Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#6561 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 13:26

Процедура выбора и реализации этого выбора стандартна для любой УК так как все они действуют согласно ЖК РФ.
Тоже самое касается и жильцов многоквартирных домов.
СТАРГ или Белый парус не имеет значения. Все мы вместе с УК обязаны соблюсти формальности, чтобы у УК был "мандат на обслуживание"нашего дома.А такой "мандат" может быть выдан только ОБЩИМ СОБРАНИЕМ жильцов с голосованием и послудующим подписанием договоров.

Основные положения Жилищного кодекса РФ :
Организация проведения выбора способа управления.
- инициаторами проведения общего собрания определяется форма проведения собрания – очная или заочная. Не может одновременно применяться процедура очного и заочного голосования.
- инициативная группа собственников может всю предварительную работу по подбору управляющей организации провести самостоятельно и предложить остальным собственникам один из способов управления: управляющей организацией (подобрав ее предварительно), ТСЖ либо непосредственное управление (эффективно только для малоквартирных домов).
- информирование собственников помещений о проведении общего собрания должно быть осуществлено инициатором собрания в виде уведомления не позднее, чем за 10 дней до даты его проведения.
- в указанный срок уведомление должно быть направлено каждому собственнику в данном доме заказным письмом или вручено под роспись.
- участвовать в голосовании могут собственники помещений лично либо через своих представителей. Представитель собственника должен иметь полномочия на участие в собрании, оформленные в виде доверенности, заверенной нотариусом либо по месту работы (учебы), администрацией лечебного учреждения. Собрание в форме заочного голосования наиболее приемлемо для проведения общего собрания в условиях большого количества собственников в доме.
При проведении заочного голосования собственнику помещения рассылаются:
1. уведомление о проведении общего собрания в форме заочного голосования по выбору способа управления, в котором должны быть указаны:
- сведения о лице (лицах) по инициативе которого созывается данное собрание;
- место, адрес, куда должны передаваться принятые собственниками решения, а также период в течение которого будет проводиться заочное голосование, дата и время начала и окончания приема решений;
- повестка дня, с предложенными кандидатурами счетной комиссии;
- порядок ознакомления с информацией или материалами, которые будут представлены на общем собрании, место и адрес, где с ними можно ознакомиться;
2. проект договора управления домом (либо условия договора). Может быть указано место, где собственники могут с ним ознакомиться;
3. бланк решения собственников о выборе способа управления. Решение собственника оформляется только в письменном виде на представленном бланке голосования.
Принявшими участие в общем собрании в форме заочного голосования считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания приема решений, указанной в уведомлении о проведении общего собрания.

Решения, принятые на собрании, оформляются протоколами и доводятся до сведения собственников и размещаются в доступном для всех месте не позднее чем через 10 дней со дня окончания приема решений.
Управляющие организации, которые в наибольшей степени заинтересованы в выборе их в качестве управляющих домами, должны в первую очередь проявить активность в организации собраний собственников по выбору способа управления многоквартирными домами, включая финансирование расходов на его проведение.


СТАРГ предварительно выбрана ИГ.
СТАРГ ознакомил жильцов с условиями договора и порядком выбора УК.
СТАРГ инициирует процедуру заочного голосования.

Зачем "белеет парус одинокий?"


а что же они нам акты давали подписывать с 1 сентября? что это не профессионализм или что то еще?

#6562 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 13:45

Да, все так, голосование проводить по мнению СТАРГ нужно. Здесь важно понять, что:
- набрать 50% голосов (площадей) реально только с помощью заочного голосования (невозможно всех одновременно собрать)
- нужно разослать или отдать под роспись за 10 дней и потом еще столько же ждать ответа.
Близится отопительный сезон и нет времени ждать результатов голосования.
Необходимо параллельно вести работу по подготовке дома к зиме и т.д.и т.п.

УК СТАРГ выбрана ИГ, да. Но пока она не начала реальную работу и тянет резину, пусть где-нибудь на горизонте "белеет парус одинокий" про запас...

