Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7221 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 07:08

Здравствуйте. подскажите, кроме проверки отопления удалось ли ещё в доме что-то отремонтировать в целях защиты его от холода? а то мы выдержали только первую половину дня, бегая по этажам и проверяя батареи... по дороге закрыли несколько открытых балконых дверей и окон в квартирах трофейной чудо-ручкой,.. но до серьезных сверлений не дошло, так и пришлось со всеми скотчами, герметиками и отвёртками уехать обратно.
Может быть "второй смене" повезло больше? :))

undwood2

#7222 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 07:34

Вера Борисовна просила написать: на совещании в четверг КАД сообщила, что в среду в 11-00 к дому приедет Серегин Евгений Викторович - Министр строительства Правительства Московской области.
Кто сможет, приезжайте и расскажите ему:
- об отсутствии воды и постоянного электроподключения и финасирования работ по ним - что за прошедшее время ничего существенного не сделано
- что ЮИ крайне медленно устраняет недоделки
- что дом не готов к зиме, не закрыт тепловой контур и т. д. и т. п.

Напоминаю, что Серегин обещал лично контролировать и приезжать.
По сути к нему 3 вопроса:
- где деньги - долги МОИТК? (долги МОИТК остали непогашенными, хотя квартиры МО получила)
- как МО в лице Минстроя собирается решать проблему устранения недоделок со стороны ЮИ?
- когда дом введут в эксплуатацию не по бумагам, а так, чтобы в нем можно было жить?

#7223 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:20

Здравствуйте. подскажите, кроме проверки отопления удалось ли ещё в доме что-то отремонтировать в целях защиты его от холода? а то мы выдержали только первую половину дня, бегая по этажам и проверяя батареи... по дороге закрыли несколько открытых балконых дверей и окон в квартирах трофейной чудо-ручкой,.. но до серьезных сверлений не дошло, так и пришлось со всеми скотчами, герметиками и отвёртками уехать обратно.
Может быть "второй смене" повезло больше? :))

undwood2

А никаких сверлений и не было. Второй год облом! Некоторые у нас опять надеются на милость властей. Вот приедет Серёгин и всё чудесным образом будет сделано. Серёгин надавит, на кого нужно, сразу двери-окна, как грибы вырастут. А ещё всех успокоила информация, что в понедельник-вторник приедет к дому компания, которая устанавливала эти окна-двери по субподряду с ИЮ, всё посмотрят, проверят, сделают коммерческое предложение. И конечно, сразу всё исправят!
Только ЮИ этой компании давно должен, а предложение коммерческое будет выдвинуто либо к Юнитек, либо к нашей УК СТАРГ. Подумайте, кто из них будет СВОИ собственные деньги платить?
Или, может, Серёгин раскошелится из своей министерской зарплаты?

А мне лично очень стыдно, что практически ничего опять не сделано. Сейчас есть ещё одна идея, договорились о том, что человек в течение двух-трёх дней попробует найти фурнитуру именно для тех межэтажных дверей, что не стоят, а валяются в нашем доме, скажет её стоимость, скажет, сможет ли он взяться за эту работу. Почему-то ине кажется, что это будет гораздо эффективнее, быстрее и дешевле, чем через ЮИ или СТАНАГ.
А отопление, которое вчера проверялось, сегодня-завтра выключат. Никто не согласен отапливать посёлок Хлебниково.
И прощай трубы, отделка квартир, кто чего успел. И забудьте вообще о ваших планах на ремонт и переезд.
А ещё работник СТАРГ сказал вчера: Мы ведь на самом деле думали, что вы все уже в отчании, жить негде, прониклись вашей бедой. А тут, смотрю, народ ходит туда-сюда, все спокойные, все ждут, что сейчас всё для них сделают. Я начала было переубеждать его, хотела рассказать, что мы, мол, не такие, да только сама вижу, насколько большинство не волнуют все эти проблемы.
Поскольку для меня лично скорейший переезд в Хлебниково-это жизненно важно, я не могу всё бросить, к сожалению. И придётся не знаю сколько сил и времени угробить на то, чтоб дом был хоть условно пригодным для проживания.

