Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4201 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:16

Добрый день, уважаемые соседи! :)
Узнала про этот форум, и решила напрямую обратиться к жильцам нашего дома.
Может быть кому-нибудь нужна новая стиральная машина, на гарантии, купили только 2 дня назад. К сожалению она не подошла нам по размеру :( , а вернуть эту машину весьма проблематично, т.к. заказывали мы ее через Интернет. Машина Ariston AVD 109 S, серебристого цвета, 1000 об., с режимом легкой глажки. Посмотреть можно в секции 2 на 12 этаже , кв.140. Тел. 8-926-373-13-94, 8-926-145-8068. Цена 14 200 руб., продаем дешевле на 1000 руб.

Альфа, ну что же вы так))) читайте внимательнее закон по защите прав потребителей, в большинстве случаев в рамках дистанционной торговли действуют те же правила, что и в обычной "реальной"

#4202 alfa

alfa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:21

Стиральная машина является технически-сложным товаром. С 1999 года, закон о защите прав потребителей был изменен, а именно статья, где говорится о том, что бытову технику можно сдать в течение 14 дней, был аннулирован. Обычные магазины, еще по старинке, могут пойти навстречу клиентам, т.к. у них есть свои собственные склады, а именно система товародвижения. А Интернет магазин работает с согласия клиента и закупает товар поштучно!!! имеено под заказ. В этом и есть проблема!

#4203 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:27

Стиральная машина является технически-сложным товаром. С 1999 года, закон о защите прав потребителей был изменен, а именно статья, где говорится о том, что бытову технику можно сдать в течение 14 дней, был аннулирован. Обычные магазины, еще по старинке, могут пойти навстречу клиентам, т.к. у них есть свои собственные склады, а именно система товародвижения. А Интернет магазин работает с согласия клиента и закупает товар поштучно!!! имеено под заказ. В этом и есть проблема!

а вы не пробовали полюбовно договориться и купить у них другую - а эту вернуть?

#4204 alfa

alfa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:35

а вы не пробовали полюбовно договориться и купить у них другую - а эту вернуть?


Пробовали, но они напрочь отказываются. Причем акцент делался на то, чтобы поменять эту машину на другую, возможно даже дороже - не хотят.

#4205 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 19:34

А что от этого изменится? На цужф манна небесная спустится? из пальца деньги не высосешь. покажите мне хоть одну страховую компанию которая страхует общее имущество?

До момента регистрации нами прав собственности на квартиры, никакого общего имущества нет, насколько я понимаю. Ведь передача квартир по акту не создает права собственности в полном объеме, а общее имущество - удел сособственников-) Сейчас у нас лишь две составляющих права собственности - право владения и пользования. Да и не говорится сейчас о страховке, речь идет о том, чтобы выяснить, чьим имуществом на сегодня является лифт и на каком основании возмещать ущерб, причиненный этому юрлицу неизвестными лицами, должны граждане-жильцы. 401 ГК РФ еще никто не отменил, ответственность возможна только при наличии вины. В чем провинились жильцы дома? -) Тут надо смотреть всю подрядную цепочку по которой устанавливался лифт и всю цепочку купли-продажи (включая условия о гарантиях и моменте перехода права собственности). Мне не критична та сумма, что просят за лифт и я ее, скорее всего, отдам ибо не люблю лишних проблем и препирательств (а мне, к тому же, квиток об оплате коммуналки надо в банк предоставлять), но...
1. До сих пор не видел никто документа, дата принятия которого является датой начала начисления коммунальных платежей.
2. Где-то и кем-то принято решение раскидать стоимость лифта на жильцов, в то время как оснований этому не представлено.
Сидеть и скулить - не в моих правилах, я хочу просто понять суть. К сожалению, моя территориальная отдаленность не дает мне возможности принять личное участие в данном вопросе, но, может быть, есть смысл задать эти вопросы ЦУЖФ в целях получения документов и выяснения всех обстоятельств? Если это лишнее - так и скажите, я уйду в туман-)
Также хочу поблагодарить всех за развернутые ответы по поводу перерасчета за отопление, за мусор и т.д., эти факты - большой плюс, этого нельзя отрицать. Бяке и Фазе, пользуясь случаем (-)), хочется оттдельно выразить благодарность неимоверную за их инициативу и постоянное участие.

