Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5101 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:42

Господа, поддерживаю позицию тех, кто считает, что над спешить. Недоделки, смена УК - это все же решаемо, а потеря времени в нашем случае - это уход в вечность, голодовки и демонстрации.

Лучше воевать потом за устранение недоделок, чем вообще за право въехать в дом.

Сообщение отредактировал maria1: 19 Август 2009 - 13:44


#5102 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:46

Господа, поддерживаю позицию тех, кто считает, что над спешить. Недоделки, смена УК - это все же решаемо, а потеря времени в нашем случае - это уход в вечность, голодовки и демонстрации.

Лучше воевать потом за устранение недоделок, чем вообще за право въехать в дом.



я за то что бы спешить! если не спешить то сдача может затянутся до бесконечности :blink:

#5103 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:48



#5104 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 14:08

Лучше воевать потом за устранение недоделок, чем вообще за право въехать в дом.


ПОДДЕРЖИВАЕМ НА ВСЕ 100! Сумма на устранение недоделок НЕ СОПОСТАВИМА со стоимостью квартиры!
Плюс ко всему, это не такие уж огромные деньги - 15млн. Если их поделить на 440кв. получается по 34т.р. (2 месяца арендной платы за съемную квартиру).
Подумайте, ЧТО вы готовы поставить на карту?

#5105 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 14:11

Я предлагаю тем, кто не спешит, собраться в особую группу и не мешать тем, кто очень спешит, кому уже деваться просто некуда. На совещаниии с Чугуновым мы сказали свою позицию, что принимаем дом с недоделками. Если теперь кто-то понесёт Кочетининой письмо с перечнем недоделок, действуйте лично от себя, а не от лица ИГ. И уж ни в коем случае не от лица всех соинвесторов. Сколько уже можно говорить, что невозможно больше ждать??? Юрий, хватит уже отговаривать людей от действий. Ваша осторожность, если не сказать более, уже и так на много месяцев затормозила все процессы. Вам хочется ещё подождать-ждите! Таких, Вы, наберётся несколько человек, я знаю. Вот организуйтесь и обсуждайте недоделки, сколько денег понадобится, не спеша выбирайте двери, трубы, стройматериалы. Никто вас, ребятя, которые не спешат, не торопит делать отделку и уж упаси господи переезжать в Хлебниково. Нам не мешайте. И не удаляйте моё письмо, будьте добры, иначе мне придётся писать снова и снова.
Я за срочные действия, тут вообще ни к чему говорить за или против. Просто нужно делать всё срочно.

#5106 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 14:19

1. Я предлагаю тем, кто не спешит, собраться в особую группу и не мешать тем, кто очень спешит, кому уже деваться просто некуда. На совещаниии с Чугуновым мы сказали свою позицию, что принимаем дом с недоделками. Если теперь кто-то понесёт Кочетининой письмо с перечнем недоделок, действуйте лично от себя, а не от лица ИГ. И уж ни в коем случае не от лица всех соинвесторов. Сколько уже можно говорить, что невозможно больше ждать???
2. Юрий, хватит уже отговаривать людей от действий. Ваша осторожность, если не сказать более, уже и так на много месяцев затормозила все процессы. Вам хочется ещё подождать-ждите! Таких, Вы, наберётся несколько человек, я знаю. Вот организуйтесь и обсуждайте недоделки, сколько денег понадобится, не спеша выбирайте двери, трубы, стройматериалы. Никто вас, ребятя, которые не спешат, не торопит делать отделку и уж упаси господи переезжать в Хлебниково. Нам не мешайте.
3. И не удаляйте моё письмо, будьте добры, иначе мне придётся писать снова и снова.
Я за срочные действия, тут вообще ни к чему говорить за или против. Просто нужно делать всё срочно.

Лариса,
1. ОК, от лица ИГ теперь действуете вы, если считаете, что уполномочены.
2. Так это я, оказывается все торможу, приехали. Никто вам не мешает.
3. Да никогда я письма не удалял, пишите.

#5107 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 14:19

Простите конечно что вмешиваюсь в такие глобальные проблеммы. но очень беспокоит. Кто установил дверь и сдал свой ключ на охрану. не канут ли в лето эти ключи . и будет ли возможность если что, строителям зайти в квартиру в связи со сложившийся сейчас ситуацией?

