Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5001 Melleri

Melleri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 11:14

"Были в воскресенье в 16.00 на площадке.
Заехали после дачи, думали, ну раз такое великое шевеление началось, может в воскресенье будут рабочие работать, сможем попасть в свою будущую квартирку, освежим зимние воспоминания, посмотрим, что в подъезде сделали.
К нашему сожалению, все подъезды были закрыты, ни одного рабочего не было.
Состояние крыльца нашей секции (4-ой) жутко удручающее, что со двора, что со стороны въезда.
Дом все равно выглядит сиротливым и заброшенным.
За забором около дома наблюдалось оживление: охрана что-то явно охраняет (вопрос: что?), но на дом им чихать."


Был в воскресенье, примерно в полдень, в четвертой секции работали семь-восемь человек, как стало известно из беседы, новые подрядчики, в основном из Ростовской области, мусор был собран упакован на всех этажах, до первого сентября должны закончить малярные работы в подъезде, уложить плитку, привести в порядок инженерное оборудование, в общем подготовить к сдаче подъезд, впечатление позитивное.

#5002 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 14:53

У меня в квартире лежат штабелями какие-то плиты. Интересно, их так и забудут или уберут?

#5003 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 15:46

В этот четверг будет совещание в АД. Я постараюсь быть. Кто-н еще пойдет?

#5004 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 16:07

Чтобы не пилить несущие конструкции, в потолках и стенах наших квартир предусмотрены закладные трубы.

Ага. И если хочется сдвинуть место крепления потолочного освещения (по сравнению со стандартным местом, куда выходит труба) - это тоже, как выяснилось, не проблема - мне потолок на метр проштробили (пропилили на небольшую глубину)..

Сообщение отредактировал AlexE: 11 Август 2009 - 16:07


#5005 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 16:40

Ребята если есть желание можете присоединиться к зарегистрированному шествию.

Получили официальное разрешение на шествие 15 августа.
Шествие пройдет по прежнему маршруту по Набережной Тараса Шевченко от Делового центра до гостиницы Украина.
В этот раз проходим более энергичным шагом и завершаем шествие МИТИНГОМ у гостиницы Украина напротив окон Белого дома.
Сбор в 11:00 часов, оформление колонны, построение.
....

Пойдём ???

Боюсь, что не пойдем (к сожалению). На прошлой неделе ключевые люди ИГ после обсуждения решили отказаться-таки от акций до сентября (нам нужно копить силы для возможной собственной сентябрьской акции). Плюс еще я знаю, что именно эта суббота - неудачный день для многих членов ИГ (они не смогут быть).
Впрочем, если есть желающие присоединиться к акции Щербинки и других долгостроев - никто никого не отговаривает :rolleyes: ... в этом случае сообщите Maxno и узнайте у foxamira насчет плакатов. Но тогда нужно согласовать, чтобы на митинге вам дали слово... (иначе вряд ли в СМИ напишут, что Долгопрудный тоже принимал участие в шествии.. а ведь только ради этих сообщений СМИ и есть смысл затевать это дело)

#5006 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 17:10

Здравствуйте, меня опять спрашивали про двери. Отвечаю:
http://www.nhouse.ru...w...st&p=189675

#5007 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 18:02

(слова юнитека)мы в сентябре дом не сдадим! конец года, начало следующего!!!

#5008 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 18:53

(слова юнитека)мы в сентябре дом не сдадим! конец года, начало следующего!!!

а кто в юнетеке осветил эту инфу? на местах народ заряжен!

#5009 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 19:17

Началась акция "Покупаем оптом вместе" (http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=7045&st=300&p=189695&#entry189695). Сейчас идет акция по покупке взломостойких дверей Эльбор по цене 13000/12000 за Стандарт и 15500/14000 за Люкс. Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Август 2009 - 19:57


#5010 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 21:39

а кто в юнетеке осветил эту инфу? на местах народ заряжен!


СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ:

ИМХО: ... иначе время уйдет..