#4206 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 20:07

По поводу стиральной машины. Посмотрите. Может быть, это Вам поможет. Надлежащим ли образом Вам рассказали как можно вернуть товар? Судя по всему, нет и можно смотреть п. 4 нижеуказанной статьи.. Ну и, кроме того, на мой взгляд, это статья в принципе содержит расширительный перечень прав для покупателя, по сравению с правами, предоставленными ст. 25 Закона. Думается мне, что Перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену, в данном случае применяться не должен. Почему - смотрите ниже.

Итак, вот он во всей красе - Закон о защите прав потребителей-) Частично. Порезан на куски мною-)
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах, представленным на фотоснимках, посредством средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона

Для сведения прилагаю ст. 25 закона о защите прав потребителей.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества


1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
и Перечень товаров, не подлежащих обмену.
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
(см. текст в предыдущей редакции)
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13. Животные и растения
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

Как видим из Перечня, п.11 под который подпадает Ваша стиралка, распространяетя только на товары с гарантией. А она у Вас есть?
Также вернемся к тому, почему я считаю, что на товары, проданные дистанционным способом, не распространяется Перечень. Обратите внимание - в тексте статьи 26.1 нет никакой ссылки на этот Перечень, хотя при его применении должна бы быть хотя бы ссылка на ст. 25 (как это сделано в случае со ст. 18-24). Это если объяснять без юризмов - простым русским языком-) В общем потребителю в данном случае предоставляются более широкие права. Думаю, что Вам для подкрепления позиции надо порыть судебную практику и коментарии к Закону в интернете - они и покажут кто прав-) К сожалению, сама не имею достаточно времени на это. Надеюсь, что моя "наводка" Вам поможет. Дерзайте. Удачи.

Сообщение отредактировал zyf: 23 Октябрь 2006 - 20:22


#4207 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 20:18

Все-таки порыла несколько ссылок (к вопросу о стиральной машине)
http://www.mbm.ru/stuff.asp?ID=696
http://forum.ozpp.ru....php/t1552.html
http://www.potrebite.../15_05_05.shtml - здесь законодатели обсуждают вопрос разработки специального Перечня для ст. 26.1 - что косвенно подтверждает неприменимость вышеназванного. Все, на этом иду спать, уже второй час ночи. Еще раз удачи-)

#4208 alfa

alfa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 09:43

Спасибо, ZYF! :)
Вы очень нам помогли, стиральную машину возможно обменяют уже сегодня на ту, которая подходит по размерам. :D

#4209 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 10:13

До момента регистрации нами прав собственности на квартиры, никакого общего имущества нет, насколько я понимаю. Ведь передача квартир по акту не создает права собственности в полном объеме, а общее имущество - удел сособственников-) Сейчас у нас лишь две составляющих права собственности - право владения и пользования. Да и не говорится сейчас о страховке, речь идет о том, чтобы выяснить, чьим имуществом на сегодня является лифт и на каком основании возмещать ущерб, причиненный этому юрлицу неизвестными лицами, должны граждане-жильцы. 401 ГК РФ еще никто не отменил, ответственность возможна только при наличии вины. В чем провинились жильцы дома? -) Тут надо смотреть всю подрядную цепочку по которой устанавливался лифт и всю цепочку купли-продажи (включая условия о гарантиях и моменте перехода права собственности). Мне не критична та сумма, что просят за лифт и я ее, скорее всего, отдам ибо не люблю лишних проблем и препирательств (а мне, к тому же, квиток об оплате коммуналки надо в банк предоставлять), но...


В конце дня в ЦУЖФ обещали дать ответ на Ваш вопрос.

