Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#701 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:40

Позвонил в ЮИ в мособлрегистрацию, последние долго посылали меня читать их сайт http://www.mosoblreg...h/newobject.php на котором ничего нет :) :
Для регистрации, кроме прочих документов, необходимы тех. паспорт на квартиру, поэтажный план.... ЮИ делает это централизованно и передает весь пакет документов необходимых для регистрации, о чем собственно написано в договоре инвестирования. Единственное...что все изменения относительно тех.паспорта надо согласовывать с курирующей организацией ??? или с мособлэспертизой <_<
Тех.паспорт будет отражать текущее состояние квартиры на момент ее осмотра.

PS.:Буду работать дальше над этим вопросом,т.к. информация противоричивая и неособо точная.

#702 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:05

Для регистрации, кроме прочих документов, необходимы тех. паспорт на квартиру, поэтажный план.... ЮИ делает это централизованно и передает весь пакет документов необходимых для регистрации, о чем собственно написано в договоре инвестирования.Тех.паспорт будет отражать текущее состояние квартиры на момент ее осмотра.
PS.:Буду работать дальше над этим вопросом,т.к. информация противоричивая и неособо точная.


В собственность можно будет оформить только после принятия дома, чтобы можно было в БТИ (у плтф. Водники, пр. Пацаева) получить указанные документы и отвезти в регистрацию... нам в Долгопе за 300 зеленых сделал застройщик через юриста, но слышал, что кто-то решил съэкономить и сделал сам "без особых проблем"... У ЮИ ставки выше - многим это вписали в договор и они уже оплатили, но мне при подписании договора говорили, что потом за примерно 50 т.р.... могут посодействовать. Я пока не вижу в этом особой проблемы и необходимости суетиться, как-то уже брал эти документы в БТИ: час отстоял в сбт, через пару недель еще отстоял и получил...

Гораздо больше проблем было с отделочниками - сроки (5 мес), качество, необходимость ездить с ними самому на рынок (иначе материалы буду либо некачественные, либо дорогие), вымогание денег, подъем на этаж и др.. поэтому и хочется этот вопрос решать с помощью ЮИ....

Кроме этого, желательно, чтобы в БТИ (автоматически через ЮИ) оказался план квартиры после ее (пере)планировки, хотя, там особо не заморачиваются и берут за основу исходный поэтажный план (у меня так и было)... и здесь вопрос в том как бы заставить их выполнить полагающуюся по закону работу?

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Январь 2008 - 14:55


#703 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:43

Примите в свою компанию? 198 квартира, однушка на шестом. Правда, приобретена для мамы. :)
Может быть у кого-нибудь из однушек есть планчик перепланировки, а то всю голову сломали...

Сообщение отредактировал maria1: 10 Январь 2008 - 15:45


#704 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:54

Примите в свою компанию? 198 квартира, однушка на шестом

C удовольствием!

Секция 1:Секция 2:Секция 3:Секция 4:

#705 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:51

Новость от агентства "Русский Альянс"
http://www.rusalyans...ct=Newsid&id=28

Сообщение отредактировал Yuri2006: 11 Январь 2008 - 18:55


#706 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 19:05

Новость от агентства "Русский Альянс"

Хитрят однако. Это они с продажами закончили, а у МОИА есть еще 8-9 двушек (знакомые сегодня звонили, завтра едут смотреть). И в самом Ю куча однушек, даже скидки обещают

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Январь 2008 - 19:14


#707 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 11:26

В нашем случае по дому ходила рабочая комиссия, после нее выдали ключи, люди стали ремонтироваться и въезжать, а ГК приняла только после благоустройства территории, постройки новой трансформаторной будки, и вот тут-то городские власти могут требовать от застройщика много чего в плане инфраструктуры, а в БТИ мы ходили сами при оформлении собственности, т.к. квартира была с перегородками, то там просто нас спросили, не делали ли мы перепланировки, за месяц они сделали техпаспорт. Вообще , при оформлении в собственность потратили 3 часа на стояние очереди в БТИ и 4 часа в рег.палате, денег заплатили 700 руб, это к тому, что стоит ли платить 300-400$ агенту.

