Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4201 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:56

видимо ориентируемся на весну 2010

вести из юридического отдела АД: администрацией Долгопрудного подан иск на МОИТК в арбитражный суд московской области, заседание на 25 июня

#4202 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:17

видимо ориентируемся на весну 2010

До весны еще надо кому-то заботиться о доме, его надо подтапливать,его надо элементарно охранять, а как-только ЮИ закончит свой ремонт в 17 кв. он примитивно слиняет,т.к. уже начал убегать от поступающих исков. АД начнет прикрываться своим иском к МОИТК,рассмотрение которого будет идти до зимы. А золотое время уходит. Только конкретные звонки главе АД от его партбомзов, могут заставить АД найти средства, или начать конструктивный разговор с РЖД по бартеру. Ждем рез-в завтрашнего совещания, в мае ЮИ должен был передать всю документацию в МУП "Архитектура", может хоть этот пункт закрыли. В понедельник я посещу "Архитектуру" и постараюсь узнать поподробнее о бумагах...

#4203 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:20

АД начнет прикрываться своим иском к МОИТК,рассмотрение которого будет идти до зимы.

А золотое время уходит. Только конкретные звонки главе АД от его партбомзов, могут заставить АД найти средства, или начать конструктивный разговор с РЖД по бартеру. Ждем рез-в завтрашнего совещания, в мае ЮИ должен был передать всю документацию в МУП "Архитектура", может хоть этот пункт закрыли. В понедельник я посещу "Архитектуру" и постараюсь узнать поподробнее о бумагах...


пока начнут конструктивный разговор, наступит осень:
Прикрепленный файл  Недвижимость_упадет_осенью.pdf   83,78К   66 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Аргументы_Сбербанка_vedomosti_03_06_2009.zip   533,41К   51 Количество загрузок:

#4204 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:40

Недвижимость упадет если квартиры нельзя или не можно продать по тем ценам которые желаемы и необходимы. Пусть решают ворпрос кредитования инвестирования и реализации сдачи дома в эксплуатацию. тогда квартиры будут по нормальной цене.

#4205 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:09

пока начнут конструктивный разговор, наступит осень:
Прикрепленный файл  Недвижимость_упадет_осенью.pdf   83,78К   66 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Аргументы_Сбербанка_vedomosti_03_06_2009.zip   533,41К   51 Количество загрузок:

Возможно и мы в чем-нибудь созреем к осени, незря ведь лето на дворе-пора созревания...

#4206 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:29

Пример защиты гражданами своих прав.
Владимир Путин лично приедет успокаивать бунтующий город Пикалево

#4207 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 17:19

Пример защиты гражданами своих прав.
Владимир Путин лично приедет успокаивать бунтующий город Пикалево

Да, как-то на форуме наш содольшик Oleandr приводил высказывания Зам. председателя одной из комиссии Госдумы о том, что граждане- ищите и используйте все разумные методы борьбы за свои права, т.к. толстую кожу современных чиновников пробивают только звонок его начальника, или акции, выходящие за рамки штатной размеренной их деятельности.

#4208 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 18:32

т.к. толстую кожу современных чиновников пробивают только звонок его начальника, или акции, выходящие за рамки штатной размеренной их деятельности.


размеренной _без_деятельности.

#4209 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:04

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

#4210 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 21:24

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн


Еще хороший вариант блокировать ж\д переезд перед долгопой

#4211 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:42

А еще и железную дорогу.

#4212 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 23:30

А еще и железную дорогу.

А тогда предлагаю нечто кардинальное: блокируем Шереметьево, и не только аэропорт, но и воздушное пространство! :blink:
Пока шутю. завтра идём на заседание прозаседавшихся, а там видно будет, кого блокировать и отсекать.

#4213 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:34

Про канал забыли! Они же там прорвутся! Так что канал надо тоже перекрыть живой цепью :D

#4214 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:00

Про канал забыли! Они же там прорвутся!

