Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#541 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 15:38

сейчас вернулись со стройки.. были в первый раз.. впечатления смешанные =) квартирка понравилась, всё чудно, смущает только, что окна вставлены только до 9-10 этажа, лоджии не застеклены, а начиная с кажется 8-го этажа (4 корпус) нет стен, отделяющих общий коридор и квартиры. представитель на объекте сказал, что начало ГК на декабрь, а вот сдадут ну не раньше мая, ощущения такие, что конь не валялся... кое - где свежезалитый пол, замазаные стены, пролезали под какими-то трубами, но рабочие шастают, что-то носят... будем надеяться, что за два месяца всё станет поцивильнее...
про вид из окна вообще чудно, с 9-го этажа водохранилище уже угадывается, но судя по каким-то дачам полуразрушенным, сдаётся мне что рано или поздно их снесут.... а дальше...
а не кто не знает, каким образом в доме будет подаваться вода? с первого или последнего этажа?

#542 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 08:46

смущает только, что окна вставлены только до 9-10 этажа, лоджии не застеклены, а начиная с кажется 8-го этажа (4 корпус) нет стен, отделяющих общий коридор и квартиры

А чего удивляться? Строительство идет, еще не вставили :) . Лоджии застеклят, естессно, в последнюю очередь.

представитель на объекте сказал, что начало ГК на декабрь, а вот сдадут ну не раньше мая

Вполне вероятно, что они выдут на ГК в декабре, ведь для этого дом не должен быть готов, наверняка уже есть этапы, которые можно проверять. А то, что сдадут его весной как-то не верится, думаю себя надо настраивать на лето. Вобщем, если повезет, то ключи получим осенью.

про вид из окна вообще чудно, с 9-го этажа водохранилище уже угадывается

85 м2 смотрели? Симпатичная квартирка, мы год назад разрывались между ней и 84 м2, в результате выбрали все-таки последнюю.

но судя по каким-то дачам полуразрушенным, сдаётся мне что рано или поздно их снесут.... а дальше...

А Вы не видели плана микрорайона? Когда все построят, то окна будут выходить во двор, надеюсь тихий

#543 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 10:19

Я думаю уж лучше вобще не стеклили лоджии! А то у знакомых недавно были в новостройке, так с окон дует, а лоджии застеклили тонкими, раздвижныит рамами. И на помойке уже куча этих окон валяется. Кто собирается жить там, они все меняют. Батареи вобще молчу...

#544 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 13:01

85 м2 смотрели? Симпатичная квартирка, мы год назад разрывались между ней и 84 м2, в результате выбрали все-таки последнюю.
А Вы не видели плана микрорайона? Когда все построят, то окна будут выходить во двор, надеюсь тихий


нет, мы смотрели однушку 44,4, так что мы скромно...
а план.. вроде обещали застраивать не перед нашими будущими окнами, а там, где основание 2-го дома и в глубь (за дом, не в сторону водохранилища)... а есть какой-то план? не подскажите где глянуть?

#545 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 13:05

водохранилища)... а есть какой-то план? не подскажите где глянуть?



План застройки микрорайона висит в Юнитеке - это 100%. Сам смотрел

#546 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 13:15

Я думаю уж лучше вобще не стеклили лоджии! А то у знакомых недавно были в новостройке, так с окон дует, а лоджии застеклили тонкими, раздвижныит рамами. И на помойке уже куча этих окон валяется. Кто собирается жить там, они все меняют. Батареи вобще молчу...


ну не знаю, нам уж лучше пусть стеклят :rolleyes: а то денег на замену окон сразу после вселения наверно не будет, а без этого остекления совсем можно дуба дать. за то, что не застеклят, всё равно скидку не сделают, так уж пусть лучше будет.. балкон не квартира, всегда можно поломать...

а никто не в курсе, батареи будут?

План застройки микрорайона висит в Юнитеке - это 100%. Сам смотрел

а ссылочку не дадите? а то я что-то найти не могу... :(

#547 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 13:27

а ссылочку не дадите? а то я что-то найти не могу... :(



Я бы с удовольствием. Только этот план на стене в Юнитеке висит. А в цифре я думаю и нет его нигде

#548 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:23

Я бы с удовольствием. Только этот план на стене в Юнитеке висит. А в цифре я думаю и нет его нигде

ммм.. а то я весь сайт перерыла и ничего нет =(
а вы не в энитеке покупали? какие у них условия по оплате?
в маспи нам сказали, что в течение 8 дней мы должны всё заплатить, в РА - в течение месяца, а у юнитека какие сроки?

