Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4681 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:08

Соседи! А кто-нибудь знает? Датчики пож. сигнализации у нас в прихожих реально куда-то подключены? Кто-нибудь их менял?

#4682 intil

intil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:56

Соседи! А кто-нибудь знает? Датчики пож. сигнализации у нас в прихожих реально куда-то подключены? Кто-нибудь их менял?


Привет всем форумчанам, случайно сегодня обнаружил, и лишний раз понял мощь интернета!

Насчет датчиков ничего не могу сказать, а вот в районе 16.00 часов(сегодня) работала пожарная сигнализация в коридорах, и , по моему, был запущен вентилятор дымоудаления, вообщем было "весело" от шума(я к тому же на 17-м этаже), и эта хреновина(вентилятор дымоудаления) как раз надо мной :blink:

#4683 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:58

Привет всем форумчанам, случайно сегодня обнаружил, и лишний раз понял мощь интернета!

Насчет датчиков ничего не могу сказать, а вот в районе 16.00 часов(сегодня) работала пожарная сигнализация в коридорах, и , по моему, был запущен вентилятор дымоудаления, вообщем было "весело" от шума(я к тому же на 17-м этаже), и эта хреновина(вентилятор дымоудаления) как раз надо мной :blink:

А Вы из какого подъезда? Мне тоже жена в 16.00 звонила - перепугалась.

#4684 intil

intil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:05

А Вы из какого подъезда? Мне тоже жена в 16.00 звонила - перепугалась.


из 3-го на 17-м этаже
хотел и в интернете найти телефон ЦЖУФА, а нашел форум

какие мысли насчет охраны, тут листовки разбросали

to Beagler

Сообщение отредактировал intil: 12 Декабрь 2006 - 17:02


#4685 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:07

из 3-го на 17-м этаже
хотел и в интернете найти телефон ЦЖУФА, а нашел форум

Телефон ЦУЖФ - 7807083.
Интересно, это только в нашем подъезде было или во всем доме?

#4686 intil

intil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:21

раз никто не жалуется, видимо только в 3-м подьезде

в ЦУЖФ не знают ничего, видимо система сработала самостоятельно

#4687 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:24

Я считаю, охрана нужна. Не такие большие деньги мы за неё платим.

#4688 intil

intil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 17:36

я бы не сказал что маленькие(если умножить пю на мю, то порядка 4000 зелененьких за месяц выходит с дома за пару человек), в общюю копилку квартплаты добавляет

интересно, они смотрят за машинами
что вообще входит в их круг обязанностей

вообще когда сегодня загремело, был один вопрос:
-учебная тревога, или нет )))

#4689 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 20:23

Приветик, соседи!!! У меня наконец-то заканчивается ремонт, так что стану полноправным жителем. У меня освобождается бригада рабочих - русские, жители МО. Работой их довольна, быстро и качественно, если кому нужно обращайтесь в кв69, можно ремонт посмотреть и с ними поговорить, они до конца недели еще будут. Насчет пож.сигнализации у нас висит объявление в подъезде, что нужно всем ее срочно установить и что она мол уже работает. По поводу охраны-я всем своим рабочим делала пропуска, но они говорили, что никто ни разу у них даже не поинтересовался кто они такие и откуда......

#4690 VENERA

VENERA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 23:04

Здравствуйте соседи. Я из 4-ого подъезда кв. 263.Мы с нашими соседями собираем подписи, чтобы не открыли мусоропровод. Чтобы в подъездах не было вони, крыс и тараканов. Пусть во дворе вставят кантееры для пищевого мусора. Это для нашей чистоты. Всех призываем подписать под зайавлением. Зайавлении находится в кв. 266 у Свети. Всех просим, присоединиться кнам. ЦЖУФ тоже одобряет наше предложение.

#4691 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 07:51

Здравствуйте соседи. Я из 4-ого подъезда кв. 263.Мы с нашими соседями собираем подписи, чтобы не открыли мусоропровод. Чтобы в подъездах не было вони, крыс и тараканов. Пусть во дворе вставят кантееры для пищевого мусора. Это для нашей чистоты. Всех призываем подписать под зайавлением. Зайавлении находится в кв. 266 у Свети. Всех просим, присоединиться кнам. ЦЖУФ тоже одобряет наше предложение.

