Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#4921 Ureha

Ureha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 20:53

Уважаемые соседи, хочу предложить Вам для сравнения тарифы по оплате за квартиру в нашем доме и у соседей (Юбилейная, д.40 к.2 - дом рядом со школой):
у нас - тех/обсл - 19,57 + утилизация ТБО - 0,29: итого за 1 кв. метр 19,86
у них - содержание и рем. жил. - 16,23 за тот же кв. метр.

Помоему, в самом начале нашего общения с ЦУЖФ, они нас уверяли, что работают по тарифам обычного ЖЭКа. Однако разница приличная (особенно когда умножишь на метры).

#4922 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 21:14

Уважаемые соседи, хочу предложить Вам для сравнения тарифы по оплате за квартиру в нашем доме и у соседей (Юбилейная, д.40 к.2 - дом рядом со школой):
у нас - тех/обсл - 19,57 + утилизация ТБО - 0,29: итого за 1 кв. метр 19,86
у них - содержание и рем. жил. - 16,23 за тот же кв. метр.

Помоему, в самом начале нашего общения с ЦУЖФ, они нас уверяли, что работают по тарифам обычного ЖЭКа. Однако разница приличная (особенно когда умножишь на метры).

А раньше за тех.обслуживание у нас было 17,07:((( Это нам наверное теперь туда кап.ремонт добавили, чтобы его отдельной строкой не выделять (в связи с оплатой за сгоревший лифт - обещали пока за кап.ремонт на брать)....

#4923 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 22:03

... м..в, которые ставят свои джипы на детскую площадку? ...


не этих ли имеете в виду ====> ?


обращение к владельцу : хозяин, убери свою консервную банку с детской площадки!!! (от имени всех жильцов) :ph34r:


кстати, там никак нельзя с цужф пролоббировать вопрос о столбиках в этом месте? вродь что-то такое обсуждалось уже

Прикрепленные изображения

  • gelendwagen_mustdie.jpg

Сообщение отредактировал ser666: 01 Февраль 2007 - 22:09


#4924 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 08:15

Уважаемые соседи, хочу предложить Вам для сравнения тарифы по оплате за квартиру в нашем доме и у соседей (Юбилейная, д.40 к.2 - дом рядом со школой):
у нас - тех/обсл - 19,57 + утилизация ТБО - 0,29: итого за 1 кв. метр 19,86
у них - содержание и рем. жил. - 16,23 за тот же кв. метр.

Помоему, в самом начале нашего общения с ЦУЖФ, они нас уверяли, что работают по тарифам обычного ЖЭКа. Однако разница приличная (особенно когда умножишь на метры).

В новостях недавно показывали, что при всех плюсах управляющей компании, она все же является посредником при поставки ком.услуг, света, газа, тепла. Следовательно, цены выше. Это так называемая спекуляция. И нет гарантии, сказал ведущий репортажа, что цены не будут расти и дальше. Вот так.

#4925 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:35

В новостях недавно показывали, что при всех плюсах управляющей компании, она все же является посредником при поставки ком.услуг, света, газа, тепла. Следовательно, цены выше. Это так называемая спекуляция. И нет гарантии, сказал ведущий репортажа, что цены не будут расти и дальше. Вот так.

Веское и правильное замечание, есть единственный выход - нанять ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО управляющего (одного) и бухгалтера - денег будем возможно платить меньше. но тогда в наших квитанциях появится строчка - оплата правления ТСЖ, в то время как сейчас мы работаем, тусуясь до ночи в ЦУЖФ, бесплатно. Проблема в том, что этиз самых ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ управляющих - или мало, или нет. У моей свекрови в доме на западе москвы, кстати, именно такой управляющий, они выбрали его 5 лет назад из числа соседей, опыта у него не было. Пока он научился справляться со всеми сложностями, они набили кучу шишек.
Один из наших соседей из соседнего дома как-то высказал желание поработать за... 90 тыс рублей чистыми после налогов. Но он - финансовый служащий, а не коммунальщик.

не этих ли имеете в виду ====> ?
обращение к владельцу : хозяин, убери свою консервную банку с детской площадки!!! (от имени всех жильцов) :ph34r:
кстати, там никак нельзя с цужф пролоббировать вопрос о столбиках в этом месте? вродь что-то такое обсуждалось уже


ну и его тоже, мой сосед сверху тоже ставит джип, но к счастью, не на площадку, а на тротуар... Вечером зайду сегодня к нему :ph34r:
А столбики поставят - как только потеплее, нельзя брусчатку в морозы трогать. И совсем уж идеально - когда снег стает и высохнет грунт

#4926 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 12:55

А раньше за тех.обслуживание у нас было 17,07:((( Это нам наверное теперь туда кап.ремонт добавили, чтобы его отдельной строкой не выделять (в связи с оплатой за сгоревший лифт - обещали пока за кап.ремонт на брать)....

У нас в квитанции за январь стоит отдельной строкой кап.ремонт 52,85 всё как всегда.
Сумма общая за месяц примерно как в прошлом году, но небольшое "но": за отопление будет начислено позднее, очень интересно какую сумму нам нарисуют?

Сообщение отредактировал Roman: 02 Февраль 2007 - 13:00


#4927 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:01

У нас в квитанции за январь стоит отдельной строкой кап.ремонт 52,85 всё как всегда.
Сумма общая за месяц примерно как в прошлом году, но небольшое "но": за отопление будет начислено позднее, очень интересно какую сумму нам нарисуют?