#549 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:32

ммм.. а то я весь сайт перерыла и ничего нет =(
а вы не в энитеке покупали? какие у них условия по оплате?
в маспи нам сказали, что в течение 8 дней мы должны всё заплатить, в РА - в течение месяца, а у юнитека какие сроки?


Я покупал весной 2006 в РА. У них была рассрочка платежа 15 мес при оплате 50 % сразу

#550 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:15

Я покупал весной 2006 в РА. У них была рассрочка платежа 15 мес при оплате 50 % сразу


повезло вам, а мы вот только сейчас решились.. ну буду прозванивать

#551 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:36

Лоджии будут без стеклопакетов. при кокупке предупреждали. Стеклопакеты только на окнах, будут батареи, счетчик, возможно кабель до плиты. И усе. Остальное - сами

А еще, вид на 17 этаже, в сторону останкинской просто супер, мешают только частные огородики да домики.

Сообщение отредактировал a1793: 12 Ноябрь 2007 - 16:38


#552 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:27

Лоджии будут без стеклопакетов. при кокупке предупреждали. Стеклопакеты только на окнах, будут батареи, счетчик, возможно кабель до плиты. И усе. Остальное - сами

А еще, вид на 17 этаже, в сторону останкинской просто супер, мешают только частные огородики да домики.


хорошо хоть про батареи порадовали... хоть что-то..

#553 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:11

у меня где то был план района даже в объемном виде надо поискать.

#554 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:26

на самой первой страничке этого форума есть ссылка на план. Вот только у меня еще были планы ввиде макета, только не могу найти. Может тоже где-нить вначале есть ссылка.

#555 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:59

Я думаю уж лучше вобще не стеклили лоджии!

Баба Яга против! Когда лоджия застеклена, то там можно хранить материалы для ремонта, не боясь дождя и снега. К тому ж не надо будет потом согласований для переостекления лоджий. Да и переостекление можно будет отложить на самый последний этап, а финансы кинуть на более полезные направления.

нет, мы смотрели однушку 44,4, так что мы скромно...

Пардон, спутал канал и водохранилище со стороны моста. Перед этими окнами пока действительно ничего не будет, но в дальнейшем (после 2015) сразу за дорогой планируют строительство 2-ого микрорайона

Лоджии будут без стеклопакетов. при кокупке предупреждали.

Без стеклопакетов, но с обычными раздвижными одинарными стеклами, т.к. это составная часть проекта

а ссылочку не дадите? а то я что-то найти не могу... :(

Во, на домашнем завалялась, снимал в декабре. Описание давал где-то тогда же

Прикрепленные изображения

  • План_микрорайона_Хлебниково.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Ноябрь 2007 - 19:15


#556 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:51

Я имела ввиду что лучше сразу поставить нормальные рамы. А то что потом после ремонта заново начинать грязь разводить?

#557 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 09:27

SergeAS, спасибо за план, буду искать ваше описание по форуму.. а то смотрю как.. на новые ворота, вроде домики нашла, а ж/д рядом не вижу...
Lily, в идеале, чтоб строители нормальные окна ставили, но где ж это видано :rolleyes:

#558 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 19:05

План, который выложил SergeAS датирован концом 1980ых годов, кода еще земля была государственная. Сейчас всяческие реинкарнации этого плана появляются, но памятник им уже один стоит - фундамент пятиэтажного дома рядом со сторойкой (я об этом уже выше писал)

Несколько не так. План, который я выложил, является реальным планом микрорайона, тендер на постройку которого выиграл Ю. Частью этого плана являются уже построенный наш дом (на плане под цифрой 1) и замороженная стройка второго 4-ех секционного дома (на плане под цифрой 2)

#559 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 21:29

План, который я выложил, является реальным планом микрорайона, тендер на постройку которого выиграл Ю.

А можно про тендер поподробнее? Очень интересно кто и когда без меня меня женил...
В любом случае, этот план до боли в глазах напоминает висевший в конце 80ых в кабиненте командира госпиталя...

#560 forester

forester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 21:42

спасибо тебе за информацию Voldan', а то здесь некоторые такое "заливают", в частности SergeAS -
мне кажется что он специальный, засланный. Обратите внимание на его советы.
Я решил точно здесь не покупать, хотя поначалу все понравилось.
Просто представьте, не надолго, что в течении 6 лет (в лучшем случае) будет идти стройка прямо под окнами,
а пока будут строить дет.сад, дети пойдут в школу.

Всем пока, удачи.

ЗЫ объектов очень много ищите.





Яндекс.Метрика