#5108 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 14:40

Я предлагаю тем, кто не спешит, собраться в особую группу и не мешать тем, кто очень спешит, кому уже деваться просто некуда. На совещаниии с Чугуновым мы сказали свою позицию, что принимаем дом с недоделками. Если теперь кто-то понесёт Кочетининой письмо с перечнем недоделок, действуйте лично от себя, а не от лица ИГ. И уж ни в коем случае не от лица всех соинвесторов. Сколько уже можно говорить, что невозможно больше ждать??? Юрий, хватит уже отговаривать людей от действий. Ваша осторожность, если не сказать более, уже и так на много месяцев затормозила все процессы. Вам хочется ещё подождать-ждите! Таких, Вы, наберётся несколько человек, я знаю. Вот организуйтесь и обсуждайте недоделки, сколько денег понадобится, не спеша выбирайте двери, трубы, стройматериалы. Никто вас, ребятя, которые не спешат, не торопит делать отделку и уж упаси господи переезжать в Хлебниково. Нам не мешайте. И не удаляйте моё письмо, будьте добры, иначе мне придётся писать снова и снова.
Я за срочные действия, тут вообще ни к чему говорить за или против. Просто нужно делать всё срочно.

Лариса,
1. ОК, от лица ИГ теперь действуете вы, если считаете, что уполномочены.
2. Так это я, оказывается все торможу, приехали. Никто вам не мешает.
3. Да никогда я письма не удалял, пишите.

Одна из наших задач - не поссориться (даже если нервы напряжены из-за ситуации с домом). Лично я не вижу никаких причин для подобных пререканий сейчас. Вопрос "подписывать ли письмо-рекомендацию об УК, не имеющее юридической силы" не настолько важен, чтобы разводить на форуме столь серьезную дискуссию. Кстати, уж если разводить - давайте делать это на ветке про УК (кстати, я там прокомментировал сообщения aspirin и ответил на вопрос DimUler).
Кто согласен подписать письмо (особенно Долгопрудненцы) - см. информацию о времени сбора подписей сегодня. Кстати, это не одно письмо, а два (очень похожих) - в АД и в МОИТК.
Кто не согласен подписывать письмо - я отнюдь не призываю вас встать на сторону большинства (как просил сегодня PERELUGIN). Просто занимайтесь другими делами по дому - предлагайте сценарий возможной сентябрьской акции, продолжайте выяснять недоделки дома и т.д. Работы по дому хватит всем, не надо терять время на выяснение отношений!

Сообщение отредактировал AlexE: 19 Август 2009 - 14:45


#5109 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 14:42

Лариса,
1. ОК, от лица ИГ теперь действуете вы, если считаете, что уполномочены.
2. Так это я, оказывается все торможу, приехали. Никто вам не мешает.
3. Да никогда я письма не удалял, пишите.

Должен действовать не кто-то от лица ИГ, а ИГ в полном составе.Да, я считаю, что Вы тормозите и очень часто. Нужно срочно действовать, а не раздумывать по каждому поводу по нескольку месяцев, неспешно составляя тексты писем, ожидая ответов, перебирая варианты. Юрий, я вовсе не от злости это написала, а потому, что подобным медленным образом боольше нельзя действовать.

Простите конечно что вмешиваюсь в такие глобальные проблеммы. но очень беспокоит. Кто установил дверь и сдал свой ключ на охрану. не канут ли в лето эти ключи . и будет ли возможность если что, строителям зайти в квартиру в связи со сложившийся сейчас ситуацией?

У меня дверь стоит с апреля, знаю людей, которые поставили ещё раньше, пока всё на месте, к тому же, я со своими ключами захожу в квартиру, когда мне нужно.

#5110 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 15:20

Ни в коем случае делать этого не надо, т.к. это наша очень большая отсрочка в сдаче дома.


Если теперь кто-то понесёт Кочетининой письмо с перечнем недоделок...........
Я за срочные действия, тут вообще ни к чему говорить за или против. Просто нужно делать всё срочно..................


Вопрос не в том, что бы мы завтра в АД перечислили недоделки по дому. Это и так все знают.
Я предлагаю просто акцентировать внимание АД к тем недоделкам без которых дом даже по временной схеме сдать нельзя.
Это труба для закольцовки и замеры по электрике. Пусть АД или ЮИ прокомментируют ситуацию.

"Большая отсрочка в сдаче дома будет", если мы сейчас эти вопросы не поднимем.

По замерам наверное можно как то командно-административным рычагом решить к сентябрю ;) , а по воде надо копать и прокладывать трубы, договор с субподрядчиком у ЮИ вроде есть, а финансов нет......

#5111 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 15:45

Опять мы разделились на теоретиков и практиков. Юрий, Аспирин, Вольдемарчик, очень уважаю вас и благодарю за активную деятельность, но, извините, с вашими недоделками мы никогда в этот дом не въедем. На совещании с Чугуновым все хотели сдачи по временной схеме. А теперь что? Будем еще 5 лет ждать? Если вы не очень спешите, то мы - очень. Съемная квартира + ипотека покоя не дают.

