Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6221 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:02

http://www.gzt.ru/to...ess/258206.html

Ilyaz, придется с легкой руки журналистов менять ник :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Илья Паймушкин, председатель инициативной группы соинвесторов жилого комплекса «Клязьминский», рассказал GZT.RU, что уже 31 августа подмосковные власти отреагировали на публикацию. «В понедельник 31 августа около ста наших активистов собрались у здания администрации Долгопрудного, они оказывали психологическое воздействие и ждали, пока подпишут документы о сдаче дома, – рассказывает г-н Паймушкин. – Вскоре приехал Евгений Серегин, министр строительства Московской области. Он сказал, что есть распоряжение губернатора о вручении нам в торжественной обстановке ключей».
Ключи соинвесторам вручили меньше чем через сутки – в 15.00 1 сентября. Илья Паймушкин замечает, что теперь у него и его соседей есть хоть какая-то степень защиты перед кредиторами МОИТК. «Но и риски тоже есть», – трезво оценивает ситуацию Илья. Он говорит, что в течение десяти дней соинвесторам выдадут акты приемки, необходимые для признания права собственности на квартиру. «Наша ситуация завершилась более-менее нормально», – заключает г-н Пайщиков. :rolleyes: :rolleyes:


Сообщение отредактировал mortm: 04 Сентябрь 2009 - 10:03


#6222 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:08

1.Позиция минстроевца была следующей -- оплата лишних или недостающих квадратов согласно договоров.
Но никаких доплат "на достройку".

2. Миклашевский публично сказал, что разбираться с доплатой по метрам можно лично с ним.
Ипотечники от этого амнистируются. +/- 10 тыс тоже не рассматривается.

1. Им нужно организовать"тяп по Ляпкину, ляп по Тяпкину"? Чтобы поставили в нужную позицию?

2. Что это за индивидуальный подход такой? "Инновационные юридические технологии"? "Разборки по понятиям"?
Нас всех обокрали, затянув сдачу дома. Путь подумают, таймаут им не помешает.

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Сентябрь 2009 - 10:19


#6223 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:12

Внимание, завтра все желающие, которые сумеют оторваться от подсчётов своих квадратных метров и сантиметров, приглашаются в Хлебниково к 14-00. (Никому не волноваться, милицию не вызывать, это НЕ пикет). Организуется пьянка-гулянка, без плакатов, но с бутылками и тарелками.
Приезжайте-приходите, с собой деньги приносите. Там всё купим, посидим, по душам поговорим.


#6224 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:38

Внимание, завтра все желающие, которые сумеют оторваться от подсчётов своих квадратных метров и сантиметров, приглашаются в Хлебниково к 14-00. (Никому не волноваться, милицию не вызывать, это НЕ пикет). Организуется пьянка-гулянка, без плакатов, но с бутылками и тарелками.
Приезжайте-приходите, с собой деньги приносите. Там всё купим, посидим, по душам поговорим.


А что так поздно. не в 12 например? А то я вечером уезжаю

Ilyaz, придется с легкой руки журналистов менять ник :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


нет тел. этой журналистки. А то бы указал на этом косяк. А может у нас и Пайщиков есть? :)

#6225 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:43

Внимание, завтра все желающие, которые сумеют оторваться от подсчётов своих квадратных метров и сантиметров, приглашаются в Хлебниково к 14-00. (Никому не волноваться, милицию не вызывать, это НЕ пикет). Организуется пьянка-гулянка, без плакатов, но с бутылками и тарелками.
Приезжайте-приходите, с собой деньги приносите. Там всё купим, посидим, по душам поговорим.

Для "пьянки-гулянки" с шашлыками есть 2 подходящих места, одно из которых, прозванное "детский пляж", годится и для желающих окунуться в День Дома (весь мусор уносим-увозим с собой):

Прикрепленные изображения

  • Шашлыки.JPG

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Сентябрь 2009 - 11:39


#6226 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:50

Дозвонилась в МОИТК. Татьяна (та что указана в объявлении) сообщила что их человек стоит с утра у БТИ и как только у них появятся новости они начнут оформление актов. Отвечала вежливо..... просьба ко всем у кого договоры с ИКМО, соответсвенно акты с МОИТК, звоните им, теребите, и как можно чаще, иначе мы будем еще месяц ждать подписания актов.

Звоню каждые 15 минут уже третий день - отмазки- они на совещании! Позвоните позже....

#6227 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:56

Звонила в Юнитэк мне сказали что директор в коммандировке и будет только через неделю. поэтому ни чего не подписано, но если хотите сказали приезжайте со своей стороны подписывать. не понимаю я ситуации

Миклашевский до 11 сентября в командировке.
Вам предлагают подъехать и оформить все документы и поставить подписи.
Затем все готовые акт по приезду Миклашевсого подписываются и с 14 сентября( или с 11 -я неточно помню) можно будет их получить .
То есть полюбому придётся 2 раза мотаться в Юнитек. :(

Сообщение отредактировал dikkid: 04 Сентябрь 2009 - 10:58


#6228 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:11

"Икмошники" (те, кто заключил договора с ИКМО), вам нужны акты? Думаю, да. Обитатели 4-й и 5-й секций, подписавшие акты, вам нужны проблемы по их переподписанию?...


А есть уже кто-то из "Икмошников" 4-5 секции, кто подписал акты?

#6229 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:11

Я с удовольствием оставлю весь негатив в прошлом, но с конца прошлой недели МОИТК до сих не подписали ни одного акта!!! И все кормят завтраками. Что прикажете делать в этом случае?

