Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4481 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:17

Блин, я уже готова заплатить по 500 руб и даже по 1000 руб с квадратного метра и пусть мне их никогда не вернут, лишь бы было бы электричество! :(

#4482 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:23

Понравилась идея про автопробег. Сразу родилась идея про автомитинг. Например, к 8:00 собраться всем вместе на машинах и занять всю стоянку у МОИТК (администрации Долгопы). На машинах разместить плакаты и лозунги. Всем вместе сигналить каждые 15 минут или включить всем громко одну и туже волну радио. И так в течение 1 часа, каждое утро в течение недели. Лично меня парит, когда руководство каждое утро напаминает мне какойнить дидлайн.
Плюсы: не надо заявлять митинг, т.к. стоять на стоянке не запрещается (хотя точно не знаю); определенная безопасность внутри своей машины; не надо брать отпуск, т.к. можно отпроситься с утра на час-полтора.

#4483 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:31

Блин, я уже готова заплатить по 500 руб и даже по 1000 руб с квадратного метра и пусть мне их никогда не вернут, лишь бы было бы электричество! :(

Не торопитесь платить, еще столько вбухивать придется, что кв. золотая станет :unsure:

Не торопитесь платить, еще столько вбухивать придется, что кв. золотая станет :unsure:

А давайте узнаем адреса проживания АД и придем к ним навеки поселиться.

#4484 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:15

Не торопитесь платить, еще столько вбухивать придется, что кв. золотая станет :unsure:
А давайте узнаем адреса проживания АД и придем к ним навеки поселиться.

золотая она станет если восстанавливать дом после зимы, а можно и вообще потерять. Поэтому надо о всех вариантах думать, которые приблизят въезд.

#4485 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:59

По тропинке шла в лесу,
Повстречала я лису!
Уболтала рыжая!
Враки ненавижу я!


Следующая частушка про какого зверя будет, попробуйте угадать? Подсказка: большой, лохматый,главный зверь в лесу.

Теперь к делу. Такое счастье, что у вас, любимые соседи, наконец начали появляться творческие идеи! Давайте пошустрее шевелите извилинами, нам бы нужно что-то очень нестандартное. Мне автостоп нравится , да и всё нравится, лишь бы без дела не скулить. К пикету готовьте какую-нибудь суперскую идею тоже и высказывайте здесь. Всё постараемся осуществить.

Сегодня вечером должна быть рассылка по всем адресам соседей с приглашением на пикет. После этого должны работать обзвонщики (это, чтоб вам легче было). Текст коротенько напишу, телефоны получите. Ну, и, как говорится, удачи всем нам!

#4486 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:28

только что разговаривал с человеком, который раcсматривает В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ вопрос покупки квартиры в нашем доме. из разговора выяснилось следующее:
1. АД в настоящий момент продает квартиры в нашем доме очередникам.
2. Официальные цены невысокие - за 1-ку около 2 млн. руб.
3. Размер взяток АД еще точно не установлен. Как будет ясность по этому вопросу - мне обещали сказать.
Так-что вот такие пироги, будем ждать пока Троцкий получит свой %.


Просьба не переходить на личности и обойтись без фамильярностей. А своему знакомому скажите, что в стоимость квартиры не входит стоимость подключения электроэнергии к дому и воды. Так что ему придется еще доплачивать.

#4487 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:39

На берлогу вышла я.
Нет медведя ни фига.
(excuse me, я не Пушкин. Тут каждый читает в меру своего жизненного опыта)
Налакался мёду зверь,
Отсыпается теперь.
Ещё раз прошу прощения за фривольности, допущенные мною в сочинённых частушках.

Опять же, не обижайтесь на последующий примерный вариант разговора между обзванивальщиком-обзваниваемым. Помните, что я ваша навеки, не надо меня посылать подальше. Я знаю, что вы сами всё сумеете сделать.
Итак:
Вы получите часть нашего списка с именами и телефонами бедолаг, которые имели несчастье стать частными соинвесторами строительства нашего дома. Иногда имён не будет, есть только инициалы, это не должно препятствовать вашему звонку. После 1-3 фраз люди понимают, кто и зачем им звонит.

