Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4781 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 23:11

просто прикольно. не для чего. я за скорую сдачу тоже. не против ук, но когда ее нанимает тсж и оно может контролировать ее работу (а значит тарифы, и счета в выставляемых квитанциях. Мне надоело, что некоторые начинают писать. ну расшифруйте почему ук хуже чем тсж и т.д. хотя я это все объяснял. тсж- это структура, которую мы с вами создаем и ее руководство, состав правление и ее действия (самое главное) вы можете контролировать.


у нас нет времени на создание ТСЖ. Разве не понятно еще? Да и откуда вы взяли что сможете нанять УК на полгода или год для нашего дома? Интересно какая УК согласится на это (да еще при том, что дом проблемный)?

алекс- засланный казачек - ставленник ук?


по поводу алекса. я конечно не ясновидящий, но писать такое я бы не стал. некрасиво это, могли бы сами человеку позвонить и пообщаться чтобы составить мнение. Илья, я смотрю на вас накладывает определенное влияние ваша работа, постоянно пишете с какой-то претензией на эксклюзивно правильное мнение.

#4782 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:56

Совещания в АД сегодня не будет.

#4783 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:03

Совещания в АД сегодня не будет.

Ясное дело, не будет. Очень нелегко продумать повестку собрания, когда каждое слово приходится говорить осторожно: не дай бог, правда случайно наружу выскочит. Думаете, врать-легко? :P

#4784 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:02

я больше воообще не буду не чего советовать. сами решайте

#4785 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:29

я больше воообще не буду не чего советовать. сами решайте

Я поддерживаю Вас. ТСЖ нужно, нужно прежде всего нам.
Правильно высказался aspirin должна быть связка ТСЖ+УК
И в этой сязке ТСЖ-управляющий. А УК нанимается.
Это отношения Подрядчик-Субподрядчик.
При таком раскладе жильцы контролирут УК.
Кроме этого это эффективно для управления домом.
ТСЖ- голова коллектива. Если головы нет , УК, чтобы получить одобрение на то чтобы сделать шаг или шажок, придется обращаться к каждому клеточке (440 квартир). Далеко же мы уйдем, пока 440 клеточек соизволят отреагировать.

#4786 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:57

я больше воообще не буду не чего советовать. сами решайте

Я поддерживаю Вас. ТСЖ нужно, нужно прежде всего нам.
Правильно высказался aspirin должна быть связка ТСЖ+УК
И в этой сязке ТСЖ-управляющий. А УК нанимается.
Это отношения Подрядчик-Субподрядчик.
При таком раскладе жильцы контролирут УК.
Кроме этого это эффективно для управления домом.
ТСЖ- голова коллектива. Если головы нет , УК, чтобы получить одобрение на то чтобы сделать шаг или шажок, придется обращаться к каждому клеточке (440 квартир). Далеко же мы уйдем, пока 440 клеточек соизволят отреагировать.

Вы готовы стать председателем ТСЖ? (причем желательно таким председателем, что люди сочли Вас "головой коллектива"). ilyaZ, я думаю, увлек бы за собой людей в качестве председателя, однако ввиду его работы у него времени явно не хватит.. Есть еще один кандидат на председателя, но у него, похоже, тоже со временем проблема. Так что ТСЖ СЕЙЧАС создать нереально, даже если бы сторонников ТСЖ было бы большинство. После сдачи дома - безусловно, нужно снова будет рассмотреть этот вариант (хотя если слишком больших претензий к УК не будет, то нет смысла менять шило на мыло).
P.S. Когда я считал голоса ИГ и других активных на форуме соинвесторов, ваши голоса (ilyaZ и ABEILLE) я уже посчитал в графе "за ТСЖ". Но таких оказалось очень мало - всего около одной четвертой. Кроме вас, есть Lola и aspirin, которые отчасти считают и УК, и ТСЖ преждевременным решением (хотя aspirin сейчас уже активно включился в анализ договора с УК), а также есть AlexE и PAS, которым почти все равно, УК или ТСЖ, главное, чтобы что-то было..