Сообщение отредактировал lulen: 19 Август 2009 - 15:50


#5112 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 16:09

Опять мы разделились на теоретиков и практиков. Юрий, Аспирин, Вольдемарчик, очень уважаю вас и благодарю за активную деятельность, но, извините, с вашими недоделками мы никогда в этот дом не въедем. На совещании с Чугуновым все хотели сдачи по временной схеме. А теперь что? Будем еще 5 лет ждать? Если вы не очень спешите, то мы - очень. Съемная квартира + ипотека покоя не дают.


Мы не разделились, просто что бы сдать дом 1 сентября нужна труба закольцовки(без нее комиссия не подпишет ввод), а там и конь не валялся.
Давайте спросим на совещании как они думают решить эту проблему.
Что бы не получилось задать этот вопрос в сентябре, когда сдача упрется в это.

Учитывая что наши отношения с АД, ЮИ, МОИТК и др. давно уже перестали быть договорными, а являются понятийными я согласен с что к "мелочам" цепляться не нужно. Главное получить дом хотя бы по временной схеме.

Но я еще раз отмечу, что те вопросы которые я затрагиваю важны и без них дом по временной схеме не сдадут.


Кстати до слез знакомая тема "Съемная квартира + ипотека "

#5113 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 18:02

Конечно, все важные вопросы про недоделки нужно задавать. Закольцовка-это не недоделка вообще, это суперважно, и нужно обязательно спрашивать про неё. Кочетинина на одном из совещаний, когда речь шла о закольцовке либо на микрорайон, либо на наш дом, сказала в ответ на мой вопрос, не затормозит ли закольцовка на мкр. сдачу нашего дома, что будет видно, если не будут успевать, то сделают временную закольцовку только наш дом. Узнайте про этот момент завтра, пожалуйста, и, еслди затягивание идёт из-за этого, выступайте против закольцовки на микрорайон. Какое НАМ дело до всего микрорайона. Скажите, что МЫ ждать не будем.

Чудеса, кстати, случаются! У меня 2 дня назад комп вырубился, вообще не загружался, только пищал жалобно, я за 17 км ездила, чтоб посмотреть, чего на Форуме. А сейчас решила ещё раз проверить, включила-УРА! (Хоть бы наподольше).
Пожалуйста, напишите, сколько подписей в итоге в поддержку УК. Нужно скорее, чтоб они начинали контактировать с МОИТК, скорее-прескорее. МОИТК конец уж близок, дай бог ей здоровья ещё хоть на чуть-чуть. :(

#5114 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 19:56

Мы не разделились, просто что бы сдать дом 1 сентября нужна труба закольцовки(без нее комиссия не подпишет ввод), а там и конь не валялся.
Давайте спросим на совещании как они думают решить эту проблему.
Что бы не получилось задать этот вопрос в сентябре, когда сдача упрется в это.

Учитывая что наши отношения с АД, ЮИ, МОИТК и др. давно уже перестали быть договорными, а являются понятийными я согласен с что к "мелочам" цепляться не нужно. Главное получить дом хотя бы по временной схеме.

Но я еще раз отмечу, что те вопросы которые я затрагиваю важны и без них дом по временной схеме не сдадут.

Совершенно согласен с Voldemarcik (и aspirin) - в эти крупные "недоделки" обязательно надо вникать, ибо приемка дома будет все-таки не халявной. И спасибо им (Voldemarcik, aspirin, publitsist, YuriP, ...), что они вникают в это. Но это параллельная (почти независимая) деятельность по отношению к таким вещам как УК. Каждому из нас имеет смысл участвовать в том, в чем он понимает, и не убеждать других в бессмысленности того, что делают эти другие. Тогда общими усилиями получим нужный результат - и сдачу дома, и возможность жить в нем.

Конечно, все важные вопросы про недоделки нужно задавать. Закольцовка-это не недоделка вообще, это суперважно, и нужно обязательно спрашивать про неё. Кочетинина на одном из совещаний, когда речь шла о закольцовке либо на микрорайон, либо на наш дом, сказала в ответ на мой вопрос, не затормозит ли закольцовка на мкр. сдачу нашего дома, что будет видно, если не будут успевать, то сделают временную закольцовку только наш дом. Узнайте про этот момент завтра, пожалуйста, и, еслди затягивание идёт из-за этого, выступайте против закольцовки на микрорайон. Какое НАМ дело до всего микрорайона. Скажите, что МЫ ждать не будем.

Также просим задать вопрос на совещании "что конкретно вы собираетесь предпринимать в связи с ликвидацией МОИТК?" или "как мы можем быть уверены, что наши дома не войдут в банкротную массу?". Есть и более конкретные вопросы типа "на чей баланс МОИТК хочет спихнуть дом - в период между его ликвидацией и сдачей дома? уж не Юнитэку ли?", но я думаю, такие вопросы задавать бесполезно - в вежливой форме нам скажут, что не нашего ума дело..