А к чему эта бумажная волокита? Ведь вроде как на собрании решили, что мусоропровод раньше весны открывать не будут. У меня шурин уже года 4 живет в доме с заваренными люками мусоропровода. Или же Вы настаиваете на том, чтобы вообще никогда эти самые мусоропроводы не открывать?

#4692 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:31

А к чему эта бумажная волокита? Ведь вроде как на собрании решили, что мусоропровод раньше весны открывать не будут. У меня шурин уже года 4 живет в доме с заваренными люками мусоропровода. Или же Вы настаиваете на том, чтобы вообще никогда эти самые мусоропроводы не открывать?

мусоропроводы не будут открыть до лета точно, так что можно даже не волноваться, а дальше может и продлим, до окончания ремонтов в доме точно. Для не знающих - есть правление тсж, которое и приняло такое решение. Приняло потому, что не будет не только вони и крыс, но и мусоропроводы не будут забивать кусками стяжки, и пр строительным мусором. А забивать будут - посмотрите, даже сейчас есть особо нежные, которым тяжело вынести мешок с мусором. Нам на прошлой неделе подкинули на этаж, пока дверь в тамбур на 3 квартиры не установили и не закрыли. Муж сам выносил :ph34r:

#4693 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:40

Вчера утром почему-то отключился везде свет, пришлось автоматы в щитке включать. Кроме лампочки в коридоре свет нигде включен не был, а в розетках только плита и холодильник. Подскажите, пожалуйста, от чего это могло произойти? Возможно ли такое от сильных перепадов напряжения?

#4694 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:56

Вчера утром почему-то отключился везде свет, пришлось автоматы в щитке включать. Кроме лампочки в коридоре свет нигде включен не был, а в розетках только плита и холодильник. Подскажите, пожалуйста, от чего это могло произойти? Возможно ли такое от сильных перепадов напряжения?

у меня неделю назад полетел УЗО в щитке - но мой щиток соседи сверху заливали, УЗО поменяли, но 2 дня назад автоматы вырубили - вечером в воскр. Вырубились все розетки, оч странно было. Может быть, действительно напряжение скакнуло. У знакомых в москве неделю назад скакнуло напряжение - холодильник, ТВ и микроволновку на помойку. Ремонт встанет в 50% от новых...

#4695 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:21

Вчера утром почему-то отключился везде свет, пришлось автоматы в щитке включать. Кроме лампочки в коридоре свет нигде включен не был, а в розетках только плита и холодильник. Подскажите, пожалуйста, от чего это могло произойти? Возможно ли такое от сильных перепадов напряжения?

Причин может быть много: утечка тока (выбило УЗО или диф.автомат), короткое замыкание, банальное превышение потребления электроэнергии. Обычные автоматические выключатели не срабатывают от перепада напряжения. Для этогу существуют специальные автоматы защиты от перепадов напряжения с допуском в 160-260В. К тому же у нас установлены самые дешевые автоматы (у меня, например, один был бракованный). Если есть маленькие дети и общая дверь в холле, то имеет смысл их заменьть на что-то понадежнее.

#4696 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:30

Я считаю, что мусоропровод вообще не надо открывать. Мне, например, не трудно утром по дороге на работу дойти до контейнера и выбросить помойку.

Соседи из 3-го подъезда с 15 этажа! У меня на площадке, на 16-м, уже несколько дней стоит вонь (в квартире, слава богу, не пахнет - "дверь по прозвищу зверь"). Вчера понял, что это запах канализации. Видимо, у соседей с 249 или с 252 квартиры какие-то проблемы с канализацией. Смотрите, как бы Вас не затопило. Звонил в ЦУЖФ, говорят, что не могут дозвониться до хозяев этих квартир.

#4697 VENERA

VENERA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:06

Надо настаивать на то, чтобы не открывали мусоропроводы вопще. По- моему не трудно каждое утро один пакетик мусора вынести во двор.

#4698 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:15

Надо настаивать на то, чтобы не открывали мусоропроводы вопще. По- моему не трудно каждое утро один пакетик мусора вынести во двор.

Венера, а вы член той самой инициативной группы, что редко заглядывает на форум и собирает подписи? В том числе и по поводу домофонов, лифтов и пр?

#4699 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:22

А без подписей мусоропроводный вопрос вообще нерешаем?

#4700 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:59

А что от нашего дома реально дойти до Ашана с Леруа Мерлен? Или это больше гипотетически?





Яндекс.Метрика