Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4901 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:51

[quote name='AlexE' date='30.07.2009 - 16:39' post='187998']
Поддерживаю по обоим пунктам:
а) Акцию 15 августа перенести на начало сентября - иначе мы будем ОБОСНОВАННО обвинены в не-сотрудничестве и прочих грехах. Акция состоится в случае, например, если к 1му сентября не будет воды по постоянной схеме или не будет условий для нашего пользования временным электричеством.. (то, что дом к 1му сентября сдадут - я думаю, никто из нас не верит..)

акция 1 сентября больше отсрочки не принемаются!

#4902 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:03

акция 1 сентября больше отсрочки не принемаются!

Ее надо подготовить. У нас, по опыту, на это уходит больше недели. А реально строители могут опаздывать. Может быть немного, это станет ясно к концу августа. Или много, это станет ясно к 10 августа. Я предлагаю предварительно назначить день в районе 10-15 сентября. (Тем более, что 1 сентября много информационных поводов для СМИ и без нас).

#4903 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:06

Добрый день!

Дополнения с совещания.
Про воду: 31 августа обещали завершить строительство узла учёта (Александр Германович). Но временную закольцовку МУП инженерные сети обещали сделать через 2 недели после принятия узла учёта. То есть, уже 1 сентября не получается. Хотела сказать это на совещании, но некоторые начали орать, так что не вышло :blink: Успела задать только 2 вопроса:
1. Чем нам грозит постоянная схема эл-ва третьей категории?
Ответ: эл-во 3-ей категории подразумевает отклбючение до 3 суток в случае аварии. А так можно нормально пользоваться ( РЖДшник, остальные кивали и поддакивали). Если аварий не будет - обрыв линии и т.п. , то всё ок.
2. Что значит лифт по временной схеме? Можно ли пользоваться и мешки для ремонта грузить?
Лифт по временной схеме - тоже нормально, мешки в него грузить можно согласно грузоподъёмности лифта (это сказал Моитк и Миклашевский).

#4904 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:12

акция 1 сентября больше отсрочки не принемаются!

Ее надо подготовить. У нас, по опыту, на это уходит больше недели. А реально строители могут опаздывать. Может быть немного, это станет ясно к концу августа. Или много, это станет ясно к 10 августа. Я предлагаю предварительно назначить день в районе 10-15 сентября. (Тем более, что 1 сентября много информационных поводов для СМИ и без нас).


4-5 пт-суббота сентября! да действительно 1 -го будет не до нас! больше им времени давать не стоит! И так лапши наелись за 2 года. Будем заселяться, а они пусть исправляют свои не доделки.

#4905 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:41

Да кстати надо выяснить что за сдвоенная квартира которую БТИ не хочет принимать! Вроде я видел такую в 4 сек! Стоит железная дверь на 2 кв! надо искать хозяина пусть решает срочно этот вопрос.

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Июль 2009 - 20:33
хм вот глукнуло)))


#4906 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:11

Поддерживаю идею переноса акции заселения с 15 августа на сентябрь. На его первую половину :ph34r:

#4907 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 19:58

Всем доброго вечера. Хочу поделиться впечатлениями от совещания в АД.
По моему мнению, участники совещания сегодня были хорошо подготовлены, не возникло ощущения, что кто-то не владеет каким-либо вопросом и не готов к ответу (хотя некоторые ответы были неприятны для Ч., например, РЖД), т. е. вопросы прорабатывались и никто ни с кем не сговаривался. Лично я отдаю должное Ч., совещание проходило в нормальном деловом формате. Мое понимание, если никто из участников строительства не подведет с вопросом финансирования, хотя бы в тех объемах, которые были озвучены, то дом в ближайшее время будет сдан по временной схеме, но, конечно, не в сентябре.
Не могу что-то добавить к информации, которую изложили ребята из ИГ, но меня напрягает тот факт, что и Ч., и К. уж очень жестко "заткнули" Миклашевского, когда он заострил наше внимание по вопросу электроснабжения по 3-й категории. Я попытаюсь найти специалистов, которые дали бы разъяснения, и вообще есть ли такие прецеденты (на других жилых объектах) и каковы все же масштабы катастрофы.
Желаю Всем позитивного настроения.

#4908 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:10

Добрый вечер. Зарегистрируйте меня квартира 343. Вера

Непонятно, кто кому написал, но на всякий случай отвечаю:
Вера, добрый вечер. Вы в наших списках есть. Желательно прислать недостающий адрес e-mail мне или SergeAS. Тогда у вас появится возможность быть в курсе важнейших событий.
==
Вопрос 3й категории подключения обсуждаем в соседней ветке

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Июль 2009 - 21:18


#4909 artak

artak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:31

Добрый вечер. Для меня странно одно, что никто из наших не знали про эти 10,5 миллионов и почему моитэк не парировал этими деньгами никогда ( по крайней мере публично). А еще парочка странных моментов за сегодняю :1-ое - представитель РЖД похоже не понимал что происходит и что от него хотят ( и вообще за что его так сильно пинают) )) :lol: , а еще он не знал где находится наш дом.
2-ое - они все хором не договорили про временное электричество. Только Анна Саркисова (если не ошибаюсь) подталкивала Миклашевского сказать о чем-то.