А кто знает как в нашем доме будет проходить регистрация в БТИ? И если мы сделали перегородки с учетом перепланировки ,то что делать в этом случае? Может быть сдать план нашей перепланировки в ЮИ и они централизованно все сделают,или как? :unsure:

#708 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 17:33

А кто знает как в нашем доме будет проходить регистрация в БТИ? И если мы сделали перегородки с учетом перепланировки ,то что делать в этом случае? Может быть сдать план нашей перепланировки в ЮИ и они централизованно все сделают,или как? :unsure:

Если делали через Ю, то они должны автоматически предоставить имеющуюся у него схему квартиры в БТИ. В противном случае они конечно ничего деать не будут и придется делать стандартные для перепланировки забеги

#709 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 17:33

А кто знает как в нашем доме будет проходить регистрация в БТИ? И если мы сделали перегородки с учетом перепланировки ,то что делать в этом случае? Может быть сдать план нашей перепланировки в ЮИ и они централизованно все сделают,или как? :unsure:

Я заказал перекородки у ЮИ, точнее у КомплитСтроя, суть одна- ЮИ вызывает БТИ централизованно, они делают обмер по факту увиденного. Мне сказали что перегородкм могу ставить как захочу.

#710 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 17:46

Сегодня был на объекте в 3-й секции.
Что плохо:
подъезд не отштукатурен, полы не сделаны, просто бетон....
лифтовые шахты не смонтированы
щитки пустые, но установлены
нет внутриквартирных щитков и проводки
стояков отопления нет
нет внешних отливов на окнах
на стояках нет отводов
тепла ни в одной секции нет, пустят через месяц :(
везде куча мелких недоделок, мусор горами лежит
Хорошо:
остекление дома окончили, осталось им 3 окна на последних этажах
шахта мусоропровода готова
квартира в принципе готова, стояки все наместе, кроме отопления
квартирные двери установленны
межквартирные перегородки и коробки санузлов/ваннных готовы
т.е. квартира в рамках договора готова на 95%

Прораб говорит рабочая коммисия начинает работу во второй половине февраля

вроде бы все....

#711 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:03

Извините конечно за глпый вопрос, но как можно посмотреть свою квартиру? Какой документ на стройке надо предъявить и кому, чтобы подняться и посмотреть? Это делается самостоятельно или какой-то рабочий сопровождает тебя? :huh:

#712 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:19

Извините конечно за глпый вопрос, но как можно посмотреть свою квартиру? Какой документ на стройке надо предъявить и кому, чтобы подняться и посмотреть? Это делается самостоятельно или какой-то рабочий сопровождает тебя? :huh:

Хе...ну у меня есть телефон прораба (Андрей Федорович), я ему звоню, договариваюсь о времени и прихожу. Но этот телефон мне давали в ЮИ, что бы я контактировал с этим человеком, поэтому контактом делиться не буду, сорри.
А так можно вроде подъехать и попросить показать объект, я так делал до оформления договора, и мне показывали.

#713 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:27

Сегодня был на объекте в 3-й секции...

Просто замечательно, особенно если сравнить с настроениями месячной давности, оптимизм похоже побеждает :D

нет внутриквартирных щитков и проводки

Так их и не будет, ставим и ведем сами ("электричество до щитка на этаже")

стояков отопления нет

Обычно он один на подъезд и идет возле лифтов - на квартиры от него горизонтально уходят трубы

мусор горами лежит

Мусор с балконов, традиционно, вывозят жильцы :(

Извините конечно за глпый вопрос, но как можно посмотреть свою квартиру?

Можно спросить на воротах прораба Веру Ивановну, она проведет или отправит человека. До договора показывают представители агентств, потом они всячески отмазываются

Прораб говорит рабочая коммисия начинает работу во второй половине февраля

Кстати, а он что-нибудь говорил про остекление балконов? Ждать его?

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Январь 2008 - 19:36


#714 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 21:48

Я заказал перекородки у ЮИ, точнее у КомплитСтроя, суть одна- ЮИ вызывает БТИ централизованно, они делают обмер по факту увиденного. Мне сказали что перегородкм могу ставить как захочу.

