Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6441 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:05

Позвонила в МОИТК. Сказали, что начальство сейчас на совещании в правительстве :huh:, ждут их где-то к 12-00. Просили перезвонить... :angry:

#6442 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:13

Звонила с утра в МОИТК, опять полная неразбериха, никто ничего не знает. По телефону дали такой совет: "Звоните по тел: 642-78-20 и просите соединить с Курановым, только он может вам сказать будет ли он ставить подпись на ваши акты...

#6443 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:36

1.акт не является основанием для регистрации
2.не защищает от попадания квартиры в конкурсную массу
3.возлагает обязанности платить за
3.1 содержание квартиры и помещений общего пользования
3.2капитальный ремонт дома (по состоянию дома его можно начинать сейчас)
4.достройки дома не предвидится, если подтвердится арест счетов ЮИ
5.чем полезен такой акт, что он даст соинвестору кроме обязательств перед обслуживающей компанией?

1. Без копии акта Регпалата не выдаст свидетельство о собственности
2. Зашищает при наличии других документов (в том числе через суд, как было выше сказано)
3.1 Да, да, а кто думает, что платить не будет, ошибается
3.2 Да, есть недоделки, но Серегин и Миклашевский обещали - у них и будем спрашивать...(как именно - 2й вопрос)
4-5. см. выше

Сообщение отредактировал YuriP: 11 Сентябрь 2009 - 09:38


#6444 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:14

Наличие хоть каких то документов на руках вместо пустых обещаний - тоже вариант

#6445 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:41

Ездили сегодня в МОИТК за актом по их же вчерашнему приглашению и ничего не получили. На то что творится БАРДАК , согласились. Все руководство вызвали в Минстрой и после 12-00 что-то будет известно, ждем с нетерпением. По поводу Иска в суд, исполнители МОИТК не думают ,что это целесообразно, а нам и не холодно и не жарко от их коментариев. Нужны решительные меры!

#6446 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:55

Ездили сегодня в МОИТК за актом по их же вчерашнему приглашению и ничего не получили. На то что творится БАРДАК , согласились. Все руководство вызвали в Минстрой и после 12-00 что-то будет известно, ждем с нетерпением. По поводу Иска в суд, исполнители МОИТК не думают ,что это целесообразно, а нам и не холодно и не жарко от их коментариев. Нужны решительные меры!


А что эти исполнители знают? Они такие же сошки, как мы. Вчера нас встретили (правда, спустя час стояния внизу у проходной), проводили с радостными лицами в приемную со словами: "Начальство все подписывает! У вас сегодня будет повод выпить!" А начальство взяло и не подписало. И печать председатель ликвидационной комиссии не поставил.
Вот честное слово, если что-то сейчас и зависит от кого-то, так это не от девочек и мальчиков, которые к телефонам подходят, и даже не от юристов, которые делали наши акты (вчера и с ними общались), а от двух совершенно конкретных человек - Куранова и Еремеева. Один должен подписать, другой печать поставить. Оба трусят. Надавить на них можно только через "высокие чины". ИМХО, стояния внизу у подъезда не помогут. Охрана дальше проходной не пустит. А дальше - еще три кордона охраны и две двери по пропускам.

Сообщение отредактировал lulen: 11 Сентябрь 2009 - 11:16


#6447 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:34

По поводу Иска в суд, исполнители МОИТК не думают ,что это целесообразно, а нам и не холодно и не жарко от их коментариев. Нужны решительные меры!

Насчет иска в суд они правы. Идти с денежным иском не целесообразно (т.к. банкротство), если только признание права собственности в судебном порядке (но есть реальная надежда, что и это не понадобится).

Надо давить на МОИТК о подписании актов, но я не понимаю зачем они тянут.. смысла вроде в этом нет.. тем более, что частично акты они уже подписали в день сдачи дома.

#6448 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:39

Надо давить на МОИТК о подписании актов, но я не понимаю зачем они тянут.. смысла вроде в этом нет.. тем более, что частично акты они уже подписали в день сдачи дома.

Может быть с ЮИ разбираются, кто кому чего должен? ЮИ подписался под всеми требованиями по устранению недоделок от ГАСН?

#6449 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:45

Надо давить на МОИТК о подписании актов, но я не понимаю зачем они тянут.. смысла вроде в этом нет.. тем более, что частично акты они уже подписали в день сдачи дома.


Нет ни одного подписанного акта с МОИТК. Они же сначала хотели делать допсоглашение в связи с изменением нумерации квартир. Потом началась эпопея "подпись есть - печать не приехала".

#6450 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:15

Надо давить на МОИТК о подписании актов, но я не понимаю зачем они тянут.. смысла вроде в этом нет.. тем более, что частично акты они уже подписали в день сдачи дома.
[/quote]

Это неверная информация, МОИТК в день сдачи дома не подписали ни одного акта. Так-как в тот день у Куранова не было с собой печати!

#6451 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:19

Нет ни одного подписанного акта с МОИТК. Они же сначала хотели делать допсоглашение в связи с изменением нумерации квартир. Потом началась эпопея "подпись есть - печать не приехала".