Здравствуйте (И.О.) или.Извините, я знаю только Вашу фамилию. Я представитель Инициативной группы Хлебниково, меня зовут…(сами знаете, как вас зовут). Вы покупали квартиру в Хлебниково? Вы знаете уже про пикет 7 июля?
Администрация Долгопрудного отказывает нам в помощи, когда дом будет сдан в эксплуатацию-неизвестно. Мы организуем очередной пикет с целью привлечь внимание властей к нашей проблеме и добиться сдачи дома в эксплуатацию в августе. (Далее следует реакция: Одни говорят: Да, я знаю про пикет, приду. Другие спрашивают: А какие новости про сдачу дома, как там вода и электричество? (Вы ответ знаете).
Сообщайте, что пикет состоится у здания Администрации Долгопрудного по адресу: пл. Собина,3. время пикета с 10-00 до 12-00, 7 июля 2009 года. До Долгопрудного можно доехать на электричке (пусть сами ищут расписание, я не помню точно, электричка с Савёловского вокзала в 9 с чем-то утра). От жд станции идти прямо до упора и налево. Можно доехать на авто по Лихачёвскому или Дмитровскому шоссе.

Если завязывается разговор, поговорите нормально, помните, это наши соседи.
При возможности сообщите на нашем форуме, сколько человек будет на пикете из тех, кого вы обзвонили.
ЧАО!



Просьба не переходить на личности и обойтись без фамильярностей. А своему знакомому скажите, что в стоимость квартиры не входит стоимость подключения электроэнергии к дому и воды. Так что ему придется еще доплачивать.

Лично я ничего не поняла. Ты про какие личности и где в этом сообщении фамильярности?

#4488 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 08:42

[b]На берлогу вышла я.
...примерный вариант разговора между обзванивальщиком-обзваниваемым. После 1-3 фраз люди понимают, кто и зачем им звонит.
Здравствуйте (И.О.) или.Извините, я знаю только Вашу фамилию. Я представитель Инициативной группы Хлебниково, меня зовут…(сами знаете, как вас зовут). Вы покупали квартиру в Хлебниково? Вы знаете уже про пикет 7 июля?
Администрация Долгопрудного отказывает нам в помощи, когда дом будет сдан в эксплуатацию-неизвестно.

Если уж обзванивать всех, то имеет смысл сначала уточнить у них и дополнить имеющиеся данные (ФИО, E-mail), сообщить адрес форума и т. д. (ведь далеко не все смогут прийти на пикет).
А лучше - задавать вопросы по таблице.
Да и основная проблема сейчас не в АД, а в МОИТК.
==
Забыл сказать, что в Мытищах к нам подошел представитель регионального управления по борьбе..., взял наши тлф. (в это время разговаривал с Липкиным и не смог подробнее пообщаться). Вчера оттуда звонили Вере Бор. и сообщили, что виновные стороны получили последнее (так и хочется сказать 135-е китайское) и очень серьезное предупреждение, что если дом не сдатут в сентябре - будут привлекать лично.

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Июнь 2009 - 08:51


#4489 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:23

Если будет тепло, то можно в плавках и купальниках на пикете стоять, а срамные места закрывать плакатами всякими (покреативней, что-то насчет обманули-обобрали до нитки:))) Это не очень аморально???

#4490 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:16

Забыл сказать, что в Мытищах к нам подошел представитель регионального управления по борьбе..., взял наши тлф. (в это время разговаривал с Липкиным и не смог подробнее пообщаться). Вчера оттуда звонили Вере Бор. и сообщили, что виновные стороны получили последнее (так и хочется сказать 135-е китайское) и очень серьезное предупреждение, что если дом не сдатут в сентябре - будут привлекать лично.


Что за "управление по борьбе"? С незаконным оборотом наркотиков? С коррупцией? С надписями на стенах? Даже если это какая-то серьёзная организация, то "очень серьезное предупреждение ... будут привлекать лично" звучит достаточно комично в свете предшествующих заявлений. Ну лишат их половины премии, ну и что?