#7224 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:45

А тут, смотрю, народ ходит туда-сюда, все спокойные, все ждут, что сейчас всё для них сделают. Я начала было переубеждать его, хотела рассказать, что мы, мол, не такие, да только сама вижу, насколько большинство не волнуют все эти проблемы

Все совершенно не так. Просто есть ведущие люди, а есть ведомые. Большинство приходивших вчера спрашивали: "А что нам делать?". А ответить было нечего, т.к. небыло никакого плана. Пойдите куда-нибудь и там чем-нибудь займитесь - не ответ. В результате большинство просто толпилось около подъезда, а потом уходило заниматься более актуальными личными делами. И в этом явно недоработка ИГ. Давайте в будущем заранее строить планы кто, что и чего должен делать и кто за это ответственен. Сейчас недостаточно кинуть клич: "Все на субботник", и ждать что все придут и сами найдут себе работу. Кончились времена, когда 5 человек просто встречались в назначенное время, на месте решали что делать и делали это. Сейчас людские ресурсы больше, и ими надо управлять, иначе будет такая же неразбериха как вчера.

На ожидаемый вопрос: "Если ты такой умный, то почему сам не займешься организацией?", могу сразу ответить: я тоже человек ведомый, мне надо поставить задачу и в рамках ее буду уже проявлять инициативу, лидерских качеств совсем нема :rolleyes:

#7225 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 13:38

Все совершенно не так. Просто есть ведущие люди, а есть ведомые. Большинство приходивших вчера спрашивали: "А что нам делать?". А ответить было нечего, т.к. небыло никакого плана. Пойдите куда-нибудь и там чем-нибудь займитесь - не ответ.

Сергей, не могу здесь с тобой согласиться. Дела были: можно было заняться мусором и закрытием разбитых окон/дверей - этим занялись ЕДИНИЦЫ (спасибо!)! Когда встал вопрос, кто сможет на тех.этаже закрыть пару окон (40*40), нашелся только ОДИН человек (спасибо ему большое). Была речь о переносе стеклопакетов в одно место - это отвергли, решили, что лучше сразу нести по месту требования. Только почему-то НИКТО не пошел и посмотрел где какие стоят стеклопакеты и в каких квартирах их не хватает, чтобы сразу оказать адресную помощь. Даже не смогли составить список от каких метал.дверей нет ключей (кто начал собирать эту информацию по 4-5му подъезду, пришлите мне, пож).
Согласна, что нужен хороший организатор, но таких вчера не было. УК нас еще мало знает, Геннадий Андр. тоже, поэтому они не могли на чем-то настаивать. Сама я не сильно большой спец в этом деле, плюс к этому днем ранее лежала с температурой - было тяжко.. особенно несколько раз на 17й :rolleyes: . Зато какой вид из окон! Зато как грела душу мысль, что у нас скоро может быть отопление!... Уходили домой (точнее, нам уже консьержки намекали, что пора :D ) уставшие, но довольные! ;)

Да, есть ведомые и ведущие. Но мы не в первом классе, чтобы слушаться только учительницу... B)

Кстати, всех наших учителей С ПРАЗДНИКОМ! Таких у нас двое, как минимум. :)

#7226 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 14:26

Дела были: можно было заняться мусором и закрытием разбитых окон/дверей - этим занялись ЕДИНИЦЫ (спасибо!)!

