Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#7841 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:10

Ларис, как известно, самый действенный способ получить какую-то услугу - заплатить за нее деньги. Предлагаю скинуться, так же как и на дверь чердака, купить кабель и нанять электрика. Это быстрее и надежнее будет.
А если ждать, когда ЮНИТЕК восстановит...


Еще до начала работ передать Юнитэку письменное требование устранить недоделки, задокументировать расходы на материалы и работы для последующего взыскания (после получения прибыли в Сочи и других городах)

#7842 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:29

Еще до начала работ передать Юнитэку письменное требование устранить недоделки, задокументировать расходы на материалы и работы для последующего взыскания (после получения прибыли в Сочи и других городах)

Ага, спасибо за идею, я тоже так предполагала сделать. :)

В понедельник должно состояться совещание у Жидкина с присутствием министра Серёгина, Администрации, Застройщика, Генподрядчика и пр. Про нас будут обсуждать, чему быть, чего не миновать. Большая просьба потерпеть всем до вечера понедельника, в смысле, не звонить наверх пока, не идти на приёмы и, вообще, подождать информации. Там должны по идее обсуждаться ВСЕ важные для нас вопросы. Что будет решено, расскажем-доложим, как только, так сразу.

#7843 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:51

Можно спросить?! Зачем нужен второй договор? Русского Альянса уже давно нет, нам второй договор не найти!

В РП объяснили, что это требование ФЗ №122 от 21.07.1997г. Как выход-делайте нотариально-заверенную копию + простую копию и если не примут-то обращайтесь в МинЮст, или суд.

#7844 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:55

День добрый!
А на совещании этом у Жидкина из ИГ кто-то будет?

А вот наблюдения по поводу устраняющих недоделки ген. подрядчиков. Мы сейчас снимаем кв. в Долгопрудном, на Лихачёвском проспекте, д. 80. Ген. подрядчик ПИК по закону и договору должен устранять все недоделки: дом на гарантии. По факту ничего не происходит. У нас, когда дует восточный ветер, в комнате чуть ли не мебель летает от порывов (окошко не так поставили). В УК (кстати, ПИК-комфорт - чувствуются общие этимологические корни с просто ПИКом ) сказали, что конечно, напишут ген. подрядчику, но окно они всё равно не починят. Это я к тому, что милостей от ген. подрядчиков ждать - всё равно что мечтать о корабле с алыми парусами. Бывает, но редко.

#7845 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:02

В РП объяснили, что это требование ФЗ №122 от 21.07.1997г. Как выход-делайте нотариально-заверенную копию + простую копию и если не примут-то обращайтесь в МинЮст, или суд.

В нотариальной конторе договор соинвестирования не заверяют. Так что у кого нет 2-го экземпляра договора нужно звонить и писать заявление в ЮИ о выдаче 2-го экземпляра.

#7846 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:07

День добрый!
А на совещании этом у Жидкина из ИГ кто-то будет?

У нас везде глаза и уши. :blink:

#7847 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 16:15

Не совсем так. Есть еще варианты: ЖСК или требование в правительство МО повлиять на соответствующих лиц для назначения нам УК
А вот тут в корне не согласен:
1. Какое голосование, когда непонятно, кто хочет войти в состав правления, а кто нет? Сначало надо собрать заявки на участие в голосовании
2. ИМХО правление должно быть командой единомышленников, иначе будут пресловутые лебедь, рак и щука. А раз так, то эту команду надо выбирать всех вместе, а не по отдельности. А поскольку у нас сейчас организованная группа только одна - ИГ, то пусть они из своей среды и предложат правление. А уж затем по предложенному списку (по всему, не по личностям) можно провести голосование "да/нет" для оценки результатов дальнейших выборов
... после чего владельцы квартир пишут заявление в милицию и прокуратуру на незаконные поборы, запрет на допуск к своему имуществу, оскорбление личности, и тут начнется такая карусель, что мало не покажется. Для начала потребуют основание, на котором собирают деньги в обязательном порядке, и куда и как они тратятся, а все это уже в результате на уголовку может потянуть... Без УК/ТСЖ эти сборы никак не легализовать, так что пока единственный выход - давить на сознательность граждан. Но для этого надо четко описывать текущие и будущие расходы

Первый сбор денег составил по отчету примерно 33% от общего числа квартир. Вопрос соседи задавали, но отчета на расходы и дальнейшего поступления так и не последовало. Предлагали помощь - проигнорировали. Если начинаете работать и получать деньги нужен с самого начала -учет и контроль. Вы понимаете, что люди ждут этого, даже если все очень заняты. Разберитесь между собой, определитесь, кто отвечает за этот вопрос. Все упирается в деньги, за что не возьмись, а лишнего в наше время никто платить не будет. Будущее ТСЖ тоже подотчетно перед собственниками. И ревизионная комиссия должна работать и контролировать деятельность ТСЖ. В правлении должны быть и инициативные, и граммотные люди с опытом работы, и штат набирать соответствующий, и бухгалтерия должна быть прозрачной и выборы демократичные.

#7848 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 16:24

а не подскажите как добраться своим ходом в РП

Своим ходом:
1) быстрее: электропоездом от Савеловского вокзала или платформы «Тимирязевская» до платформы «Новодачная» (~20-25 минут);
2) комфортнее: метро «Алтуфьево», далее маршрутное такси №545 до остановки «МФТИ» (~15 минут, если без пробок и без стояния на переезде).
Далее идти по приложенной схеме.

