Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4341 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:58

http://www.ng.ru/pol...v.html?mthree=2

#4342 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:37

3. Проект соглашения по подводу электросетей согласован полностью, осталось юристам собрать визы. По поводу оплаты электричества большой вопрос, откуда брать деньги. Кочетинина обратилась к нам, как к соинвесторам, с вопросом – сможем ли мы взять на себя часть оплаты по подводу электросетей? Общая сумма около 30млн. (полностью все работы). Если эту сумму распределять на площадь квартир, то получится около 1000р/м2. Предлагается оформить это как доп. соглашение к инвестиционному контракту с целевым использованием - на эл-во. Вообще-то эту сумму должна проплатить АД, но т.к. денег бюджете нет, а квартиры не продаются, то нам предлагают помочь себе самим. Деньги по этому доп.соглашению нам уже не вернуться. На следующем совещании присутствующим будет задан вопрос, что мы думаем по этому поводу. От себя хочу добавить, наша семья готова пойти на это несмотря на то, что это неприятно. Многие сейчас будут сомневаться, некоторые будут наверняка против, но я прошу всех подумать, т.к. мы давно уже с вами поняли, что вопрос сдачи дома упирается ТОЛЬКО в финансовый вопрос. Наверняка большинство из нас снимает квартиру и платит за это. Я предлагаю вам посчитать сколько вы еще будете платить за съемное жильё и сравнить с суммой на оплату эл-ва… И еще сравнить с затратами на юриста для того чтобы признать право собственности. Для оплаты ТУ нужно 14млн., после этого могут быть начаты работы по подводке, а также дом может сдаваться по временной схеме (предварительная договоренность об этом есть). Остальную сумму АД сможет найти и сама. Т.е. фактически получается что надо скинуться по 500р/м2, но всем и сейчас.

ВРЕМЕНИ У НАС НЕТ! И СЕЙЧАС НЕ ДО ОТПУСКОВ! ВСЕ СИЛЫ НА ДОМ!


И вот, наконец, встречайте! Идея о доплате.
Хочу официальную бумагу от МОИТК и АД с требованием доплатить. Без такой бумаги что-либо обсуждать
смысла никакого нет. Естественно, что АД, что МОИТК подставят много карманов, куда мы скинемся. Но у нас
нет никакой гарантии, что деньги будут выделяться именно на дом.
В дополнение, я не вижу как мы сумеем собрать деньги со всех.

#4343 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 09:53

И вот, наконец, встречайте! Идея о доплате.
Хочу официальную бумагу от МОИТК и АД с требованием доплатить. Без такой бумаги что-либо обсуждать
смысла никакого нет. Естественно, что АД, что МОИТК подставят много карманов, куда мы скинемся. Но у нас
нет никакой гарантии, что деньги будут выделяться именно на дом.
В дополнение, я не вижу как мы сумеем собрать деньги со всех.

Согласна с предыдущим оратором.
Во- первых, нет никаких гарантий, это все равно, что в черную дыру кидать деньги. Во-вторых, не проснется ли аппетит у АД ? И не начнут ли они нам предлагать скидываться и на все остальное? Почему мы должны оплачивать их просчеты?
В-третьих, почему самой АД или Юнитэку или МОИТК не взять кредит, напрмер в СБ или другом , контролируемом гос-вом под непроданные квартиры. Пусть отдадут кв. банку взамен на кредит, им это сделать легче, у них в руках власть и квартиры, чем нам чего то добиться от них. А потом - единожды солгавший? Не кажется ли вам , господа, что нас хотят превратить в дойную корову? Скинуться - не проблема, но опять повторяю, где гарантии?


Короче, ребята, включаем "дурака" и тупо ходим на митинги и долбим свое- отдайте квартиры, денег нет, жуликов - под суд, АД- сменить, как воров и коррупционеров. Мы - тупые, мы - непрбиваемые, с дураками лучше не связываться. Не надо идти не на какие уступки АД. Есть восточная мудрость:"Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания". Пусть государство защищает своих граждан. Находятся же деньги у государства на проведение Евровидения, на стр-во Олимпиады, на решение проблем Пикалева, наконец. Путин взял за горло олигарха Дерипаску и деньги нашлись. Пусть возьмут за горло Троицкого, Громова, кого еще? Пусть Троицкий , Милашевский и пр. продадут коттеджи и др. недвижимость, а не мы начнем опять выорачивать карманы.
Нас имеют за наши собственные деньги. Очнитесь , господа!

#4344 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 09:53

Подскажите, а задавался ли АД вопрос о возможности отдать часть квартир РЖД в обмен на на мощности? Или это опять из серии нецелевое использование...

#4345 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:46

Подскажите, а задавался ли АД вопрос о возможности отдать часть квартир РЖД в обмен на на мощности? Или это опять из серии нецелевое использование...