Да, но как это представлялось:
- Что еще надо сделать?
- Нууууу, ну можно мусор выкинуть, или вот стеклопакеты снести в одну кучу.
- А это очень надо?
- Да нет
Ну как тут у кого рука поднимется хоть чего-то делать? :rolleyes:

А с проверкой отопления в 5-ом подъезде какой юмор вышел? Сначало вроде все разбились по этажам, все хорошо. Потом оказалось, что от дверей ключей нет. Мы с Aya и MainRoot пошли проверять имеющиеся ключи и переписывать двери (на ярлыках этажи были указаны "от балды"). Вроде отопления до получения всех ключей включать не должны были. Переписали, спускаемся вниз, а оказывается отопление уже включили, из записавшихся на осмотр в доме человека 4, причем в осноном на нижних этажах, несколько человек уехало за прокладками, перед подъездом никого, учета кто на месте, кто где никакого. Где Михалыч с ключами - непонятно. Подходят люди с вопросами: "Что делать?", всех отправляем в подъезд со словами: "ну найдите пустой этаж и смотрите на батареи". Вобщем полная анархия. Кстати было смешно, просим людей, пришедших в свою квартиру:
- проверьте батареи у соседей
Те:
- Угу
Через минуту Aya уточняет:
- ну вы проверите батареи у соседей?
Ответ:
- Что? Ничего не знаю
- Ну вы проверите?
- Угу
Через 15 минут спускаемся: дверь закрыта, никого нет.
Полная нескладуха.
Ни кого, ни в коем случае, не обвиняю (сам, мягко говоря, по уши). Просто, думаю, это хороший урок всем нам на будущее. И дело тут не в лидере, его всегда можно заменить коллективным "лидером", а в планировании. Надеюсь в следующий раз планы будем обсуждать заранее, пусть в отдельной ветке или в личке. Но что бы придя на мероприятие каждый знал что и как делать.

P.S. Очень неприятно поразили некоторые члены ИГ, которые занимались исключительно личными делами :ph34r:

Да, есть ведомые и ведущие. Но мы не в первом классе, чтобы слушаться только учительницу... B)

Это уже называется анархия, когда каждый придумывает себе занятие и решает куда интереснее пойти :Р

Даже не смогли составить список от каких метал.дверей нет ключей (кто начал собирать эту информацию по 4-5му подъезду, пришлите мне, пож).

Тоже полная неразбериха. Вот впервые узнал, что надо что-то куда-то слать. Напишу про 5 подъезд проще здесь, пусть люди уточняют, их ключи у Михалыча или не сдали (и их квартира утонет при включении отопления из-за дырок в батареях :P ): (этаж:номер на площадке-истинный номер квартиры)
2:4-364
4:2-372
6:2-382,4-384
8:3-393
9:2-397,3-398(был рабочий - батареи проверили)
12:4-414,5-415
13:4-419
17:3-438

Кстати, всех наших учителей С ПРАЗДНИКОМ! Таких у нас двое, как минимум

Присоединяюсь! У дачи Вам в Вашем нелегком труде!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Октябрь 2009 - 14:32


#7227 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 15:01

2й подъезд:

этаж__"запертые
______квартиры"_____комментарий
11____3я, 4я
12____4я
13____1я, 3я________2я - лежит выбитая дверь на балкон, менять стеклопакет
10____2я
8___________________есть запасные стеклопакеты
1_____1я, 3я_________5кв - разбито стекло двери балкона
====

пусть люди уточняют, их ключи у Михалыча или не сдали (и их квартира утонет при включении отопления из-за дырок в батареях

Да хрен бы с их квартирой. Утонут квартиры ниже.
Ключи оказались в 3х местах:
- у Михалыча
- у Марии Гр.
- у консъержек на специально сделанных для этого досках
Поэтому поиск ключей затянулся.
Ключи должны быть в одном месте - у консъержек.
На ключе должна быть бирка с:
- номером этажа и квартиры слева направо
- номером квартиры по БТИ (чтобы сверять со списком)
Если владелец квартиры или член его семьи, указанный в списке у консъержки, хочет, чтобы нанятый им рабочий (включая сотрудников ЮИ) получил возможность прохода в квартиру с правом получения ключа у консъержки, он приводит его, вписывает ФИО в список и ставит свою подпись.
При 1м знакомстве с консъержкой необходимо предъявить паспорт.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 04 Октябрь 2009 - 15:42


#7228 Lasto4ka

Lasto4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 15:28

Кстати, всех наших учителей С ПРАЗДНИКОМ! Таких у нас двое, как минимум. :)


Присоединяюсь!