Есть множество печальных примеров, когда дом построен, жильцы сделали ремонт, а дом все не сдан и коммуникации ведут лет пять...


2007.jpg 2008.jpg 2009.jpg 2010.jpg 2011.jpg


У нас в Договорах прописан конкретный срок сдачи. Будем ждать окончания этого срока, надеясь на то, что обойдемся без подачи исков с суды))).

в июле юнитек уверял, что новый год будем праздновать в своих квартирах. :lol:

Да никто и никогда не будет говорить правду об истинном положении дел, особенно клиентам.

У меня в договоре написано что срок сдачи 4 кв 2007 года, которой может быть перенесен не более чем на 4 месяца.

а что тут огорчать... у меня в договоре тожевторое полугодие 2007 года

2-е полугодие 2007, значит с 1 января 2008 начинается неустойка :rolleyes:(по гражд.кодексу так)

Звонил сегодня в Юнитек Инжиниринг.В Юнитеке сказали, что все работы идут по плану и срок сдачи нашего дома остался прежним 2 полугодие 2007 г.



#5011 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 22:32

СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ:

Лично я всё помню и не собираюсь расслабляться. Народ, вы не только про двери думайте. То критиковали меня, мол, зачем дверь при доме, который не сдан, а теперь сами только про двери, да про то, сколько рабочих там копошатся. Всё будет хорошо, я уверена, но, кажется, ещё слишком рано расслабляться и заниматься только ремонтом. Я пишу это, ориентируясь не на напоминание mortm, а на текущие дела. Кажется, кто-то очень хочет притормозить ввод нашего дома в эксплуатацию. Сами увидите и почувствуете. А поэтому, хоть мы и перенесли акцию на сентябрь, нужно быть готовыми и по-прежнему быстро реагировать.

#5012 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 06:35

(слова юнитека)мы в сентябре дом не сдадим! конец года, начало следующего!!!


суд решил:
Ответчик – ЗАО АСК «ЮНИТЭК – Инжиниринг» свои обязательства исполнил ненадлежащим образом.


000001.jpg 000002.jpg 000003.jpg

000004.jpg 000005.jpg

#5013 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 09:01

суд решил:
Ответчик – ЗАО АСК «ЮНИТЭК – Инжиниринг» свои обязательства исполнил ненадлежащим образом.


nonofficiel, это решение к Нашему Делу никаким образом не относится.

Сообщение отредактировал DimUler: 12 Август 2009 - 09:02


#5014 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 09:43

суд решил:
Ответчик – ЗАО АСК «ЮНИТЭК – Инжиниринг» свои обязательства исполнил ненадлежащим образом.

...ООО «Стройинтэкс» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к ...ЗАО «АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг» о взыскании задолженности в размере 598 091 руб. 42 коп., неустойки в размере 40 647 руб.. на объекте «Строительство коттеджного комплекса «Кутузовская слобода»
Это все и нам может аукнуться...

#5015 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 14:38

nonofficiel, это решение к Нашему Делу никаким образом не относится.


Дело № А41-6114/09 по иску ООО «СТРОЙИНТЭКС» к ЗАО «АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг» о взыскании 785 731 руб. 42 коп.,
Дело № А41-5687/09 иску ООО «Компания Траст» к ЗАО АСК «ЮНИТЭК – Инжиниринг» о взыскании 1.427.916, 81 рублей.
Дело № А41-15585/08 по иску Комитета по управлению имуществом города Долгопрудный к ЗАО АСК «ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ» о взыскании ...
Дело № А41-15583/08 по иску Комитета по управлению имуществом города ...

#5016 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 15:08

Предварительно в среду будет встреча, очередная встреча наших. (Надеюсь, встреча конструктивная). Сообщим чуть позже.


В свете последних высказываний, очень хотелось бы знать, состоялась ли встреча?

#5017 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 18:15

В свете последних высказываний, очень хотелось бы знать, состоялась ли встреча?

