Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5581 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 09:42

31 августа во сколько и куда приезжать?И что с собой взять(если надо)?
И, если надо , то 1 сентября во сколько и где?
P.S. : если можно напишите № телефонов кому позвонить, что б подробнее узнать.

Максим, информация о времени и месте выслана по емейл (в Вашем случае на mix208...). Паспорт и копию договора иметь с собой никогда не помешает.
Я не уполномочен давать на форуме ничей телефон, мой телефон 8916-125-4171, но я 31го "вне игры"... 31го главными организаторами будут Марина hunter70 и Юрий YuriP. Можете мне позвонить сегодня, я вам скажу что знаю + дам нужные телефоны (впрочем, они есть в email-рассылке).

Достойной и грамотной, но бесполезной.

с производством неисправимо опоздали

nonofficiel, Вы специально нас раздражаете? Имхо с вашей стороны это неразумно: ваша ж работа - нас успокаивать.. а так с вашими репликами мы скоро на баррикады пойдем!

Сообщение отредактировал AlexE: 30 Август 2009 - 09:45


#5582 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 09:50

Достойной и грамотной, но бесполезной.

с производством неисправимо опоздали

надо будет его айпишник пробить

#5583 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 09:51

Достойной и грамотной, но бесполезной.

с производством неисправимо опоздали

Я думаю, Вы правы, только лучче не злите нас такими заявлениями, а то, найдём Вас и как бы чего не вышло. Если помните, даже спокойная, душевноуравновешенная и справедливая Александра Дмитриевна Кочетинина предложила, если чего не так пойдёт, бить морду кой-кому, а уж мы- то таким спокойствием не отличаемся.
А я вот правда не понимаю, у нас остался один день, и, вместо того, чтоб контролировать ситуацию общими усилиями и, если не подпишут, стоять насмерть, вы разбиваетесь на клубы по интересам. Одни-с одними исками, другие-бегом в прокуратуру. А смысл? Почему наша ИГ с октября месяца не могла убедить вас, что дела хреновые, что нужно активнее, давить, жаловаться, предлагали и в суд. Все отмалчивались, как зайчики, тихонькие и безропотные. Теперь дела стали уже настолько хреновыми, что только кулаками и зубами защищаться, а вы только проснулись, и решили: а не пора ли в суд? Ну, сходите, проверьте, постойте в очередях. Как раз 31 августа, когда нам нужно всем коллективом торчать в другом совсем месте. И у нас тогда точно всё получится, мы отстоим дом, ведь наш суд принимает решения всегда в пользу беззащитных людей, у которых уже ни дома, ни денег нет, и принимает решения прям в тот-же день, и ордера выдаёт, и ключи, и с переездом ещё помогает в казённой транспорте.

#5584 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 10:04

Максим, информация о времени и месте выслана по емейл (в Вашем случае на mix208...). Паспорт и копию договора иметь с собой никогда не помешает.


Я получила письмо на емейл, спасибо, теперь все вложения открываются!

Сообщение отредактировал Yuliya1: 30 Август 2009 - 10:05


#5585 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 10:20

Получено только 8 анкет. Просыпайтесь. Кто из соинвесторов не получил рассылку, пишите в личку

#5586 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 10:42

Я так и не поняла? Мы будем составлять иски или нет? Или теперь уже нет смысла в этом, т.к нужно уже будет составлять иски после приемки дома на право собственности?.
И еще.
У меня возник вопрос такой. Если мы сейчас добъемся приемки дома с недоделками, значит, уже ЮИ и МОИТК (тем более) не несут никакой ответственности, и коммуникации и эл-во повисли в воздухе, т.е на нас?
По-простому формулирую. Кто дом до ума будет доводить?

Потом, если мне не изменяет память, AndMax обещал "рыбу" скинуть искового заявления. Все в силе?

ТОгда м.б. надо кому то из имеющихся юристов все таки разъяснить ситуацию людям 31.08.09. Что за разброд и шатания? Дайте четкие инструкции по правовому вопросу. А то - на митинги и демонстрации все вместе, а иски подавать и пр. правовые вопросы решать- каждый самостоятельно, под одеялом, чтобы никто не видел.
Не забывайте, мы все в одной подводной лодке. И в данном случае мы должны быть командой.

Сообщение отредактировал alfia: 30 Август 2009 - 10:44


#5587 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 10:58

Инфрмация всем заинтересованным в подаче иска.

Сейчас высылаю по полученным запросам рыбу искового заявления (признание права собственности на незавершенку).

Предлагаю для групповой консультации, разъяснения ситуации, согласования действий и передачи печатных бланков иска (если в этом есть необходимость), встретиться сегодня в 16.00 у выхода из метро "Парк культуры" на Комсомольский проспект (там весьма примечательный памятник банке пива "Клинское"). В зависимости от того, сколько нас будет, можно или сесть в кафе "Хлеб насущный" (вроде бы там есть стол на 10-15 человек) или пойти гулять в Парк культуры, или постоять у банки Клинского.