Сообщение отредактировал AlexE: 23 Июль 2009 - 12:58


#4787 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:01

Надо учитывать ,что создание ТСЖ кроме плюсов создаёт и массу проблем
Что делать если например 35% не вступит в ТСЖ?
С одной стороны они обязаны оплачивать коммуналку
Постановление Конституционного Суда РФ от 3 апреля 1998 г. N 10-П:
"5. Отказ части домовладельцев от вступления в члены товарищества собственников жилья не освобождает их от участия в несении необходимых расходов, связанных с управлением кондоминиумом в целях его содержания и эксплуатации.
В свою очередь товарищество собственников жилья не вправе нарушать права домовладельцев, отказавшихся от членства в товариществе, устанавливая преимущества и льготы по владению и пользованию общей долевой собственностью только для членов товарищества либо налагая на домовладельцев, не являющихся членами товарищества, дополнительные обязанности, выходящие за рамки возмещения необходимых затрат по управлению кондоминиумом и его эксплуатации.
Определение необходимых расходов, связанных с управлением, содержанием и эксплуатацией кондоминиума, должно производиться в порядке достижения общего согласия всех домовладельцев, а споры по данным вопросам - разрешаться в судебном порядке".

С другой -все дополнительные расходы они не оплачивают ( в том числе налоги)
Есть ещё ряд подводных камней....

#4788 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:07

алекс- засланный казачек - ставленник ук?

Не, я не ставленник, я сосед, причем я даже не имею своего личного мнения по вопросу "УК или ТСЖ" ("в мои года не должно сметь свое суждение иметь" ;) ). Моей задачей было собрать голоса в поддержку любого из четырех решений (УК, ТСЖ, ТСЖ+УК, ничего), чтобы уменьшить бардак в действиях ИГ. Поэтому 5 дней назад я писал:

а что касается сбалансированного мнения ИГ по обоим вопросам ("ТСЖ/УК/ничего" и "акция 15го августа"), то оно сейчас начинает активно прорабатываться. Обещаю, что как только единое мнение ИГ будет выработано, оно будет изложено на форуме - с указанием того, почему другие варианты хуже (дороже или нереальнее). Пока что единого (поддержанного хотя бы двумя третями голосов) мнения у ИГ нет... поэтому я пока на форуме больше излагать ничего об этом не буду.

Через несколько дней процент людей, поддерживающих УК, был выяснен точнее, поэтому я теперь стараюсь организовать людей на следующий шаг - на общение с конкретной УК (и затем либо на подписание договора с ней, либо на срочный поиск другой УК).

ilyaZ, Ваша помощь очень нужна ИГ (особенно в переговорах с начальниками + хотелось бы у Вас консультироваться о наиболее эффективных PR-акциях ради скорейшей сдачи нашего дома). По ТСЖ Вы оказались в меньшинстве, но это не значит, что мы не уважаем Ваши мнения!

#4789 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:15

Так что ТСЖ СЕЙЧАС создать нереально, даже если бы сторонников ТСЖ было бы большинство. После сдачи дома - безусловно, нужно снова будет рассмотреть этот вариант (хотя если слишком больших претензий к УК не будет, то нет смысла менять шило на мыло).