Учить трудиться, думать смело,
Шагать. Дороги хороши...
Нет в мире радостнее дела,
Чем воспитание души!
Наставникам стихи и песни,
Сверканье вдохновенных строк,
Мудрейшей изо всех профессий,
Величью звания: "Педагог!"
Нет в мире должности прекрасней,
Труда отважней и милей...
Сияет синь. Сегодня праздник
Моих друзей, учителей!

#7229 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 16:01

2:4-364
4:2-372
6:2-382,4-384
8:3-393
9:2-397,3-398(был рабочий - батареи проверили)
12:4-414,5-415
13:4-419
17:3-438

Уточняю от 414 ключи у консьержки. Проверил трубы на 12 этаже ,кроме 415 кв.

#7230 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:52

Черт, оставил лист по дефектовке 3-ей секции в доме.
Что то по нашей секции мало в субботу было добровольцев.
После прохода по 5-ой секции с SergeAS в 3-ей мне показался полный разгром.
В лифтовой вообще черт ногу сломит.
Основное:
30% лестничных дверей сломано, вырваны либо нижние, либо верхние крепления. Пары дверей нет вообще.
на 13 этаже вставили 2-е балконные двери, обмотанные пленкой, но сегодня ветром их вынесло так, что профиль на одной лопнул :blink: и всем чем мы их заложили разлетелось.
Короче на 13 сквозняк, так как приставленные двери держат плохо.
На 17-ом, где подъемник стоит, частично закрыли картоном, но нужно что то придумывать, очень сильный ветер на верху, все выносит, пленку срывает
Такая же ситуация на 6-ом, трешка №5. Надо заделывать проем, ну уже было нечем.
На 15-ом заплатка вроде уцелела,т.к. место стеклопакета было полносью обмотано скотчем.
На стояках почти везде не хватает кранов 1/2.
Мусора лежит тоннами, причем люди делающие ремонт особо не парятся, складывают его в соседние квартиры. :angry: , например квартира №4 гдето на на 11 или 12 этаже
Кроме того делают ремонт, а в квартире напротив открыты окна, их колбасит туда-сюда, а закрыть мозгов не хватает, грусно.
В нашей секции 25 железных дверей и дверей с замками, у коньсъержи обнаружилось всего 5, вместе с моим :(.
Резюме:
Силами 4-х человек устранить даже часть проблем нереально, а через месяц ударят морозы. :(

#7231 Yurich

Yurich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:57

Вот с соседней ветки:
Регистрационная палата Долгопрудного (...просится на наш сайт)
Адрес: 141770, Россия, Московская область, г. Долгопрудный, Институтский пер., д. 9
Телефон: 408-45-96
Руководитель: Ларина Зинаида Юрьевна
...Для этого надо:
1.Акт приема передачи
2.Договор...
3.Госпошлина 500 руб.(квитанцию получите у них)
4.Кадастровый паспорт из БТИ
5.Согласие супруга -нотар. завер . если долевая собств.,если совмест собств то идете вместе сдавать.
Можете прийти к ним на прием и все узнать сами:
пн.,пт.,сб. с 9 до 13
вт.,чт, 15- 19 ч.

Юрий, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кадастровый паспорт мы сами должны получать, или его Юнитек централизованно на все квартиры подал в регистрационную палату?

#7232 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:13

Юрий, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кадастровый паспорт мы сами должны получать, или его Юнитек централизованно на все квартиры подал в регистрационную палату?

