Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1661 Katena

Katena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 15:49

Приветик!
Мыжчины, поздравляю с праздником!

Вопрос: кто - нибудь был на объекте!?
Как там идут дела!?

#1662 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 18:06

Всем привет! Кто -нибудь знает как обстоят дела с остеклением?

Сегодня были на обьекте, остекление на прежнем уровне. :unsure:

#1663 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 09:04

Приветствую соседей и всех с прошедшими празниками!!!
Вчера был на стройки и подписывал акт по своей квартире. Скажу следующее.......стяжка действительно брахло, надо будет переделывать. Акт всёже подписал, так-как лучше уже не будет, а переделывать дороже получится (как говориться, начну ремонт с чистого листа).
Общался с одной дамой, которая квартиру показывает и предлагает акт подписать, на тему начала ремонта. Так вот, дамы и господа, сплошное очковтерательство!!!!! Потресли мне перед носом "Филькиной грамотой" без всяких подписий (сами на компе напечатали, причём с ошибками) о том, что ремонт осуществлять своими силами категорично запрещено и если вести речь о ремонте, то только с этой дамой. Также было добавлено, что ремонт своими силами они разрешат делать только после 50 % заселения!!!! Тутже было предложено поменять две батареи (на кухне и в комнате) по следующей смете:
-два радиатора (только их, другие не расматривают) 8900 рублей
-полотенцосушитель 3000
-работа 9000 рублей
-ИТОГО 20900 рублей!!!!!!! :angry:
Тоже касается и электрики. Предложили подняться на 12 этаж первой секции, где эти радиаторы уже установили и их рабочии уже делают ремонт. Радиаторы так себе, красная цена им по 1500-2000 рублей. Ремонт делают теже таджики, лепят куски говна!!!! (да простят меня дамы). Причём сделали чистовую отделку стен а про разводку электрики забыли и заново штрабят стены :D Если кому ещё эта дама будет предлагать этиже услуги, обратите внимание, с её слов это нужно начинать как можно быстрее!!! Объяснение этому очень простое: сейчас будет получен акт БТИ (все обмеры уже сделаны) и люди будут получать ключи и оформлять квартиру в собственность. А как только я это сделаю (расчитываю все эти дела закончить через 2-2,5 месяца), можно смело посылать этих "друзей" на Х......!!!!! и их бумажку со всякими запретами свирнуть в трубочку и рассувать им во все дырки!!! (ещё раз прошу прощения у дам за грубую лексику, но злость на их наглость переполняет).
Мой вывод: не пороть горячки, подождать 2-3 месяца, до выдачи ключей на руки, и начать ремонт с проверенной бригадой (нежели отвалить в тридорога этой даме и потом переделывать за этими таджиками). А это время потрачу на подготовительные работы: окончательно определюсь с дизайном, составлю смету, закуплю материал, и т.д. и т.п.
Прошу заметить, что данное мнение является чисто субъективным и никому из пресудствующих на этом форуме не навязывается.

#1664 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:22

Полностью согласен... есть время точно определиться с планировкой. и вообще не стоит торопиться... если въехать в дом раньше остальных-то придется слушать ремонты остальных, что тоже не особо приятно... мы планируем спокойно получить ключи. и после этого начать ремонт. Я думаю что все планируют въехать до конца лета(т.е. успеть сделать ремонт в теплое время года), а зимой уже жить в новенькой квартирке :rolleyes:

#1665 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 13:46

А даму эту не Валентина ли Егоровна зовут? :)) Мы в Юбилейном с ней все знакомы, наверное. Не ведитесь!! Она нас тоже все подгоняла, торопила. А через три недели Перспектива начала выдавать официальные разрешения на ремонт и ключи.

