Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1081 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 12:14

Макс

А может придется обмерять своими силами?

ну обмерять своими силами прийдется . это точно . но разница я думаю будет не большая .
А проект я прошу , потому как сечас уже можно продумывать дизайн , продумывать материалы и рассчитывать стоимость .
без точных размеров это не получится . точные- приблизительные

#1082 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 20:44

Byaka
Нет, еще не сдали. Но назначили управляющую компанию ( и мы с выбором согласились), два подъезда уже моют уборщицы, лифты тоже скоро обещают запустить.

#1083 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 09:14

Librana
какая у вас эксплуатирующая компания?
Мне в Перспективе сказали, что в нашем доме будет город осуществлять эксплуатацию

#1084 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 14:07

Byaka
Эксплуатирующая компания - ЦУЖФ, что на Колпакова, 26. Это ЖК "Солнечный". Коммунальные платежи по муниципальным расценкам, остальное ( консьержки, лифтеры, уборщицы, сантехники) - это расценки самой компании. Но ничего не навязывают, мол сами решайте надо вам это или нет. Т.е. можем посадить консьержей, можем установить домофон, а можно оставить все как есть. Мне ( и не только) очень нравится, как обслуживается Солнечный, очень бы хотелось видеть свой дом таким же.

#1085 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 18:24

Сегодня был на объекте, общался с охраной. Дословно - "Работы идут круглосуточно. Первая сдача назначена на 10 декабря, окончательная - на 25 декабря." В квартиру не пустили, т.к. выкладывают входы в подъезд и не было представителя инвестора. А у Сити теперь там вообще представителя нет, т.к. все квартиры продали. Докладываю по состоянию дома - четвертая секция остеклена, третья - на треть. Утепляют снаружи швы, красят. Электрики занимаются лифтами. Работа кипит, народа много, все бегают.

#1086 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 21:23

Ох, спасибо за обнадеживающие новости. Сдача дома - первый шаг на пути к получению заветной бумажки о праве собственности и уменьшению процентов по кредиту -)))

#1087 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 00:09

Librana
Кстати, ваш дом-то сдали ГК?

Говорят, что сдали (Юбилейная 40, к.1), но Постановления пока никто не видел. Странная какая-то ситуация! Началось заключение договоров с Управляющей компанией.

#1088 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 06:14

astra
"Говорят" еще с мая. И Перспектива, и Главмосстрой. Пока нет подписанного акта - дом не сдан.
Кстати, а Ваши знакомые подписали договор? Чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее получим нормальное электричество, лифты, чистые подъезды и горячую воду.

#1089 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:45

zyf
бедный(((, брали кредит в МДМ-банке что ли?

#1090 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:50

Ох, спасибо за обнадеживающие новости. Сдача дома - первый шаг на пути к получению заветной бумажки о праве собственности и уменьшению процентов по кредиту -)))

к сожалению, это Вам грозит только ближе к концу 2006 (если не в начале 2007)

#1091 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:58

zyf
бедный(((, брали кредит в МДМ-банке что ли?

Не бедный, а беднАЯ -) Да и не бедная я - жизнь хороша, настроение бодрое-) Особо не рассчитываю на скорое получение бумажки, банк не МДМ, нормальный такой банк, с хорошей такой процентной ставкой (тьфу-тьфу).. Главное - не цель, а приятный процесс и душевный комфорт во время процесса.. Если жить только достижением цели, жизнь мимо пройдет.. Я наслаждаюсь фотографиями, которые вы тут выкладываете, с замиранием сердца читаю новости о нашем домике и от всей души верю, что все будет хорошо -)
з.ы. А насколько приятнее стало ходить по мебельным магазинам и смотреть каталоги всякие о доме - вы не находите? -))

#1092 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 11:46

Размышление к тем, у кого окна выходят не на трубу - а, как вы думаете, сколько нам придется наблюдать из своих окон недостроенный объект Социальной иннициативы? Лет так 10 :blink:

#1093 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:47

to zif
Наконец-то соседка у меня появилась... :)

#1094 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 23:19

Размышление к тем, у кого окна выходят не на трубу -  а, как вы думаете, сколько нам придется наблюдать из своих окон недостроенный объект Социальной иннициативы? Лет так 10 :blink:

Объекты Социальной инициативы - это просто море крови и слёз!
Люди там теряют надежду, судятся, организуют митинги, уповают кто на власть, кто на их финансового гения Карасёва... Лужков и Громов "погрозили пальчиком", возбуждено уголовное дело.
Мне иногда самой не верится, что мне удалось выскочить оттуда уже в текущем году. Кому интересно, вот сайт: http://sibstirka.fas...ru/index.pl?0-1
Так что мы с нашим домиком просто в шоколаде!
Объектов у СИ много, дома соседние с нами - одни из немногих на приличной стадии готовности (дальше забора и фундамента они обычно не продвигаются), так что может и есть надежда у инвесторов-соседей обрести своё счастье, а у нас - не навсегда остаться на стройке. Дай-то Бог!

#1095 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 05:36

to zif
Наконец-то соседка у меня появилась... :)

Ага, я уже отметила этот факт -)) олько я не zIf, а zYf.. это очень многое меняет, несмотря на кажущуюся незначительность-)

#1096 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 13:22

Привет всем! Зима однако, а как там наш домик, в снежном антураже? Что нового?

#1097 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 15:42

Яна
Домик с каждым днем все больше покрывается краской
А еще я узнала от коллег, что в ноябре назначена ГК, акт планируется к подписанию окончательно в декабре

#1098 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 20:41

Пожалуйста, сфотографируйте домик для тех, кто не может на него посмотреть-)
Так приятно среди рабочего дня открыть ссылочку с фото и помечтать-)

#1099 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 22:36

Привет всем!!! перепланировкой еще никто не занимался??? может уже пора в перспективу звонить???

#1100 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 07:53

Привет всем! Вот уже и прозвучали магические слова ноябрь... ГК.... Дожили наконец. УРА!
Перепланировками не занимались, но есть желание заняться. Опять же, не знаю когда и как начинать.Abrams Если будет ин-фа, поделитесь?





Яндекс.Метрика