Подписанный акт будет иметь юр. силу и без печати. Это совершенно точно. Жалею, что недосидел в тот день и искренне рад за тех, кто досидел и получил акты :)

Только что звонил в МОИТК. Подтверждают, что тех.часть закончена, акты готовы. Если дадут отмашку, то начнут подписывать хоть сейчас. Не исключают, что до конца дня дадут «отмашку». Я понял, все дело в «отмашке».

#6452 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:56

Подписанный акт будет иметь юр. силу и без печати. Это совершенно точно. Жалею, что недосидел в тот день и искренне рад за тех, кто досидел и получил акты :)

Только что звонил в МОИТК. Подтверждают, что тех.часть закончена, акты готовы. Если дадут отмашку, то начнут подписывать хоть сейчас. Не исключают, что до конца дня дадут «отмашку». Я понял, все дело в «отмашке».

Наш дорогой и уважаемый krowd обладает потрясающим спокойным характером, трезвым взглядом на проблемы и умением логически рассуждать. Я сама так считаю, и так считают те, мнение кого мы не принимали во внимание и злились. (Вот это я всем дала пищу для ума! :P А больше всё равно ничего не скажу). Так вот, прислушайтесь, вчитайтесь в то, что он пишет. Он не брякает просто так, чисто на эмоциях. (krowd, это не реклама, я так Вас реально оцениваю :) )
А ещё, оставьте эмоции, проанализируйте, подумайте. Про себя ещё раз пишу: в панике не принимаю участия. Разобраться пытаемся, общаемся, обсуждаем, думаем.

#6453 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:09

Наш дорогой и уважаемый krowd обладает потрясающим спокойным характером, трезвым взглядом на проблемы и умением логически рассуждать. Я сама так считаю, и так считают те, мнение кого мы не принимали во внимание и злились. (Вот это я всем дала пищу для ума! :P А больше всё равно ничего не скажу). Так вот, прислушайтесь, вчитайтесь в то, что он пишет. Он не брякает просто так, чисто на эмоциях. (krowd, это не реклама, я так Вас реально оцениваю :) )
А ещё, оставьте эмоции, проанализируйте, подумайте. Про себя ещё раз пишу: в панике не принимаю участия. Разобраться пытаемся, общаемся, обсуждаем, думаем.

foxamira - душечка :rolleyes:
не знаю как Вам это удается, но стоит Вам вмешаться и МОИТК начали акты давать! Просили приходить быстреее, т.к. у них сегодня короткий день до 17.00.

МОИТК ДАЕТ АКТЫ!!!

#6454 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:25

Как заверил только что Новоселов (начюруправления МОИТК) АКТЫ ВЫДАВАТЬ НАЧАЛИ. Уже есть первые счастливчики. Сегодня у них короткий день - до 16.30 только работают. С понедельника - выдают акты в порядке живой очереди!

Информация о том, подписан ли Акт о выполнении инвестконтаркта между МОИТК, Администрацией и Минстроем, - пока противоречивая. Вроде как сегодня должны были подписывать. Судя по тому, что людям акты выдают, отношения между собой застройщики-инвесторы тоже урегулировали.

Надеюсь...

#6455 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:29

foxamira - душечка :rolleyes:
МОИТК ДАЕТ АКТЫ!!!


Держу кулаки!
И очень надеюсь, что соседей не продинамят так же, как вчера нас.

Сообщение отредактировал lulen: 11 Сентябрь 2009 - 14:32


#6456 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:32

кто нить знает телефон юриста юнитек (Наталья Владимировна)

#6457 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:11

Держу кулаки!
И очень надеюсь, что соседей не продинамят так же, как вчера нас.


Знаю, что уже есть счастливые обладатели! B)
Пусть всем повезет! :rolleyes:

Просьба к тем, кто поедет в МОИТК на след.неделе: УК должна будет оставить там свои договоры - подпишите их сразу - это в наших интересах.

#6458 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:16

Держу кулаки!
И очень надеюсь, что соседей не продинамят так же, как вчера нас.

Не продинамили, АКТЫ на ркуах, сегодня выдают до 16-30 . Еще должно быть доп. соглашение с ИКМО об изменении № квартир и площади , Обещали выдавать на следующей недели. Также обещали все документы на дом овести в ФРС на открытие адреса по оформлению в собственность ( услышали день- вторник на следующей недели ) но все зависит от Троицкого, должен помочь с этим вопромом. Так что , езжайте за АКТАМИ!!!!!!

#6459 Sanek

Sanek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:24

Знаю, что уже есть счастливые обладатели! B)
Пусть всем повезет! :rolleyes:

Просьба к тем, кто поедет в МОИТК на след.неделе: УК должна будет оставить там свои договоры - подпишите их сразу - это в наших интересах.

я был сегодня в моитк получил акты,акты идут без даты в моитк заверяют что датировать будут одним числом с доп соглашением,когда будут выдавать доп соглашение-обещают в ближайшее время,что очень сомнительно!!!!!!

#6460 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:25

Сегодняшнее совещание вел Моргун А.Г.
-

- МОИТК передала АД квартиры, а вот с ЮИ такой акт не подписан еще – там все гораздо сложнее.

а МОЖНО поподробнее
или по тел 9099725525

Сообщение отредактировал dikkid: 11 Сентябрь 2009 - 15:29






Яндекс.Метрика