поздно задаваться, корабль тонет

#4346 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:52

Нас имеют за наши собственные деньги. Очнитесь , господа!
[/quote]
Ад вообще охамела! мы проплатили деньги за дом уже давно и с нас еще требуют доплату :blink: ! у многих кредиты съемные квартиры! это они мне должны доблачивать так как я до сих пор не живу в своей квартире :unsure: ! не надо слушать АД они всячески пытаются прикрыть свою задницу! нужны митинги захваты забостовки! нас 3 года кормят завтраками сколько можно :angry:

#4347 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:02

Принципиальная позиция: НИКОМУ ничего не платить! МОИТК, АД И ЮНИТЕК сделали заложниками своих амбиций, непрофессионализма, а может быть и просто жадности тысячи людей!

#4348 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:08

По исковым заявлениям Кочетинина тоже просит ответить, почему не приходите к нашим юристам, они готовы помочь в подготовке. На вопрос насколько это ускорит сдачу дома четкого ответа не получил, кроме того, что мы должны воспользоваться своими гражданскими правами, а там как карта ляжет. Вопрос только в том, что мы хотим: квартиру или деньги? Есть мнения?

Здесь, я думаю, что надо предложить следующий вариант:
Пусть юристы АД готовят типовое исковое заявление или коллективное, или от каждого в отдельности (это в случае, что может кто то хочет денег-вопрос только каких? и СКОЛЬКО?). Каждый подъедет в АД (подчеркиваю каждый сам-но, чтобы не грузить ИГ и самих себя, пусть АД тоже поработает) и подпишет исковое заявление.

Во всяком случае наличие искового заявления послужит или еще одному толчку, или возможности получить хоть какую то компенсацию? По-моему, мое мнение, хуже того , что есть уже не будет

По исковым заявлениям Кочетинина тоже просит ответить, почему не приходите к нашим юристам, они готовы помочь в подготовке. На вопрос насколько это ускорит сдачу дома четкого ответа не получил, кроме того, что мы должны воспользоваться своими гражданскими правами, а там как карта ляжет. Вопрос только в том, что мы хотим: квартиру или деньги? Есть мнения?

Здесь, я думаю, что надо предложить следующий вариант:
Пусть юристы АД готовят типовое исковое заявление или коллективное, или от каждого в отдельности (это в случае, что может кто то хочет денег-вопрос только каких? и СКОЛЬКО?). Каждый подъедет в АД (подчеркиваю каждый сам-но, чтобы не грузить ИГ и самих себя, пусть АД тоже поработает) и подпишет исковое заявление.

Во всяком случае наличие искового заявления послужит или еще одному толчку, или возможности получить хоть какую то компенсацию? По-моему, мое мнение, хуже того , что есть уже не будет


И снова- митинги, митинги, митинги. Давайте не дадаим им передыху, будем изматывать по всем правилам военной науки. По- моему, это уже война, господа. Не так ли?

#4349 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:17

По исковым заявлениям Кочетинина тоже просит ответить, почему не приходите к нашим юристам, они готовы помочь в подготовке. На вопрос насколько это ускорит сдачу дома четкого ответа не получил, кроме того, что мы должны воспользоваться своими гражданскими правами, а там как карта ляжет. Вопрос только в том, что мы хотим: квартиру или деньги? Есть мнения?

Здесь, я думаю, что надо предложить следующий вариант:
Пусть юристы АД готовят типовое исковое заявление или коллективное, или от каждого в отдельности (это в случае, что может кто то хочет денег-вопрос только каких? и СКОЛЬКО?). Каждый подъедет в АД (подчеркиваю каждый сам-но, чтобы не грузить ИГ и самих себя, пусть АД тоже поработает) и подпишет исковое заявление.

Во всяком случае наличие искового заявления послужит или еще одному толчку, или возможности получить хоть какую то компенсацию? По-моему, мое мнение, хуже того , что есть уже не будет
И снова- митинги, митинги, митинги. Давайте не дадаим им передыху, будем изматывать по всем правилам военной науки. По- моему, это уже война, господа. Не так ли?

давно уже пора вспомните 1 митинг у АД вспомните их обещяния :P ни чего не поменялось! пока народ не подымится как в домодедово толку не будет! поэтому 1-2 митинга и война :ph34r: ! а можно сразу потдержать домодедово! захватить пару квартир и окопатся

#4350 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:26

Давайте не дадаим им передыху, будем изматывать по всем правилам военной науки. По- моему, это уже война, господа. Не так ли?


Для изнурения к ним бы под окна два раза в день шумную процессию с бубнами, барабанами и мегафоном.