Сочувтвую.
Выше написал соображение, что неплохо бы копии договоров привезти в МУП Арх-ры и МОИТК. Еще можно напрячь совместные усилия и составить таки список с номерами и площадями квартир по договорам и БТИ. Тогда им останется только сверить с дововорами и подписать.
Но приказывать - увольте, попытайтесь сорганизоваться сами.

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Сентябрь 2009 - 11:23


#6230 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:11

Какая командировка! Они просто ничего не хотят подписывать и всячески тянут время. Перейти на позитив, говорите? Какой тут может быть позитив?? 1 сентября он врал, что подпишет акты 2-го. Ничего не подписал ни 2-го ни 3-го. Если он уехал до 11 какие 10 дней? Соседи, нам опять откровенно врут.
А вы все продолжаете верить и верить. Верить и верить.

#6231 Romashka

Romashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:22

Дозвонилась в МОИТК. Татьяна (та что указана в объявлении) сообщила что их человек стоит с утра у БТИ и как только у них появятся новости они начнут оформление актов. Отвечала вежливо.....


Сейчас удалось дозвониться в МОИТК. Мне сказали тоже самое: информацию от БТИ ждут вот-вот. Посоветовали звонить ещё, ближе к вечеру.

#6232 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:26

А что так поздно. не в 12 например? А то я вечером уезжаю
нет тел. этой журналистки. А то бы указал на этом косяк. А может у нас и Пайщиков есть? :)


ПАЙЩИК — лицо, которое внесло пай и стало в связи с этим членом общества, в которое внесен пай.
:rolleyes:

#6233 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:44

Для "пьянки-гулянки" с шашлыками есть 2 подходящих места, одно из которых, прозванное "детский пляж", годится и для желающих окунуться в День Дома (весь мусор уносим-увозим с собой):

Выбор места и времени для того. чтобы отметить сдачу дома, осуществляем с помощью ОПРОСА

#6234 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:50

УК надо сильно напрячь. Пусть выставят хотябы пост охраны дневного пребывания на объекте. Пусть контролируют кто прише, кто ушел и т.д., все записывают и постепенно осуществляют допуск в квартиры для начала ремонта. У миклаш все равно денег нет и люди у него из за отсутствия материала или оплаты или уходят или воруют. надо по тихоньку входить вместе с УК в управление домом и наводить там порядок.

Поддерживаю. Давно об этом говорила, нужны "ухо" и "глаз" наших людей естественно.Растащат дом по кирпичикам, загадят и пр.

#6235 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:50

Выбор места и времени для того. чтобы отметить сдачу дома, осуществляем с помощью ОПРОСА


Мой выбор:
1. Ближе к жд мосту. Наверное, некоторые будут на авто, туда можно будет проехать
2. 13-00

Сообщение отредактировал a1793: 04 Сентябрь 2009 - 11:51


#6236 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:53

видимо так! так как 1 числа ни о какой доплате речи не было!

них что, совсем "крыша поехала"? Квартиры в техпаспорте давайте перенумеровывать, ага...
"Икмошники" (те, кто заключил договора с ИКМО), вам нужны акты? Думаю, да. Обитатели 4-й и 5-й секций, подписавшие акты, вам нужны проблемы по их переподписанию? Думаю, нет. Тогда постарайтесь быстро и организованно сделать так, чтобы уже с утра в понедельник в МУП Архитектуры и/или в МОИТК лежали копии всех ваших договоров (хотя бы по 4 и 5 секции). И постарайтесь не грузить AndMax и hunter70 лишней технической работой. Договоры есть у вас и в ЮИ.

М ы бы тоже этого очень хотели

#6237 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:02

Добрый день!
Ничего пока не обещаю. но попробую связаться с оценочной фирмой нашего холдинга и попытаться надавить как сотрудник. Как только выясню. сообщу если будет выгоднее. Как я поняла 3 000 с одной квартиры независимо от метража?

Можно найти оценочную фирму по прайсу от 1500-2500 ( взависимости от квартиры, соответственно однушка-трешка), оценка для залога и страховки будет нужна , когда на руках будет свидетельство о собственности, поэтажка, экспликация БТИ и прочее, т.е ремонт или перепланировка, вобщим все сведения о квартире) ВОПРОС НУЖНЫЙ , но не первостепеный,сначало нужно акты добыть!

#6238 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:31

Мой выбор:
1. Ближе к жд мосту. Наверное, некоторые будут на авто, туда можно будет проехать
2. 13-00

Да там достаточно не плохое место для пикника! и машины можно спокойно поставить!

Мой выбор:
1. Ближе к жд мосту. Наверное, некоторые будут на авто, туда можно будет проехать
2. 13-00

Да там достаточно не плохое место для пикника! и машины можно спокойно поставить!

#6239 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:09

Господа С ИПОТЕКОЙ!

Я обзвонил почти всех, кто записался на оценку квартиры. Недозвоненными остались 3 человека и один ник - Ari02a, который номера не оставил))).
Если еще кто-то хочет присоедениться к оценке своей квартиры за 3000 рублей, присоединяйтесь. Пишите в личку.

#6240 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:23

Господа С ИПОТЕКОЙ!

Я обзвонил почти всех, кто записался на оценку квартиры. Недозвоненными остались 3 человека и один ник - Ari02a, который номера не оставил))).
Если еще кто-то хочет присоедениться к оценке своей квартиры за 3000 рублей, присоединяйтесь. Пишите в личку.


926-369-41-15





Яндекс.Метрика