Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7661 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:52

(слышал также сегодня, что у ЮИ это 1й жилой дом, а в доме нет ни одного рабочего, кроме тех кто квартиры под заказ отделывает - подхалтуривает).

"Пусть Жираф был не прав, - Но виновен не Жираф, А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"

это про АД и ЮИ, собственно

#7662 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:55

Господа, кто-нибудь может описать что в заключением ГУП НИИЖБ по пилонам содержится, какие они обязали усиливать: фундаментные диафрагмы, первые этажи, по каким секциям (и на какую величину)? Просто то, что их в цоколе усиливают - это в общем, более менее понятно... (ну ещё первый этаж, может быть) Но выше.... странно очень... для конструкции нашего дома, та схема которая сейчас есть, с тем шагом пролётов и толщиной, ИМХО достаточна вполне, если конечно пилоны стоят соосно и в них нет дефектов. В общем, хотелось бы посмотреть, что они намеренны сделать и где.

1) Зачем в подвале соорудили кирпичную конструкцию, неужели дом настолько плох что ставят дополнительные опоры?
2) Какие последствия смещения пилона на 95 мм (эскиз) ?

Сообщение отредактировал mortm: 23 Октябрь 2009 - 09:37


#7663 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:26

Ну, а я сегодня воспользовалась своим правом сходить на совещание. ;)
- электричество по врем.схеме обещают к понедельнику, вроде бы все оплачено, завтра начнут работать.

А чем существующая временная схема будит отличаться от той, которая будет с понедельника?

Сообщение отредактировал verabel: 23 Октябрь 2009 - 10:49


#7664 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:52

На ветке УК выложила тарифы СМ и вопросы по договору.

#7665 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 10:23

ВАЖНО: не забудьте принести номер договора соинвестирования на собрание в субботу в 11-00 с целью подписания ходатайства в МОИТК (чтобы МОИТК назначила Спецмонтаж)


ГЛАВНОЕ

1.АД РАЗРЕШИЛА Застройщику ВВОД дома НЕ ГОТОВОГО к эксплуатации, ВЗЯВ тем самым ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Должна КОНТРОЛИРОВАТЬ ДОВЕДЕНИЕ ДО ГОТОВНОСТИ.
2.Застройщик ИМЕЯ РАЗРЕШЕНИЕ ВВЕЛ, но УК НЕ ПРЕДОСТАВИЛ.
3.АД НЕ КОНТРОЛИРУЕТ И НЕ ПРИНИМАЕТ СООТВЕТСТВУЮЩИХ МЕР Т.Е. ВЕДЕТ СЕБЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННО, МОЖНО СКАЗАТЬ ХАЛАТНО.
4.МЫ СНИМАЕТ с АД ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВВОД ДОМА.
БРАТЬ НА СЕБЯ ЧУЖУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННО
5. ВЛАСТЬ РАЗРЕШИЛА, А МЫ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ НЕ МОЖЕМ.
Получается, ВЛАСТЬ РАЗРЕШИЛА ЗАСТРОЙЩИКУ СДАТЬ НЕГОТОВЫЙ ДОМ НИКОМУ.
НЕ ПОЛОЖЕНО ПРОСИТЬ у МОИТК, ТО ЧТО НАМ ПОЛОЖЕНО ,ТО НА ЧТО С РАЗРЕШЕНИЯ АД МОИТК "ПОЛОЖИЛА"?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ХОДАТАЙСТВО не в МОИТК, а в АД!

Сообщение отредактировал ABEILLE: 23 Октябрь 2009 - 10:37


#7666 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 11:34

Все так. Где же вы раньше были? (на совещания в АД можно и желательно ходить, туда, к сожалению, немногие ходят).
Сегодня на совещании в АД это нам и рассказали, правда не сразу и неохотно.
АД "умыла руки" и сказала, что в этом вопросе нам ничем помочь не может.
АД не возражает против Спецмонтажа ("еще бы мы были против местной компании возражали"), но это, мол, ваше решение, вы и будете ответственность нести. Мы побещали нести.


Неохотно, потому что руки АД до сих пор "нечисты"
"Умыла руки"№1
Вы пообещали, а НЕСТИ БУДЕТ "Спецмонтаж".
Если "Спецмонтаж" СОГЛАСИТЬСЯ добавить в договор с нами пункт об исполнении гарантий . Тогда выбивать гарантии из ЮИ, должен "Спецмонтаж", и вот тогда АД уже действительно "к своему большому сожалению" НИЧЕМ НЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ.