Вопрос вот в чем,если мы не заказывали перегородки у ЮИ,а сделали их сами,что делать с БТИ? ЮИ делает БТИ для ВСЕХ ЦЕНТРАЛИЗОВАННО или только для тех кто У НИХ заказал перегородки???А те кто своими силами сделал перегородки тот и БТИ сам делает? :(
Либо возможно сдать свои чертежи в ЮИ, и пройдем все вместе?
Такой же вопрос насчет проводки...

#715 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:19

Вопрос вот в чем,если мы не заказывали перегородки у ЮИ,а сделали их сами,что делать с БТИ? ЮИ делает БТИ для ВСЕХ ЦЕНТРАЛИЗОВАННО или только для тех кто У НИХ заказал перегородки???

Тут ситуация следующая: Ю передает в БТИ данные о квартирах с их планировками. По умолчанию это стандартная планировка из проекта. Если кто делал через Ю, то в идеале для них будет представлена та планировка (иногда застройщики про нее "забывают"), которую сделали. Потом БТИ согласно проектам ВСЕМ сделает обмер квартиры (если планировка не будет совпадать с проектной, то, на мой взгляд, будет считаться, что стены стоят согласно проекта) и Ю окончательно рассчитаются с нами (обычно в сторону увеличения). При регистрации квартиры скорее всего техник придет еще раз (если были красные линии при первом обмере, то 100% придет) и проверит наличие перепланировки. И если она будет найдена, то никаких документов Вы не получите, пока не узаконите перепланировку.
Договориться с Ю может и можно, но что-то не верится. Ведь у них впереди еще 7 домов, и этот случай заставит многих делать самим перегородки, а не заказывать их у застройщика (ведь главная причина этого заказа у многих - именно узаконивание перепланировки). Вобщем я бы на их месте не стал бы договариваться - чревато большими потерями в будущем

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Январь 2008 - 22:40


#716 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:45

Так их и не будет, ставим и ведем сами ("электричество до щитка на этаже")

прораб сказал щиток ставят они

Обычно он один на подъезд и идет возле лифтов - на квартиры от него горизонтально уходят трубы

к сожалению там вообще нет труб стояка

Мусор с балконов, традиционно, вывозят жильцы :(

у меня 2 куба мусора на кухне лежит :D , еще снятые окна лежат, комплект :blink:

Кстати, а он что-нибудь говорил про остекление балконов? Ждать его?

честно не спрашивал :unsure:

Сообщение отредактировал MainRoot: 13 Январь 2008 - 12:15


#717 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:49

Тут ситуация следующая: Ю передает в БТИ данные о квартирах с их планировками. По умолчанию это стандартная планировка из проекта. Если кто делал через Ю, то в идеале для них будет представлена та планировка, которую сделали. Потом БТИ согласно проектам ВСЕМ сделает обмер квартиры (если планировка не будет совпадать с проектной, то, на мой взгляд, будет считаться, что стены стоят согласно проекта) и Ю окончательно рассчитаются с нами (обычно в сторону увеличения). При регистрации квартиры скорее всего техник придет еще раз (если были красные линии при первом обмере, то 100% придет) и проверит наличие перепланировки. И если она будет найдена, то никаких документов Вы не получите, пока не узаконите перепланировку.

Что значит проверит ЕЩЕ РАЗ наличие перепланировки? А как же СВОБОДНАЯ ПЛАНИРОВКА?
Значит ЮИ делает ВСЕ формально и берет за это деньги( по договору же они должны заниматься БТИ, Электрикой и пр.-насчет документации).Получается что ,те кто делает перегородки своими силами,должны еще потом и по инстанциям бегать!? :huh:
И вообще какое-то навязывание услуг получается- если делаешь САМ,то потом мучайся- бегай вБТИ и т.д.,а если заказываешь перегородки в ЮИ-то нет проблем??? :o
Разве нельзя сдать в ЮИ свой план перепланировки и НЕ воспользоваться их услугами по установке перегородок? :huh: Если нет ,то прям на вымогание похоже,Вам не кажется??? :ph34r:

#718 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 23:00

Тут ситуация следующая: Ю передает в БТИ данные о квартирах с их планировками. По умолчанию это стандартная планировка из проекта. Если кто делал через Ю, то в идеале для них будет представлена та планировка (иногда застройщики про нее "забывают"), которую сделали. Потом БТИ согласно проектам ВСЕМ сделает обмер квартиры (если планировка не будет совпадать с проектной, то, на мой взгляд, будет считаться, что стены стоят согласно проекта) и Ю окончательно рассчитаются с нами (обычно в сторону увеличения). При регистрации квартиры скорее всего техник придет еще раз (если были красные линии при первом обмере, то 100% придет) и проверит наличие перепланировки. И если она будет найдена, то никаких документов Вы не получите, пока не узаконите перепланировку.
Договориться с Ю может и можно, но что-то не верится. Ведь у них впереди еще 7 домов, и этот случай заставит многих делать самим перегородки, а не заказывать их у застройщика (ведь главная причина этого заказа у многих - именно узаконивание перепланировки). Вобщем я бы на их месте не стал бы договариваться - чревато большими потерями в будущем

А насчет того, что Вы сдадите свои чертежи в ЮИ, заплатите деньги, и будете думать как отлично Вы распланировали квартиру и не надо бегать в БТИ, а придя смотреть СВОИ УЖЕ ОПЛАЧЕНЫЕ И СДЕЛАНЫЕ перегородки обнаружите,что некоторые из них стоят не так как ВАМ ХОТЕЛОСЬ?Чуть бы вправо на 20 см,чуть бы влево на 30 и т.д. С кого спросите?С ЮИ? Вряд ли отзовуться, скажут ждать,а дальше как обычно...Время ....и опять же деньги :ph34r:
А таджикам ведь все равно 10 см или 40...

Сообщение отредактировал OLJ: 12 Январь 2008 - 23:02


#719 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:25

Вопрос, а как вы сами делали перегородки, вас пускают на объект самостоятельно, как материал доставляете?
Ольга Р. из ЮИ сказала что БТИ все равно кто строил перегородки, обмер будет по факту.

#720 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 10:53

прораб сказал щиток ставят они

Надеюсь он подразумевал, что это доп услуга. А то мне совсем не улыбается получить щиток в распланированной прихожей совсем в другом месте. :angry:

еще снятые окна лежат, комплект :blink:

Уже заменили на нормальные? Шустро

во! а как канализацию подключать, труба пластиковая, без отвода , и отводов для воды нет

Судя по фотке можно отпилить часть нижней секции и поставить туда отвод. А к стоякам отводы обычно приваривают потом.

Что значит проверит ЕЩЕ РАЗ наличие перепланировки? А как же СВОБОДНАЯ ПЛАНИРОВКА?

Вообще-то свободная планировка подразумевает лишь то, что нет стен и проводки, и их не надо сносить для перепланировки. ВСЕ. Планировка квартиры все-равно изначально есть, она обязана быть по всем нормативным документам. Все остальное - перепланировка.

по договору же они должны заниматься БТИ, Электрикой и пр.-насчет документации...Разве нельзя сдать в ЮИ свой план перепланировки и НЕ воспользоваться их услугами по установке перегородок?

:) По договору они только обязаны провести обмер, а о узаконивание перепланировки там ни слова не сказано. За узаконивание перепланировки агенства берут большие деньги. Зачем застройщику заниматься этим на халяву???

А насчет того, что Вы сдадите свои чертежи в ЮИ, заплатите деньги, и будете думать как отлично...

Заплатил, сдал, принял - остался очень доволен, все сделано очень качественно. Здесь тоже многие сделали, ни от кого не слышал ни одной претензии. А если бы были проблемы, то их бы устранили за счет строителей - для этого и заключается договор.

Ольга Р. из ЮИ сказала что БТИ все равно кто строил перегородки, обмер будет по факту

Конечно им все-равно кто сделал, главное что бы совпадало с планировкой квартиры, представленной застройщиком. Если они будут принимать так, как видят, то такому БТИ надо золотой памятник поставить :rolleyes:





Яндекс.Метрика