Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1741 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 23:49

Астра, у меня вопрос важный. Как Ваш родственник относится к ЦУЖФ??? У нас многие хотят его сменить.

#1742 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 08:22

Что бы там не написали в договорах, а по закону обязаны вернуть всю разницу, а договор в части "не возвращать" является ничтожным и не работает

Поясните как это работает, по какому закону? Потому что в разговоре , сами понимаете, необходимо сослаться на законодательство и грамотно построить свою речь, тогда может получится "переубедить" Сити.... :ph34r:

#1743 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 09:10

Всем Добрый день!!! Кто ни будь, сталкивался с информацией об управляющих компаниях пытающихся отобрать квартиру за неуплату коммунальных платежей по их «расценкам» и не практикует ли такое наша ЦУЖФ

#1744 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 09:24

Кого интересует информация по воде - сообщаю, что в 2-4 секциях есть и горячая и холодная вода. В 1 секции вода действительно ВРЕМЕННО отключена (кроме 1-го офисного этажа). Но как только вам дадут разрешение делать ремонт. и горячая, и холодная вода будет и в 1 секции. На сегодняшний день система водоснабжения сдана всем комиссиям, пожарникам и даже эксплуатирующей организации (ЦУЖФ). Так что здесь проблем нет, не переживайте зря. :)

А будут ли у нас устанавливать счетчики на воду, если да, то в какие сроки? И за чей счет будет оплачиваться установка?

#1745 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 09:33

У нас Перспектива выдавала счетчики бесплатно. Но вот опломбировывать придется за деньги и самим. Только в договоре с ЦУЖФ написано, что полгода все платят по средней. Поэтому на наши счетчики никто не смотрит до сих пор.

#1746 Зоя

Зоя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 09:41

Мне кажется, что у продающих компаний был между собой договор, т.к. метраж одних и тех же квартир различался. В МГСН однушка была примерно на 4 кв.м меньше, но стоимость 1 кв. м больше, а в Сити наоборот. Думаю, на это условия договора и рассчитаны: одни возвращают разницу, но ее там не будет, т.к. метраж увеличится, а другие ничего не вернут.

#1747 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 14:31

В Сити сказали, что улицу 6-го марта так и не назвали, просто депутаты даже не выносили этот вопрос на обсуждение (видимо кто-то кому-то не заплатил). И теперь ждем конца марта... :(

#1748 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 15:38

По информации из Сити-21 век, нашему жилому комплексу почтовый адрес не присвоен. Посоветовали обратиться в конце марта. И еще, обмеров БТИ, как конкретного документа, сейчас они предоставить не могут.

#1749 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 21:50

Астра, у меня вопрос важный. Как Ваш родственник относится к ЦУЖФ??? У нас многие хотят его сменить.

Крайне раздражён вознёй вокруг интернета. Готов ли он участвовать в революции и свержении ЦУЖУФ, сказать не берусь.

#1750 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 07:47

Привет всем!
Что-то долго не стеклят лоджии, стоит ли подписывать акт?
________

#1751 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 21:47

Привет соседи!
Хотелось бы знать ваше мнение по поводу создания ТСЖ?

Какая есть информация по поводу ЦУЖФ, по отзывам на соседних форумах в основном негатив?

Хотелось бы выслушать мнение жильцов ЖК "Юбилейный": какие у вас тарифы на оплату услуг, консьержа, есть ли порядок в подъездах, если можно ответьте поподробнее ;)

#1752 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 21:56

Хотелось бы пообщаться с соседями по площадке напредмет установки общей двери в тамбур. :ph34r:

#1753 astra1

astra1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 22:53

Соседи, первая секция, 4 этаж, квартиры 1,3! Отзовитесь! Нам бы тоже надо тамбурную дверь изобразить

#1754 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 02:54

Хотелось бы пообщаться с соседями по площадке напредмет установки общей двери в тамбур. :ph34r:

привет ! я за .
только надо
остальных найти

#1755 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 09:16

Дверь в тамбур - согласны, а как соседи?
------------
3секц-5эт-5кв-"трешка"

#1756 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 09:46

Я надеюсь что вообще все жильцы на это согласны...

#1757 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:06

По поводу ЦУЖФ: тарифы на коммуналку у нас муниципальные, но! Оплата консьержки-6 руб. с кв метра. Т.е. если вы из трешки в 80 кв. м, то платить будете 480 рублей, однушка в 40 метров-240 рублей. Такое в городе придумал только ЦУЖФ, во всех других домах платят поровну.( При этом оговорюсь, что консьержек у нас нет до сих пор). Вызов электрика-300 руб. независимо от того делал он что-то или нет, прикрутить пару проводов-1500 р. И так все остальное. Прикрываясь муниципальными тарифами, на все остальные услуги цены не смешные. При этом для любого действия с их стороны нужен толчок со стороны жильцов. Установку домофонов организовывали сами жильцы, обшивку лифтов фанерой опять же жильцы. И примеров других тоже много. При этом в одном из подъездов в морозы лопнула труба отопления на лестнице, так ничего до сих пор не сделано, чтобы аварию устранить. В общем, вопросов к ним оооочень много. И по договору, и по обслуживанию. И никогда они не бывают крайними, всегда кто-то другой. Ну, а про их проблемы с дублированным ЦУЖФ лучше почитать на форуме Солнечного.
Лично для меня обслуживание ЦУЖФ ничем от ЖЭКа не отличается.

#1758 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:42

По-моему тут кое-кто зря панику разводит. Управляющая компания еще не выбрана, так что и волноваться пока не о чем. Кроме того, мы всегда сможем сменить УК, если понадобится ;)

#1759 AlexanderM

AlexanderM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 12:03

Я надеюсь что вообще все жильцы на это согласны...


Не знаю как все, а я, как ваш сосед, согласен.

#1760 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 12:19

Byaka , дело в том, что пока УК не выбрана, Глава города не утвердит акт ГК по вашему дому. В состав ГК уже входит ЦУЖФ, так что на выбор у вас времени крайне мало. Хотя по новому ЖК можно создать ТСЖ уже на стадии строительства и тогда вы сами будете выбирать УК, никто не навяжет. Мы этот момент упустили.





Яндекс.Метрика