Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4161 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:54

Я вчера звонила в ЦУЖФ по поводу батарей, а вечером пришла домой батареи горячие (2-й подъезд
4-ая по счету квартира)...


именно горячие, не тёплые? и высоколи живёте

Сообщение отредактировал Faza: 20 Октябрь 2006 - 12:55


#4162 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:00

именно горячие, не тёплые? и высоколи живёте

на 13 этаже в четвертой квартире едва теплые батареи :(

#4163 тапочка

тапочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:04

именно горячие, не тёплые? и высоколи живёте

Горячие, 8-й этаж.
Но я не удивлюсь, если сегодня вечером они опять будут холодные, у нас все так быстро меняется... <_< :blink:

#4164 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:04

может быть всем замерзающим надо подписать заявление в ЦУЖФ? что-то простые звонки дело не меняют.У нас пока бумажку под роспись на стол не положишь дела не двигаются.Byaka подскажите как шапку написать,вы наверное знаете? :unsure:

гыы, спасибо за честь :lol:

надо писать в правом верхнем угллу КОМУ и от КОГО
потом слово Заявление посередке
потом собственно жалобу
собираться подписи - тоже можно, я бы подписалась, у меня батареи что-то совсем остыли
число

в 2 экземплярах, один завизировать к секретаря ЦУЖФ и забрать себе на хранение

Взятка в детсады в мытищ от 15 тыс до 30 в среднем

#4165 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:08

надо писать в правом верхнем угллу КОМУ и от КОГО
потом слово Заявление посередке
потом собственно жалобу
собираться подписи - тоже можно, я бы подписалась, у меня батареи что-то совсем остыли
число

Надо попробовать оставить заявления на подпись у охраны, чтобы все желающие могли зайти и подписать его. :) Либо собраться толпой, скажем, на выходных, скажем, в субботу в 11 во дворе, подписать, и в понедельник отнести в цужф.

#4166 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:17

Надо писать, а то им денежки идут, они и не шевелятся, пока петух не клюнул известно куда. А написать, чтобы произвели перерасчет за недополученное отопление, быстро забегают.

anic а вы в какой секции?

гыы, спасибо за честь :lol:

надо писать в правом верхнем угллу КОМУ и от КОГО
потом слово Заявление посередке
потом собственно жалобу
собираться подписи - тоже можно, я бы подписалась, у меня батареи что-то совсем остыли
число

в 2 экземплярах, один завизировать к секретаря ЦУЖФ и забрать себе на хранение

Взятка в детсады в мытищ от 15 тыс до 30 в среднем

КОМУ? а все остальное я уже написала,как решим так и сделаю- оставлю у охраны или по квартирам завтра пройдусь, и все ли секции охватывать или у кого-то все-таки тепло?

#4167 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:20

anic а вы в какой секции?
КОМУ? а все остальное я уже написала,как решим так и сделаю- оставлю у охраны или по квартирам завтра пройдусь, и все ли секции охватывать или у кого-то все-таки тепло?

Третья секция. В квартире 17 градусов

#4168 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:22

или у кого-то все-таки тепло?


в четвёртой секции у некоторых вроде даже жарко

#4169 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:29

в четвёртой секции у некоторых вроде даже жарко

Ну тогда пусть подпишут те, у кого холодно( укажут номер квартиры) и все будет ясно.

#4170 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:35

Так, разговаривала с ЦУЖФ по поводу тепла

Индивидуальные тепловые пункты теперь ставят за бешенные деньги в каждой новостройке. Есть график тем-р на улице, согласно которому тем-ру регулируют, но не каждый день - делается это ВРУЧНУЮ. И делает это ТЕПЛОСЕТЬ. В свои помещения в наших подвалах никого даже не пускает. ЦУЖФ контролирует - тоже делает замеры. Однако часто бывают сбои в сторону понижения тем-ры наших батарей - техника ненадежная.
Что важно - эти нормы - в 1 метре от поло и стены должно быть в жилых комнатах 18 градусов (в уголовых чуть выше), в в ванной при закрытой двери - 25 градусов.
Все это якобы прописано в книжечке "Нормы и правила технического обслуживания".
Наш выход вижу в следующем:

1. Купить и прочитать книжку
2. написать коллективное письмо в 4 экз (для нас, для ЦУЖФ, для администрации и для теплосети) и попросить, чтобы хотя бы на эту зиму тем-ру делали повыше, дом прогреться должен. В случае чего - подадим коллективный иск.

Тем, у кого вообще холодно дома - 3 и 4 подъезды, звонить в цужф и говорить номер квартиры. Техники проверять, нет ли воздушной пробки. Есть еще некоторые идиоты, которые перекрыли трубы и неправильно установили радиаторы, их пытаются пригласить в квартиры, чтоюы как-то нам помочь
вот. но я ОЧЕНЬ зла на Теплосеть

Сообщение отредактировал Byaka: 20 Октябрь 2006 - 13:41


#4171 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:49

Так, разговаривала с ЦУЖФ по поводу тепла

Индивидуальные тепловые пункты теперь ставят за бешенные деньги в каждой новостройке. Есть график тем-р на улице, согласно которому тем-ру регулируют, но не каждый день - делается это ВРУЧНУЮ. И делает это ТЕПЛОСЕТЬ. В свои помещения в наших подвалах никого даже не пускает. ЦУЖФ контролирует - тоже делает замеры. Однако часто бывают сбои в сторону понижения тем-ры наших батарей - техника ненадежная.
Что важно - эти нормы - в 1 метре от поло и стены должно быть в жилых комнатах 18 градусов (в уголовых чуть выше), в в ванной при закрытой двери - 25 градусов.
Все это якобы прописано в книжечке "Нормы и правила технического обслуживания".
Наш выход вижу в следующем:

1. Купить и прочитать книжку
2. написать коллективное письмо в 4 экз (для нас, для ЦУЖФ, для администрации и для теплосети) и попросить, чтобы хотя бы на эту зиму тем-ру делали повыше, дом прогреться должен. В случае чего - подадим коллективный иск.

