Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7721 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:09

Грязища то грязища...Не спорю....Только вот все это полумеры....По моим прикидкам если полумерами обходиться то все дороже выйдет на круг! Вот поглядите...Дом то вроде "все ничего", только нужно немного в порядок привести. По моим подсчетам если каждая квартира скинеться по 1000 долларов, то не то что межэтажные двери на лестнице можно заменить, а даже лифтовой коридор байромиксом отделать!!! Светильнички повесить и цветочками украсить...... Если люди входные двери по такой же цене ставят, то неужели лучше иметь красивую входную дверь, а при этом лазить по разбитым лестницам и кафелю? Хотя хозяин -барин....Если найдутся инициативники которые фирму подберут для косметического ремонта, то мы скидываемся.......Если это неприемлемо, то отчегож не убраться в подъздах! Мы "ЗА".

Ну ты как всегда, зажигаешь! :) У тебя нет проблем с деньгами - для тебя, что 50 рублей, что 50000 тыс руб....
а вот у меня начался реальный кризис! в этом месяце не хватает денег погасить кредит. :( что сделать - не знаю....
Не расстраивайте нас - предлагайте реально-возможные идеи.
а убраться я могу и сама бесплатно, но только в 4 подъезде! :)
Нет возможности делать ремонт и убираться в своей квартире - буду подметать подъезд, мечтать и радоваться, как будто в своей квартире это делаю! :)

Сообщение отредактировал NSV: 28 Октябрь 2009 - 13:11


#7722 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:16

А разве наше УК не займется этим после 1 ноября? Если да, то я думаю что стоит подождать.

То же вариант, заслуживающий внимания.

#7723 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:14

Подскажите, кто-нибудь будет в субботу у дома кому можно передать деньги? И вход в подъезды свободный, будут там консьержки?

#7724 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:34

Только что был у дома.
"Водяные" под руководством ГА промывают водопровод идущий вдоль дома...
Качество воды визуально контролирует ГА....как только пойдет чистая вода, промывку закончат, воду хлорируют и запрут водовод.

Только есть НО и не одно:
Тепловой контур до конца не закрыт
Ключей всех нет
Счетчик на входе дома не опломбирован и нет договора на поставку воды...короче нет того кто будет платить
Канализация не доведена до ума. ГА нужно несколько дней что бы устранить недочеты.

По этому воды пока не будет.

Сообщение отредактировал MainRoot: 28 Октябрь 2009 - 16:42


#7725 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:43

ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ: САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ, НИКТО НЕ ПОХВАЛИТ (С)

Отзывы о ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ АСК
Положительные отзывы о ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ АСК
Коттедж. Хочу поблагодарить сотрудников фирмы Юнитэк, которые в срок и качественно отстроили мой коттедж.... Читать дальше
Добавлено 2009-10-07 10:23:27. Просмотров 28. Комментариев 0.

Отрицательные отзывы о ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ АСК. Оставить негативный отзыв
Вопросы в организацию ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ АСК



#7726 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:52

и они будут это ежедневно делать и отслеживать, чьи рабочие не выносят мусор. Тогда точно будет порядок.
Вся эта красота организуется только после того, как большинство ремонты сделают

1. Это не реально....технически...пробежать 17 этажей и запомнить где кто насорил и где кто работает и какой рабочий...
Пример. в 189 квартире ставят перегородки. Мусор поставили к моей двери. Вежливо попросил убрать и что вы думаете?! Мусор оказался в 186 квартире не имеющей двери.
Попросил убрать второй раз...
-Насялника это не мы....
Там было чисто!
-не мы насялника
Иду к ВМ!
-хоросо уберем
Убрали...

Резюме какое. Убрать один раз, а далее каждый будет следить на своей площадке, а не будет-проблема этой площадки.

#7727 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:08

воду запустили

#7728 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:09

В ветке про УК выложен переработанный ИГ договор со Спецмонтажом.Постарались учесть поступившие замечания-предложения (хоть мы и не юристы).
Если заметите какие-то существенные недочеты - сообщайте сразу, потому что договорились передать УК окончательный вариант уже сегодня.

#7729 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:22

воду запустили

не вводите в заблуждение соседей

Сообщение отредактировал MainRoot: 28 Октябрь 2009 - 18:30


#7730 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:35

не вводите в заблуждение соседей


не ввожу..., сам присутствовал.., теперь гемор с канализацией внутридомовой... особенно первые подъезды..

#7731 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:03

не ввожу..., сам присутствовал.., теперь гемор с канализацией внутридомовой... особенно первые подъезды..

хм...я тоже присутсвовал с 15 до 16-00... до 18-00 они собирались только мыть водовод и хлорировать его, в стояки воду не запускать до решения вышеперечисленных проблем

#7732 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:14

хм...я тоже присутсвовал с 15 до 16-00... до 18-00 они собирались только мыть водовод и хлорировать его, в стояки воду не запускать до решения вышеперечисленных проблем



Толку то запускать... ( как сказали выше - канализация в доме не готова еще (

#7733 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:00

хм...я тоже присутсвовал с 15 до 16-00... до 18-00 они собирались только мыть водовод и хлорировать его, в стояки воду не запускать до решения вышеперечисленных проблем


Трубу мыли, вода на выходе была достаточно чистая - это хорошо. Про пуск воды в дом говорить пока рано - возможно на след.неделе. Для этого нужно, как минимум, чтобы УК заключила договор на поставку воды (ну и технич.моменты решить, конечно).
Возможно, что потребуется наша помощь при пуске воды в дом - чтобы отслеживать стояки (как было с отоплением). Об этом позже.

