Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3861 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:14

по поводу закрытия форума - кто это может сделать? модератор?

#3862 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:12

Ребята, если кому нужен плиточный клей, могу отдать за полцены, ремонт сделали и осталось 4 мешка, так что если что, пишите vasilek1999@mail.ru.
И вопрос, кто-нибудь уже покупал телефонный номер в РОИ, хочу оформить московский номер за 27 тыс., но не знаю, может еще будут предложения для дома или не париться и преобретать то, что предлагают?

#3863 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:52

Ребята, если кому нужен плиточный клей, могу отдать за полцены, ремонт сделали и осталось 4 мешка, так что если что, пишите vasilek1999@mail.ru.
И вопрос, кто-нибудь уже покупал телефонный номер в РОИ, хочу оформить московский номер за 27 тыс., но не знаю, может еще будут предложения для дома или не париться и преобретать то, что предлагают?

Некоторые советуют подождать. Я тоже такого мнения. :)

#3864 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 13:47

Некоторые советуют подождать. Я тоже такого мнения. :)

ждать 100%
Я тоже хотела купить - а потом подумала - а он нужен ли - московский? почитайте ветку о телефонах соседей наших их Сукромки 21

#3865 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 13:53

если по поводу телефонов самый оптимальный вариант - ждать, то как насчет Интернета?
собсна, сам видел монтажников, шедших от дома с символикой МТУ (через Никос подключают)
кстати к МТУ уже подключают наш дом. За подробностями надо обращаться в Никос. Тарифных планов у МТУ побольше, зато в Никосе сказали что вот-вот запустят линейку анлимов.. (не знаю, может это уже боян...)

#3866 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:39

по некоторым данным "вот-вот" длится уже года два ;)

#3867 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:40

если по поводу телефонов самый оптимальный вариант - ждать, то как насчет Интернета?
собсна, сам видел монтажников, шедших от дома с символикой МТУ (через Никос подключают)
кстати к МТУ уже подключают наш дом. За подробностями надо обращаться в Никос. Тарифных планов у МТУ побольше, зато в Никосе сказали что вот-вот запустят линейку анлимов.. (не знаю, может это уже боян...)


Я подписал договор с никосом, жду монтажников
хочу пока сделать IP телефон на время
вообще поставить 2 шлюза:
1. Ethernet - Wi-Fi для безпроводного инета (чтоб по квартире провода не тянуть)
2. Ethernet - VoIP - DECTапарат (чтоб звонить)

думаю пока такого решения должно хватить (по IP ко мне через шлюз возможно, но думаю обойтись сотовым для входящих)

#3868 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 17:25

Соседи подскажите, кто менял электро разводку в квартире сколько вышли работы по стоимости, а то не можем сориентироваться. И вообще сколько времени это занимает???Пишите в личку.

#3869 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 09:02

Кто-нибудь помнит телефоны фирмы, которая нам устанавливала окна, срочно нужно, обнаружили, что в комнате одна петля сломана, окно не открывается и щель, сифонит ветер по комнате и нигде на стороне купить не можем.

#3870 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:11

Кто-нибудь помнит телефоны фирмы, которая нам устанавливала окна, срочно нужно, обнаружили, что в комнате одна петля сломана, окно не открывается и щель, сифонит ветер по комнате и нигде на стороне купить не можем.


Присоеденясь к вопорсу так как у нас тоже на одном окне криво поставлена створка :( и она просто не закрывется :ph34r:

#3871 Che

Che

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:23

Кто-нибудь помнит телефоны фирмы, которая нам устанавливала окна, срочно нужно, обнаружили, что в комнате одна петля сломана, окно не открывается и щель, сифонит ветер по комнате и нигде на стороне купить не можем.

У нас тоже петли были сломаны. Мы вызывали мальчика из фирмы по регулировке окон. Он нам еще заодно из поворотных в поворотно-откидные переделал две створки и отрегулировал все створки. Обошлось это примерно в 5 тысяч.

#3872 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:33

У нас тоже петли были сломаны. Мы вызывали мальчика из фирмы по регулировке окон. Он нам еще заодно из поворотных в поворотно-откидные переделал две створки и отрегулировал все створки. Обошлось это примерно в 5 тысяч.