#1666 Зоя

Зоя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:09

Срочно сниму 1-комнатную квартиру в Мытищах. Обещали сдачу дома в 3 квартале, но сроки затянулись. Если у кого-нибудь есть варианты, пожалуйста, пишите на i_serova@mail.ru

#1667 pipilaz

pipilaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 08:16

А даму эту не Валентина ли Егоровна зовут? :)) Мы в Юбилейном с ней все знакомы, наверное. Не ведитесь!! Она нас тоже все подгоняла, торопила. А через три недели Перспектива начала выдавать официальные разрешения на ремонт и ключи.

Точно, так и зовут!!!! И фамилия у неё МАТРЮХИНА!!!

#1668 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:53

pipilaz

Точно, так и зовут!!!! И фамилия у неё МАТРЮХИНА!!!

ну что вы к этой матрешке прицепились и нервничаете
Уважаемый/ая - дышите глубже
Человек просто заработать хочет, а уж дело каждого вестить на это или нет

#1669 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:58

Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе, по какой причине остановилось остекление 3-й секции, и когда можно ожидать его продолжения?

#1670 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:40

Сегодня звонил в ПЕРСПЕКТИВУ, сказали, что остекление скоро продолжится. И еще после 10 марта будут вызывать для оформления документов и внесения платы за коммунальные услуги. Не знаю, можно ли верить... :huh:

#1671 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:45

anick, и какой вам толк в этой причине? Она всегда одна - денег не платят подрядчикам и правды никогда не скажут. На Юбилейной вон плюнули люди на это остекление (до сих пор всё стеклят), возможно и нас это ожидает. А 4 подъезд - он образцово-показательный, для комиссии...

#1672 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 22:21

Здесь чисто мое предположение, никакой официальной информации. Но у нас в Юбилейном с 13-ого февраля начали стеклить оставшиеся голыми лоджии. Возможно, у вас приостановили работы из-за этого. Я слышала, что стекольщики одни и те же.

#1673 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 09:13

Здесь чисто мое предположение, никакой официальной информации. Но у нас в Юбилейном с 13-ого февраля начали стеклить оставшиеся голыми лоджии. Возможно, у вас приостановили работы из-за этого. Я слышала, что стекольщики одни и те же.

Скажите, а в какие сроки вам подключили лифты и горячее водоснабжение?

#1674 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 09:15

Привет! Интересно, а какая приблизительно сумма необходима на оплату коммунальных платежей и за какой срок? Кто, что слышал по этому поводу?

#1675 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 09:26

wlaser, разрешение на ремонт нам выдавать начали в мае 2005, сдали дом ГК 29 сентября, постановление главы района о вводе дома в эксплуатацию вышло 21 ноября. В начале декабря пустили горячую воду, лифты к началу февраля уже этого года. Лоджии доделывают и по сей день, как я уже писала.

#1676 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:17

Яна, мой родственник на Юбилейной оплатил коммунальные платежи на сумму 11 тысч с хвостиком за квартиру в 57 кв.м. - за 6 месяцев, начиная от момента выхода Постановления. Должна сказать, что одновременно ему и вернули порядка 20 тысяч за излишек площади около 1кв.м. после обмеров БТИ.Готовимся: начинается время стремительного опустошения кошельков :o

#1677 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:34

astra1
Ага, примерный ориентир понятен.

#1678 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 19:35

Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе, по какой причине остановилось остекление 3-й секции, и когда можно ожидать его продолжения?

формально из-за морозов (ниже -10* низзя стеклить).
фактически еще не возобновили остекление потому, что подрядчик работает сейчас на другом объекте. технарь по показу квартир сказала, что изготвлена новая большая партия стеклорам, остекление возобновится

#1679 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 11:15

А мне техник сказала, что остекление остановлено из-за банальной нехватки денег. По этой же причине не во всех квартирах установлены металлические двери.

#1680 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 09:18

НОВОСТЬ!!! :huh: - пока депутаты не дадут название улице , на которой стоит наш дом, БТИ , естественно, не сможет выдать нам документы на подпись и оформление квартир на собственников. Пока же наш дом имеет только строительный адрес :unsure:





Яндекс.Метрика