Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3541 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 08:56

Доброе утро, соседи! Вчера вечером заезжала в квартиру. Лестницу первого подъезда подметала женщина - от ЦУЖФ. Сказала, что подметает каждый день, грязи оч много. Посетовала, что народ мешки с мусором бросает прямо у подъезда - нет ли хозяев этих мешков среди форумчан?
Познакомилась со своими соседями - кстати, ребята из Сергиева Посада, общались по поводу лестницы и люка на лоджии. Они сказали, что пока думаю, но видимо, лестницу будут убирать, с люком что-то подобное тоже сделают.
Кто-то из соседей на моей лестничной клетке устроил мусорку - мешки со строит.мусором лежит прямо у дверей, оч надеюсь, что хозяева уберут за собой. На площадке гуляла толпа детей - у нас в доме уже кто-то живет что ли?
А еще заметила, что УЖЕ начались проблемы с парковкой... Нарож не вселился - а машины ставить уже толком и негде :ph34r:
А Faze нужно сказать спасибо за то, что он как локомотив тащит на себе весь этот сложный вопрос с домофонами - только для того, чтобы нам было комфортно жить в доме

Сообщение отредактировал Byaka: 24 Июль 2006 - 08:57


#3542 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 09:13

[quote name='Byaka' date='24.07.2006 - 09:56' post='50798']

Познакомилась со своими соседями - кстати, ребята из Сергиева Посада, общались по поводу лестницы и люка на лоджии.

Да земляков полно в доме :P


А еще заметила, что УЖЕ начались проблемы с парковкой... Нарож не вселился - а машины ставить уже толком и негде :ph34r:


А что делать?Может можно будет ставить машину за домом? В чьем ведении данный вопрос?

#3543 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 10:08

да, с мусором возле подъезда проблемы...
вчера видел как один мужик из моего подъезда выбрасывал бытовой мусор в эту громадную свалку. На мое резонное замечание я был почти послан, а до свалки ведь надо пройти всего метров 100, там стоят контейнеры. Человек человеку волк. Вот так вот...

кто-нибудь начал оформлять квартиру в собственность? Какие документы для этого нужны и куда обращаться?

#3544 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 10:15

С мусором ЦУЖФ предлогает сделать следующим образом: они будут заказывать 4-5 машин в месяц, затраты начислять нам в платёжки, кто вывозил мусор самостоятельно приходит с квитанцией об оплате и ему делают перерасчёт.

#3545 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 10:17

да, с мусором возле подъезда проблемы...
вчера видел как один мужик из моего подъезда выбрасывал бытовой мусор в эту громадную свалку. На мое резонное замечание я был почти послан, а до свалки ведь надо пройти всего метров 100, там стоят контейнеры. Человек человеку волк. Вот так вот...

кто-нибудь начал оформлять квартиру в собственность? Какие документы для этого нужны и куда обращаться?


есть предложение заказывать контейнер для уборки за такими людьми так чтобы жилконтора
списывала деньги со всех жильцов (не знаю возможно ли это)
думаю 100 рублей с квартры это немного
иначе этот мусор будет лежать вечно

С мусором ЦУЖФ предлогает сделать следующим образом: они будут заказывать 4-5 машин в месяц, затраты начислять нам в платёжки, кто вывозил мусор самостоятельно приходит с квитанцией об оплате и ему делают перерасчёт.

пока писал уже все придумали

#3546 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 11:37

Вот многие уже далеко продвинулись в ремонте. Посоветуйте, с чего лучше начать?

#3547 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 12:08

Вот многие уже далеко продвинулись в ремонте. Посоветуйте, с чего лучше начать?


если много сил и времени
снимать стяжку
по всей квартире

я снял тлько в ванной и туалете

#3548 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 12:13

С мусором ЦУЖФ предлогает сделать следующим образом: они будут заказывать 4-5 машин в месяц, затраты начислять нам в платёжки, кто вывозил мусор самостоятельно приходит с квитанцией об оплате и ему делают перерасчёт.

Это разумно, только вот припоздали они с этим немного - многие уже заплатили за 6 месяцев ремонта без учёта строительного мусора.
И может быть, 4-5 машин в месяц - это маловато для решения проблемы: та же уборщица от ЦУЖФ мне сказала, что верхние этажи 1 подъезда завалены мешками с мусором.

#3549 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 12:55

Это разумно, только вот припоздали они с этим немного - многие уже заплатили за 6 месяцев ремонта без учёта строительного мусора.
И может быть, 4-5 машин в месяц - это маловато для решения проблемы: та же уборщица от ЦУЖФ мне сказала, что верхние этажи 1 подъезда завалены мешками с мусором.


Это количество на вскидку, при необдимости я думаю можно и больше. Они начнут начислять с 7 -го месяца. Ещё ни кто не знает сколько машин понадобиться

Сообщение отредактировал Faza: 24 Июль 2006 - 12:57


#3550 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:59

С мусором ЦУЖФ предлогает сделать следующим образом: они будут заказывать 4-5 машин в месяц, затраты начислять нам в платёжки, кто вывозил мусор самостоятельно приходит с квитанцией об оплате и ему делают перерасчёт.

А если я свой мусор вывожу понемногу в багажнике? Я не ломаю стены и стяжку, мне не нужен контейнер. Почему я должен платить за уродов? Тогда я просто буду выбрасывать свой мусор в эти же кучи - всё равно платить.

Сообщение отредактировал Beagler: 24 Июль 2006 - 15:00


#3551 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 15:19

Вот многие уже далеко продвинулись в ремонте. Посоветуйте, с чего лучше начать?