Пожалуйста, напишите, сколько подписей в итоге в поддержку УК. Нужно скорее, чтоб они начинали контактировать с МОИТК, скорее-прескорее. МОИТК конец уж близок, дай бог ей здоровья ещё хоть на чуть-чуть. :(

Подписей будет столько, сколько у NataliZ уместилось на одной странице с письмом = 16 штук (желающих подписаться было больше, просто не со всеми мне оказалось удобно встретиться). Сейчас уже 13 подписей, и я продолжаю собирать.
Старг и так уже давно начал "контактировать с МОИТК", так что проблем тут быть не должно. Завтра мы передадим письмо в МОИТК, по этому сигналу они должны начать готовить договора.. к 1му сентября должны успеть.

#5115 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 20:19

Должен действовать не кто-то от лица ИГ, а ИГ в полном составе.Да, я считаю, что Вы тормозите и очень часто. Нужно срочно действовать, а не раздумывать по каждому поводу по нескольку месяцев, неспешно составляя тексты писем, ожидая ответов, перебирая варианты. Юрий, я вовсе не от злости это написала, а потому, что подобным медленным образом боольше нельзя действовать.
У меня дверь стоит с апреля, знаю людей, которые поставили ещё раньше, пока всё на месте, к тому же, я со своими ключами захожу в квартиру, когда мне нужно.

Я имела ввиду что бы строители ключи не потеряли и смогли они попасть в квартиру

#5116 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 22:45

Предлагаю завтра отдать два официальных письма на имя Главы города и Председателя гордумы (развивая блестящую мысль нашего гениального коллеги) с просьбой переименовать ул. Госпитальную в ул. Героя России Б.В. Громова.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 19 Август 2009 - 22:53


#5117 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 23:07

Предлагаю завтра отдать два официальных письма на имя Главы города и Председателя гордумы (развивая блестящую мысль нашего гениального коллеги) с просьбой переименовать ул. Госпитальную в ул. Героя России Б.В. Громова.


И вручить грамоту Троицкому от имени mortm, мы можем съездить на блошиный рынок у станции Марк купить ее.

#5118 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 07:47

Я подписал письма хотя бы потому, что при назначении негородской УК, появляется еще одна заинтересованная в скорой сдаче сторона (и в правильно сдаче!, т.к. потом головная боль с недоделками будет так же и у нее). К тому же имеющая официальное право голоса и определенные подковерные возможности

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Август 2009 - 07:52


#5119 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 08:28

Соседи! Сегодня не смогу присутствовать на совещании в АД.
Считаю необходимым выйти с предложением к руководству АД, вот с каким:
Кто-то должен сказать следующее.
ПЕРВОЕ. Сегодня 20.08.09г. всем участникам совещания и строительства дома в Хлебниково ясно, что госприемка 01.09. 09 не состоится.
Масса серьезных недоделок, проблемы с финансированием. Нам, ИГ не ясно каковы реальные сроки ввода дома в эксплуатацию. И никто из присутствующих ответственных лиц эти сроки не называет.
ВТОРОЕ. Сложившуюся ситуацию усугубляет тот факт, что объявлена информация о процедуре ликвидации МОИТК.
ИГ хотела бы знать каковы решения Правительства МО и Минстроя по отношению к нашему дому.
На основании ПЕРВОГО и ВТОРОГО настоятельно просим АД в следующий четверг 27.08.09 организовать совещание (последнее совещание до 01.09.09) с участием А.А. Чугунова и от него мы хотели бы услышать:
- оценку работ всех участвующих в строительстве нашего дома;
- каковы ТОЧНЫЕ сроки ввода дома в эксплуатацию, хотя бы по временной схеме;
- каковы решения Правительства МО и Минстроя по нашему дому в связи с ликвидацией МОИТК.
В соответствии с полученной информацией от ЧУГУНОВА А.А., ИГ будет выстраивать свою работу.

Если все это трудно сказать, не нужно стесняться! Попросите слово и просто зачитайте обращение ИГ.

Если встанет опять вопрос к ИГ по поводу УК, почему не местная.
Можно ответить:
- УК была выбрана и нам предложена генеральным инвестором МОИТК. Данная УК всецело устраивает МОИТК. Наша ИГ произвела тщательную проверку и оценку, предложенной УК. И сделала вывод, что данная УК на рынке известна, как стабильная, финансово устойчивая компания, которая своевременно, качественно и в полном объеме исполняет свои обязательства. И в полемику не вступать.

#5120 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 08:39

Если встанет опять вопрос к ИГ по поводу УК, почему не местная.

ОТВЕТЬТЕ ПО РУССКИ: А ВАС ЭТО Е....Т?





Яндекс.Метрика