передачи мною подписан, с себя они ответственность тем самым сняли. А я владелец и имею право входить, выходить, ремонтировать и пр.
Хорошо бы домофон, консьержку и эти самые доверенности все же оформить и составить список для консьержки.

#3295 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:34

За консьержку!
Звонила в орг-ию по вывозу мусора (от Цужф), мне сказали, что пока они мусор не вывозят, т.к. полигон закрыт. Нормально.....

#3296 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:43

а чем сможет помочь консьержка? в случае чего они забъется в свою конуру и нос не будет высовывать... Надо ставить квартиру на вневедомственную охрану.

#3297 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:47

вообще-то я вчера предложила тему консьержки на обсуждение - но мало кто высказался. Думаю, надо ли вывешивать данные об оплате труда консьержек на форум? с решением этого вопроса не надо затягивать, ибо вездесущие выходцы из бывших братских республик отлично сканируют, кто, куда, на какой машине и с чем приехал. Они сидят прямо на ступеньках подъезда и даже не думаю подвинуться, когда мимо них народ проходит. Я перестала ходить в дом одна, на фиг, от греха подальше :ph34r:

Я тоже "ЗА". Только в нашем третьем подъезде, кажись, не предусмотрено места для консьержки? <_<

а чем сможет помочь консьержка? в случае чего они забъется в свою конуру и нос не будет высовывать... Надо ставить квартиру на вневедомственную охрану.

Это же только квартира. А как быть с подъездом?

#3298 alex79

alex79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:29

Byaka
Я за консъержку!!! Чем быстрее тем лучше, напишите что нужно сделать, чтобы организовать консъержку в нашем подъезде. Меня не привелекает платить кучу денег за подъем стройматериалов на 13этаж без лифтов :((


Я тоже за консьержку в 1-ой секции.

#3299 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:50

а чем сможет помочь консьержка? в случае чего они забъется в свою конуру и нос не будет высовывать... Надо ставить квартиру на вневедомственную охрану.

Когда жгут лифты вневедомственная не поможет

#3300 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:55

Советую всем проверить диф.автоматы. У меня только что закончили работать электрики ... так оказалось, что установленный строителями автомат не работает ... пришлось покупать новый дешевый. Приобретать дорогой сейчас, думаю не стоит; лучше установить общую дверь на этаже, а затем можно поставить что-то типа "леграндовского" УЗО.
Люди из 2-ой секции, отзовитесь! Когда обещают починить лифты? Уж больно накладно пользоваться услугами "местных" разнорабочих ... на 7-ой этаж запросили 2 руб./кг ... т.е. подъем только одного мешка сухой смеси выйдет в 100 р., это при его стоимости - 80 р. Даже если эти ребята забирают себе 20-30%, очень хороший бизнес получается :-), не првада ли?





Яндекс.Метрика