Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#3961 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:45

У кого как стекает вода в канализацию? у меня очень медленно....Может быть у нас стояки уже забиты песком и мусором?!!! :huh:

Уклон 50мм канлизационной трубы - не менее 3,5 мм на 1 метр, для d=100мм (унитаз) допускается 2%-ый уклон.

... кстати, у меня ради соблюдения этого требования, пришлось поднимать ванную на 5 см выше обычного

#3962 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:49

У кого как стекает вода в канализацию? у меня очень медленно....Может быть у нас стояки уже забиты песком и мусором?!!! :huh:

У меня из ванны плохо стекала, пришлось ее поднять где-то сантиметром на 6.

#3963 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 16:32

У меня из ванны плохо стекала, пришлось ее поднять где-то сантиметром на 6.

мы подняли на 5 см, но все равно течет очень медленно. Я уже думаю, что гафрированная арматура может тормозить слив,или в ней песок "сидит", но вантузом я уже чистила- не помогает... :huh:

#3964 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 21:17

В общем, пока, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет. :)

Спасибо за отзыв!

#3965 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 22:41

Вкратце. Карточек нет. Автоматы не принимают.
Приходится стоять в очереди в соцгорбанк по часу-полчаса чтобы оплатить.


Очень существенно! :ph34r:
А г-н "интернетчик" что-нибудь скажет по этому поводу?
Спасибо, anick!

#3966 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:37

Соседи, привет!
Новости про отопление: на данный момент проводятся профилактические работы по запуску системы отопления, планируемая дата запуска тепла 1 октября 2006 г.

Так что, недолго мерзнуть осталось. не знаю, как у вас, но у меня дома стыло к ночи прямо, обогреватель приходится включать

#3967 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 21:35

Первый подъезд, а как с горячей водой? у меня она едва тёплая. У всех так, или только у меня?

#3968 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 09:23

Первый подъезд, а как с горячей водой? у меня она едва тёплая. У всех так, или только у меня?

привет. у меня горячая, но у меня совсем другой стояк. пробовали сливать подольше - у меня как-то было такое, сначала еле теплая вода шла, а потом слилась и пошлда горячая

#3969 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 09:48

Вопрос про полотенцесушитель. Сантехники ЦУЖФ сказали, что надо покупать шириной 40 см. Выбора такого размера практически нет. На тех, что есть не высушить даже носового платка. Как быть?

#3970 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:18

поставте электрический... по мощности они 60-75 ватт..
а тот что есть срезать и поставить перемычку.

#3971 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:22

поставте электрический... по мощности они 60-75 ватт..
а тот что есть срезать и поставить перемычку.

и я к этому решению пришел.

#3972 тапочка

тапочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:41

1. Ключи от почтовых ящиков будут выдавать с понедельника, предположительно, охранники.
3. Двери, которые незакрываются, разбитые окна - вставят и отремонтируют в рамках подготовки к зиме, пандусы установят после 20 сентября.
Правление, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с этими вопросами?

#3973 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:35

Уважаемые соседи расскажите пожалуйста кто менял радиаторы и отключал в ЦУЖФ стояки. Они требовали от вас некие лицензии у тех кто будет проводить работы по замене? Просто сегодня хотел сделать заявку на отключение стояков отопления и они отказали так как у меня радиаторы будет менять свой мастер не имеющий этих мифических лицензий. И соотвественно вопрос к правлению нельзя ли данный момент как то разъяснить с ЦУФЖ на каком они основании требуют эти лицензии и почему я оплачивая и отключение и проверку потом не могу менять радиаторы? Я же не против проверки потом их специалистами выполненых работ по замене.
А так они настойчиво предлагали свои услуги по замене и практически не оставляют мне выбора. Как мне кажется компания которая лишает выбора и заставляет прибегать к своим услугам нам не нужна.
А то так и лампочку потом мне нельзя будет поменять так как не будет допуска для работ с эл-вом и опять каких нить лицензий.

#3974 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:42

Просто в случае аварии(тфу-тфу-тфу конечно) ответственность будет нести ЦУЖФ. в случае если вы зделали эти работы фирмой имеющей лицензию - можно потом с них требовать тоже...
но если нет лицензии - то и спрашивать потом неского...
так что впринципе ЦУЖФ правы... я так думаю... например я отрезал полотенцесушитель посредством цужф только по причине ответственности .

#3975 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:02

Уважаемая ЦУЖФ принимает заявки на отключение за день до самого отключения воды. Какого черта об этом не ставят в известность весь подъезд который будет отключен? Бумажку на лифте трудно повесить? Такая ситуация в нашем 3-м подъезде была в воскресенье. В 17.00 исчезла и горячая и холодная вода. На сколько? кому звонить? Абонентский в воскресенье не работает. Звонить в аварийку? БАРДАК!!!

#3976 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:09

"Просто в случае аварии(тфу-тфу-тфу конечно) ответственность будет нести ЦУЖФ. "

Причем нести она ее будет ровно год, так написано в договоре. А потом? :angry:

Сообщение отредактировал Марина: 26 Сентябрь 2006 - 13:10


#3977 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:58

Просто в случае аварии(тфу-тфу-тфу конечно) ответственность будет нести ЦУЖФ. в случае если вы зделали эти работы фирмой имеющей лицензию - можно потом с них требовать тоже...
но если нет лицензии - то и спрашивать потом неского...
так что впринципе ЦУЖФ правы... я так думаю... например я отрезал полотенцесушитель посредством цужф только по причине ответственности .

Мне кажется, что в договоре написано, что если работы велись не силами ЦУЖФ, то и отвечать они не будут, а будет в любом случае отвечать владелец квартиры.

#3978 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 14:05

В договоре с ЦУЖФ по замене радиатора ставится гарантийный срок 1 год. Я вот о чем.

#3979 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 14:48

В договоре с ЦУЖФ по замене радиатора ставится гарантийный срок 1 год. Я вот о чем.

Понятно :)
А если в течение гарантийного года случится авария, то надо еще доказать, что это не бракованная труба или радиатор :) (за что опять же отвечает собственник)

#3980 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:37

вчера где-то с 18-30 до 21-30 не было эл-ва в квартирах 3-го подъезда. В самом подъезде при этом свет горел, лифты работали. Не в курсе, кто что делал?





Яндекс.Метрика