#4210 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 10:40

До момента регистрации нами прав собственности на квартиры, никакого общего имущества нет, насколько я понимаю. Ведь передача квартир по акту не создает права собственности в полном объеме, а общее имущество - удел сособственников-) Сейчас у нас лишь две составляющих права собственности - право владения и пользования. Да и не говорится сейчас о страховке, речь идет о том, чтобы выяснить, чьим имуществом на сегодня является лифт и на каком основании возмещать ущерб, причиненный этому юрлицу неизвестными лицами, должны граждане-жильцы. 401 ГК РФ еще никто не отменил, ответственность возможна только при наличии вины. В чем провинились жильцы дома? -) Тут надо смотреть всю подрядную цепочку по которой устанавливался лифт и всю цепочку купли-продажи (включая условия о гарантиях и моменте перехода права собственности). Мне не критична та сумма, что просят за лифт и я ее, скорее всего, отдам ибо не люблю лишних проблем и препирательств (а мне, к тому же, квиток об оплате коммуналки надо в банк предоставлять), но...
1. До сих пор не видел никто документа, дата принятия которого является датой начала начисления коммунальных платежей.
2. Где-то и кем-то принято решение раскидать стоимость лифта на жильцов, в то время как оснований этому не представлено.
Сидеть и скулить - не в моих правилах, я хочу просто понять суть. К сожалению, моя территориальная отдаленность не дает мне возможности принять личное участие в данном вопросе, но, может быть, есть смысл задать эти вопросы ЦУЖФ в целях получения документов и выяснения всех обстоятельств? Если это лишнее - так и скажите, я уйду в туман-)
Также хочу поблагодарить всех за развернутые ответы по поводу перерасчета за отопление, за мусор и т.д., эти факты - большой плюс, этого нельзя отрицать. Бяке и Фазе, пользуясь случаем (-)), хочется оттдельно выразить благодарность неимоверную за их инициативу и постоянное участие.

очень грамотная постановка вопроса. Мне приходило уведомление (и я об этом писал на форуме), что постановление о приемке дома в эксплуатацию было подписано главой, кажется, 20 июня.

#4211 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 11:28

Как-то у нас обсуждалась тема о мигрантах. Вот, в продолжение...
http://www.polit.ru/...troy_print.html

#4212 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:43

Как-то у нас обсуждалась тема о мигрантах. Вот, в продолжение...
http://www.polit.ru/...troy_print.html

кто-нибудь в курсе как идет подписане нашего заявления об отоплении? :)

#4213 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:56

кто-нибудь в курсе как идет подписане нашего заявления об отоплении? :)

в субботу утром, когда подписывал, было десятка полтора подписей, дальнейший прогресс неизвестен. :)

#4214 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 14:29

Никос продолжает удивлять:
17 числа сделал заявку и оплатил подключение, позвонил - сказали ждать месяц.
Ок. Смирился.
В воскресенье звонит от них человек и говорит - "Мы можем подключить Вас в понедельник" (Нежданная радость, только работаю я). Договариваемся на следующую пятницу. Просит перезвонить во вторник, так как в воскресенье записать на пятницу не может.
Ок. Беру отгул на пятницу.
Звоню сегодня. а мне говорят - "Звоните на следующей неделе, там будет видно....". Оказывается в воскресенье мне звонил зам.диспетчера, а сегодня я разговаривал с САМИМ ДИСПЕТЧЕРОМ. Разговаривать бесполезно, воскресный звонок он объяснить не может (и не хочет). Взял телефон директора, позвонил. Оказывается ДИСПЕТЧЕР дал мне телефон коммерческого директора, который "диспетчерами не руководит". Понравился его совет - "если предложили ставить в понедельник, надо было соглашаться". Манна небесная. Счастье было так близко, оказывается.
Вопрос.
Господин Интернетчик (к сожалению не знаю Вашу должность в этом заведении), сколько отгулов мне придеться взять, чтобы получить услугу, которую я уже оплатил? Оплачивать работу Ваших людей в выходные не хочу принципиально - работы на три минуты. Такое ощущение, что Вам абсолютно по барабану сколько у Вас клиентов. Если у Вас очередь на месяц - наймите доп. бригаду, пусть работают в выходные или по вечерам. Чем быстрее подключаете - тем быстрее начинает идти оплата. Странное отношение к бизнесу. Или это не бизнес?