Господа, не расслабляемся! Отдыхать будем в октябре, с первыми заморозками, когда либо дом нашими общими усилиями сдадут либо сами знаете что.

Сообщение отредактировал ASh: 30 Июнь 2009 - 12:35


#4491 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:51

Можно еще разместиться НА (или В) пустых коробках. И тем самым еще раз сказать, что мы бомжи и нам негде жить.

Цель акции - призвать АД выполнять свою наипервейшую обязанность - СЛУЖИТЬ НАРОДУ! Т.е. они должны учитывать сначала интересы народа, а потом уже свои (хотя по идее, между этими понятиями должен стоять знак РАВНО). И должны работать так, чтобы потом не пришлось подавать иски в ответ на публикации "порочащие честь и достоинство"!

Сообщение отредактировал hunter70: 30 Июнь 2009 - 11:54


#4492 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:32

Если уж обзванивать всех, то имеет смысл сначала уточнить у них и дополнить имеющиеся данные (ФИО, E-mail), сообщить адрес форума и т. д. (ведь далеко не все смогут прийти на пикет).
А лучше - задавать вопросы по таблице.
Да и основная проблема сейчас не в АД, а в МОИТК.
==
Забыл сказать, что в Мытищах к нам подошел представитель регионального управления по борьбе..., взял наши тлф. (в это время разговаривал с Липкиным и не смог подробнее пообщаться). Вчера оттуда звонили Вере Бор. и сообщили, что виновные стороны получили последнее (так и хочется сказать 135-е китайское) и очень серьезное предупреждение, что если дом не сдатут в сентябре - будут привлекать лично.

Вы, как всегда, мудрый оптимист. А я вредная стерва, которую достали! И я не собираюсь раздумывать больше, в ком основная проблема, а кого нужно пожалеть! Меня никто из них не жалеет, ничего для меня не делает, и я постараюсь нагадить всем как только смогу. Никого больше просить не буду, только требовать и действовать. Надеюсь, что это не только моя позиция.
Для тех, кто обзванивает людей, есть главная задача- призвать людей к активности, чтобы пришли на пикет, отложив все дела. А у Вас, Юрий, каждый раз перед пикетом, один и тот-же бодрый девиз: Ведь далеко не все смогут прийти... Придут, если мы правильно позовём, не для подписания бумажек и заполнения таблиц, а для защиты своих интересов и собственности.

Мы идём пикетировать Администрацию сейчас, а не МОИТК, нашим девизом должно быть: Администрация, мы не нужны вам? А вы не нужны нам! Уходите!

#4493 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:35

Идея с коробками- супер! Надо напомнить АД и лично даме, что они получают зарплату не за то что "моя работа говорить", а за конкретные действия по улучшению жизни людей, желающих жить и живущих в их городе.
Прямые обязанности АД достроить узел учета воды. На который они 2 месяца назад взяли в долг денег из суммы на электроэнергию. Но ни воды, ни света мы так и не имеем.
Прямые обязанности АД оплатить работы по подведению магистральных электросетей к дому.

#4494 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 12:20

А у Вас, Юрий, каждый раз перед пикетом, один и тот-же бодрый девиз: Ведь далеко не все смогут прийти

Это всего лишь констатация факта. Остальное - эмоции. Их можно выплеснуть на пикете.
Эмоций много, результата пока мало. Собирать инфу нужно со всех.

#4495 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 13:24

Мы идём пикетировать Администрацию сейчас, а не МОИТК, нашим девизом должно быть: Администрация, мы не нужны вам? А вы не нужны нам! Уходите!

