Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4741 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 18:29

редактор хочет показать - АД на стороне дольщиков, щас как натравит прокуратуру на застройщика...


Думаю, что ссылка на прокуратуру дана именно для нас, соинвесторов. Чтобы и думать забыли про 15 августа.

Выкладываю предыдущую статью про наш пикет у АД. Финал у нее достойный..

Прикрепленные изображения

  • заметка.jpg


#4742 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 18:52

смешно) :lol: :lol:

#4743 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:45

P.S. Будьте любезнв подскажите т/ф Вячеслава Михвайловича, не могу найти в форуме, информацию кто то публиковал

Информация о ремонтах теперь здесь, но скоро она будет обновлена - по информации PERELUGIN, Вячеслав Михайлович не оправдал доверия, его меняют на некую Марию Григорьевну

#4744 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:58

Информация о ремонтах теперь здесь, но скоро она будет обновлена - по информации PERELUGIN, Вячеслав Михайлович не оправдал доверия, его меняют на некую Марию Григорьевну

Мария Григорьевна до этого была начальником участка. На мой взгляд, мировая тетка.

Сообщение отредактировал roro: 20 Июль 2009 - 20:00


#4745 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:15

Мария Григорьевна до этого была начальником участка. На мой взгляд, мировая тетка.


поддерживаем на все 100!


"300 миллионов рублей выделят семь энергокомпаний футбольному клубу "Томь", который оказался на грани банкротства – об этом объявил премьер Владимир путин на встречи с руководством "Томи"." - НУ НЕУЖЕЛИ НА НАШ ДОМ НЕ НАЙДЕТСЯ В 10 РАЗ МЕНЬШЕ???

Сообщение отредактировал hunter70: 20 Июль 2009 - 20:30


#4746 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:44

Мария Григорьевна до этого была начальником участка. На мой взгляд, мировая тетка.

Так что пока К В.М. не обращаться? Или спрашивать Марию Григорьевну

#4747 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:20

Так что пока К В.М. не обращаться? Или спрашивать Марию Григорьевну

Кто не боится разговора на полчаса :) - может позвонить за разъяснениями Александру Перелыгину (он в свое время даже просил опубликовать на форуме его телефон (926)306-28-58 - правда, не для личных вопросов, а для общей борьбы). Но я бы подождал, пока на форуме появится свежая информация об изменении прораба Юнитэка.

#4748 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:59

"300 миллионов рублей выделят семь энергокомпаний футбольному клубу "Томь", который оказался на грани банкротства – об этом объявил премьер Владимир путин на встречи с руководством "Томи"." - НУ НЕУЖЕЛИ НА НАШ ДОМ НЕ НАЙДЕТСЯ В 10 РАЗ МЕНЬШЕ???


Хорошо, если камеру учета воды успеют начать и завершить до осени ...

К концу года Россия обеднеет на треть
Путин предупредил, что в нынешнем году бюджет недополучит треть доходов по сравнению с 2008 годом и призвал готовиться к «аккуратному» сокращению расходов.


Федеральный бюджет недосчитался трети налогов
Налоговые сборы в федеральный бюджет в первом полугодии 2009 года рухнули на треть – до 1,4 трлн руб. Правительству придется либо ужесточать налоговую политику, либо серьезно сокращать бюджетные расходы. Между тем именно налоговые сборы являются одной из основных доходных статей российского бюджета.



#4749 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 08:53

Думаю, что ссылка на прокуратуру дана именно для нас, соинвесторов. Чтобы и думать забыли про 15 августа.

Выкладываю предыдущую статью про наш пикет у АД. Финал у нее достойный..

Цитата: "200 миллионов рублей на строительство водовода получили из бюджетов разных уровней по специальной программе...Проще говоря, власти немного схитрили перед областью".
И решили, что 13,4% площадей принадлежат им.