#4351 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:33

Вот уж точно

#4352 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:57

Мне "понравился" пункт, что вы сейчас доплатите, а потом мы остальную сумму найдем.
А почему бы не предложить им такой вариант: они найдут часть денег сейчас, а когда будут выдавать нам ключи, мы бы доплатили... это хоть какие-то гарантии...

#4353 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:13

Мне "понравился" пункт, что вы сейчас доплатите, а потом мы остальную сумму найдем.
А почему бы не предложить им такой вариант: они найдут часть денег сейчас, а когда будут выдавать нам ключи, мы бы доплатили... это хоть какие-то гарантии...


какие могут быть гарантии при игре в наперстки ?

#4354 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:36

Мне "понравился" пункт, что вы сейчас доплатите, а потом мы остальную сумму найдем.
А почему бы не предложить им такой вариант: они найдут часть денег сейчас, а когда будут выдавать нам ключи, мы бы доплатили... это хоть какие-то гарантии...


это был не пункт а предположение. сейчас стоит вопрос получения каким-то образом 14млн на ТУ. И где их брать никто не знает. А по поводу того того, что потом найдут остальные деньги, написал ввиду того, что дом уже будет сдаваться по временной схеме, будут вестись работы по подводу и соответственно продажи квартир "пойдут", т.к. будет видна сдача. Я не призываю отказаться от митингов и прочего, но пусть на совещании АД предоставит нам ответы на вопросы:
- какие гарантии нам будут представлены что эти деньги просто не растворятся
- пусть обоснуют достаточную причину, почему нам нужно это сделать
- почему они считают что деньги от продажи их квартир "нецелевые" и куда они планируют направить их (пока коммуникации не сделаны, эти деньги не могут быть нецелевыми. И если они хотят чтобы мы их сделали целевыми, мы будем добиваться этого через митинги и другие акции, но мы ДОБЬЕМСЯ своего)
- почему АД не отдают квартиры в свободную продажу, если сами не могут ничего с ними сделать
- почему не возьмут сами или через МОИТК или ЮИ кредит в банке под эти квартиры

#4355 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:45

это был не пункт а предположение. сейчас стоит вопрос получения каким-то образом 14млн на ТУ. И где их брать никто не знает. А по поводу того того, что потом найдут остальные деньги, написал ввиду того, что дом уже будет сдаваться по временной схеме, будут вестись работы по подводу и соответственно продажи квартир "пойдут", т.к. будет видна сдача. Я не призываю отказаться от митингов и прочего, но пусть на совещании АД предоставит нам ответы на вопросы:
- какие гарантии нам будут представлены что эти деньги просто не растворятся
- пусть обоснуют достаточную причину, почему нам нужно это сделать
- почему они считают что деньги от продажи их квартир "нецелевые" и куда они планируют направить их (пока коммуникации не сделаны, эти деньги не могут быть нецелевыми. И если они хотят чтобы мы их сделали целевыми, мы будем добиваться этого через митинги и другие акции, но мы ДОБЬЕМСЯ своего)
- почему АД не отдают квартиры в свободную продажу, если сами не могут ничего с ними сделать
- почему не возьмут сами или через МОИТК или ЮИ кредит в банке под эти квартиры



Комментируя ситуацию в Московской области, которая первая из российских регионов столкнулась с угрозой дефолта по облигациям, господин Силуанов напрямую заявил: "Российская Федерация не допустит необслуживания долговых обязательств областью". Отметив, что у региона возникли "непредвиденные риски чрезвычайного характера", он дал понять, что регион и дальше может рассчитывать на федеральную поддержку: "Мы будем выдавать Московской области кредиты в необходимом размере, чтобы все обязательства могли быть обслужены". На вопрос, могут ли и другие регионы в случае угрозы дефолта рассчитывать на помощь из бюджета, в Минфине "Ъ" сообщили, что ведут мониторинг и не видят в других регионах предпосылок для повторения ситуации, с которой столкнулось правительство Бориса Громова. По словам господина Силуанова, в остальных регионах "долговая политика более предсказуема и взвешена".
Минфин гасит региональные дефолты. Трехлетние бюджетные кредиты выделены первым трем регионам



- почему не возьмут сами или через МОИТК или ЮИ кредит в банке под эти квартиры


В АД не желают предоставить ликвидное обеспечение кредита.

ЮИ сам должен "Комитету УИ" Долгопрудного

#4356 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:59

Пусть АД объяснит нам все свои намерения по перечисленным позициям во время митинга, сразу для всех, кто будет присутствовать. На совещаниях по четвергам они не очень-то любят слушать наши вопросы и отвечать на них.

Я накатала письмо к митингу, точно знаю, что конец в части наших требований должен быть гораздо жёстче, но никак не могу дождаться вдохновения а время уходит.ПОМОГИТЯ! Добавьте в эмоциональном духе!
Поскорее только, нужно ведь после назначения даты митинга обзванивать людей, говорить про требования и планируемые действия.