Поддерживаю

#6563 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:11

Да, все так, голосование проводить по мнению СТАРГ нужно. Здесь важно понять, что:
- набрать 50% голосов (площадей) реально только с помощью заочного голосования (невозможно всех одновременно собрать)
- нужно разослать или отдать под роспись за 10 дней и потом еще столько же ждать ответа.
Близится отопительный сезон и нет времени ждать результатов голосования.
Необходимо параллельно вести работу по подготовке дома к зиме и т.д.и т.п.

УК СТАРГ выбрана ИГ, да. Но пока она не начала реальную работу и тянет резину, пусть где-нибудь на горизонте "белеет парус одинокий" про запас...


1. Голосование необходимо не по мнению СТАРГ, а по ЖК РФ.
Без соблюдения положениий ЖК РФ по выбору и реализации способа управления, работа любой УК (будь то СТАРГ или Белый Парус) не законна.
2. Отопительный сезон близиться, но пойдет ли СТАРГ, как организация действующая в рамках ЖК РФ, на то чтобы готовить дом к отопительному сезону фактически не имея на то должных полномочий, т.е против закона ???
3.Кто будет готовить дом к отопительному сезону, если УК СТАРГ вроде бы "выбрана", жильцы возмущены ее бездействием, а сами тем временем смотрят за горизонт не белеет ли там "Белый парус"???
Кому охота браться за штурвал, если "ыщо не ясно", дадут ли тебе управлять или нет?

"Нет, ребята, все не так , все не так как надо."

Сообщение отредактировал ABEILLE: 15 Сентябрь 2009 - 14:15


#6564 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 15:04

Sergeich, это окончательный вариант?
Там откуда вы его взяли не сказали, когда мы будем его подписывать?

Это вариант доп. соглашения к моему договору.
Дали в МОИТК.
Окончательный вариант увидем, когда подписывать будем...
Доп. соглашение подписывается после акта.
МОИТК хотела бы подписать доп. соглашения с ИКМО (в МОИТК должен приехать представитель ИКМО с правом подписи) в среду 16.09.2009, после чего будем подписывать мы...
Информация от Кабановой Ольги Николаевны (она выдает акты)

#6565 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:51

Был сегодня в ЮИ, но АКТ так и не получил, проверяйте внимательно, косяков просто туча, исправляли 2 часа.
Насчитали мне доплату 18300, при том что у меня квартира на 0,3 метра меньше чем по договору, адрес не тот что в договоре и т.д.
Миклашевского не было, про исполнение трестороннего инвестиционного контракта никто ничего не знает. :angry:

#6566 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:59

Звоню говорят что АКТ на мою квартиру не готов (по договору №379). Они в порядке очереди все делают или как ? Подскажите пожалуйста, может лучше к ним приехать и там просить сделать ?

#6567 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 17:24

Соседи, ИПОТЕЧНИКИ, что у нас с оценкой? Родиону написала в " личку", кто-нибудь уже сделал оценку? Звонила в оценочную компанию нашла фирму от 1500-2000 руб, если наберется заказ- 20 квартир, если нужно дам телефон.

Сообщение отредактировал ELENALUK: 15 Сентябрь 2009 - 17:25


#6568 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 18:08

Соседи, ИПОТЕЧНИКИ, что у нас с оценкой? Родиону написала в " личку", кто-нибудь уже сделал оценку? Звонила в оценочную компанию нашла фирму от 1500-2000 руб, если наберется заказ- 20 квартир, если нужно дам телефон.

У меня в списке 20 человек. Цена 1500 кажется подозрительной. Я честно обзванивал с десяток фирм, такого не было. Но если с лицензией у них все в порядке - отлично. Думаю, завтра позвоню в те конторы, с которыми предварительно договорился, скину им наш список и всем позвоню, скажу что и как. Если еще кто-то присоединяется, плиз в личку.

#6569 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:32

У меня в списке 20 человек. Цена 1500 кажется подозрительной. Я честно обзванивал с десяток фирм, такого не было. Но если с лицензией у них все в порядке - отлично. Думаю, завтра позвоню в те конторы, с которыми предварительно договорился, скину им наш список и всем позвоню, скажу что и как. Если еще кто-то присоединяется, плиз в личку.