Нереально это когда прилетять иннопланетяне (УК) и нас спасут.
Процедура выбора УК либо ТСЖ одинаковы. Все равно собирать голоса.
ТСЖ-ГОЛОВА, ЭТО НЕ ОДИН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ . Это как минимум 50% голосов.
УК не сможет эффективно работать сразу со всеми жильцами, т.е. чтобы принять решение например о бюджете. Им нужно провести совещание в каждой квартире, собрать голоса за, против и т.д. Если есть ТСЖ вопросы решаются на порядок быстрее.
Но главное, что юридически вы управляете домом,а УК на вас работает, со всеми вытекающими последствиями при отношениях РаботоДАТЕЛЬ-работник.
И иначе каждому из нас придется заключать с УК договор на ремонт 3м ФАСАДА(к примеру), чтобы отремонтировать весь фасад. УК в нашем доме все равно , что иннопланетяне. Чтобы что-то изменить на нашей планете им нужно наше разрешение.
Причем, нужно обойти буквально все клочки земли (общая собственность дома распределена по клочкам, если нет ТСЖ)
К слову при наличии ТСЖ вопрос с УК был бы решен.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 23 Июль 2009 - 13:48


#4790 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:42

предлагаю все обсуждать здесь - не все читают ответвления

говорят, что сегодня на объекте был Жидкин <_<

#4791 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:11

Кстати, с этими обсуждениями даже никто не обратил внимания на визит Жидкина к дому. Иль вы Жидкина не знаете?

Зам. Громова - это, конечно, неожиданно (в начале июля была идея, чтобы мы и ему нанесли визит с плакатами.. не успели - сам приехал :) ). Только зачем нам обращать на визиты чиновников внимание? Если будет информация о результатах визита - тогда ее и обсудим ;)

#4792 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:19

Зам. Громова - это, конечно, неожиданно (в начале июля была идея, чтобы мы и ему нанесли визит с плакатами.. не успели - сам приехал :) ). Только зачем нам обращать на визиты чиновников внимание? Если будет информация о результатах визита - тогда ее и обсудим ;)

А может, он в нашем доме квартиру купил? У Администрации, по 50 тыс. за метр, на первом этаже? Может, приезжал дверь ставить в квартире? :P Извините, немного устала от серьёзного, хоцца похохмить.

#4793 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:47

ТОЛЬКО ТАК, ГОТОВЫ?


Дольщики Домодедова прекратили голодовку



Прекращена голодовка дольщиков Домодедова. Положительный исход стал возможен благодаря прошедшему на этой неделе совместному заседанию с участием заместителя председателя правительства Московской области Владимира Жидкина, руководителя Рабочей группы Партии «Единая Россия» по защите прав вкладчимков и дольщиков Александра Хинштейна, представителей министерства строительного комплекса области, застройщика ГК «Дружба».

«После проведенных переговоров,- сказал Хинштейн,- представители застройщика ГК «Дружба» и администрация муниципального образования Домодедово пришли к согласию по введению 8 домов в эксплуатацию. Застройщик готов предоставить дольщикам 3-х недостроенных домов, которые находятся в низкой степени готовности, квартиры в домах высокой степени готовности. Я по-прежнему придерживаюсь позиции, при которой дольщики больше не должны вносить дополнительную плату, продолжил депутат. На следующей неделе мы с заместителем председателя правительства Московской области Владимиром Жидкиным проедем на данные объекты и лично убедимся, в каком состоянии находятся объекты».

Напомним, что голодовку дольщики объявили в связи с задержкой строительства, и требованием доплат со стороны застройщика. И согласились ее прекратить только после видимых результатов в решении их проблем.

#4794 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:48

1.предлагаю все обсуждать здесь - не все читают ответвления

2.говорят, что сегодня на объекте был Жидкин <_<

1. единственный пожалуй раз - несогласен (много слов-повторений-эмоций-флуд-КАША...)

2. А недавно там был(а) Зам. Мин. фин. МО.
Значит наши действия не прошли зря, но это еще не конец, нужно еще поднажать:
Сегодня по ТВ видел: Минфин предложил выдать Подмосковью 4,6 миллиарда рублей (лень считать, сколько от этой суммы составляет 30 млн., но это очень небольшой процент)

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Июль 2009 - 18:09


#4795 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:55

ТОЛЬКО ТАК! ГОТОВЫ?

#4796 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 17:04

ТОЛЬКО ТАК! ГОТОВЫ?