#4910 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:53

Добрый вечер. Для меня странно одно, что никто из наших не знали про эти 10,5 миллионов и почему моитэк не парировал этими деньгами никогда ( по крайней мере публично). А еще парочка странных моментов за сегодняю :1-ое - представитель РЖД похоже не понимал что происходит и что от него хотят ( и вообще за что его так сильно пинают) )) :lol: , а еще он не знал где находится наш дом.
2-ое - они все хором не договорили про временное электричество. Только Анна Саркисова (если не ошибаюсь) подталкивала Миклашевского сказать о чем-то.

Артак, ты умница!
Это то, что грызёт, похоже, представитель РЖД явно не понимал, чего от него хотят. Я тоже не поняла, но к сведению приняла. Только ведь он, этот представитель РЖД, струсит, чтоб сказать правду. Они привычные, чтоб их того..., а они молчали. Я знаю, у меня сестра начальник станции.
Зато остальные играли по сценарию. Все! Нина Саркисовна в силу темперамента (мне нравится такой темперамент!) не всегда идёт на поводу у начальства. Спасибо, Нина Саркисовна!
Хотя, если Миклашевский сейчас лепит, и трусит, и подыгрывает- он не на той стороне, явно. Как, Андрей Михайлович? Может, стоит сказать нам всё, что касается 3-ей категории? Или предпочитаете, чтоб Вас долбили на каждом четверговском совещании? А вдруг мы, а не АД, раздадим карты в этой игре?

#4911 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:25

Добрый вечер. Для меня странно одно, что никто из наших не знали про эти 10,5 миллионов и почему моитэк не парировал этими деньгами никогда ( по крайней мере публично).=

Знали про примерно 12 млн., из которых дали в долг Инж.сетям. 1,5 млн.

Выделили квартиры Голубеву!!! Алле! Никто не хочет прикупить квартиры в несданном доме??? Дали ссуду в 1.5 ляма при стоимости объекта в разы более..., стройте, милые... Причем уже отдавать.



#4912 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:42

Знали про примерно 12 млн., из которых дали в долг Инж.сетям. 1,5 млн.

Это не то! Они говорили про другие деньги, уплаченные в 2008!
Достал меня дачный Инет!
Я записывала " техническое совещание" на диктофон, прослушаю, потом уточню.
Год уточню.

#4913 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:25

ВСЕ НА БАРИКАДЫ

На моё письмо получил отвеет от ИГ Щербинки

Я представитель ИГ Хлебниково, очередной долгострой московского региона. Письма и жалобы никакого толка не приносят.. Планируем провести объединенную масштабную акцию протеста в центре Москвы(сентябрь). Если Вы заинтересованы пишите maxno1981@mail.ru

При хорошем оповещении от нас на митинг может приехать от 200до 300 человек.
В палаточном городке в группе поддержки могут выступить те-же 200 , непосредственно поселиться от 20 до 30 человек,с голодовками уточню мы вскоре собираемся активом, мое убеждение они на данный момент малоэффективны. Чиновники берут измором, неделю не реагируют вообще и пресса говорит:"Вы сначала продержитесь несколько дней, а потом мы к вам подъедем"
Мы завтра подаем заявку на МАССОВОЕ шествие на 15 августа.
Планируем пройти по набережной Тараса Шевченко от Делового центра, до гостиницы Украина. Мы уже проводили такую акцию 12 июля,К нам присоединялись Домодедово, Железнодорожный, Химки(Сходня), Троицки др.. В этот раз планируем пройти шествием, а завершить мероприятие митингом.
Присоединяйтесь! Давайте соединяться "КАК РТУТЬ"и наращивать накал акций.
Антонина-ИГ Щербинки.

Объединяемся с товарищами в нашей борьбе против мирового империализма ???

#4914 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:16

Уважаемые господа инвесторы!

Компания в очередной раз подтвердила свою гарантированную надежность и устойчивость, а также солидарное намерение всех инвесторов, в том числе частных, исполнить взятые обязательств в предельно короткие сроки.
Для сохранения правопорядка не поддавайтесь на безответственные экстремистские призывы, попытки нагнетания истерии и дестабилизации обстановки вокруг строительства. Вместе мы сила. Не дадим радикальным элементам разрушить созданное честным и добросовестным трудом!

#4915 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:12

Уважаемые господа инвесторы!