Родион! Фирма " Интер Вал" на рынке с 2001 г, лицензия есть. Телефон оценщика 8-903-799-58-95, Сергей. Можно позвонить в любое время и задать любые вопросы, если в списке 20 кв, то цена 1500 точно, мне он обещал. Сошлись на то, что звонили по г. Долгопрудному, новостройка, для оформления закладной по ипотеке. Я спросила про предоплату, это не обязательно.

#6570 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:43

1. Голосование необходимо не по мнению СТАРГ, а по ЖК РФ.
Без соблюдения положениий ЖК РФ по выбору и реализации способа управления, работа любой УК (будь то СТАРГ или Белый Парус) не законна.
2. Отопительный сезон близиться, но пойдет ли СТАРГ, как организация действующая в рамках ЖК РФ, на то чтобы готовить дом к отопительному сезону фактически не имея на то должных полномочий, т.е против закона ???
3.Кто будет готовить дом к отопительному сезону, если УК СТАРГ вроде бы "выбрана", жильцы возмущены ее бездействием, а сами тем временем смотрят за горизонт не белеет ли там "Белый парус"???
Кому охота браться за штурвал, если "ыщо не ясно", дадут ли тебе управлять или нет?

"Нет, ребята, все не так , все не так как надо."

Сударыня,не мутите воду,пусть устоится то, что есть сейчас, представители ИГ разбираются сейчас дополнительно с УК.

#6571 gerda1

gerda1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:12

МЫ тоже звонили сегодня в ЮИ! Нам сказали что наша очередь ещё не подошла и они планируют до конца этой недели всем отдать акты! Народ, кто нибудь ездил в ЮИ своим ходом? Я сегодня спросила у секретаря как к ним добраться но мне так и не ответили! Как туда ехать из Москвы?

#6572 gerda1

gerda1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:22

МЫ тоже звонили сегодня в ЮИ! Нам сказали что наша очередь ещё не подошла и они планируют до конца этой недели всем отдать акты! Народ, кто нибудь ездил в ЮИ своим ходом? Я сегодня спросила у секретаря как к ним добраться но мне так и не ответили! Как туда ехать из Москвы?




На каких оленях туда ехать? Плиз!!!!

#6573 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:33

На каких оленях туда ехать? Плиз!!!!

Из Москвы можно добраться двумя способами -
1. От метро Речной вокзал автобусом до Зелека (кажется № 400)
2. От Ленинградского вокзала на электричке до Крюково

#6574 gerda1

gerda1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:35

Из Москвы можно добраться двумя способами -
1. От метро Речной вокзал автобусом до Зелека (кажется № 400)
2. От Ленинградского вокзала на электричке до Крюково


Спасибо! А от Крюкова куда?

#6575 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:43

А ОТ станции крюково автобус №11,3 до остановки МИЭТ.пройдете немного вперед будет голубое здание в виде клюшки,войдете через главный вход.подниметесь на лифте на4этаж.а затем по лестнице спуститесь на 3 этаж и вот он перед вами ЮИ.

#6576 gerda1

gerda1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:45

Спасибо! А от Крюкова куда?


Нам сказали что можно до Крюково а от туда какие то автобусы ходят. Какие?

огромное вам спасибо!!!!

Сообщение отредактировал gerda1: 15 Сентябрь 2009 - 20:46


#6577 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:47

Автобусы справа по ходу поезда №11.3

#6578 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:49

МЫ тоже звонили сегодня в ЮИ! Нам сказали что наша очередь ещё не подошла и они планируют до конца этой недели всем отдать акты! Народ, кто нибудь ездил в ЮИ своим ходом? Я сегодня спросила у секретаря как к ним добраться но мне так и не ответили! Как туда ехать из Москвы?

да, видимо они всем одну и ту же песню поют... но вот, что интересно, не дошли как до пятой секции, так и до третьей... интересно, если не ехать туда и не ездить по мозгам, когда выдадут акт?:( регулярные звонки не помогают:(

#6579 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 20:56

Надо обязательно туда ехать.иначе они долго будут завтраками кормить.Я туда поехала без звонка и они быстро все сделали.

#6580 gerda1

gerda1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:05

Надо обязательно туда ехать.иначе они долго будут завтраками кормить.Я туда поехала без звонка и они быстро все сделали.


Чем завтра и займёмся! Вам много насчитали лишних метров? Много денег надо брать с собой?





Яндекс.Метрика