Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3441 integral

integral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:10

Квартиры продавали ЮИ и ИКМО (дочка МОИТК), напрямую или через агентства. Вот у меня прямой договор с ИКМО. И никаких отношений с ЮИ...)))

Очень жаль, что Вы не знаете о том, что у десятков других инвесторов договора с ЮИ напрямую.И он, Генподрядчик, не выполнил перед ними своих обязательств напрямую. Как и не выполнил своих обязательств перед МОИТК, с которым у него Договор, по которому ЮИ передавалась площадь в размере 15251 кв.м.за проведение договорных работ в установленный срок. И не имеет даже значения как он, или ИКМО продавали свои площади напрямую или через фирмы-посредники, итог один, сорваны уже немалые сроки и хватает наглости даже готовить допсоглашение для соинвесторов на продление срока сдачи., чтобы юридически быть чистым. Посмотрим, как распорядится этими 15 лимонами ЮИ, когда он их получит...

Нам некоторые моменты не нравятся в этом "подредактированном" договоре

Взаимодействие с АД обязательно, иначе как планировать общие вопросы.И кроме такой платы за вход в ограниченное время еще будут высылать доп.квитанции за оплату света и воды,которой пока некуда уходить...Молодцы!

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Апрель 2009 - 17:42
Сообщения объеденены


#3442 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:45

И он, Генподрядчик, не выполнил перед ними своих обязательств напрямую

Чистый АД: хоть в лоб, хоть по лбу :D Эх, хоть немного бы этого упорства на пользу дела: на электричество и водовод... :(

Взаимодействие с АД обязательно, иначе как планировать общие вопросы

А какие именно "общие вопросы" могут быть, требующие обязательного взаимодействия с АД ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Апрель 2009 - 17:54


#3443 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:35

Получен ответ на запрос в ГУ ГСН МО: "Не суйтесь куда не положено"


ответ_ГУ_ГСН_МО.jpg

Сообщение отредактировал aspirin: 03 Апрель 2009 - 07:22


#3444 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 22:08

Хороши все. Только Юнитек - судя по тому, с каким трудом его допустили до самостоятельной продажи квартир - отнюдь не решающее звено в цепочке. В том смысле, что от его решений и телодвижений мало что зависит.

Получен ответ на запрос в ГУ ГСН МО: "Не суйтесь куда не положено"

А МУП "Архитектура" ничего не сообщала? Они ж в муниципальной собственности, разве результаты их работы не принадлежат собственнику?

#3445 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 22:12

Обновленный договор с УК. Все что смогли, добавили. Подписать его можно будет 4, 8 и 11 апреля около дома - часы нужно уточнить (специально выделят людей для нашего удобства). Остальные могут подъехать в Зеленоград в часы приема. Если у кого есть сомнения, то в любое время договор можно будет расторгнуть. Хотя (мое мнение) этот договор нужен нам не меньше, чем ЮИ - благодаря нему у нас будет больше прав, больше возможностей, а у дома будет соответствующая охрана, да и радостный миг вселения станет ближе. Для нормального функционирования УК нужно как минимум 100квартир. Каждый решает сам для себя. Если у кого есть вопросы, пишите сюда или в личку.

Прикрепленные файлы



#3446 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 22:25

Обновленный договор с УК. Все что смогли, добавили.

Любой каприз за Ваши деньги, только платите. Потрем спину мочалкой на дополнительных условиях, узнаете по завершении процедуры.

От имени Заказчика осуществлять взаимодействие с Генподрядной организацией объекта с целью сдачи-приемки всех инженерных систем объекта обслуживающим организациям и их подключения к инженерным коммуникациям города.

те доверить приемку сломанных дверей и окон?

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Апрель 2009 - 07:58
Исправлено оформление


#3447 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 00:03

Подписать его можно будет 4, 8 и 11 апреля около дома - часы нужно уточнить

4-это суббота. Завтра попробую уточнить время, когда там будут представители УК и поеду утром. Подпишу или не подпишу договор-пока не знаю, но давно не наведывалась в квартиру, пора уже. Посмотрю, как там дом: улучшается или ухудшается его состояние, поговорю с УК. Тут некоторые, видимо по партийному заданию :rolleyes: , пугают, прикалываются... А вам-то, господа, какое дело, буду я платить свои деньги или нет? Живу своей головой, какая есть, кому хочу, тому и плачу. Вполне возможно, заплачу за месяц, а там посмотрю, стоит ли продолжать. Управляющая компания дому в любом случае нужна, а я летом собираюсь переезжать. ( Уже предвижу ехидную реакцию наших форумских неофитов). Можете не стараться, я не буду реагировать.
В общем, если у кого есть время в субботу, давайте встретимся в Хлебниково, поболтаем, посмотрим.