Никто никуда не уйдет. Что будет дальше:
К зиме дом введут в эксплуатацию, с кучей недоделок, временной схемой подключения, и т.д.
Дом будут сдавать частями, с теми же проблемами. Мы не сможем принимать участие в приеме (нет ТСЖ, которое допускается к участию)
При получении ключей, добровольно-принудительно сообщают сумму (счет от УК за коммунальные, за техобслуживание дома, за устранение недоделок), которую нужно оплатить, чтобы получить ключи. Оплатил-получи ключи, нет- посиди подумай, надумаешь приходи за ключами.
А дальше пойдут поборы от УК на доделку дома.. Причем законные по тарифам УК, помимо коммунальных и техобслуживания.
Хочется верить, что вопрос об УК еще не решен в верхах. И есть время на создание ТСЖ. (УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ и ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ неужели не чувствуете разницу. Затраты на бензин одинаковые, неужели, выгоднее ездить на такси, чем водить самому,
Хочется верить, что дольщики понимают, что даже после сдачи дома НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ деньги не только в ремонт своих квартир, но и наш общий дом, в дом где будут жить наши дети. (Простой пример, купили автомобиль российский. Не будет он нормально ездить, пока вы его не доведете до ума и не вложите в него кругленькую сумму. Наш дом спроектирован и построен увы не немцами.)
Хочется верить. Но с каждым днем веры становиться меньше, так как силы наши направлены на то, чтобы заставить других работать на нас.
"Другие" (УК назначается), обязательно придут после того как дом худо-бедно подготовят к сдаче но работать будут не на наш интерес, а на свой.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 30 Июнь 2009 - 14:28


#4496 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:51

Хочется верить. Но с каждым днем веры становиться меньше, так как силы наши направлены на то, чтобы заставить других работать на нас.

ИГ-это не закрытый английский клуб, присединяйтесь и действуйте. Верить и идеи выдвигать, это замечательно, но ведь нужно и действовать. Про ТСЖ много говорим, потом замолкаем. Почему? Может, что-то не получается? Попробуйте Вы, почитайте, что говорилось по этому поводу на ветке Форума по УК и ТСЖ, сделайте выводы и вперёд. У нас нет централизованного руководства, каждый работает для себя и для всех. Только вот мы все разные, убедить людей в своей правоте очень нелегко.

#4497 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:03

[После меня выступил Липкин - Ген. директор МОИТК (который специально был вызван "на ковер" из-за нашего дома) и высказал удивительные, мягко говоря, вещи:
- электроподключение - на весь микрорайон, 6 км., нужно выкупить 7 мегаватт, а деньги на все это требуют порядка 60 млн. у МОИТК
- дом убыточен, 25 млн убытков

Если УК назначается, не трудно догадаться кому выгодно вернуть "так называемые убытки".
Только кто будет возвращать? На ... нужно крикнем мы дружно!!! Мы не будем!!!
А управдом-дом-дом в законе. И нас будут... и мы будем... . Любой каприз за ваши деньги. Но помилуйте за что же мы платим?!- будем гневно вопрошать мы. Иди те вы в штаб, не мешайте людям работать- ответят нам деловито и будут правы. За сервис нужно платить.

#4498 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 20:18

1. Что за "управление по борьбе"? С незаконным оборотом наркотиков? С коррупцией? С надписями на стенах?
2.Господа, не расслабляемся! Отдыхать будем в октябре, с первыми заморозками, когда либо дом нашими общими усилиями сдадут либо сами знаете что.

1. ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Есть ФИО и тлф.
2. Согласен на 100%. Есть еще проблема: в продолжающемся процессе смены одних ответственных лиц другими в МО вновь пришедшие будут долго входить в курс дела и решение нашего вопроса грозит затянуться.

Сообщение отредактировал YuriP: 01 Июль 2009 - 06:25


#4499 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:13

1. ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Есть ФИО и тлф.
2. Согласен на 100%. Есть еще проблема: в продолжающемся процессе смены одних ответственных лиц другими в МО вновь пришедшие будут долго входить в курс дела и решение нашего вопроса грозит затянуться.

2 Юрий, а Вы можете сказать, кто конкретно должен войти в курс дела?

#4500 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:19

Может было может нет?! http://www.anpinfo.r...shtml?d_id=2853





Яндекс.Метрика