#4750 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:24

Цитата: "200 миллионов рублей на строительство водовода получили из бюджетов разных уровней по специальной программе...Проще говоря, власти немного схитрили перед областью".
И решили, что 13,4% площадей принадлежат им.


областное финансирование ужалось, опирается на федеральную помощь:

Минфин гасит региональные дефолты

На вопрос, могут ли и другие регионы в случае угрозы дефолта рассчитывать на помощь из бюджета, в Минфине "Ъ" сообщили, что ведут мониторинг и не видят в других регионах предпосылок для повторения ситуации, с которой столкнулось правительство Бориса Громова. По словам господина Силуанова, в остальных регионах "долговая политика более предсказуема и взвешена".

В 2009 году региону предстоит погасить более 20 млрд руб. прямого долга, не считая бюджетных гарантий еще на 20 млрд руб., предоставленных аффилированным компаниям.
Исполняя рекомендации Минфина, Московская область ужала расходную часть бюджета, однако вынуждена была сделать шаг назад. На прошлой неделе Мособлдума утвердила поправки к областному закону о бюджете на 2009 год, в соответствии с которыми расходная часть бюджета была увеличена на 1 млрд руб., до 284,9 млрд руб. Прогнозируемые доходы бюджета были снижены на 13,5 млрд руб.— до 261,5 млрд руб. Ранее губернатор Борис Громов заявлял, что в 2009 году область недополучит 50 млрд руб. бюджетных доходов, но его прогноз оказался излишне оптимистичным. В результате дефицит областного бюджета вырос с 8,9 млрд до 23,3 млрд руб. Источником погашения дефицита, по словам главы областного минфина Татьяны Крикуновой, должны стать долгосрочные кредиты федерального бюджета.


а соинвесторы вынуждены занимать деньги, отрывая от себя последнее:

Я готова занять 100тысяч (это необходимый максимум на трешку) и знать, что через 2-3 месяца я смогу жить в своей квартире.
А потом судиться, понуждать, выбивать деньги из этих ленивых зажравшихся чинуш.


Сообщение отредактировал mortm: 21 Июль 2009 - 10:14


#4751 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:09

Цитата: "200 миллионов рублей на строительство водовода получили из бюджетов разных уровней по специальной программе...Проще говоря, власти немного схитрили перед областью".
И решили, что 13,4% площадей принадлежат им.


Да, и по всей видимости, говоря чиновничьим языком - раздербанили эти квартиры нужным людям. Нужняки теперь тихонько ждут :ph34r: , ведь ни копейки не вложили, или молчат, если откат дали, все равно ведь не полностью заплатили. Чиновники теперь эти обещанные квартиры продать не могут и передать РЖД тоже не могут. По-пацански ведь все решено - а это уже серьезно :angry: Судя по всему так оно и есть - поэтому АД переводит активно стрелки и стоит "насмерть" не желая трогать долю свою, которой уже и нет :lol:

#4752 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:16

Да, и по всей видимости, говоря чиновничьим языком - раздербанили эти квартиры нужным людям. Нужняки теперь тихонько ждут :ph34r: , ведь ни копейки не вложили, или молчат, если откат дали, все равно ведь не полностью заплатили. Чиновники теперь эти обещанные квартиры продать не могут и передать РЖД тоже не могут. По-пацански ведь все решено - а это уже серьезно :angry: Судя по всему так оно и есть - поэтому АД переводит активно стрелки и стоит "насмерть" не желая трогать долю свою, которой уже и нет :lol:



МЫ ЗАЛОЖНИКИ ЖАДНОСТИ ВЛАСТЕЙ

#4753 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:19

да и еще: эти все квартиры АД, я думаю поимели для перепродажи. Смешно представить, что они достанутся очередникам:))) Я помню лет 9 тому назад я был на приеме у ТОИ и он глядя мне в глаза говорил, что у нас нет никакой возможности расселиться, когда в трешке малогабаритной 47 м2 проживают пятеро взрослых и двое детей и три разные семьи. Но все к лучшему - надо не плакать, а больше зарабатывать, что и было сделано. Теперь ТОИ & со ворует мои честно заработанные деньги другим способом:))) Как у О. Бендера - 401 способ:))) относительно честного отъема денег:((( Красавцы!!!