Здравствуйте,

Как же все-таки редко соседи форум читают B) .
Помнится как после пикета у АД часов в 10 вечера мы передавали копию кадастрового паспорта, добытого под расписку у Ильичевой, Драбиноге из ЮИ. Таким образом, ЮИ получил его от нас.
Уже писали не раз, нажмите на ссылку.

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Октябрь 2009 - 20:13


#7233 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:35

по 3-ей секции в доме...
Резюме:
Силами 4-х человек устранить даже часть проблем нереально, а через месяц ударят морозы. :(

Согласен, был в пятницу. К сожалению, не смог в субботу.
Состояние в 3-ей секции удручающее, самое худшее во всем доме.
Самое главное - недокомплект лифтового оборудования. Шахта лифтов не отштукатурена. Откосы лифтов не выведены. Техническое состояние лифтовых помещений в удручающем состоянии.
Задолженность ЮИ перед субподрядчиком по лифтам большая.
Сомневаюсь, что лифты когда-нибудь вообще будут работать.
Бьюсь за 3-й подъезд месяцев 7-8 с Миклашевским, с Драбиногой. Безрезультатно, одни обещания, не выполняемые совсем. Пока подрядчика, ответственного за 3-й подъезд, мы не сменим, результата не будет.
Просьба всем жителям 3-го подъезда активизироваться и обратиться ко мне для координации дальнейших действий. Ни в коем случае не платить деньги ЮИ за так называемые "лишние метры". Пусть сначала выполнит свои обязательства. Внимательно прочтите свои договора, там написано, что в течении 10 дней вы автоматически становитесь обладателем своей квартиры. Будем бороться с ЮИ.

Я МОИТКовец, поэтому проблемы переобмера не так актуальны. НО! Знаю, что с теми, кто отказывается подписать акт с фразой об отсутствии претензий за задержку сдачи дома, ЮИ ведет сепаратные переговоры: вы подписываете акт без суда, а мы не требуем доплаты. Так что не стоит ждать милости от Миклашевского, взять их наша задача. Надо быть суровыми и злыми.

Полностью поддерживаю.

Все, кто выражает недовольство против УК СТАРГ и необоснованное обвинение, что они от ЮИ, разверните свое недовольство в сторону ЮИ. Это организация не выполнила свои обязательства и не собирается их выполнять.

Сообщение отредактировал PERELUGIN: 04 Октябрь 2009 - 20:42


#7234 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:45

За поздравления с Днём учителя спасибо. Нас, учителей, уже не два штука в нашем доме, а пять, как минимум. Учителя, преподаватели и прочие, близкие к этой профессии-С ПРАЗДНИЧКОМ! Устроим общими силами хорошую школу в Хлебниково? :) Как только с домом разберёмся.

#7235 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:09

[quote name='carmen' date='4.10.2009 - 18:46' post='199612']
Опять 25.
Начинаем сначала!! ВОПРОС, Почему:
- нет в реестре.
- нет информации о количестве работающих в УК
- нет информации по распределению средств внутри компании (какой % отчислений будет идти на реализацию наших услуг)
- неизвестно сколько времени потребуется для устранения поломок (например - лопнувшей трубы) в нашем Долгопрудном из Москвы
- почему не отстаиваем наши интересы по договору, заключаемому с этой УК (срок на 5 лет) вместо года с возможной пролонгацией
- нет информации кто и как будет осуществлять контроль за работой УК
- есть обязанности но нет прав (в данном договоре)



Каждая управляющая компания сама решает: вносить ли ей сведения о себе в ЕРУ, но наличие и открытость такой информации уже говорит о добросовестности компании и нацеленности ее на долгосрочную, качественную работу в интересах жителей города.
Получить информацию об управляющих организациях, прочитать публикации СМИ об их деятельности, ознакомиться с обращениями и отзывами граждан может каждый желающий:

- в электронном виде – на официальном сайте Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы: http://www.dgkh.ru (в разделе «организации, управляющие многоквартирными домами»).