Состоялась, но не та. Та, про которую я писала, опять перенесена, но ненадолго. Однако, меня взволновало сообщение на Форуме о том, что по словам кого-то из Юнитек, ждать сдачи дома стоит не раньше конца года, поэтому я сегодня состояла свою встречу с компетентными людьми, старалась прояснить ситуацию. только проэто попозже. Сначала вот что, полученное сегодня:
img090.jpg img091.jpg
Я не вижу здесь никаких упоминаний о том, что решено вводить дом в эксплуатацию по временной схеме. Как это понимать? Письмо было написано после совещания в АД с участием замминистра Чугунова.

#5018 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 18:38

Теперь дальше. Сегодня была у дома. Раньше многие писали про то, что там идёт активное шевеление в самом доме. Сегодня я его не заметила. В секциях мусора убавилось, это точно, но рабочие сидели на солнышке. Я спрашиваю: чего не работаете, к сентябрю ведь надо всё сделать. А они отвечают: чего мы будем работать, третий месяц без зарплаты. Пыталась я выяснить, так это или нет, ничего не получается. Попробую ещё попозже.
Следующий пункт, это мой позор и тупость. Я сделала фотографии, на какой стадии сейчас находится камера учёта, а вам показать не могу, потому что провод, соединяющий камеру и сканер, оставила на даче, а с карты памяти не получается. Может, кто подскажет, как получить снимки с карты памяти через сканер Epson Stylus? Если нет, тогда пишу, что там работают, со времени предыдущего снимка, опубликованного Юрием, уже многое изменилось. Стоит кран, лежат кирпичи, заливают бетоном металлический каркас, рядом лежат кирпичи, стены начнут возводить в понедельник. Здание обещают к началу сентября, а вот оборудование внутри установить к этому сроку явно нереалбно. Правда, говорят, что его установка не займёт много времени, около двух недель.
В то время, пока я там торчала, приходил работник Инженерных сетей, они работают по ИТП. Говорит, окончание их работы зависит от того, когда будет вода.
Зато в доме недоделок жуткий ужас сколько и я так понимаю, что их ещё выявится немало.И если мы будем ждать устранения всех их, то мы в этом году точно не въедем.
Так вот, компетентные люди предлагают вариант: Юнитек должен написать гарантийное письмо в Администрацию, о том, что он устранит недоделки к определённому сроку. Тогда возможен ввод дома в эксплуатацию по временной схеме. Об этом надо поставить вопрос завтра на совещании. Кто идёт? Я знаю только одного человека.
А ещё там воруют, воруют в доме и вокруг дома, и не только то, что плохо лежит, но и то, что хорошо приварено, приделано. Прошлой ногчью вот вырвали с корнем металлическую решётку. А чего ж не воровать, если не охраняется? Надо нам охрану, срочно надо. Смотрите, как бы наши новые двери в квартирах не упёрли.
Я от себя ничего не добавляла, только то, что реально видела и сслышала. Спрашивала, кто сказал из работников Юнитек, что до сдачи дома далеко-говорят, мы такого не говорили.
Давайте идеи, что делать будем, особенно учитывая свежее письмо из АД.

#5019 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 19:15

Я не вижу здесь никаких упоминаний о том, что решено вводить дом в эксплуатацию по временной схеме. Как это понимать? Письмо было написано после совещания в АД с участием замминистра Чугунова.

Так и понимать: "Все в суд!".
Против ввода дома в эксплуатацию по временной схеме возражали ГАСН и пожарники (3я категория не позволяет это сделать).
Так что расслабляться пока рано.....

#5020 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 19:58

Спасибо соседу Саше, рассказал Амире-дуре, где найти мои фотки на компе.
IMG_2369.JPG IMG_2374.JPG
IMG_2375.JPG IMG_2376.JPG

Так и понимать: "Все в суд!".
Против ввода дома в эксплуатацию по временной схеме возражали ГАСН и пожарники (3я категория не позволяет это сделать).
Так что расслабляться пока рано.....

И что, думаете плевали они на приказ Громова?





Яндекс.Метрика