#4754 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:14

Объявление!
Представитель УК, чье предложение уже было опубликовано ранее, готов зарегистрироваться на форуме и отвечать на вопросы, которые нужно задавать на ветке УК/ТСЖ.

#4755 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:34

Объявление!
Представитель УК, чье предложение уже было опубликовано ранее, готов зарегистрироваться на форуме и отвечать на вопросы, которые нужно задавать на ветке УК/ТСЖ.

Это радует. Мы готовы

#4756 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:48

Да, и по всей видимости, говоря чиновничьим языком - раздербанили эти квартиры нужным людям.

Не буду подтверждать или опровергать - не знаю.
По факту:
- Есть знакомая нашего соседа, работающая в Долгопрудном на невысокой должности, которой предложили квартиру в нашем доме по 50 т. руб. за кв. м. (докризисная цена). При этом не дают никакую рассрочку, а этаж низкий. Она отреагировала так: да я лучше вариант найду. На открытую продажу квартиры не выставляются.
- В местной газете и в беседе с чиновниками Минстроя упоминались очередники-ветераны, которым обещаны квартиры, есть дома под снос.

#4757 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:53

Не буду подтверждать или опровергать - не знаю.

А я слышала, что одному из молодых специалистов прокуратуры обещали выделить квартиру в нашем доме.
Никто из нас обывателей не может проверить финансовые потоки и понять, что откуда пришло и что куда ушло. (Мухи-слухи и котлеты- факты могут перемешаться.
Может профессиональный аудитор.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 21 Июль 2009 - 16:07


#4758 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 21:12

Сегодня по 3 каналу в программе "Город" был показан сюжет о нашем доме с митингом и с интервью представителя ЮИ

Сегодня по 3 каналу в программе "Город" был показан сюжет о нашем доме с митингом и с интервью представителя ЮИ