Еще раз убедительная просьба сдать ключи от след.квартир:
8,16,188,197,236,241 (ключ есть, не открывает), 280,308,346


Завтра будет совещание в 14.15. Прошу сообщить, если кто желает пойти.

#7734 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:15

А разве наше УК не займется этим после 1 ноября? Если да, то я думаю что стоит подождать.

Боюсь ждать придется долго - до НГ (да и скоре всего позже тоже) УК явно будет не до подметания лестничных маршей :) А поймать нереально - скажут, что промели, но через пару часов строители уже опять загадили :)

Убрали...

На 90% на этаж ниже... :ph34r:

Резюме какое. Убрать один раз, а далее каждый будет следить на своей площадке, а не будет-проблема этой площадки.

Так идет разговор про уборку пыли и всякой мелочи. А ее регулярно будет набегать о-го-го (подъем стройматериалов и особенно вынос мысора по лестнице). Так что, что бы не утонуть, желательно регулярно ее количество убавлять


Получилось 5 голосов за, 2 - против. Большинством голосов принято :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Октябрь 2009 - 20:16


#7735 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:11

Толку то запускать... ( как сказали выше - канализация в доме не готова еще (


1. Что с ней случилось, почему не готова?
2. Есть ли в доме хоть одна нормально работающая система, кроме синего неба над крышей и естественного ручья в подвале?

#7736 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:55

Дорогие соседи. Скажите пжалста, чиво делать после получения акта в Унитеке. Можно ли уже нести документы в рег палату и где оно находится. Спасибо.

#7737 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 23:45

Дорогие соседи. Скажите пжалста, чиво делать после получения акта в Унитеке. Можно ли уже нести документы в рег палату и где оно находится. Спасибо.

http://hlbnk.narod.r...eznaya_infa.htm
Сначала в БТИ

#7738 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:39

Дорогие соседи. Скажите пжалста, чиво делать после получения акта в Унитеке. Можно ли уже нести документы в рег палату и где оно находится. Спасибо.

После сбора всех документов для ФРС ( правоустанавливающие: договор, доп. согл-я, акты передачи, БТИ( кадастровый + технический), закладная ( для ипотечников), нести еще все равно рано. Дело в ФРС преостановлено, в результате замечаний по пакету документов МОИТК . В МОИТК сказали , что сроки установлены по донесению документов на 05.11.2009, но еще сами не уверены донесут ли. Просили позвонить после 05.11.09

Сообщение отредактировал ELENALUK: 29 Октябрь 2009 - 12:41


#7739 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:18

Для соседей ипотечников. Оценку по квартирам делают очень быстро ( 1-2 дня), цена 1500-00. Закладную ( Сбербанк Марьинорощинское ОСБ) делает за 1-2 недели. Сегодня получаю закладную. Если есть вопросы у соседей звоните 8-903-117-62-98 Елена

Адрес, режим работы, телефоны Долгопрудненского Управления ФРС смотрите во вложении.

Прикрепленные файлы



#7740 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:20

1. Что с ней случилось, почему не готова?
2. Есть ли в доме хоть одна нормально работающая система, кроме синего неба над крышей и естественного ручья в подвале?

Да разве Вам не понятно, что в Доме нет пока ни одной нормально работающей инженерной системы с аттестованными и проверенными, опломбированными счетчиками, тем более технических Актов об их приемке кем-либо (МОИТК,АД,УК,"Инженерные сети",....). На всем этапе строительства никто ЮИ на объекте не проверял, кроме АДМТЕХНАДЗОРА,когда от них потребовали Заключение. Все должностные лица, подписавшие контракт,как и все их многочисленные Замы, работали в своих кабинетах,иногда подымая трубку тел. Это когда-то Алексей Николаевич Косыгин знал всех директоров крупных предприятий поименно и спрашивал каждого о результатах еженедельно. Где же Вы встретите таких руководителей сейчас? Только в старых фильмах...В настоящее время в доме разбиты внизу пластмассовые канализационные трубы, Спецмонтаж сейчас занимается устранением этого боя, без наличия слива нельзя и воду проганять по стоякам и проверять канализационные стояки. Сейчас важно предупредить всех ремонтников, чтобы никто не бросил в канализационные (кое-где открытые стояки) куски кирпича,молоток и пр.ТБО, т.к.падая с верхних, а возможно и со средних этажей вниз, такой предмет опять расколет пластмассовые трубы внизу и опять стоп в движении на неделю. Каждый должен понимать, что ремонт в своей квартире надо вести с трезвой головой своей и нанятого работника, своевременно уносить в бункер ненужные отработанные материалы, а не перемещать в соседнюю открытую квартиру, или оставлять на площадке, подметать строительную пыль и грязь на своей площадке ежедневно после работ.





Яндекс.Метрика