Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1141 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:35

а банк-то какой? И почему зарубила?
Моя подруга ждет сегодня вот от Сбера новостей, тоже переживает....
Katena
, не расстраивайтесь, значит не ВАШа эта квартира была, а ВАША ждет вас где-то)))) ;)

#1142 Ангелина

Ангелина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:54

Katena

Не торопитесь огорчаться. Попросите у Банка письмо с мотивацией отказа (Банк обязан предоставлять такие письма) и попробуйте снова обсудить вопрос кредитования в этом Банке или с учетом замечаний обратитесь в другой Банк. Ведь сейчас помимо поручительств и залогов вторички Банки берут в залог и приобретаемые права требования принимая в учет "серые" зарплаты.

#1143 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 13:27

Да уж, странный банк. Дом-то уже стоит, речь же не о заборе каком-то.
Видимо дело в платежеспособности, хотя если служба безопасности пропустила... B)

#1144 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 20:53

Мне тоже банк дал кредит с трудом под квартиру в этом доме, мотивируя тем, что разрешение на строительство краткосрочное - закончилось в октябре. А если продолжают строить, то нужно получать новое. Новое будет получено соответственно после 01.04.05 (если будет получено), т.е. после введения в действие закона об инвестиционной деятельности, соответственно все сделки должны подлежать госрегистрации. У нас же все договоры не регены, следовательно тут прямая недействительность сделки, типа такого... Я надеюсь, что все будет ок... ну и вообще считаю, что про недействительность тут спорный вопрос.. Катена, милая, не расстраивайтесь.. попробуйте обратиться в другой банк.. если ничего не выйдет, значит Бяка права -это не Ваше, будет лучше... у меня очень долго все не клеилось, я пролила кучу слез, провела много бессонных ночей и до сих пор не знаю - испытание это было или знак - предупреждение -)) ничегго, время все расставит на свои места. не унывайте - попробуйте исправить, а если не получится - см. выше -)

#1145 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 22:11

А что будем делать с лестницами и люками? Кто какие варианты знает. Поделитесь, пожалуйста. Всем привет!

Я вот думаю - какую площадь балкона занимает лестница и люк? может быть остеклить частично, сделав часть с люком и лестницей неостекленной (дверку туда) - типа покурить выходить и все? -))

#1146 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 09:49

zyf
Могу рассказать как у нас обошлись с лестницами. Обойти и частично застеклить нельзя так как - лестница в одном углу, а люк в другом - они в шахматном порядке идут. Да и от балкона мало что останется.
Лестницу либо срезать болгаркой, либо делать шкаф от двери к окну - сужающийся такой. Тогда лестницы не видно. А люки в полу все заделываются, если на пол деревяшки или еще что-нибудь постелить.. Люки эти - блин смех один, просто железка лежит, петель у нас никаких не было.

#1147 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 10:40

на мой взгляд, люки закупоривать и лестницы срезать - просто неправильно
как в случае пожара люди спасаться будут?
Чесс слово, я когда такое читаю - от ужаса холодею...
Мне то что - я на пятомэтаже живу и без ваших лестниц спасусь, а те, кто на 17? Им что делать прикажете? Прыгать?

#1148 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 10:52

на мой взгляд, люки закупоривать и лестницы срезать - просто неправильно
как в случае пожара люди спасаться будут?
Чесс слово, я когда такое читаю - от ужаса холодею...
Мне то что - я на пятомэтаже живу и без ваших лестниц спасусь, а те, кто на 17? Им что делать прикажете? Прыгать?

Т.е. Вы предлагаете нам оставить и люки и лестницы, а так же проход для эвакуации, т.е. отказаться вообще от пользования балконом, за который были уплочены деньги. Тогда мне такой балкон не нужен... :(

#1149 Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 11:31

Вчера возвращались домой (в Перловку) через Волковское шоссе.
На новом кольце на въезде в Мытищи обнаружил интересный дорожный знак -
"Прямо - ул. Мира" "Направо - 16 мкр." и на кольце даже обозначен съезд - правда пока "в никуда" уж не к нашему ли дому дорогу решили пробить???

#1150 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 11:52

gerkov
Вы приобрели квартиру в типовом доме. Если желаете построить что-то по своему вкусу и имеете на это достаточно средств - постройте себе дом с максимальной полезной площадью. Я жила в квартире, на лоджии которой был люк и лестница. Родители их не срезали и не законопачивали, так как нормальные цивилизованные люди... Не могу сказать, что мы сильно страдали...

Vladimir
Я думаю, этот указатель обозначает просто микрорайон строящийся
Не тешьте себя иллюзиями ;)

#1151 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 12:01

Byaka
Ну пусть каждый делает как хочет и считает нужным.
Я просто представил ситуацию, открыл я балкон теплым летним вечером, а через люк ко мне сосед залазиет и говорит давай пивка попьем... :D

#1152 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 12:14

gerkov
залезает...

а что - хороший способ ходить друг к другу в гости
повесьте висячий замок, ежели боитесь, что кто-то проникнет в вашу наидражайшую квартиру
желаю, чтобы вам никогда не пришлось материть соседей после пожара...

#1153 Ангелина

Ангелина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 12:26

Byaka

Я думаю, этот указатель обозначает просто микрорайон строящийся
Не тешьте себя иллюзиями

А стоящийся участок дороги, который находится рядом с указателем?

#1154 Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 12:36

С кольца действительно отходит участок дороги - метров 200. В ограждении есть разрыв (т.е. туда уже сегодня можно повернуть)

#1155 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 12:40

Вчера возвращались домой (в Перловку) через Волковское шоссе.
На новом кольце на въезде в Мытищи обнаружил интересный дорожный знак -
"Прямо - ул. Мира" "Направо - 16 мкр." и на кольце даже обозначен съезд - правда пока "в никуда" уж не к нашему ли дому дорогу решили пробить???

скорее всего это и будет та дорога, которая выйдет на МКАД в районе поста ГАИ. Только вот когда это будет...

#1156 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 12:44

Ангелина

А стоящийся участок дороги, который находится рядом с указателем?

Я думала, эта дорога к ТЭЦ...

#1157 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 13:00

ежели боитесь, что кто-то проникнет в вашу наидражайшую квартиру

Бяка, поверьте, квартира эта для меня не просто наидражайшая, а уже сейчас безумно любимая, хоть и не единственная. Я ее в мечтах холю, лелею, обставляю мебелью, вешаю шторы, расставляю растения. И да - боюсь, бось, я не хочу, чтобы кто-нибудь чужой нарушил мой комфорт в ее стенах. И выходить на балкон я хочу не щемясь между перекладинами лестницы. Про пожары, надеюсь, мы не узнаем ничего на личном опыте-) тьфу-тьфу, чтобы не сглазить-) И вообще мне пока рано думать о лестницах, я все-равно не раньше чем через два года планирую ремонт начать :D

#1158 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 13:02

По плану города Мытищи, между нашим 14-м мкр и 17-й ( что в районе Колпакова) должны быть еще 15-Й и 16-Й. Вот как раз на последний там и указатель. Т.е. все поле, где развязка, должны застроить. Я слышала, из неофициальных источников правда, что на участки там все разбито уже и строительными компаниями взято на мушку :)

#1159 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 13:27

Librana
Жалко что поле застроят...такой вид из окна запороть хотят... :(

#1160 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 13:31

PowerK
Если окна туда выходят, то действительно обидно. А мои окна выходят на ваш дом. Вечерами, в огнях, свежепокрашенный, -он очень симпатично смотрится :)





Яндекс.Метрика