#4759 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 23:33

То ли меня какая дачная муха це-це укусила, то ли какой-то вампир оставил меня без энергии, но, начиная с пятницы и до 18-00 сегодняшнего дня я думала только о том, как бы мне откосить от всей деятельности по ИГ. А может, это интуиция…?
Ладно, взяла себя в руки и стала думать. (Что и вам советую).
Поговорила, посоветовалась и для себя определила приоритеты на очень ближайшее будущее. Выработался старый-новый или новый-старый, но часто повторяющийся в наших обсуждениях план.
1. Ставим двери в своих квартирах. Через Вячеслава Михайловича Поротникова. (Данные уточнены сегодня). Можно ставить свои, хоть в крапинку, хоть с перламутровыми пуговицами. Приезжайте и ставьте. За самопоставленную дверь будем ответственны мы сами, что вполне логично. Единственное условие-комплект ключей должен находиться на базе, во избежание… Если кто задаст мне вопрос, где эта база, я отвечу. Далеко отвозить ключи не придётся.
2. Наша каша-размазня по поводу УК или ТСЖ будет длиться ещё лет столько, сколько бог даст прожить. Сейчас есть реальный вариант УК (см. выше, т.е. в отдельной ветке). Лично для меня это приемлемо, я собираюсь подписывать договор c УК. Я не вижу никаких веских аргументов против УК, данной или вообще. Слышала, что Застройщик (МОИТК) не возражает против посторонней УК, не назначенной им самим. Я очень много лет живу в центре Москвы, обхожусь без ТСЖ, а когда у нас возникают собрания жильцов, то просто ухожу после 15 мин,, поскольку это базар и ничего более. Да, пусть УК зарабатывает на нас, это её бизнес. Надо смотреть просто, куда мы свои деньги будем втюхивать. Кто пишет сейчас за ТСЖ: сумеете его создать в течение ближайших двух недель? А если для этого понадобится 2-3 года, что, скорее всего самое вероятное? Почему не воспользоваться опытом компании, не связанной с АД Долгопрудного? Пишете: Я за ТСЖ. Хочется ответить: а я за Динамо! Каждое слово должно быть подкреплено действием в нашей ситуации.
Итак, предлагаю в течение недели задавать вопросы той УК, о которой идёт речь. Сказано, что они будут отвечать на наши вопросы, даже самые тупые, так что не стесняйтесь, тупите. Я первая в этом деле буду.
3. УК нужна нам срочно, у нас нет времени больше для обсуждения, что лучше, УК или ТСЖ. В конце концов, кто нам мешает организовать ТСЖ потом и принимать решения, и влиять на УК? Для чего нужна УК, я уж отчаялась говорить об этом. Чтобы мы могли делать ремонт в своих квартирах, чтобы у нас было электричество, наконец! Я с разными ужимками и подмигиваниями с ноября говорю, что электричества нам хватит на ближайшие 1-2 года! У вас уши есть? Или вы думаете, что я на картах погадала и поэтому даю вам гадальный прогноз? Мы заключаем договоры с УК, УК заключает договор с ЮИ, мы оплачиваем электричество и оно у нас есть. ( По этому поводу сегодня я говорила с А.М. Миклашевским).
4. Гораздо хуже вопрос с водой. Вода, как и электричество, существенно необходима для ремонта квартир и для жизни вообще. Она, вода эта, в нынешнем объёме, только до 5 этажа. Здесь, как, я надеюсь, объявившийся на Форуме господин Голубев, должен нам сказать, почему он стоит на цыпочках перед АД и не может или не желает потребовать, чтоб были выставлены в свободную продажу те несчастные 2 квартиры? По которым заключён трёхсторонний договор. Или есть собственный шкурный интерес? Тогда Вам, вероятно, лучше всего вообще не попадаться нам на глаза. Мы видели эту ямищу, называемую Узлом Учёта, собственными глазами. Она вызывает желания, несовместимые с гуманными понятиями…
5. Чтобы жить в доме, нужно сделать ремонт в квартире, хоть вы что говорите. Юнитек утверждает, что до они ответственны за первые 4 этапа ремонта: стены, электрика, стяжка, подводка сантехнических труб. Я сейчас стала верить в это, поскольку, если мои соседи протекут на мою квартиру, устроят короткое замыкание или прочее… ? Кому я могу предъявить претензии? Таджикам, которые у вас делали эти стадии ремонта?
До сдачи дома, как ни крути, а ответственность несёт ЮИ. Они сейчас собираются нанимать новых субподрядчиков для организации ремонта в квартирах
6. Следующие стадии ремонта мы можем делать своими силами (это для тех, кому квартиры нужны для жизни, а не как средство вложения денег).
7. Наше 15 августа должно состояться, только состояться так, чтоб это было выгодно нам, а не тем, кто захочет раскрутить себя, свои компании, свои амбиции через нас. Если я увижу или почувствую эти игры, я напишу об этом, решать дальше всем вместе. Пока что я не вижу никаких признаков того, что АД - наш союзник, как они заявляют в местной Долгопской газетке. В письме В. Путину мы по-другому это формулируем, в ультимативном письме к ТОИ мы заявляем о своём недоверии АД.
8. Это только лишь то, что я могу сейчас написать. Я не имею права говорить здесь напрямую, слишком много “союзников” присутствуют у нас на Форуме. Всё пока. Либо обсуждаем всю хреновину много лет, либо действуем конкретно.

#4760 wrabbit

wrabbit

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 00:24

Здравствуйте. Зарегистрируйте нас. Договор с ИКМО. 3 секция кв.221 Екатерина, Андрей
Сообщение в гостевой книге прошу считать ошибочным.

Сообщение отредактировал wrabbit: 22 Июль 2009 - 07:02






Яндекс.Метрика