Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1401 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 11:37

Кстати у вас балконы стеклят.

#1402 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 12:03

NAS

Кстати у вас балконы стеклят.

УРА!
Спасибо, сосед!

#1403 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 12:13

ЦУЖФ- центр управления жилым(жилищным?) фондом. Наша УК теперь. Что могу сказать...Их первый дом-"Солнечный", что на Колпакова, 26. Порядок там отменный!! Все очень цивилизованно и красиво. Домофон, консьерж, коврики-цветочки. Коммунальные платежи по гос. расценкам, но все остальное....Грабительские цены, я вам скажу. Но основная проблема не в этом. Нам не разрешают выбирать провайдеров, операторов телефонной связи, кабельное телевидение. Либо их собственный единый Аист, либо такие условия заламывают...В общем, приходится отстаивать свои интересы теперь!!! С одной стороны, лично я ими очень довольна. С другой-возмущению нет предела!!!!

#1404 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 12:27

Librana
но ведь можно создать ТСЖ и выкинуть их оттуда
какие проблемы-то? Если не захотят уходить - можно договориться всегда
Нам это еще предстоит...

#1405 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:53

ТСЖ могут создать только собственники жилья. Мы еще не собственники и раньше лета вряд ли ими будем. Сейчас живем без телевизоров, телефонов, домофонов и прочих радостей технического прогресса.

#1406 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:38

и раньше лета вряд ли ими будем.

и раньше чем через год после сдачи вами всех документов.

#1407 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 06:40

ТСЖ могут создать только собственники жилья.

соседушка, не зря я жилищку на 5ку сдал: п.1 ст.139 ЖК РФ - "В строящихся многоквартирных домах ТСЖ может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах". Решение о создании ТСЖ в данном случае принимается общим собранием жильцов, которое проводится по тем же правилам, что и собрания собственников. Правда, как все это на практике реализуется - хз. :)
А по поводу ЦУЖФ вот мое мнение, думаю пригодится будущим собственникам. Подъезды у нас в отвратительном состоянии - грязно безумно, все двери в лифтовых холлах нараспашку, ручки отрывают, стоит только прикрутить; домофонов нет, получается проходной двор. Провайдера к нам не пустили, начали навязывать своего, причем в оч наглой форме. И жильцы с Колпакова жаловались на предмет того, что инет им не проводят тот, который они хотят. Судя по заявлению этого ЦУЖФ, они продвигают своих партнеров, при этом сами признаются, что они неконкурентноспособны. Я так думаю, что вся их работа на этом и построена - инет мы хотим - пожалста, у них есть партнеры; консьержку - они свою предложили(по 300р с квартиры/мес), только мы рот открыли о шлагбауме возле дома - ЦУЖФ предложил помочь. Везде, видимо, партнеры!!! ) Но вот с инетом получилась оч навязчивая помощь, если так и дальше пойдет, буду с удовольствием голосовать за смену УК, тк в данном случае они уж оч сильно использоуют права, которые мы им предоставили в своих интересах и против наших. Что не может не раздражать. Ну приятные моменты тоже есть - готовы с нами разговаривать, выслушивать, с НГ поздравляют объявлениями на подъезде. Но реальных дел пока я не заметил... Так что, до Колпакова 26 нам еще далеко. :(

mak
на здоровье!))


Знаки препинания на месте - я филолог, вы не поняли просто
Попала Перспектива - на другой строчке написано)))

все-таки, клавиша ENTER, что создает другую строчку (даже если она и расположена на клавиатуре филолога), не сравнится с точками и запятыми, согласитесь. ;) Все я правильно понял!

#1408 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 09:43

Зравствуйте!
Вчера были на доме, правда вечером, было уже темно, в подъезд только заглянули-темнотища!!! Лоджии стеклят, рамы пластиковые. В Сити меня неоднократно уверяли, что рамы деревянные, одинарные. Начали с 4-ой секции. Застеклили примерно около 5-ти этажей. Вокруг дома убрали строительный забор и уже просматриваются дорожки с бордюрами :) , так что можно объехать вокруг дома. ;)

#1409 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 20:51

Фотографию домика положите кто-нибудь, пожалуйста. Для тех, кто не может приехать и посмотреть своими глазами-) Заранее благодарна.

#1410 Lyzergin

Lyzergin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 11:33

Всем привет. Сфоткать дом не удалось. За то удалось попасть внутрь.

Лифты были отключены. Плитка в коридорах выложена. Стены в коридорах и на лестнице покрашены. В квартирах установлены выключатели и розетки.

#1411 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 12:34

Всем привет. Сфоткать дом не удалось. За то удалось попасть внутрь.

А в какой секции вы побывали?

#1412 Lyzergin

Lyzergin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 13:15

В третьей

#1413 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 15:20

Без проблем можно пройти?
Или как всегда?

#1414 Lyzergin

Lyzergin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 15:32

как всегда, даже с инфляцией и долгими уговорами.

#1415 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 15:51

Лоджии стеклят, рамы пластиковые. В Сити меня неоднократно уверяли, что рамы деревянные, одинарные.

Привет всем! А может пластиковые рамы, для тех кто оплатил их стоимость дополнительно?

#1416 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 16:55

Здравствуйте всем!
Читал, читал форум несколько месяцев, теперь вот и написать решил.
Повод — остекление лоджий.
Сначала (май месяц) говорили о пластиковых, позже пришлось смириться с деревянными, еще позже появились расценки на удовлетворение желания прикрыться таки пластиком (при выражении своего желания вслух, а может и письменного — не суть), теперь снова пластик...
Вопрос — это подарок или просто решили всех подписать на доплату?
Ведь насколько я понимаю никто никого еще ни о чем не спрашивал и реально никто никого пока не просил о замене деревянных на пластиковые...
Или я что-то упустил?

#1417 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 17:03

Alexander

Вопрос — это подарок или просто решили всех подписать на доплату?

что значит "подписать не доплату"?
типа по факту что ли?
думаю, просто подешевле нашли рамы и все

#1418 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 17:14

Головой понимаю, что это подарок. Подарок - не подарок, но укладываясь в сумму первоначального договора. Тем более что в самом начале речь о них и шла (о пластике).
Но фраза типа "просто подешевле нашли рамы" не проходит. Дешевле деревянных?

Тем более вспоминая сумму доплаты (озвученной здесь некоторое время назад) и условие что будут опрашивать персонально...

#1419 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 17:20

Продолжая разговор о окнах...

Кто нибуть доплачивал за пластик?

#1420 Инна

Инна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 17:21

Лоджии стеклят, рамы пластиковые


А вы не ошибаетесь? Может рамы алюминиевые, их очень просто с пластиком перепутать. Несколько лоджий были остеклены именно такими рамами с одним стеклом





Яндекс.Метрика