А я перекрою тоннели!

Господа, если серьёзно, нам до сих пор не сдали дом!
Давайте митинговать у правительства МО! Ждём завтрашней встречи и организуем митинг. С ЛДПР или без всё равно.
ИГ, проинформируйте, пожалуйста, АД, что мы идём в гости.

#4215 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:11

А я перекрою тоннели!

Господа, если серьёзно, нам до сих пор не сдали дом!
Давайте митинговать у правительства МО! Ждём завтрашней встречи и организуем митинг. С ЛДПР или без всё равно.
ИГ, проинформируйте, пожалуйста, АД, что мы идём в гости.


Соинвесторам нет и не будет пользы от публичных совещаний в админисрации :(

#4216 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:18

Соинвесторам нет и не будет пользы от публичных совещаний в админисрации :(

Так чего, вообще не ехать туда сегодня?
А вдруг что-нибудь выясним?
Что ещё передать Админисрации?

#4217 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:38

1. Так чего, вообще не ехать туда сегодня?
2. А вдруг что-нибудь выясним?
Что ещё передать Админисрации?


1. Нужна эмоциональная поддержка от АД?
2. Выясните мелкие подробности, а суть останется неизменной - нет денег.
3. Букет цветов за заботу о соинвесторах.

#4218 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:44

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

Илья,экшн должна создавать минимум проблемм для рядовых сограждан, у которых и так жизнь полна бюрократической экзотики, и максимум неудобств для чиновников, считаю, что она должна быть реализована в пятницу-воскресенье, когда они уже расслабляются и куражатся после тяжелейших недельных беспокойств.
На форуме обсуждались последствия с Дмитровкой, в машинах будут находиться и маленькие дети, и старики..Возможно следующий митинг по сформировавшемуся мнению действительно у Правительства МО, где можно обсудить и дальнейшее предложение. Думается, что будет действенным большая растяжка с текстом: "Громов, учись работать у премьера", или "Громов, сколько ждать порядка в МО!". Плюс все то, что было у МОИТК. Для экшн в славном городе Д. полагаю созревшим текст для растяжки- "Глава(или Ф.И.О.), продал(отдал) землю, отдай наши квартиры". А сбором мнений, предложений и необходимых средств могут заняться наши старшие по секциям, т.к. летом эффективность Инета резко падает, у многих его вообще нет! Для "эффективной" работы, о чем Вы говорите и подразумеваете, Инет вообще неприемлем по науке А.В.Суворова. И вместе с тем, Инет незаменим для объявлений, общей информационно-справочной и координационно-структурной работы. Считаю выставленное объявление на входе форума "готовимся к следующему митингу" отличным воплощением возможностей сайта и разумной находкой, т.к. в этих словах вложены и состояние дел с объектом, и прошлое, и будущее коллективных намерений, они понятны любому новичку.

#4219 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:45

Напишу коротко и всё в куче. Тем более, что многие считают, что мотаться на совещания- это пустая трата времени. Но не совсем. Я, например, поняла сегодня, что многие мои гипотезы были верны, только раньше это всё замалчивалось.
Сейчас они в раздумьях, делать ли водовод на весь микрорайон или сделать закольцовку на наш дом. Я говорю: давайте-ка, чтоб мы не были заложниками для обеспечения благоустройства всего Хлебниково. Кочетинина отвечает: пока идут работы БТИ, пока не решён вопрос по оплате электричества и т.д. можно синхронно, а если увидим, что не успеваем с водоводом к окончанию всего, тогда сделаем обратную трубу непосредственно к дому. Камеру учёта теперь планируют построить в 1 декаде августа.
БТИ сообщает, что работы ведутся, в начале августа будут готовы паспорта БТИ.
Кочетинина внесла предложение для МОИТК до следующего четверга представить график выполнения работ по сдаче дома с учётом узла учёта воды, теплового пункта, но без электричества. Сейчас ЮИ обещает устранить замечания по ИТП и переделать его, чтоб работал в автоматическом режиме, до 1 июля.
По поводу того, как ЮИ передаёт исполнительную документацию в МУП Архитектура: не полностью, добавляет, что часть документов будет подписана только после пусконалаладки по постоянной схеме воды и электричества.

