Перейти к содержимому


Мытищи, Троицкая д.5 (быв. МКР 14 к.32)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5038

#1781 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 09:41

Вчера были на доме, никакого отекления НЕТ! Вообще тишина.
По поводу консьержки - мы живем в Митино, к нас есть консьержка, платим всего 250 р, ( так же, домофон присутствует). Все завист от человека, находящегося на этой работе. У нас очень ответственный чел., кругом цветы, чистота, не пройдет никто без её вопроса, если совсем ей подозрительно, звонит, или вообще спровождпет до кв.
Так что консьержка, всё-таки не плохо, за умеренные деньги.

#1782 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 09:44

Вчера были на доме, никакого остекления НЕТ! Вообще тишина.
По поводу консьержки - мы живем в Митино, к нас есть консьержка, платим всего 250 р, ( так же, домофон присутствует). Все завист от человека, находящегося на этой работе. У нас очень ответственный чел., кругом цветы, чистота, не пройдет никто без её вопроса, если совсем ей подозрительно, звонит, или вообще спровождпет до кв.
Так что консьержка, всё-таки не плохо, за умеренные деньги.

#1783 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 11:17

Нет, остекление так и остановилось на прежнем уровне. Но по словам со стройки, рам для лоджий изготовлено изрядное количество, и остекление продолжится "в ближайшее время". Строители ковыряются с фундаментом пристройки.

#1784 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 12:47

Вчера была в доме - подписывала "Акт осмотра квартиры". Фигня какая-то. Никто из спец-в, которые работаю с новостройками, не смогли мне привести хотя бы один пример, чтобы застройщик подобный акт просил подписать. У все только акт пиремки квартиры и всн. Ну да бог с ним.
Там, кстати, есть фрааз - что "претензий к инженерно-техническому оснащению квратиры не имею"
Итак, что мы с мужем увидела - не самая плохая стяжка. Есть мелкие трещины - но буывает и хуже, к тому же, лично у нас их мало. Железная дверь с 1 замком, по идее, ее можно обить чем-нибудь, чтобы щелей таких не было, поставть вторую деревянную и не тратиться больше. Это выход для тех, кто собирается ставить квартиру на охрану, или как там это наз-ся.
В квартире стоят РОЗЕТКИ и ВЫКЛЮЧЧАТЕЛИ, чесс слово, я была поражена. Ожидала увидеть просто дырки с проводами. В ванной стоит ПЛАФОН. На коммуникациях стоят заглушки и краны на трубах. Радиаторы - дешевенькие и тонкие, но все равно хорошо. Стеклопакеты все целы - но ручек нет, техник предупредила, что потом будут выдавать на руки.
рекомендую всем проверить, чтобы все вышеописанное было в порядке
Акт осмотра квартиры мы подписали с приписка "Нет остекления лоджии". Чего и всем рекомендую сделать.
Техника нашего звали Валентина ЕГоровна - мне кажется,ее тут кто-то упоминал (она, кажется, впаривала ремонтников??), но она оказалась душевной такой ОЧЕНЬБ вежливой женщиной. Никто лоджии не стеклил. В.Е. сказала, что на неделе должны рамы привезти. Вот такие дела. Во дворе грязи немеренно. Рекомендую, пока еще прохладно, поезать и подписать этот акт - иначе потом только в резиновых сапогах можно будет пройти к дому

#1785 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 13:07

Все завист от человека, находящегося на этой работе. У нас очень ответственный чел., кругом цветы, чистота, не пройдет никто без её вопроса, если совсем ей подозрительно, звонит, или вообще спровождпет до кв.
Так что консьержка, всё-таки не плохо, за умеренные деньги.

Абсолютно согласен, может у кого на примете есть подходящий человек, с похожими характеристиками?

#1786 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 10:26

Новая информация от ПЕРСПЕКТИВЫ: сроки выдачи ключей перенесены на середину апреля.... :(

Когда же конец этой эпопеи?