а вы оплачивали ту предоплату за капремонт, что все мы платили ? если да - повод сделать звонок или наведаться в ЦУЖФ и попросить пересчитать

#4928 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:11

Соседи! Я совсем запуталась. В платежке стоит площадь 57,9 кв.м. Мы покупали квартиру и платили за 58,18. А потом еще доплачивали за метраж лоджии. Может, я че-то не поняла?

#4929 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:18

Соседи! Я совсем запуталась. В платежке стоит площадь 57,9 кв.м. Мы покупали квартиру и платили за 58,18. А потом еще доплачивали за метраж лоджии. Может, я че-то не поняла?

при покупке квартиры вы платили за общую площадь + балкон с коэффициентом 0.3, оплата коммунальных платежей идет из расчета площади без балкона, т.к. он не отапливается, ну и вообще не квартира :)

#4930 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:39

при покупке квартиры вы платили за общую площадь + балкон с коэффициентом 0.3, оплата коммунальных платежей идет из расчета площади без балкона, т.к. он не отапливается, ну и вообще не квартира :)

Ок, спасибо!

#4931 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:44

ну и его тоже, мой сосед сверху тоже ставит джип, но к счастью, не на площадку, а на тротуар...

Напечатать каждому, кто паркует машины на детской площадке, письмо в вежливой форме, и аккуратно положить на капот, придавив большим булыжником. И в конце письма пообещать придавливать последующие письма всё менее аккуратно. ;)
Или нарисовать знак - осторожно, кирпичи ;)

#4932 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:16

Хорошие новости :)
В марте скорее всего можно будет ставить телефон и интернет от Центела.
Номер только областной.
И еще. Уже можно опломбировать водомеры. Сейчас мы платим из такого расчета:
Сколько всего (S) воды утекло в доме за минусом тех кубометров, которые посчитаны в квартирах со счетчиками. А S уже делится на все квартиры, в которых нет счетчиков. Мне кажется, что выгоднее платить только за себя.

#4933 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:19

Хорошие новости :)
В марте скорее всего можно будет ставить телефон и интернет от Центела.
Номер только областной.

Сведения из надежных источников? :) Сколько будет стоить подключение? И можно ли провести инет без телефона или они АДСЛ используют?

#4934 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:23

Хорошие новости :)
В марте скорее всего можно будет ставить телефон и интернет от Центела.
Номер только областной.
И еще. Уже можно опломбировать водомеры. Сейчас мы платим из такого расчета:
Сколько всего (S) воды утекло в доме за минусом тех кубометров, которые посчитаны в квартирах со счетчиками. А S уже делится на все квартиры, в которых нет счетчиков. Мне кажется, что выгоднее платить только за себя.

я узнавала за сколько кубометров платила-сказали за 10,6 по 29р. с копейками за воду и канализацию вместе.А вообще все тарифы опубликованы в газете " Родники" за 26 января 2007г.

#4935 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:44

Хорошие новости :)
В марте скорее всего можно будет ставить телефон и интернет от Центела.
Номер только областной.
И еще. Уже можно опломбировать водомеры. Сейчас мы платим из такого расчета:
Сколько всего (S) воды утекло в доме за минусом тех кубометров, которые посчитаны в квартирах со счетчиками. А S уже делится на все квартиры, в которых нет счетчиков. Мне кажется, что выгоднее платить только за себя.

Да если при этом счетчики считают корректно. Если бы я платил по счетчику всё это время, то расход был бы почти по кубу в день. Явно что здесь что-то не так.

#4936 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:53

Сведения из надежных источников? :) Сколько будет стоить подключение? И можно ли провести инет без телефона или они АДСЛ используют?

Быстрее бы уже, а то НИКОС так отжигает сил уже нет.
Кого то подключили в сети и присвоили мой IP
приходится постоянно свободный искать
на письма не отвечают, супорт вообще пьянные
черт знает что

#4937 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 20:04

Сведения из надежных источников? :) Сколько будет стоить подключение? И можно ли провести инет без телефона или они АДСЛ используют?

Звоните в Центел :) Про такие тонкости только они скажут. Сегодня в ЦУЖФ дали их телефон и РОИ как возможных операторов.

Да если при этом счетчики считают корректно. Если бы я платил по счетчику всё это время, то расход был бы почти по кубу в день. Явно что здесь что-то не так.

Странно. У нас в месяц на семью из 4 человек в среднем по 8 кубов холодной и горячей воды уходило.
А здесь я сегодня посмотрела, примерно 13 м3 утекло с начала ремонта.
Вообще же ЦУЖФ в платежке сосчитали и расход воды и отведение сточных вод вместе.

Сообщение отредактировал ZenJa: 02 Февраль 2007 - 19:59


#4938 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:51

вот кстати нашел по центелу тарифы
http://www.region.cnt.ru/tarifs/?cid=6

обратите внимание на комментарий относительно подключения телефонов 495 и 499... т.е. это только переадресация на ваш телефон. теперь остается ждать когда подмосковье и москва станут единым целым..:)
интернет - супер.

#4939 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 01:07

здравствуйте , дорогие соседи !
Подскажите какой кабель надо использовать , для прокладки интернет линии от щитка до точки , начинаю ремонт и пока не знаю к кому буду подключаться . а проводку сейчас хочется заложить в стены , в общем вот такой вопрос ?

#4940 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:38

А платить коммунальные платежи по квитанции можно и через Сбербанк или обязательно в рабочий день тащиться в ЦУЖФ?





Яндекс.Метрика