Готовим план А и план Б (если дом будет сдан 31.08 и если дом не будет сдан 31.08.). В зависимости от развития событий подаем иски или 31го утром - на незавершенку или 1-го - на жилое помещение в доме, введенном в эксплуатацию.

Свой телефон высылаю заинтересованным на электронку вместе с рыбой иска.

#5588 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:11

Инфрмация всем заинтересованным в подаче иска.

Сейчас высылаю по полученным запросам рыбу искового заявления (признание права собственности на незавершенку).

Предлагаю для групповой консультации, разъяснения ситуации, согласования действий и передачи печатных бланков иска (если в этом есть необходимость), встретиться сегодня в 16.00 у выхода из метро "Парк культуры" на Комсомольский проспект (там весьма примечательный памятник банке пива "Клинское"). В зависимости от того, сколько нас будет, можно или сесть в кафе "Хлеб насущный" (вроде бы там есть стол на 10-15 человек) или пойти гулять в Парк культуры, или постоять у банки Клинского.

Готовим план А и план Б (если дом будет сдан 31.08 и если дом не будет сдан 31.08.). В зависимости от развития событий подаем иски или 31го утром - на незавершенку или 1-го - на жилое помещение в доме, введенном в эксплуатацию.

Свой телефон высылаю заинтересованным на электронку вместе с рыбой иска.

Это существенно меняет дело. Если кто придти не сможет, то просьба- вкратце суть переговоров и образцы того и другого искового заявления опубликовать на форуме

У меня возник вопрос такой. Если мы сейчас добъемся приемки дома с недоделками, значит, уже ЮИ и МОИТК (тем более) не несут никакой ответственности, и коммуникации и эл-во повисли в воздухе, т.е на нас?
По-простому формулирую. Кто дом до ума будет доводить?

Прошу ответить на этот вопрос.

#5589 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:13

Администрация администрации рознь:

Для тех, кто не получил рассылку:
Завтра собираемся у здания Администрации г. Долгопрудный, площадь Собинова (пересечение улиц Циолковского и Советской): http://www.dolgoprudny.com/webcam.aspx.
Приносим паспорта, договоры и, на всякий случай, все остальные документы.
==
Вопрос по актам приемки-передачи пока остался без ответа...

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Август 2009 - 11:34


#5590 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:25

Это существенно меняет дело. Если кто придти не сможет, то просьба- вкратце суть переговоров и образцы того и другого искового заявления опубликовать на форуме

У меня возник вопрос такой. Если мы сейчас добъемся приемки дома с недоделками, значит, уже ЮИ и МОИТК (тем более) не несут никакой ответственности, и коммуникации и эл-во повисли в воздухе, т.е на нас?
По-простому формулирую. Кто дом до ума будет доводить?

Прошу ответить на этот вопрос.

Вы про гарантийные письма ЮИ помните?
А вот если они нас кинут...
Больше ничего не могу сказать.

#5591 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:34

Друзья, всем, кто писал запросы пришла рыба иска, или кого-то забыл? Тогда прошу откликнуться!

#5592 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:37

Вы про гарантийные письма ЮИ помните?
А вот если они нас кинут...
Больше ничего не могу сказать.


Так вот может и задать этот вопрос, только вот кому?АД? ЮИ? МОИТК?

#5593 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:43

Так вот может и задать этот вопрос, только вот кому?АД? ЮИ? МОИТК?

Ответ АД все слышали: если чего не сделает ЮИ, будем бить морду Миклашевскому. ЮИ заверяет, что они будут стараться. Нам остаётся только верить, мы ж по жизни доверчивые. МОИТК уж немае, чего их спрашивать про это, дай бог, чтоб они не обманули и сделали всё 31. Крайний вариант-бум жить от собственных генераторов и понемножку копить на подключение электричества и воды. Какие ещё варианты? Уж много раз про это говорили.

#5594 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:55

Давайте-ка пока дружно, все вместе, посмотрим, как будут развиваться события завтра. Все знают, где смотреть будем? Если события там не развиваются, тогда дружно, все вместе, раз-два, левой-левой, выдвигаемся на другую позицию. По пути передвижения посылаем гонцов за оборудованием и необходимыми материалами. Обсуждаем стратегию и тактику, я думаю, заранее это не стоит обсуждать, идей было много, применим во всём разнообразии и по обстоятельствам. (Ничего конкретно не пишу, потому что много шпиёнов).
Сегодня я должна в 5 часов посмотреть вёрстку заметки про наш теремок в газете, чтоб одобрить и сказать: пусть будет так, очень красиво. (Надеюсь, что будет красиво). Может, утром завтра мне надо будет опять в газету, чтоб получить свежий номерок. Тогда я немного задержусь на встречу, приеду с газетой. Это будет мой пароль: в чёрной пальте, с газетой в руке. :unsure:

#5595 Svetlanka5

Svetlanka5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:56

У меня возник вопрос такой. Если мы сейчас добъемся приемки дома с недоделками, значит, уже ЮИ и МОИТК (тем более) не несут никакой ответственности, и коммуникации и эл-во повисли в воздухе, т.е на нас?
По-простому формулирую. Кто дом до ума будет доводить?