слева от нашего дома( где строят другой дом) есть деревянный вагончик, в нем сидят прорабы, там есть Валентина Егоровна. Я думаю,что она знает телефон оконщиков,когда мы получали наши ключи, то мне предлагали телефон, но я забыла его взять. B)

#3873 mak

mak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:26

Всем привет!
Предлагаю рассмотреть вопрос по установке на крыше тарелок приема спутникового телевидения.
В МО на это пока разрешения не нужно, насколько я знаю, но в договоре с ДЭЗ есть пункт, что как бы самостоятельно делать это нельзя.
С одной антенны, через усилители и разветвители можно сигнал зарулить в несколько квартир.
Сигналы с разных антенн можно объединять, через соответствующее оборудование.
Просмотр закодированных каналов возможен через шаринг (нужен интернет), что намного дешевле официальной подписки.
Так что тема интересная.
Предлагаю найти фирму, которая настроит антенны и разведет кабеля по заинтересованным квартирам.

#3874 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 11:27

Нашла пару телефонов, сохраняли их в личку с нашего форума.
"У нас окна делали "Авангард-Плюс", ген. директор Валерий Васильевич (8-916-166-93-33)
Евроокна (остекление лоджий точно они делали). Телефон - 476-82-12"

#3875 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 12:58

Уважаемые соседи!
В четверг состоится собрание Правления ТСЖ и руководства ЦУЖФ. Вопросы можно писать в личку, по аське 332 870 541 или прямо в форуме.
Невозможно паре человек предположить, какие вопросы волнуют ВСЕХ соседей.

#3876 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 14:03

Вопросы можно писать в личку, по аське 332 870 541 или прямо в форуме.
Невозможно паре человек предположить, какие вопросы волнуют ВСЕХ соседей.

1. Нормальный режим работы лифтов. Когда? Что препятствует?
2. Освещение придомовой территории. Когда и почему?
3. Домофоны. Когда установят и в каком порядке?
4. Телевизионные антенны. Как установить, и через кого?
5. Ключи от почтовых ящиков. Когда выдадут?

Конкретно по 3-й секции:
Выворочены петли у двери на лестничную площадку на 3-м этаже. Ждут морозов чтобы замерзли батареи?

Сообщение отредактировал anick: 12 Сентябрь 2006 - 14:03


#3877 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 14:23

Уважаемые соседи!
В четверг состоится собрание Правления ТСЖ и руководства ЦУЖФ. Вопросы можно писать в личку, по аське 332 870 541 или прямо в форуме.
Невозможно паре человек предположить, какие вопросы волнуют ВСЕХ соседей.


1) Какие перспективы оформления квартир в собственность?
2) Кто у нас участковый милиционер (если есть)?

#3878 mak

mak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:13

Оформление квартир в собственность будет делать Перспектива. Ориентировочный срок февраль-март следующего года, стоимость около $500. Это по их словам.

#3879 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:41

Оформление квартир в собственность будет делать Перспектива. Ориентировочный срок февраль-март следующего года, стоимость около $500. Это по их словам.


Интересно

раньше они называли конец этого года,
из-за чего передвинули сроки?

#3880 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 17:46

Вопросы можно писать в личку, по аське 332 870 541 или прямо в форуме.

Спасибо!
Помимо вышеуказанных вопросов, очень волнуют еще несколько:
1) Когда и камим образом будет решен вопрос с грузовым лифтом во 2-ом подъезде?
2) Когда появиться пандус?
3) Могу ли я поставить элементарный засов на балконный люк? Или это категорически запрещено?
4) Где можно припарковать машину?
5) Будет ли введено какое-нибудь подобие режима проведения ремонтов, т.е., грубо говоря, после которого часа в доме прекращаются все "шумные" работы?
6) Подъездная дорога к дому узкая и без тротуаров. Это навсегда, или все таки не перевелись еще грамотные генпланисты?
7) Когда можно будет пользоваться мусоропроводом? (лучше, я думаю, попозже)
8) Что мне делать и куда обращаться, если вентиляция работает "в обратку"?
9) Какой почтовый индекс у нашего дома?

Сообщение отредактировал Нирвыч: 12 Сентябрь 2006 - 19:16






Яндекс.Метрика