А вот про наше ( то есть РЖДвское электричество) и про то, кто, как, когда платить будет-ой, темнят! Самое первое, что сказала на совещании А.Д. Кочетинина: в течение прошедшей недели было проведено 2 совещания в Министерстве Финансов. Принято решение об исключении доли МО (см. Допсоглашение №2 п.1 на сайте hlbnk.narod.ru) в размере 5.2. млн. руб. и о направлении этих средств на достройку сетей в Хлебниково. Рассматривались 3 письма с просьбами пополнить средства на достройку дома. Рассматривался вопрос о выделении кредита на строительство электросетей.
(По поводу решения о выделении кредита сведений нет, рассчитывают определиться к следующему четвергу)
Продажа квартир из доли АД поручена УКС (я не знаю, что это такое). Этот УКС, а вернее, девушка, которая работае по продаже квартир, говорит, что есть 12 человек, желающих купить квартиры. Только они пока сильно сомневаются, поскольку неизвестен срок сдачи дома, а они должны продать нынешнее жильё, чтоб купить новое, Да и вопросов по системе оплаты у них немало. Опять же, хотят знать, будут ли эти квартиры с отделкой. (Не будет у них отделки)
МОИТК и АД на совещании в этот раз не ругались, видимо, устраивает обе стороны шанс получить помощь от МО.
А при всё этом Кочетинина сказала, что последний срок сдачи дома-август. На мою реплику: Совсем ли этот срок последний-не отреагировали, типа, не слышали.
Ну, резюме, без которого нельзя обойтись в любом письме.
1.Посовещавшись после совещания, члены ИГ в количестве 5 единиц единодушно решили, что митинг нужен, сначала у здания Правительства МО, потом, вероятно, у здания АД. Не исключено, что придётся что-нибудь перекрывать.
2.Нам самим лично нужно составить список недоделок по дому. Давайте, специалисты, откликайтесь, полазайте по дому, что там не так сделано и что недоделано. И побыстрее это нужно. Не отсиживайтесь, пожалуйста, а то придётся к вам поимённо обращаться.
3. А.Д. Кочетинина и Минстрой хотят иметь список всех проданных квартир. Обращаются к нам с просьбой помочь. (У нас есть немножко квартир, про которые мы знаем, я сказала про наш список, но, пока ехала обратно, передумала им давать данные. Пусть сами что-нибудь конкретно-хорошее сначала сделают.

Всё, потом будет протокол, если он кому нужен. Готовьте речи для митинга.

#4220 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:52

1. всё в куче.

2. Тем более, что многие считают, что мотаться на совещания- это пустая трата времени. Но не совсем. Я, например, поняла сегодня, что многие мои гипотезы были верны, только раньше это всё замалчивалось.

3. Сейчас они в раздумьях, делать ли водовод на весь микрорайон или сделать закольцовку на наш дом. Я говорю: давайте-ка, чтоб мы не были заложниками для обеспечения благоустройства всего Хлебниково. Кочетинина отвечает: пока идут работы БТИ, пока не решён вопрос по оплате электричества и т.д. можно синхронно, а если увидим, что не успеваем с водоводом к окончанию всего, тогда сделаем обратную трубу непосредственно к дому. Камеру учёта теперь планируют построить в 1 декаде августа.
БТИ сообщает, что работы ведутся, в начале августа будут готовы паспорта БТИ.
Кочетинина внесла предложение для МОИТК до следующего четверга представить график выполнения работ по сдаче дома с учётом узла учёта воды, теплового пункта, но без электричества. Сейчас ЮИ обещает устранить замечания по ИТП и переделать его, чтоб работал в автоматическом режиме, до 1 июля.