"Умыла руки"№2
Вы пообещали, а НЕСТИ БУДЕТ ТОТ КТО ПООБЕЩАЛ, ТО ЕСТЬ НИКТО.
Если "Спецмонтаж" НЕ СОГЛАСИТСЯ, добавить в договор с нами пункт об исполнении гарантий. Тогда "ЧЕСТНОЕ СЛОВО" "Спецмонтаж" попытается выбить, но уже к нашему БОЛЬШОМУ (min 500тыс.) сожалению у него ничего не получиться.
И вот тогда НИКТО будет ПЛАТИТЬ ПО ГАРАНТИЯМ САМ. Точную СУММУ по гарантям НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 23 Октябрь 2009 - 12:36


#7667 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:19

Гарантийные письма ЮИ кто-нибудь видел??? И кому они адресованы? Интересно, какие там указаны работы и сроки их выполнения???? Если пошли нарушения, то тот, кому адресованы обещания ЮИ, может в установленном законом порядке начать процедуру принуждения к исполнению

Гарантийные письма ЮИ кто-нибудь видел??? И кому они адресованы? Интересно, какие там указаны работы и сроки их выполнения???? Если пошли нарушения, то тот, кому адресованы обещания ЮИ, может в установленном законом порядке начать процедуру принуждения к исполнению

#7668 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:26

1) Зачем в подвале соорудили кирпичную конструкцию, неужели дом настолько плох что ставят дополнительные опоры?
2) Какие последствия смещения пилона на 95 мм (эскиз) ?

1. Если НИИЖБ сказал им ставить, значит так надо, им виднее, дом не плох, просто видимо при строительстве (ну или при проектировании) было что-то упущено и проектировщик решил что это допустимо.
2. Лечить по фотографии:) сложно. Могу сказать только одно, что если он действительно повёрнут только на 95 мм одним торцом (на картинке все 180:)) , стоит по уровню вертикально, и трещин в нём и в плите вверху нет, то критичного, скорее всего, ни чего, всё будет хорошо. Монолит такие огрехи прощает:) Но если ГУП НИИЖБ решило, что надо его усилить, значит так надо.
А в скольки квартирах что-то уже усиливают? И УСИЛИВАЮТ ЛИ ВООБЩЕ? И как они это с нами с "жильцами" согласовывают? Может я уже обои поклеил :D! по акту я помещение принял.

#7669 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:23

[quote name='ABEILLE' date='23.10.2009 - 12:34' post='203440']
Неохотно, потому что руки АД до сих пор "нечисты"
Тогда не надо засорять форум

#7670 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:32

Неохотно, потому что руки АД до сих пор "нечисты"
Тогда не надо засорять форум


ОК. Когда не надо, тогда не надо.

#7671 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:09

ОК. Когда не надо, тогда не надо.

У нас что на форуме высказывать собственную точку зрения и задавать вопросы строго воспрещается? А может стоит прислушаться к мнению соседей? В спорах рождается истина.

#7672 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:25

А чем существующая временная схема будит отличаться от той, которая будет с понедельника?

Существующий диаметр кабеля рассчитан примерно на 40 квт., а новый позволит использовать всю имеющуюся мощность. Кроме этого кабель будет заложен в трубу под асфальтом, а не свисать с дерева.

Вот что мы будем подписывать в субботу в 11 часов у дома (нужно подработать и протокол составить):

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 23 Октябрь 2009 - 16:16


#7673 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:06

У нас что на форуме высказывать собственную точку зрения и задавать вопросы строго воспрещается? А может стоит прислушаться к мнению соседей? В спорах рождается истина.

Точку зрения высказывать можно! Демагогию не стоит разводить, и тем самым в водя соседей в заблуждения!
Я Так понимаю Вас особо не интересует судьба нашего дома исходя из постов в теме куплю/продам

#7674 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:12

Гарантийные письма ЮИ кто-нибудь видел??? И кому они адресованы? Интересно, какие там указаны работы и сроки их выполнения???? Если пошли нарушения, то тот, кому адресованы обещания ЮИ, может в установленном законом порядке начать процедуру принуждения к исполнению

Гарантийные письма ЮИ кто-нибудь видел??? И кому они адресованы? Интересно, какие там указаны работы и сроки их выполнения???? Если пошли нарушения, то тот, кому адресованы обещания ЮИ, может в установленном законом порядке начать процедуру принуждения к исполнению

Вы правы, об этих гарантийных письмах мы должны помнить всегда и напоминать о них на каждой встрече с АД,ЮИ.Очень было бы интересно увидеть нам эти обязательства и сроки по ним. Я надеюсь хотя бы на то, что если СПЕЦМОНТАЖ приступит к эксплуатации дома,-то сумеет вместе с АД добиться выполнения этих обязательств, а если сделает работу сам,-то выставит счет ЮИ(можно и через иск с оплатой проделанной работы на СЧЕТ ДОМА!!!).