Сообщение отредактировал Beagler: 24 Октябрь 2006 - 14:31


#4215 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 17:28

Никос продолжает удивлять:
Странное отношение к бизнесу. Или это не бизнес?



:D :D :D Это бизнес по-мытищински :P ;)

#4216 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 21:23

Это бизнес по-мытищински :P ;)

Это бизнес в отсутствии конкуренции до поры, до времени ;)

#4217 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 22:09

Совершенно нормальная ситуация для Никоса. Мне переносили ТРИ раза. Хорошо, до меня доходило не брать дни в счет отпуска. Сначала звонят непонятные девочки и мальчики (именно так, т.к. они не представляются), на попытку узнать, как звать таинственного благодетеля, снизошедшего с Олимпа до разговора со мной, смертным, только 1 раз был дан ответ: "Я - Диспетчер". Ок, а фамилиЁ-то есть у вас? "Спросите Диспетчера, меня пригласят". Ух ты, думаю, масонская ложа - минимум :-)
А вообще могу сказать одно: терпение! Они когда-то да подключат. Быдляцкий подход только в подключении, а скорость достойная. Иногда "падает" (чаще модема в Москве, что скорее заслуга модема и МТУ), в сильный дождь пропадает. Вообще. На пару дней. Но больше таких гиморов, как при подключении, не будет.
А на вопросы отвечать не умеют и не любят, хамы потому как. ИМХО. И телефон техподдержки у них... чо на 582-... Так и хочется попросить: ребята, ну хоть их сортира-то выходите при разговоре с клиентом!

#4218 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 09:18

Совершенно нормальная ситуация для Никоса. Мне переносили ТРИ раза. Хорошо, до меня доходило не брать дни в счет отпуска. Сначала звонят непонятные девочки и мальчики (именно так, т.к. они не представляются), на попытку узнать, как звать таинственного благодетеля, снизошедшего с Олимпа до разговора со мной, смертным, только 1 раз был дан ответ: "Я - Диспетчер". Ок, а фамилиЁ-то есть у вас? "Спросите Диспетчера, меня пригласят". Ух ты, думаю, масонская ложа - минимум :-)
А вообще могу сказать одно: терпение! Они когда-то да подключат. Быдляцкий подход только в подключении, а скорость достойная. Иногда "падает" (чаще модема в Москве, что скорее заслуга модема и МТУ), в сильный дождь пропадает. Вообще. На пару дней. Но больше таких гиморов, как при подключении, не будет.
А на вопросы отвечать не умеют и не любят, хамы потому как. ИМХО. И телефон техподдержки у них... чо на 582-... Так и хочется попросить: ребята, ну хоть их сортира-то выходите при разговоре с клиентом!

Дааа, перспективка :(

Сообщение отредактировал Beagler: 25 Октябрь 2006 - 09:24


#4219 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 10:50

Дааа, перспективка :(

а кто-нибудь теперь может отнести наше коллективное заявление по поводу отопления в квартирах в цужф, я ,к сожалению, в рабочее время там не бываю.... :(

#4220 expo

expo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 21:00

М-да. Как говорится, у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи жидкие.
У кого-то проблемы с интернетом, а кто-то без лифта живет уже 4 месяца.
2бяка: Анна, не Вы ли, как член правления, обещали пандус для детских колясок "сразу после 20 сентября?". Позвольте поинтересоваться, "сразу после" - это когда? Во втором подъезде кроме нас живут еше по-крайней мере две пары грудных двойняшек. Видимо, ЦУЖФ глубоко наплевать на жильцов, да и на правление тоже.
А как правление относится к жильцам, а?..





Яндекс.Метрика