#3448 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:27

У кого нет претензий в Миклашевскому (уже давно построившему дом), предлагается подписать доп.соглашение следующего содержания

Прикрепленные изображения

  • доп.согл._о_продл.сроков.jpg


#3449 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:31

если мы подпишем договора и доверим фактически партнерской фирме юнитека принимать у них работу, я думаю в дальнейшем по всему дому на протяжении долгого времени при ремонте будет слышен отборный мат наших жильцов. Надо сконцентрироваться на сдаче дома в эксплуатацию. Что за политамбиции вы имели ввиду foxamira
? Даже отвечать не хочется

#3450 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 09:01

У кого нет претензий в Миклашевскому (уже давно построившему дом), предлагается подписать доп.соглашение следующего содержания


давайте опять потренируем наши умственные способности:
  • нет претензий к компании ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ
  • предлагается подписать дополнительное соглашение
  • что даст это соглашение фирме ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ - было описано в вашем же форуме
  • а что даст подписание соглашения соинвестору?
  • как соглашение гарантирует соблюдение нового срока сдачи?
  • какая ответственность предусмотрена со стороны ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ за просрочку сдачи дома ?

Внес. Добро пожаловать!
Ю под видом "переписи" прикрывает себя от судов по просрочке сдачи + пытается заработать на дальнейшей золотой жиле - управление нашим домом своим ТСЖ. Их тоже понять можно, кушать всем хочется... только не за наш счет :)



#3451 tatyanaV

tatyanaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 09:28

4-это суббота. Завтра попробую уточнить время, когда там будут представители УК и поеду утром. Подпишу или не подпишу договор-пока не знаю, но давно не наведывалась в квартиру, пора уже. Посмотрю, как там дом: улучшается или ухудшается его состояние, поговорю с УК. Тут некоторые, видимо по партийному заданию :rolleyes: , пугают, прикалываются... А вам-то, господа, какое дело, буду я платить свои деньги или нет? Живу своей головой, какая есть, кому хочу, тому и плачу. Вполне возможно, заплачу за месяц, а там посмотрю, стоит ли продолжать. Управляющая компания дому в любом случае нужна, а я летом собираюсь переезжать. ( Уже предвижу ехидную реакцию наших форумских неофитов). Можете не стараться, я не буду реагировать.
В общем, если у кого есть время в субботу, давайте встретимся в Хлебниково, поболтаем, посмотрим.
[/quote]

Во сколько встречаемся в субботу, чтобы поболтать, встретиться с УК и возможно подписать договор???

Как будет известно точное время - напишите, я приеду... Очень хочется начать ремонтные работы, у меня пол квартиры забито стройматериалами...

#3452 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 09:55

Во сколько встречаемся в субботу, чтобы поболтать, встретиться с УК и возможно подписать договор???

Про время, когда там будут представители УК, пока не знаю, сегодня кто-нибудь напишет на Форуме. Я собираюсь приехать в Хлебниково в 10-00 - 10-30, как дорога будет.

#3453 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 09:59

Еще хотелось бы спросить: о какой доверенности представлять нас во всех инстанциях идет речь? Это наглость!


если мы подпишем договора и доверим фактически партнерской фирме юнитека принимать у них работу, я думаю в дальнейшем по всему дому на протяжении долгого времени при ремонте будет слышен отборный мат наших жильцов. Надо сконцентрироваться на сдаче дома в эксплуатацию. Что за политамбиции вы имели ввиду foxamira
? Даже отвечать не хочется


лукавый договор действительно дает право Исполнителю договариваться о приемке от Вашего имени?

3.1.6. От имени Заказчика осуществлять взаимодействие с Генподрядной организацией объекта с целью сдачи-приемки всех инженерных систем объекта обслуживающим организациям и их подключения к инженерным коммуникациям города.
......................................................................................
3.2.1. Оказать Исполнителю необходимое содействие в исполнении настоящего договора, передать ему необходимые документы по письменному или устному заявлению Исполнителя.