- на основании письменного обращения в Службу ведения Реестра управляющих организаций ГУ ИС районов. В этом случае надо подать запрос в ГУ ИС Вашего района о предоставлении интересующих Вас сведений.

#7236 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:22

Р Е Й Т И Н Г 130 лучших строительных организаций – ЛИДЕРОВ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ...ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг», Московская область, г. Химки (МИКЛАШЕВСКИЙ Андрей Михайлович)

150 лидеров строительного комплекса России

«ЭЛИТА СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ» ЗА 2007 ГОД

Качество работ «ЮНИТЭК – Инжиниринг» подтверждается гарантией до 2-х лет и благодарными отзывами Заказчиков

Нам нужны рабочие руки: о вакансиях на предприятиях республики

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Октябрь 2009 - 22:37


#7237 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:28

<a href="http://finance.lensp...t_gosstroi.doc" target="_blank">Р Е Й Т И Н Г 130 лучших строительных организаций


Так рейтинг этот можно и понизить! И по-черному проПИАРить :ph34r: . Андрей Михайлович, ВАМ это надо?

#7238 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:38

Р Е Й Т И Н Г 130 лучших строительных организаций – ЛИДЕРОВ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ...ЗАО АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг», Московская область, г. Химки (МИКЛАШЕВСКИЙ Андрей Михайлович)
150 лидеров строительного комплекса России

посмотрите на дату - 15.12.2005; получив заказ на строительства дома отчего ж не прикупить регалий?
20. ЗАО Архитектурно-строительная компания «ЮНИТЭК-Инжиниринг», г. Химки, Московская область (МИКЛАШЕВСКИЙ Андрей Михайлович);

Руководители строительных организаций, предприятий стройиндустрии и строительных материалов награжденных специальными вымпелами МИКЛАШЕВСКИЙ Андрей Михайлович - генеральный директор ЗАО АСК "ЮНИТЭК-Инжиниринг"

#7239 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:39

Здравствуйте. подскажите, кроме проверки отопления удалось ли ещё в доме что-то отремонтировать в целях защиты его от холода? а то мы выдержали только первую половину дня, бегая по этажам и проверяя батареи... по дороге закрыли несколько открытых балконых дверей и окон в квартирах трофейной чудо-ручкой,.. но до серьезных сверлений не дошло, так и пришлось со всеми скотчами, герметиками и отвёртками уехать обратно.
Может быть "второй смене" повезло больше? :))

undwood2


Были дыры на техническом этаже над первой секцией. Устранили. Вот еще бы заделать решетки в вентиляционных башнях пенопластом. Их прошлой зимой заделывали плитами, но они вывалились. Нужна лестница. Можно взять у управдома. Пеной монтажной надо укрепить, а то под сильным ветром опять попадают. Еще бы и проемы дверные на переходах с балконов в технические этажи заделать - сквозняки гуляют, а там наши трубы отопления... Во вторник буду в доме около 12.00. Если кто будет звоните: 8 926 713 72 75.

#7240 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 22:00

Ни в коем случае не платить деньги ЮИ за так называемые "лишние метры". Пусть сначала выполнит свои обязательства. Внимательно прочтите свои договора, там написано, что в течении 10 дней вы автоматически становитесь обладателем своей квартиры. Будем бороться с ЮИ.


Очень согласна с вами про то, чтобы не доплачивать. ЮИ доп.соглашением к договору принуждают нас согласиться на все их условия. Внеси им доплату, согласись на все их условия, так еще и побегаешь за Миклашевским не один день, чтобы акт подписал. Не говоря о том, что недоделки сами будем устранять. И иски на возврат "доплаты" подавать будет уже не кому, "смотает удочки" ЮИ.

Сообщение отредактировал tyta: 04 Октябрь 2009 - 22:01






Яндекс.Метрика