Тем, у кого вообще холодно дома - 3 и 4 подъезды, звонить в цужф и говорить номер квартиры. Техники проверять, нет ли воздушной пробки. Есть еще некоторые идиоты, которые перекрыли трубы и неправильно установили радиаторы, их пытаются пригласить в квартиры, чтоюы как-то нам помочь
вот. но я ОЧЕНЬ зла на Теплосеть

я распечатала межгосударственный стандарт, там все это указано,где какя температура должна быть.Мы еще и заложники чьей-то ручной настройки? у того, кто настраивает наверняка дома не менее +24,уроды!

#4172 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:54

я распечатала межгосударственный стандарт, там все это указано,где какя температура должна быть.Мы еще и заложники чьей-то ручной настройки? у того, кто настраивает наверняка дома не менее +24,уроды!

согласна. Надо узнать, каким именно документом они будут прикрываться. Скорее всего выяснится, что у нас должно быть теплее в квартирах. А то, что нам не дотапливают, какой-то м...дак кладет в карман :ph34r: . Я думаю, от нашего коллективного иска они долго будут отмываться

#4173 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:59

согласна. Надо узнать, каким именно документом они будут прикрываться. Скорее всего выяснится, что у нас должно быть теплее в квартирах. А то, что нам не дотапливают, какой-то м...дак кладет в карман :ph34r: . Я думаю, от нашего коллективного иска они долго будут отмываться

каким бы документом ни прикрывались, ни в одном нет +15.Везде это от+18-24 градусов.Свое заявление мы отправляем в ЦУЖФ конкретному лицу или вообще в ЦУЖФ? надо дописать, чтобы вечером оставить у охраны, если так решили.. И напишу объявление, чтобы шли подписывать

#4174 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:03

каким бы документом ни прикрывались, ни в одном нет +15.Везде это от+18-24 градусов.Свое заявление мы отправляем в ЦУЖФ конкретному лицу или вообще в ЦУЖФ? надо дописать, чтобы вечером оставить у охраны, если так решили.. И напишу объявление, чтобы шли подписывать


пишите на имя генерального директора ЦУЖФ Гребень М.В.
Напишите, пож=-та, что-то типа этого "Просим разобраться с такой-то ситуации и пояснить, почему в квартирах низкая тем-ра в стольки-то дневный срок"
позвонила в теплосеть - регламентирует тем-ру в квартирах наших СНиП 2.08.01-89. надо его найти. На предыдущих страницах не он был?

#4175 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:29

Взятка в детсады в мытищ от 15 тыс до 30 в среднем
[/quote]
Понятно ;) приличная сумма.

#4176 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:29

позвонила в теплосеть - регламентирует тем-ру в квартирах наших СНиП 2.08.01-89. надо его найти. На предыдущих страницах не он был?

http://www.fireman.r...2-08-01-89.html

#4177 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:35

http://www.fireman.r...2-08-01-89.html

че-т то ли я невнимательна, но нигде там не вижу, что при тем-ру 18 градусов в квартире - батареи должны быть такой-то тем-ры. Ткните, плиз, где читать. Приложение 4 что ли?

Сообщение отредактировал Byaka: 20 Октябрь 2006 - 14:36


#4178 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:35

пишите на имя генерального директора ЦУЖФ Гребень М.В.
Напишите, пож=-та, что-то типа этого "Просим разобраться с такой-то ситуации и пояснить, почему в квартирах низкая тем-ра в стольки-то дневный срок"
позвонила в теплосеть - регламентирует тем-ру в квартирах наших СНиП 2.08.01-89. надо его найти. На предыдущих страницах не он был?

эти нормы, конечно, уже устарели, в них указана температура +18 градусов.С января 99 года уже действуют другие, аможет быть и еще более новые есть?

#4179 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:37

че-т то ли я невнимательна, но нигде там не вижу, что при тем-ру 18 градусов в квартире - батареи должны быть такой-то тем-ры. Ткните, плиз, где читать. Приложение 4 что ли?

да, оно
http://www.fireman.r...-01-89-pr4.html

#4180 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:43

регламентирует тем-ру в квартирах наших СНиП 2.08.01-89.


Интересно по какому снипу отапливают в соседнем доме на Сукромке, этому снипу сто лет в обед от 89 года

эти нормы, конечно, уже устарели, в них указана температура +18 градусов.С января 99 года уже действуют другие, аможет быть и еще более новые есть?


СНиП 41-01-2003
http://www.vashdom.ru/snip/4101-2003/

Сообщение отредактировал Faza: 20 Октябрь 2006 - 14:46






Яндекс.Метрика