почему прямо не написали про доверенность на совершение действий от имени Заказчика ?

#3454 integral

integral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:47

4-это суббота. Завтра попробую уточнить время, когда там будут представители УК и поеду утром. Подпишу или не подпишу договор-пока не знаю, но давно не наведывалась в квартиру, пора уже. Посмотрю, как там дом: улучшается или ухудшается его состояние, поговорю с УК. Тут некоторые, видимо по партийному заданию :rolleyes: , пугают, прикалываются... А вам-то, господа, какое дело, буду я платить свои деньги или нет? Живу своей головой, какая есть, кому хочу, тому и плачу. Вполне возможно, заплачу за месяц, а там посмотрю, стоит ли продолжать. Управляющая компания дому в любом случае нужна, а я летом собираюсь переезжать. ( Уже предвижу ехидную реакцию наших форумских неофитов). Можете не стараться, я не буду реагировать.
В общем, если у кого есть время в субботу, давайте встретимся в Хлебниково, поболтаем, посмотрим.
Во сколько встречаемся в субботу, чтобы поболтать, встретиться с УК и возможно подписать договор???

Как будет известно точное время - напишите, я приеду... Очень хочется начать ремонтные работы, у меня пол квартиры забито стройматериалами...

УК проинформировала, что в субботу будет их представитель с 9-15.00.Но Вы спросите их представителя, что еще за счета они будут Вам передавать(присылать) для оплаты и что в них Вы увидете??

#3455 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:57

Хотелось бы, чтобы понятной была позиция о том, что сначала по оплаченным средствам шьется костюм,

позиция понятна. Но хотелось бы услышать кто излагает эту позицию. Вы от ответа не уходите в сторону.
Вы соинвестор? Если нет, то какую организацию вы представляете?

а когда он пошит, то приглашается Заказчик костюма и предлагается одеть пошитый костюм на лицо, которому шили. В нашем случае нет костюма и ненакого его одеть, каждая сторона полагает, что не она крайняя, но у соинвесторов-то прямые договора с ЮИ, а он им костюмчик сшил без рукавов и пуговиц и прячется за отсутствие основных энергоносителей, за которые отвечают другие и с них эта ответственность не снимается!!.


Не снимается, не снимается. Равно как и с АД не снимается ответственность за то, что она имея все права
для контроля над ходом выполнения работ никак не почесалась, пока сроки не были провалены.

#3456 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:00

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих !!!!!!!!!! (О договоре с управляющей компанией ООО "Энерго-Капитал"). То, что сейчас наступил финансовый кризис объяснять никому не надо. У ОАО "МОИТК" он начался задолго до мирового и ясно, что денег ни у них, ни у ген.подрядчика (ЗАО АСК "ЮНИТЕК-Инжинириг") не будет. Можно писать письма во все инстанции - вести бесконечную активную переписку, подогревать нашу проблему, но, к великому сожалению, денег не будет (дай Бог, чтоб администрация Долгопрудного и заказчик-инвестор выполнили обязательства по водопроводу и электричеству). Ни губернатор, ни президент нам не помогут!!!!!!!! Отключение теплоносителя от дома, воды и стоков - это результат неспособности заказчика, инвестора и ген.подрядчика платить по счетам МУП "Инженерные Сети г.Долгопрудного", а последние, в свою очередь, безвозмездно работать не будут! Это должно быть всем понятно! Какой выход?
1. бороться и терпеливо ждать разрушения дома на наших глазах;
2. платить, делать ремонт и въезжать!!!!!!!
Возникает вопрос: Кому платить?
- Управляющей компании (не факт, что указанной выше... но если она себя хорошо проявит, то можно и ей... правда прежде стоит установить испытательный срок). Платить за услуги по охране, обеспечению теплом и коммуналкой. При этом управляющая компания заключает соответствующие договоры, а также она подключается в активную приемку дома у ген.подрядчика и проводит ревизию всех выполненных работ.
В настоящее время дом стоит, как сирота, и местные гастарбайтеры, которые живут напротив в шанхайском посёлке, облизываются на наш дом и строят планы на заселение (интересно, кому быстрее это удастся?!!!). Несанкционированные попытки проникновения, а также случаи воровства и порчи имущества уже имеются!!!!! Наблюдать за этим процессом - преступление!!!!!! Чем больше мы ждем, тем соответственно дороже в дальнейшем нам обойдется восстановление разрушающегося дома и, самое главное, тем дальше отодвигаются сроки заселения! Относительно вопросов водопровода и электричества по постоянной схеме, а также сдачи дома в эксплуатацию - это осуществляется параллельно. Ради достижения ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ. Если в настоящее время мы упустим момент выбора управляющей компании и подписания договора, то обязательно потеряем удобное теплое летнее время и самое страшное, - с этими же проблемами будем снова встречать зиму! Предлагаю всем заключить договор с управляющей компанией, платить небольшие деньги и тем самым, экономя свой бюджет, уверенно двигаться к цели!!!