Главе городского округа Долгопрудный
Московской области
Троицкому О.И,

От частных соинвесторов
Строительства жилого дома по адресу:
Г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково,
Ул. Госпитальная, д.1

Господин Троицкий!

Согласно Градостроительному и Жилищному кодексам Российской Федерации, а также Федеральному закону от 06.10.2003г. №131-ФЗ “ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ” организационно-правовое обеспечение реализации проектов строительства находится в компетенции органов местного самоуправления.
Мы, частные соинвесторы строительства жилого дома по адресу: г.Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, д.1 заявляем о своём недоверии профессиональным качествам чиновников органа местного самоуправления г.Долгопрудный, а именно, Администрации городского округа .Долгопрудный, Главой которой Вы являетесь.
Основанием для нашего заявления является факт невыполнения Администрацией обязательств по Инвестиционному контракту № 239/42-04 от 20.12.04.
Результатом бездействия Администрации явилась задержка сдачи дома в эксплуатацию более чем на 2 года. Вследствие намеренного затягивания сроков сдачи дома сотрудники Администрации нарушили наше Конституционное право на жилище.

Мы требуем от Вас принятия экстренных мер по завершению всех работ по сдаче дома в эксплуатацию до 10 августа 2009 года. Нам не нужны пустые обещания, которые делаются на еженедельных совещаниях в Администрации. Мы требуем лично от Вас письменного обязательства по сдаче дома к указанному сроку. В противном случае,15 августа 2009 года мы проводим вселение в квартиры, за которые мы полностью заплатили и которые принадлежат нам.


(Номера квартир, ФИО, номера договоров и как можно больше)

#4357 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:22

Где предложения, люди? Напишите идеи, пусть не очень литературно оформленные. Сейчас нужна резкость и категоричность, а в моём письме этого явно недостаточно. На предстоящем митинге просто стояние с плакатами ничего не даст, надо требовать, орать, ставить ультиматумы. Выступить нужно всем, а не 3-4.
Мне сейчас больше хочется надавать пинков не АД, а вам, молчаливые! Вы охренели? У вас несколько лишних миллионов, которые вы готовы подарить сволочам? Или вы тупые и не видите, что происходит? Где согласие на митинги и захват дома? Какого хрена вы читаете и молчите? Кто будет думать и действовать за вашу собственнлость? Может, вы считаете, что больше всего это нужно ИГ? Ошибаетесь. Лично мне нужна только моя квартира, я туда и вселюсь, а вы торчите по своим съёмным и плачьтесь по поводу того, как вас обманули!
Если я в письме Троицкому написала полную фигню, так и скажите, и предлагайте свои варианты ультиматума.
Прощения за резкость не прошу, устала пытаться научить людей защищать самих себя. Не хотите-не надо.

Кстати, по поводу совещаний в Минфине, на что так рассчитывала АД. Для нас денег не будет. Рылом не вышли.

Сообщение отредактировал foxamira: 19 Июнь 2009 - 16:55


#4358 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:05

Кстати, по поводу совещаний в Минфине, на что так рассчитывала АД. Для нас денег не будет. Рылом не вышли.


АД на это и не рассчитывала, поскольку ей хорошо знакомы проблемы бюджетов города и области.
Московская область на грани дефолта - перебивается федеральными займами, да и городской бюджет испытывает столь большие проблемы, что "правоохранители" возобновили рейды по выявлению фирм, квартирующим в Долгопе, но зарегистрированных в других городах.

#4359 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:55

они же нам говорили на прошлом совещании: ну зачем вы влезли, минфин вмешался, а то мы бы давно аванс проплатили.
Нужно: человека который подаст заявку на два митинга. Тема митинга: "ГРОМОВ И ТРОИЦКИЙ вы сделали заложниками своих амбиций, непрофессионализма, а может быть и просто жадности тысячи людей!".

Нужно думать о собственной организации,которая возьмет набалланс дом.

#4360 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 20:26

на совещания ходить больше не буду. Акции проводить жизненно необходимо,давно об этом говорю.У нас естьнесколько проблем: Некому подать заявку на митинг, пикет. Видимо в связи с летом - малое количество людей, которые готовы прийти на эти мероприятия. Нужно устраивать митинг у администрации и добиватся чтобы к нам вышел троицкий. Нужно объявлять гололовку у ад. Я готов. Нужна палатка (плакат на палатку я сделаю),спальник и постоянно дежурящая машина. Голодать готов начать в конце июля.

Илья, акцию поддерживаю. Думаю охранника и дежурящую машину найдем сообща, можно по телефону обсудить.

Письмо FOXAMIRы очень понравилось. Даже не знаю что тут еще можно добавить!





Яндекс.Метрика