#7675 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:27

Фото_0091.jpg
Был сейчас у дома, копают ввод кабеля в дом.

Сообщение отредактировал Voldemarcik: 23 Октябрь 2009 - 16:28


#7676 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:44

К сожалению в прошлый субботник не вышло присутствовать с вами соседи, защемило межпозвоночный нерв грудного отдела (отходил почти неделю, да еще сынишко в больницу попал :-((( )).
В эту субботу не могу присутствовать, на работе плановые работы запланированные еще месяц назад, так что в субботу я опять в пролете. Могу в воскресение подъехать если не поздно будет еще, стоит ?

В пн. был в рег. палате, сказали что документы могут взять, но их вернут. Т.к. что то у нас не правильно оформлено, не кто не подскажет что не так с документами, вроде как не правильно составлен АКТ (разумно объяснить не чего не смогли). Может кто нибудь сказать что должно быть в АКТе, и что за проблемы с регистрацией в рег. палате.

#7677 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:54

Точку зрения высказывать можно! Демагогию не стоит разводить, и тем самым в водя соседей в заблуждения!
Я Так понимаю Вас особо не интересует судьба нашего дома исходя из постов в теме куплю/продам

Не ваше дело. Вы тут еще всех "на карандаш" возьмите. кто чего не так пишет и не то, чего вам услышать хотелось бы говорит. Может еще отстреливать начнете? Лично с вас станется.

#7678 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:43

У нас что на форуме высказывать собственную точку зрения и задавать вопросы строго воспрещается? А может стоит прислушаться к мнению соседей? В спорах рождается истина.

Вы считаете, что про белое говорить -черное, это точка зрения!?. Спорных вопросов у соседей участвующих в вытягивании дома из ж..пы нет. Спорные вопросы возникают у тех кто не в теме или пытается быть не в теме. В ваших сообщениях кроме обвинений и плевков ничего нет.
Если кинуть в бочку меда ложку г..на будет бочка г..на. Поэтому Вас просят не флудить и не вводить в заблуждение соседей.

Теперь по делу.
Сегодня рабочие выкапывали ямы под кабель, пока ничего не проложили.
Кабель будет запитывать только 1 и 2 секцию, почему не знаю.
В подвале вешали плафоны освещения и убирали времянки
В 3-ей секции активно работают в лифтовых шахтах
Ориентировчно пуск ХВС намечен сразу на после ремонта труб в колодце.
Для пуска ГВС я привезу компрессор для опрессовки труб, попытаемся создать в них 8 атм.
Еще...
Надо запретить ВМ брать ключи от квартир в которых он не делает ремонт. Сегодня завалились два Джамшута, разгрузить подъемник через мой балкон!!!????
ВМу настучал по башке, Джамшутов прогнал, Замок перепрограммировал... вот так...
Кто то привез ставить кондей и тарелку НТВ+ :rolleyes: При условии что за тепло никто не платит и нет УК :rolleyes:
Кому остеклили балкон на 6-ом в 5-ом подъезде? Верхний отлив (козырек) сделан так, что вся вода идет по кирпичной кладке...
В общем все позитивно...народ шуршит!

#7679 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 18:51

Не ваше дело. Вы тут еще всех "на карандаш" возьмите. кто чего не так пишет и не то, чего вам услышать хотелось бы говорит. Может еще отстреливать начнете? Лично с вас станется.

Как раз мое! Мне здесь жить в отличие от вас! По поводу остального с Меня станется................. :ph34r:

#7680 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:07

Как раз мое! Мне здесь жить в отличие от вас! По поводу остального с Меня станется................. :ph34r:

Слишком много на себя берете, не надорвитесь. А так живите себе спокойно и остальным не мешайте. И не надо себя борцом за справедливость выставлять. Между прочим, не вы один тут квартиру купили и жить собираетесь. Мне тоже ж\п не даром досталась. Так что успокойтесь и реагируйте адекватно. У всех нервы от эпопеи с домом на пределе. Не надо тут "живее всех живых" быть. А то чуть что не так - прямо волками кидаются. ЭТО ФОРУМ, а не ваша личная трибуна.





Яндекс.Метрика