Можно еще и радиаторы менять. У нас в квартире, даже если их оставлять, то все равно нужно поднимать. А то от пола (от стяжки, что делали строители) там всего 5, максимум - 10 см.
А еще у нас нет кранов отсекающих на радиаторах.

Сообщение отредактировал ZenJa: 24 Июль 2006 - 15:20


#3552 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 21:19

а скололько может стоить , составление индивидуальной схемы . плюс , разводка всяк доп аппаратуры . закупка и контроль такого проэкта , для трешки ? У вас конкретно

Для определения стоимости укладки кабелей необходимо вызвать на обследование специалиста по тел. 774-30-09

#3553 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 08:42

А если я свой мусор вывожу понемногу в багажнике? Я не ломаю стены и стяжку, мне не нужен контейнер. Почему я должен платить за уродов? Тогда я просто буду выбрасывать свой мусор в эти же кучи - всё равно платить.

а мы тоже мусор вывозим в машине. И стены не ломаем, стяжку не снимаем... поэтому мусора немного. что напрягаться, все равно платить...

Сообщение отредактировал Byaka: 25 Июль 2006 - 08:43


#3554 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 10:08

а мы тоже мусор вывозим в машине. И стены не ломаем, стяжку не снимаем... поэтому мусора немного. что напрягаться, все равно платить...

Развитие ситуации - нанимаем консьержку (или другая любая услуга). Полдома за неё не платит, а мы продолжаем не напрягаться - и продолжаем платить, за всех. Не хочу и не буду. Сейчас в доме идет ремонт максимум в десятке квартир, и мне кажется, можно вычислить тех, кто нагадил.
Стоимость контейнера, кажется, 4000 руб. А так - как хорошо, на весь дом размазали, по соточке все скинулись (необеднеем ведь на соточку :)). Ненавижу эту крысиную логику (Логику тех, кто нагадил).

#3555 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 10:35

Развитие ситуации - нанимаем консьержку (или другая любая услуга). Полдома за неё не платит, а мы продолжаем не напрягаться - и продолжаем платить, за всех. Не хочу и не буду. Сейчас в доме идет ремонт максимум в десятке квартир, и мне кажется, можно вычислить тех, кто нагадил.
Стоимость контейнера, кажется, 4000 руб. А так - как хорошо, на весь дом размазали, по соточке все скинулись (необеднеем ведь на соточку :)). Ненавижу эту крысиную логику (Логику тех, кто нагадил).

ну ремонт сейчас явно не в 10 квратирах идет, больше уже, в разы... Посмотрите, сколько мусора... Мне вот тоже интересно, кто нагадил. Мои соседи по подъезду - астра, например, сами вывозят.
А про консьержку и пр услуги дополнительные - можно просто ее официально нанять, через ЦУЖФ, оплату включить в счет. не отвертишься...
а иначе, как в случае с контейнером, придется платить всем за то быдло, что гадит у себя под окнами

#3556 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 10:43

а мы тоже мусор вывозим в машине. И стены не ломаем, стяжку не снимаем... поэтому мусора немного. что напрягаться, все равно платить...


1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

От Матфея святое благовествование


2000 лет уже прошло а вы все туда же

#3557 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 10:56

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

От Матфея святое благовествование
2000 лет уже прошло а вы все туда же

ужас какой :ph34r:
я поддержала мнение соседа и высказала свое. мы живем в стране, где свобода гарантирована конституцией. мы можем вывозить мусор на своей машине или бросать его в общую кучу - платить все равно придется.
а вы тут со своими проповедями.

#3558 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:02

ужас какой :ph34r:
я поддержала мнение соседа и высказала свое. мы живем в стране, где свобода гарантирована конституцией. мы можем вывозить мусор на своей машине или бросать его в общую кучу - платить все равно придется.
а вы тут со своими проповедями.


просто если лежит куча около подъезда
у меня есть желание ее убрать
и мне абсолютно наплевать как она появилась
и если так подумает каждый у нас в доме будет
абсолютная чистота и порядок

так я думаю яснее

#3559 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:33

просто если лежит куча около подъезда
у меня есть желание ее убрать
и мне абсолютно наплевать как она появилась
и если так подумает каждый у нас в доме будет
абсолютная чистота и порядок
так я думаю яснее

так яснее, вот так и выражайтесь. у меня тоже есть желание, чтобы этой кучи не было - т.к. грязь, тараканы, крысы, пыль и пр. Ну, и некрасиво просто - у нас такой новенький дворик. И те, кто убирает за собой (я не говорю о самостоятельно заказывающих контейнеры, а о тех, кто не сносит стены и пр - после таких ремонтов не мега-много мусора, он помещается в обычные контейнеры) - буду вынуждены платить за тех, кто даже не удосужился отвезти до ближайших баков все это... А таких свиней достаточно - вы сами видели... И сейчас мы не выясним, ЧЬЕ ЭТО :ph34r:

#3560 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:36

Сейчас в доме идет ремонт максимум в десятке квартир, и мне кажется, можно вычислить тех, кто нагадил.
Стоимость контейнера, кажется, 4000 руб.

Только на моей площадке ремонт идёт в 4 квартирах из 6-ти, наш дом ремонтируется, как раз, очень интенсивно. Я считаю, что ситуация с мусором - результат недоработки ЦУЖФ. Ежу понятно, что ремонт без мусора не обходится, сразу надо было и деньги собирать и контейнеры подавать. Вычислить нарушителей, может быть, и можно, только никто этим заниматься не будет.
Вот хозяева дома (мы сами) и показали, в каких масштабах мы готовы гадить у порога собственного долгожданного дома B), куда гастарбайтерам до наших собственных масштабов!
А стоимость контейнера 2403-42





Яндекс.Метрика