Компания в очередной раз подтвердила свою гарантированную надежность и устойчивость, а также солидарное намерение всех инвесторов, в том числе частных, исполнить взятые обязательств в предельно короткие сроки.
Для сохранения правопорядка не поддавайтесь на безответственные экстремистские призывы, попытки нагнетания истерии и дестабилизации обстановки вокруг строительства. Вместе мы сила. Не дадим радикальным элементам разрушить созданное честным и добросовестным трудом!

Компания пока только много чего наговорила, но ничего ещё не сделала для нас. Вся "компания", кстати. У компании есть немного времени, чтобы доказать, что в этот раз они сделают, что обещали. А у нас есть немного времени, чтоб увидеть результаты работы компании.

#4916 gip

gip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:53

Всем доброго вечера. Хочу поделиться впечатлениями от совещания в АД.
По моему мнению, участники совещания сегодня были хорошо подготовлены, не возникло ощущения, что кто-то не владеет каким-либо вопросом и не готов к ответу (хотя некоторые ответы были неприятны для Ч., например, РЖД), т. е. вопросы прорабатывались и никто ни с кем не сговаривался. Лично я отдаю должное Ч., совещание проходило в нормальном деловом формате. Мое понимание, если никто из участников строительства не подведет с вопросом финансирования, хотя бы в тех объемах, которые были озвучены, то дом в ближайшее время будет сдан по временной схеме, но, конечно, не в сентябре.
Не могу что-то добавить к информации, которую изложили ребята из ИГ, но меня напрягает тот факт, что и Ч., и К. уж очень жестко "заткнули" Миклашевского, когда он заострил наше внимание по вопросу электроснабжения по 3-й категории. Я попытаюсь найти специалистов, которые дали бы разъяснения, и вообще есть ли такие прецеденты (на других жилых объектах) и каковы все же масштабы катастрофы.
Желаю Всем позитивного настроения.


Электропитание по III категории согласно ПУЭ (Правила эксплуатации электроустановок), означает что не будет предусмотрено резервного фидера для переключения электропитания и в случае аварии ДОПУСКАЕТСЯ перебой в электроснабжении до двух суток (48 часов) Это официально. А на практике первое время будут отключения пока будет вводится дом. Жилые дома , как правило, должны подключаться по II категории надежности, согласно того же ПУЭ и Строительных норм и правил (ПУЭ) . Кроме того, я мог бы ссобщить Вам, другие интересные и Важные сведения По Вашему дому, тем более, что я имею счастье не быть со-инвестором этого дома. Если хотите связаться со мной напишите письмо по адресу phlebnikov@ mail.ru и сообщите телефон для связи, желательно не сотовый, чтобы мне не оплачивать раговор, можно указать для связи адрес электронной почты ,по - которому я могу связаться с Вами через Mail- агент.
С налучшими пожеланиями.



#4917 gip

gip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:03

Артак, ты умница!
Это то, что грызёт, похоже, представитель РЖД явно не понимал, чего от него хотят. Я тоже не поняла, но к сведению приняла. Только ведь он, этот представитель РЖД, струсит, чтоб сказать правду. Они привычные, чтоб их того..., а они молчали. Я знаю, у меня сестра начальник станции.
Зато остальные играли по сценарию. Все! Нина Саркисовна в силу темперамента (мне нравится такой темперамент!) не всегда идёт на поводу у начальства. Спасибо, Нина Саркисовна!
Хотя, если Миклашевский сейчас лепит, и трусит, и подыгрывает- он не на той стороне, явно. Как, Андрей Михайлович? Может, стоит сказать нам всё, что касается 3-ей категории? Или предпочитаете, чтоб Вас долбили на каждом четверговском совещании? А вдруг мы, а не АД, раздадим карты в этой игре?

Уважаемые Дамы и Господа!
Какой " умный человек" придумал подключать дом к сетям РЖД ( а вернее к сетям Московско-Рижского отделения Савеловское направление) По действующему законодательству ОАО РЖД не являетя не генерирующей компанией не компанией продающей электроэнергию
Возникают вопросы:
1 по каким расценкам и кому будете платить (РЖД само покупает электроэнергию!)?!
2. Кто возьмет на баланс и эксплуатацию электрические сети и электрическую подстанцию!?
3. Как будет организован допуск эксплутирующей организации к точке подключения РЖД?



#4918 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:06

Напишите про субботу . Во ск. и где можно посмотреть дверь и встретьться с установщиками и, вроде как, шел разговор о коллективной установке

http://www.nhouse.ru...mp;#entry188151
Там про субботу написал.

#4919 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:58

Кроме того, я мог бы ссобщить Вам, другие интересные и Важные сведения По Вашему дому, тем более, что я имею счастье не быть со-инвестором этого дома.

[/b][/i]

Может, в личку напишете, например, мне? Или на адрес foxamira@ya.ru
Ужасно интересно! Чем дальше, тем удавительнее.

#4920 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:25

Да уж, прямо заинтриговали





Яндекс.Метрика