Мое скромное мнение. Будет по срокам оптимально быстро, если не подключатся власти области, устранять недоделки через УК, но за наш счет.
По затратам думаю это не те деньги, сколько стоит квартира.
Как ранее писалось на форуме, это общеизвестная практика - при заключении договора с УК и оплаты опред. услуг выдаются ключи.
Ну а как иначе?
Будем еще пару лет ждать устранения недоделок?

#5596 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 12:08

Мое скромное мнение. Будет по срокам оптимально быстро, если не подключатся власти области, устранять недоделки через УК, но за наш счет.
По затратам думаю это не те деньги, сколько стоит квартира.
Как ранее писалось на форуме, это общеизвестная практика - при заключении договора с УК и оплаты опред. услуг выдаются ключи.
Ну а как иначе?
Будем еще пару лет ждать устранения недоделок?

Конечно, именно так и придётся, это и моё мнение, правда, не очень скромное :P Только мы опять сейчас, как дурачки, начали открыто говорить о том, что мы уж на всё согласные, только последнее не забирайте!!! Уж не надо так сразу ЮИ послабление давать и возможность смыться с поля битвы (в смысле, работы). Пусть устраняют свои недоделки, мы поможем, как можем (особенно морально).

#5597 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 12:15

Конечно, именно так и придётся, это и моё мнение, правда, не очень скромное :P Только мы опять сейчас, как дурачки, начали открыто говорить о том, что мы уж на всё согласные, только последнее не забирайте!!! Уж не надо так сразу ЮИ послабление давать и возможность смыться с поля битвы (в смысле, работы). Пусть устраняют свои недоделки, мы поможем, как можем (особенно морально).

Лично я согласна бить морду ЮИ вместе с АД. Давайте вернемся к нашим баранам завтра или позже по ходу пьесы.

Конечно, именно так и придётся, это и моё мнение, правда, не очень скромное :P Только мы опять сейчас, как дурачки, начали открыто говорить о том, что мы уж на всё согласные, только последнее не забирайте!!! Уж не надо так сразу ЮИ послабление давать и возможность смыться с поля битвы (в смысле, работы). Пусть устраняют свои недоделки, мы поможем, как можем (особенно морально).

Лично я согласна бить морду ЮИ вместе с АД. Давайте вернемся к нашим баранам завтра или позже по ходу пьесы.

#5598 Svetlanka5

Svetlanka5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 12:29

Лично я согласна бить морду ЮИ вместе с АД. Давайте вернемся к нашим баранам завтра или позже по ходу пьесы.

Да, я тоже не откажусь. Вчера они не горели желанием на доме работать. Бесит это. Как квартиры продавать, так напоют все что угодно. А как реальную работу организовать, так мы должны за ними бегать???
Но сначала сдача.

#5599 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 12:43

Я так и не поняла? Мы будем составлять иски или нет? Или теперь уже нет смысла в этом, т.к нужно уже будет составлять иски после приемки дома на право собственности?.
И еще.
У меня возник вопрос такой. Если мы сейчас добъемся приемки дома с недоделками, значит, уже ЮИ и МОИТК (тем более) не несут никакой ответственности, и коммуникации и эл-во повисли в воздухе, т.е на нас?
По-простому формулирую. Кто дом до ума будет доводить?

Я не юрист,а проектировщик, но как я поняла по логике развивающихся событий и пояснений юристов с 1-го сент.МОИТК не существует, и если мы не выдвинем 31-го иски, то мы уже не претенденты по долгам МОИТК, а что-то совем другое. Дом должны будут сдавать и доделывать правоприемники МОИТК . Пока это министерство строительства МО. Видимо они кого-то назначат. Таким образом-это не наша ответственность.

#5600 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 13:06

Я не юрист,а проектировщик, но как я поняла по логике развивающихся событий и пояснений юристов с 1-го сент.МОИТК не существует, и если мы не выдвинем 31-го иски, то мы уже не претенденты по долгам МОИТК, а что-то совем другое. Дом должны будут сдавать и доделывать правоприемники МОИТК . Пока это министерство строительства МО. Видимо они кого-то назначат. Таким образом-это не наша ответственность.


МОИТК существует до внесения записи о ликвидации в единый государственный реестр юридических лиц.
Во время зимней попытки ликвидации МОИТК узнал у юристов- правопреемника при банкротстве не будет.

Сообщение отредактировал aspirin: 30 Август 2009 - 13:12






Яндекс.Метрика