4. По поводу того, как ЮИ передаёт исполнительную документацию в МУП Архитектура: не полностью, добавляет, что часть документов будет подписана только после пусконалаладки по постоянной схеме воды и электричества.

5. А вот про наше ( то есть РЖДвское электричество) и про то, кто, как, когда платить будет-ой, темнят! Самое первое, что сказала на совещании А.Д. Кочетинина: в течение прошедшей недели было проведено 2 совещания в Министерстве Финансов. Принято решение об исключении доли МО (см. Допсоглашение №2 п.1 на сайте hlbnk.narod.ru) в размере 5.2. млн. руб. и о направлении этих средств на достройку сетей в Хлебниково. Рассматривались 3 письма с просьбами пополнить средства на достройку дома. Рассматривался вопрос о выделении кредита на строительство электросетей.

6. (По поводу решения о выделении кредита сведений нет, рассчитывают определиться к следующему четвергу)
Продажа квартир из доли АД поручена УКС (я не знаю, что это такое). Этот УКС, а вернее, девушка, которая работае по продаже квартир, говорит, что есть 12 человек, желающих купить квартиры. Только они пока сильно сомневаются, поскольку неизвестен срок сдачи дома, а они должны продать нынешнее жильё, чтоб купить новое, Да и вопросов по системе оплаты у них немало. Опять же, хотят знать, будут ли эти квартиры с отделкой. (Не будет у них отделки)

7. МОИТК и АД на совещании в этот раз не ругались, видимо, устраивает обе стороны шанс получить помощь от МО.
А при всё этом Кочетинина сказала, что последний срок сдачи дома-август. На мою реплику: Совсем ли этот срок последний-не отреагировали, типа, не слышали.
Ну, резюме, без которого нельзя обойтись в любом письме.

8.
1.Посовещавшись после совещания, члены ИГ в количестве 5 единиц единодушно решили, что митинг нужен, сначала у здания Правительства МО, потом, вероятно, у здания АД. Не исключено, что придётся что-нибудь перекрывать.

9.
2.Нам самим лично нужно составить список недоделок по дому. Давайте, специалисты, откликайтесь, полазайте по дому, что там не так сделано и что недоделано. И побыстрее это нужно. Не отсиживайтесь, пожалуйста, а то придётся к вам поимённо обращаться.


10.
3. А.Д. Кочетинина и Минстрой хотят иметь список всех проданных квартир. Обращаются к нам с просьбой помочь. (У нас есть немножко квартир, про которые мы знаем, я сказала про наш список, но, пока ехала обратно, передумала им давать данные. Пусть сами что-нибудь конкретно-хорошее сначала сделают.

11.
Всё, потом будет протокол, если он кому нужен. Готовьте речи для митинга.


11. Протокол сами знаете куда и почему
10. Для АД не трудно обратиться за информацией словами Кочетининой к "Нашему Уважаемому Застройщику" :rolleyes:
9. При наличии проекта это требует трудозатрат. При его отсутствии - нерешаемая задача: недоделки относительно какого проектного решения?
8. Митинг нужен, у АД или Правительства МО?
7. Обещала "руку положить на рельсу" если не сдаст в срок ?
6. УКС- управление капитального строительства. Схема продажи мутная и долгая.
5. Сначала обещали деньги из резервного фонда мэра. Где они ?
4. Подозрительно.
3. Закольцовка через район им не по силам, нужно проложить еще столько же труб, как от канала. Не везде грунт подсыпан до планировочной отметки.
Песня АД меняется от сезона к сезону: Не будем спешить с первым, еще не готово второе. Не спешить со вторым, все равно не успели с первым.
2. Дело Ваше.


PS: передали АД букет хоть чего-нибудь?





Яндекс.Метрика