Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4441 Светусик

Светусик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 16:44

По добровольному приложению не подскажу - я отказался его подписывать.
А кто Вам сказал, что невыгодно? Им как раз выгодно, смотрите: у организаций существует лимит кассы, т.е. они не имеют права держать в кассе выручку более установленной. Значит, сдают "излишки". ЦУЖФу эта операция (с их документов, а именно - смет) обходится в 0,3%. А перевод - бесплатен. Кстати, зачисление на их счет происходит в день исполнения платежа со счета Вашего банка. День в день. Не верьте операционистам Сбера, что "платеж идет 3 дня", это, мягко говоря, неправда :-)

может это и так как вы говорите, но мне там сказали, что если я буду переводить деньги по б/налу, то они к ним придут через неделю, а то и через месяц, а им деньги нужны именно сейчас на лифт.

Сообщение отредактировал Светусик: 11 Ноябрь 2006 - 16:46


#4442 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 12:52

Получается, что нам нужно:
2 ключа от первого подъезда,
15 ключей от третьего подъезда,
10 от четвертого
и 3 для Saule (подъезд не указан).
Всего - 30 штук.

#4443 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 14:16

Получается, что нам нужно:
2 ключа от первого подъезда,
15 ключей от третьего подъезда,
10 от четвертого
и 3 для Saule (подъезд не указан).
Всего - 30 штук.

И еще 5 для 2-го

#4444 trigger

trigger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 15:22

И еще 5 для 2-го

И еще 4 для 2 подъезда

#4445 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 17:44

может это и так как вы говорите, но мне там сказали, что если я буду переводить деньги по б/налу, то они к ним придут через неделю, а то и через месяц, а им деньги нужны именно сейчас на лифт.


Не "как Вы говорите", а "как это законно осуществляется в России". И, кстати, как пояснили разницу: то через неделю, а то через месяц? Вам вешают на уши развесистую лапшу и рассчитывают, что Вы ее скушаете... Я вам цитирую 2 текста, из которых Вы берете себе мощное оружие против лапши.

Со своего ли счета, без открытия счета - Вы все равно делаете платеж ПЛАТЕЖНЫМ ПОРУЧЕНИЕМ.
1. Положение о безналичных расчетах в РФ № 2-П:
"3.1. Платежным поручением является распоряжение владельца
счета (плательщика) обслуживающему его банку, оформленное
расчетным документом, перевести определенную денежную сумму на
счет получателя средств, открытый в этом или другом банке.
Платежное поручение исполняется банком в срок, предусмотренный
законодательством, или в более короткий срок
, установленный
договором банковского счета либо определяемый применяемыми в
банковской практике обычаями делового оборота.
3.2. Платежными поручениями могут производиться:
а) перечисления денежных средств за поставленные товары,
выполненные работы, оказанные услуги;
б) перечисления денежных средств в бюджеты всех уровней и во
внебюджетные фонды;
в) перечисления денежных средств в целях возврата / размещения
кредитов (займов) / депозитов и уплаты процентов по ним;
г) перечисления денежных средств в других целях,
предусмотренных законодательством или договором."

Т.о., если вы делаете платеж со своего счета, смотрите договор. Наверняка, там написано, что платеж исполняется в день подачи поручения, если поручение поступило до 14-00 (в крайнем случсае - не позднее следующего дня, кроме междугородних. У нас Москва и Область считается НЕ междугородние).


2. Гражданский Кодекс, Часть 2.

Статья 855. Очередность списания денежных средств со счета

1. При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений клиента и других документов на списание (календарная очередность), если иное не предусмотрено законом.

(т.о. если у Вас на Вашем счете деньги есть, либо Вы пришли в банк и делаете платеж, не открывая счет, вносите ту сумму, которую переводите ПЛЮС комиссию, то... см. далее -

Статья 849. Сроки операций по счету

Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.
Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.


Отсюда вывод - про "неделю" Вам отчаянно врут, я бы не верил столь безаппеляционным и бестолковым заявлениям. Если хотите, сделайте платеж через банк, в котором я работаю, а уж справку о том, когда деньги поступили на счет получателя я Вам сделаю, хоть в суд, хоть для личного пользования. Конечно же, это будет стоить денег, но эти деньги можно по суду стребовать с нерадивого получателя :-)

Чудовищно чувствуешь себя, когда кто-то позволяет себе так нагло врать клиентам. Будто в 19-м веке живем, деньги месяц у них идут...

ЗЫ. Вы себе представляете, как эта организация налоги платит? Налом? :-)))
А как еще, ведь "не то неделя, не то месяц" Налоговую не устроит - арест счета придет моментально. И останется только грязно налом расплачиваться, а не цивилизованным безналом...

Сообщение отредактировал Sashko: 12 Ноябрь 2006 - 17:46


#4446 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 18:55

Получается, что нам нужно:
2 ключа от первого подъезда,
15 ключей от третьего подъезда,
10 от четвертого
и 3 для Saule (подъезд не указан).
Всего - 30 штук.


Я писал ранее что 4 нужно, но 2 пришлось сейчас взять, так что мне 2 а не 4

зы: точно 2 возьму

#4447 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 19:26

Получается, что нам нужно:
2 ключа от первого подъезда,
15 ключей от третьего подъезда,
10 от четвертого
и 3 для Saule (подъезд не указан).
Всего - 30 штук.