#3457 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:18

Во сколько встречаемся в субботу, чтобы поболтать, встретиться с УК и возможно подписать договор???


С 9 до 15ч будут представители УК. Давайте встречаться и обсуждать все вживую - это будет эффективнее. С собой нужно иметь договор инвестирования и паспорт.

#3458 integral

integral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:20

Любой каприз за Ваши деньги, только платите. Потрем спину мочалкой на дополнительных условиях, узнаете по завершении процедуры.
те доверить приемку сломанных дверей и окон?



Ваши сомнения вполне понятны, но не навязывать же свое мнение другим, мы ведь живем в демократическом государстве, каждый сам должен думать, сколько раз он позволит себя водить за нос. Действительно у многих жилье первостепенная проблемма и они заинтересованны в быстрейшем начале ремонта и им по-возможности надо помочь в этом, только условия кабальные, да и еще с такими ограничениями во всем (время работ, представители только РФ, размер оплатЫ + счета с неизвестными параметрами). Если эта УК действительно планирует сотрудничать длительное время, то в ее интересах было бы принять условия соинвесторов, или пытаться договориться о приемлемых условиях.Тогда они бы получили максимум возможных договоров. Они этого не делают, значит полагают, что их решения принимаемы всеми. Время покажет, а количественные соотношения за/против будут известны уже к маю.

#3459 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:40

4 апреля с 9-00 до 15-00 на Доме будут представители УК, председатель совета директоров УК, от Юнитэк Миклашевский или его зам.
Для заключения договора с собой иметь паспорт и договор соинвестирования(переуступки прав). Не помешает и копия этого договора.
Тем, кто еще не решил для себя вопрос с подписанием договора с УК будет полезно подъехать и обсудить спорные вопросы на месте.
То, что этот договор рано или поздно прийдется подписывать всем, это факт. По-другому даже после сдачи дома ключи от квартиры вам не получить.
Полагаю, что даже инвестировавшим в квартиры, не нуждающимся в жилье, выгодно уже сейчас иметь доступ в квартиры и возможность делать ремонт. А после получения ключей сразу сдавать это жилье в аренду, а не тратить 3-4 месяца на ремонт.
Как я писала ранее, при хорошем раскладе подключение дома по постоянной схеме электричества реально к концу июля 2009. У нас есть 3-4 месяца на ремонт и возможность заселения в свои квартиры уже летом.
Подписание договоров состоится также на Доме 8 апреля с 16-00 до 20-00 и 11 апреля с 9-00 до 15-00.
Будет ли УК работать на нашем доме зависит от нас.
Если нас наберется менее 100 квартир, то на данном этапе содержание и обслуживание нашего дом становится нерентабельным и наши договора не будут иметь силу.
Лично я подъеду к 11-00. Мой телефон 8-916-074-01-18.

Сообщение отредактировал agafya: 03 Апрель 2009 - 12:17


#3460 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:57

У кого нет претензий в Миклашевскому (уже давно построившему дом), предлагается подписать доп.соглашение следующего содержания


ооо, уже второе полугодие 2009го? Т.е. эффективно в январе 2010го? А ЮИ столько проживет в условиях кризиса?
И с чего опять же Миклашевский так переживает? Он ведь претензии к нему (ЮИ) моментально перенаправит
к МОИТК и АД. Его позиция с юр. точки зрения вполне себе прочная. Это один из тех немногих пунктов, по которому
сошлись буквально все юристы, с которыми я консультировался.

Сообщение отредактировал Lola: 03 Апрель 2009 - 12:58






Яндекс.Метрика