#1787 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 10:42

mak
Я поставила такую дверь-очень довольна. Соседи мои, глядя на нее, купили близнеца :) Правда подороже, чем 500 получается, но и не 1000.
http://www.dverilegion.ru/

Эти двери я тоже смотрела. Неплохие.
Но цена на ту дверь, что я выбрала в Легионе получилась также более 1000 у.е. На самом деле это все из-за замков. В этой сумме стоимость замков составляет больше 50%. А зачем нужны такие дорогие замки, Вы спросите?
Дело в том, что в нашем доме (соседнем с Вами) уже прошла целая череда квартирных краж (хотя еще не прошло и года с момента заселения первых жильцов)). Стандартный способ вскрытия - именно взлом замка. Причем прогресс, оказывается, дошел до того, что почти все замки открываются "специалистами" за 2-10 минут. Единственный выход - последние модели замков со сложно й кодировкой и всяческими бронированными элементами (от высверливания). Как я понимаю, при желании можно вскрыть и их, но это дольше, поэтому возможно просто не станут связываться.
P.S. Те металлические двети, которые у нас стоят (от строителей) - это просто отсутствие двери. Конечно, каждый решает сам, но мой совет - дверь менять. :)

#1788 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 11:22

Iren
У нас тоже краж, увы, уже достаточно :(
Я заказала такую дверь именно с замком с перекодировкой, пластиной от выбивания и взламывания, со скрытым вторым замком. Получилось 18500 с доставкой и установкой. Все остальные навороты, по словам самих же менеджеров, большей безопасности уже не дают, к сожадению.

#1789 vulture

vulture

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 11:50

Ставил Электромеханический замок Он по моему понадежней принцип такой же как и у замков в легионе только один плюс нет личинки замка снаружи. Соответственно и выбивать нечего

#1790 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 13:10

Есть кто из 4того подьезда, квартиры 1,2

Что думаете насчет тамбура?
Просто там пожарные гидранты получатся закрыты.

#1791 Pa4ino

Pa4ino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:49

Вот сделаем ремонт, поставим сантехнику, а потом дадим рабочим ключи, лоджии стеклить, а они все вынесут!
кто что об этом думает?

#1792 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:57

Iren
У нас тоже краж, увы, уже достаточно :(
Я заказала такую дверь именно с замком с перекодировкой, пластиной от выбивания и взламывания, со скрытым вторым замком. Получилось 18500 с доставкой и установкой. Все остальные навороты, по словам самих же менеджеров, большей безопасности уже не дают, к сожадению.

Думаю, что спорить, чиь замки лучше смысла нет. Если мы оценивали одну и ту же дверь в Легионе и получили разную цену, то вывода может быть только:
- либо было это в разное время и у них цены выросли (я была у них в декабре),
- либо в моем варианте начинка подороже.
Но из всего многообразия, я выбрала все же другой вариант: http://www.door.ru/
Неплохой сервис при установке и после установке, а вот при заказе уровень продавца явно оставляет желать лучшего ( я о дверях к тому моменту явно знала больше, чем она) ;)

#1793 Елизавета

Елизавета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 17:55

wlaser
Расскажите пожалуйста подробнее,что сказали в перспективе.Нам сказали званите после 20 марта,будут на руках документы обмеров БТИ.

#1794 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 22:08

Про БТИ не спрашивал, сказали, что в ближайшее время будет информация по поводу даты проведения общего собрания с управляющей компанией, а про ключи я уже писал.

#1795 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 10:06

wlaser

ближайшее время будет информация по поводу даты проведения общего собрания с управляющей компанией

мне техник-смотритель сказала, что ориентировочно на 1 апреля назначено

#1796 Angel

Angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 10:54

Звонила в Миан, там сказали, что обмеры БТИ уже прошли, но документы еще не прислали. Да, и почовый адрес еще не присвоен. Попросили перезвонить в конце марта. Так, что осталось только ждать...

#1797 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:10

Между прочим у вас 3 секцию стеклят.

#1798 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:28

Byaka
А как будет выглядеть это собрание, собрание всех жильцов что-ли? А кто не сможет....

#1799 nadiy

nadiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:38

Про БТИ не спрашивал, сказали, что в ближайшее время будет информация по поводу даты проведения общего собрания с управляющей компанией, а про ключи я уже писал.

А кто сообщит о собрании?

#1800 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:44

nadiy

А кто сообщит о собрании?

тот же техник сказала, что обзванивать будут

Яна

А как будет выглядеть это собрание, собрание всех жильцов что-ли? А кто не сможет....

не знаю, что будет, если кто не сможет. мы вам расскажем ;)
вы далеко живете?





Яндекс.Метрика