Раз из первого подъезда кроме меня желающих нет, то делать нечего, придётся у Технокона покупать.

#4448 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 19:57

Раз из первого подъезда кроме меня желающих нет, то делать нечего, придётся у Технокона покупать.

Мне кажется, что это общее количество должно быть не менее 8 (т.е. не зависит от подъезда).
Если я ошибаюсь и нужно не менее 8 ключей для одного замка, то можно поискать в 1 подъезде еще желающих. Думаю, что найдется достаточно желающих. Может быть дать объявления в подъездах?

#4449 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 08:43

Получается, что нам нужно:
2 ключа от первого подъезда,
15 ключей от третьего подъезда,
10 от четвертого
и 3 для Saule (подъезд не указан).
Всего - 30 штук.

Я писала 3 штуки - это для 2 подъезда

#4450 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:05

Соседи, очень прошу, подскажите мне по поводу подключения инета в квартире, к кому лучше обратиться и чего там по деньгам выходит. А если ещё и координаты дадите, то я рассыплюсь в благодарнастях!!! :rolleyes:
Зараннее большое спасибо!!!

#4451 Светусик

Светусик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:20

Раз из первого подъезда кроме меня желающих нет, то делать нечего, придётся у Технокона покупать.

для первого еще 2 ключа

Не "как Вы говорите", а "как это законно осуществляется в России". И, кстати, как пояснили разницу: то через неделю, а то через месяц? Вам вешают на уши развесистую лапшу и рассчитывают, что Вы ее скушаете... Я вам цитирую 2 текста, из которых Вы берете себе мощное оружие против лапши.

большое спасибо за информацию пойду сегодня с ними разбираться, они мне уже в прошлый раз сказали что им не желательно меня там видеть!

#4452 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:20

Соседи, очень прошу, подскажите мне по поводу подключения инета в квартире, к кому лучше обратиться и чего там по деньгам выходит. А если ещё и координаты дадите, то я рассыплюсь в благодарнастях!!! :rolleyes:
Зараннее большое спасибо!!!

www.nicos.ru
ждал подключение 3 недели. скорость заявленная, иногда связь рвется. через sipnet.ru разговаривал. Альтернативы в нашем доме пока нет.

#4453 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:24

www.nicos.ru
ждал подключение 3 недели. скорость заявленная, иногда связь рвется. через sipnet.ru разговаривал. Альтернативы в нашем доме пока нет.


Ну огромнейшее спосибо!!!

#4454 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:41

Получается, что нам нужно:
2 ключа от первого подъезда,
15 ключей от третьего подъезда,
10 от четвертого
и 3 для Saule (подъезд не указан).
Всего - 30 штук.

для меня 3 шт. во вторую секцию, извините забыла написать :)

#4455 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:49

Меня вычеркнуть можно
4 ключа для 4-го подъезда... случай помог мне преобрести. правда по 140. у нас о подъезду ходили подключали домофоны я и преобрел у них.

по поводу АНТЕНЫ... в щитке есть разводка.. берете и подключаете. я так и сделал. все работает. сегодня должны приехать меня подключать по заявке.. :)

#4456 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:59

большое спасибо за информацию пойду сегодня с ними разбираться, они мне уже в прошлый раз сказали что им не желательно меня там видеть!


Вы их попросите документально свои слова подтверждать, а то все как-то на слухах и мнениях - неубедительно. А, главное, сильно противоречит законам и всяким подзаконным актам. За такой порядок "могут неделю идти" Центробанк лихо отзывает Лицензии. Ну и прикиньте, отзовут Лицензию у банка, в котором у организации счет, соответственно, деньги там зависнут, составляется реестр кредиторов, а в этом реестре коммерческие фирмы - в самом конце. Крайне мало случаев (за последние 10 лет мне известно ровно ДВА из более тысячи), когда организациям удалось получить 100% своих средств. Может, мы все сильно рискуем своими деньгами, передавая их организации для зачисления на счета в таком банке? :-)
У самой организации в кассе храниться они не могут, это регулируется Положением о кассовой работе, выручка сдается ежедневно :-)
А вообще, чем больше пытаются врать, тем больше приходится краснеть. Аксиома.

#4457 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:30

Раз из первого подъезда кроме меня желающих нет...

есть, мне надо 4 ключа. А куда деньги нести?

#4458 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:17

по поводу АНТЕНЫ... в щитке есть разводка.. берете и подключаете. я так и сделал. все работает. сегодня должны приехать меня подключать по заявке.. :)


подключать по заявке - всмысле просто приехать и отметить что все уже сделано, и поставить на абон.плату?

#4459 vtok

vtok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:47

Прошла новость что ключи дают уже всем на посту охраны, без оплаты.

Сообщение отредактировал vtok: 13 Ноябрь 2006 - 17:57


#4460 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:50

подключать по заявке - всмысле просто приехать и отметить что все уже сделано, и поставить на абон.плату?


Там какое то заявление подписать нужно.. или типа того... что 30 р. в месяц за антену платить через цужф.





Яндекс.Метрика