Опа! Всем голодать? Я долго не продержусь. :unsure:

#4797 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 18:04

Здравствуйте,господа!
Сегодня по просьбе Александра я разговаривала с юристом (от Управы "Отрадное) по интересующим нас вопросам. Излагаю.
1. По вопросу ТСЖ или УК она сказала, что до сдачи дома вообще о них не может идти и речи, особенно ТСЖ (там настолько сложные моменты, что понадобится свой юрист, на вас повесят все- ее слова).Все вопросы с вселением, проведением ремонтов и пр. мы должны решать с ЮИ-застройщиком и АД.
2. Договор УК готовы проанализировать, стоимость-4000 руб
3. По вопросу, если одни хотят - одно (УК или ТСЖ), другие - другое,то на общем собрание выбирается большинством голосов вариант, остальные (недовольные решением) могут судиться.
Это Юрист.

Мои предложения после всех разговоров.
1. Акция. Провести можно, но согласовать с ЮИ. Объяснить им, что таким образом мы будем добиваться внимания......, снимем все плакаты , флаги после того , как уедет ТВ.
2.Человека, который будет от нас. представлять наши интиересы (писала на форуме) мы должны согласовать с ЮИ по письму и в АД тоже, что в связи с недостаточностью охраны, порчи имущества и пр. просим разрешить консъержу , домкому, представителю или... вариант находиться на объекте в качестве наблюдающего, управляющего и пр. с проживанием в собственной квартире, выделенном помещении и пр.
3. Все вопросы с дальнейшим заселением опять по письму через АД и ЮИ с перечислением фамилий желающих вселиться
4. Юрист сказал, что без сдачи дома ни одна УК нас не возьмет(Не знаю, подтвердите ее слова или опровергните)
На этом все.
Если есть вопросы, пишите. Они (юристы управы) готовы нас консультировать и работать не отказываются, естественно за деньги

#4798 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:46

А юристы на то и юристы, чтоб консультировать и деньги получать. Вопрос только в том, кому из них поверить, потому что если по одной и той-же проблеме проконсультироваться у нескольких юристов, каждый даст своё резюме, и все они будут разными. Проверено уже, и на нашей беде, и на других проблемах. ;) У меня пока нет желания отдавать договор с УК для получения юридического заключения, он достаточно типовой. Есть более важные дела.

Про акцию: что значит ПРОВЕСТИ МОЖНО? Мы подписали письмо ультимативного характера, а теперь будем разрешения спрашивать у тех, кому направлен ультиматум? Вроде того: давайте согласуем, не будете ли вы возражать, не обижайте нас.
Нет уж, я на такие дозволенные акции и речи не согласна. Хитрить будем, думать будем, работать будем и сделаем. Сегодня мы встречались (кой-кто из наших) и уже обговаривали действия.

#4799 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:26

Сегодня по просьбе Александра я разговаривала с юристом (от Управы "Отрадное) по интересующим нас вопросам.

Спасибо!

1. По вопросу ТСЖ или УК она сказала, что до сдачи дома вообще о них не может идти и речи, особенно ТСЖ (там настолько сложные моменты, что понадобится свой юрист, на вас повесят все- ее слова).Все вопросы с вселением, проведением ремонтов и пр. мы должны решать с ЮИ-застройщиком и АД.

1. Эти вопросы все эти инстанции обычно предпочитают решать не с физ.лицами, а с УК. Насчет роли АД в этом я не уверен, но с МОИТК управляющая компания наверняка договорится (какой для МОИТК резон противодействовать найму УК?), а ЮИ уже сейчас не против подписания договора с найденной нами УК.

2. Договор УК готовы проанализировать, стоимость-4000 руб

2. Я готов скинуться 400ми рублями, aspirin тоже (хотя он как инициатор может и больше ;) ). Нужно еще до 8 человек по 400 р, кто еще готов? Впрочем, может, юрист из "Солвера" проанализирует - мы с ним сегодня договорились, что я ему завтра этот договор пришлю (но цену не знаю). Правда, видимо, лучше анализировать сразу несколько договоров - вдруг УК СТАРГ от нас откажется или, наоборот, нас не устроит.
Кто-нибудь может прислать договор "УК от Жадобина"? или договор еще какой-то УК? (кроме ЖилКомфорта); например, можно прислать в личку или опубликовать на специальной ветке форума.

Мои предложения после всех разговоров.
1. Акция. Провести можно, но согласовать с ЮИ. Объяснить им, что таким образом мы будем добиваться внимания......, снимем все плакаты , флаги после того , как уедет ТВ.

1. Назрела главная проблема акции - КАК ПРИВЛЕЧЬ ТВ? Они пока что говорят, что готовы приехать "лишь на акт самосожжения или вроде того". Так что обращаюсь ко всем - нужны ваши идеи, как увеличить зрелищность, избежав жертв.

2.Человека, который будет от нас. представлять наши интиересы (писала на форуме) мы должны согласовать с ЮИ по письму и в АД тоже, что в связи с недостаточностью охраны, порчи имущества и пр. просим разрешить консъержу , домкому, представителю или... вариант находиться на объекте в качестве наблюдающего, управляющего и пр. с проживанием в собственной квартире, выделенном помещении и пр.

2. Идея с "человеком, который будет представлять наши интересы в доме" - разумная. Но высока вероятность того, что подходящего наемного человека мы до 15го не найдем. Если не найдем, то предлагается попеременно дежурить нам самим - на законных основаниях, указанных alfia. Лично я готов 1 раз в неделю дежурить, причем в будни, причем даже когда выйду из отпуска (у меня график работы ненормированный + часть работы возможна в доме - без интернета). Но таких как я мало, поэтому есть идея привлекать к дежурству наших близких родственников пенсионного возраста ;)

3. Все вопросы с дальнейшим заселением опять по письму через АД и ЮИ с перечислением фамилий желающих вселиться

3. Ну насчет АД - не думаю, что надо им писать письма-просьбы: последние месяцы показали, что рассчитывать на их сочувствие не приходится. Насчет ЮИ - договоримся, но только не надо это формулировать как "вселение" (тем более, что ни у кого пока квартира не готова к полноценному вселению): грубо говоря, "мы контролируем наши ремонты, имеем право"

4. Юрист сказал, что без сдачи дома ни одна УК нас не возьмет(Не знаю, подтвердите ее слова или опровергните)

4. Возьмет ли нас УК - будет ясно после их ответа на наши вопросы (которые мы им пришлем к понедельнику), а пока что см. сообщение YuriP в соотвествующей ветке

Сообщение отредактировал AlexE: 23 Июль 2009 - 23:26


#4800 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 06:42

СКП обвиняет экс-руководителей МОИТК в хищении 2,6 млрд. рублей
19:17 21.07.2009
Следственный комитет при прокуратуре России предъявил обвинения бывшему начальнику отдела организации финансирования государственных программ ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) Светлане Шаталиной. Ей инкриминируется участие в хищении более 2,6 миллиарда рублей из бюджета Подмосковья, которые были перечислены на счета подставных фирм и "отмыты".

Помимо Шаталиной в качестве обвиняемого по делу проходит арестованный 22 декабря 2008 года экс-гендиректор МОИТК Владислав Телепнев — в настоящее время он находится под стражей. Обоим предъявлены обвинения по части четвертой статьи 159 УК ("Мошенничество в особо крупном размере"). Светлане Шаталиной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сообщается, что подозреваемые искусственно создавали "задолженности" по ЖКХ Мособлправительства перед муниципальными предприятиями различных районов Подмосковья после чего бюджетные средства поступали на счета структур, зарегистрированных на алкоголиков и лиц, находящихся в местах заключения.





Яндекс.Метрика