Прикрепленные изображения

  • scheme_RP.gif

Сообщение отредактировал AlexE: 06 Ноябрь 2009 - 16:25


#7849 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:09

Своим ходом:
1) быстрее: электропоездом от Савеловского вокзала или платформы «Тимирязевская» до платформы «Новодачная» (~20-25 минут);
2) комфортнее: метро «Алтуфьево», далее маршрутное такси №545 до остановки «МФТИ» (~15 минут, если без пробок и без стояния на переезде).
Далее идти по приложенной схеме.

Большое спасибо!

#7850 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:38

Я Вам могу сказать , что денег после первого сбора должно остаться около 50 тысяч рублей, если вы расходы правильно учли , но, к сожалению, Марина не уверена была, что это- все расходы и остатка денег не было выведено. Это все к тому, что на консьержек хватило бы еще на месяц, Вот для этого и нужен учет, чтобы было все понятно. Вы знаете, я прошу Вас не обижаться на меня за эту критику.

Даже в ООО баланс подводят поквартально, зачем же требовать от несчастной Марины выводить остатки каждый месяц? Но это не наезд, Ваши вопросы вполне законны.. только вот ответить на них некому - никто кроме Марины и еще нескольких людей не работал над этим..

Но в. г. Долгопрудном расходы на коммуналку по однотипным квартирам в два раза больше, чем в Москве. Если Вся деятельность ТСЖ будет направлена на комфортное проживание в нашем доме, сокращение услуг, за счет: сдачи в аренду нежилых помещений, возможной платной стоянки,после размеживания земельного участка и прилегающей территории и т.д. , я думаю все соседи будут за такое ТСЖ и такое Правление.

Боюсь, что наши радужные мечты быстро развеются - задача будет стоять не "сократить расходы по сравнению с Долгопрудным", а "избежать еще больших расходов на карман каждого соседа" (ибо недоделки расхлебывать будем еще несколько лет).
И уж точно, до получения нами собственности на квартиры ТСЖ бесправно и ничего никому сдать в аренду не сможет :(.

А за предложение, спасибо.

Я не понял: "да, спасибо" или "нет, спасибо" ? :)

#7851 olga768

olga768

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:08

Помогите пожалуйста.Хочу отправить сообщение в личную почту-выскакивает - обнаружена ошибка-вам запрещено использовать личные сообщения на форуме.Что нужно сделать?Заранее, большое спасибо!

#7852 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:45

Помогите пожалуйста.Хочу отправить сообщение в личную почту-выскакивает - обнаружена ошибка-вам запрещено использовать личные сообщения на форуме.Что нужно сделать?Заранее, большое спасибо!

В правом верхнем углу есть "Личные даные" - "Настройки форума"...

#7853 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:17

Все обсуждения ТСЖ-УК перенесены в отдельную ветку форума, специально для этого предназначенную.

Обсуждение тех небольших средств, кторые нам сейчас удается собрать на управление домом, перенесено в сооветствующую ветку.

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Ноябрь 2009 - 13:50


#7854 olga331

olga331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:58

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как дела все таки обстоят с РП? Кто-нибудь документы подал? Вернее приняли ли их?
Я получила в БТИ технический и кадастровый паспорт, сделала оценку в 2-х экземплярах (у меня ипотека), в банке получила закладную и комплект документов для РП (один экземпляр оценки они у меня забрали), получила нотариально оформленное согласие мужа на оформление права собственности и передачу квартиры в залог. Как понимаю, если у меня договор инвестирования с ЮИ, то его надо переделать на договор переуступки? (Что очень бы не хотелось делать, да и будут ли они?). Договор у меня с ЮИ в двух экземплярах, копии надо снять со всего?
Помнится, речь шла о 5-7 ноября, когда ЮИ должны были донести в РП все документы. Поправьте, если где-то ошибаюсь.
И сколько времени обычно делается свидетельство в РП?
Заранее спасибо за ответ)))

#7855 ELENALUK

ELENALUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:36

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как дела все таки обстоят с РП? Кто-нибудь документы подал? Вернее приняли ли их?
Я получила в БТИ технический и кадастровый паспорт, сделала оценку в 2-х экземплярах (у меня ипотека), в банке получила закладную и комплект документов для РП (один экземпляр оценки они у меня забрали), получила нотариально оформленное согласие мужа на оформление права собственности и передачу квартиры в залог. Как понимаю, если у меня договор инвестирования с ЮИ, то его надо переделать на договор переуступки? (Что очень бы не хотелось делать, да и будут ли они?). Договор у меня с ЮИ в двух экземплярах, копии надо снять со всего?
Помнится, речь шла о 5-7 ноября, когда ЮИ должны были донести в РП все документы. Поправьте, если где-то ошибаюсь.
И сколько времени обычно делается свидетельство в РП?
Заранее спасибо за ответ)))

В пятницу звонила в МОИТК , Юлии Кривощаповой( она нас ведет), она сказала , что регистрация начнется с 14 ноября, но я думаю , если все документы готовы( у меня договор с ИКМО ) хочу попробывать сдать на этой неделе. Я только не поняла почему банк у Вас забрал закладную, ведь она должна быть зарегистрирована В ФРС( 2 экземпляра) один остается в ФРС, 2-й отдаете в банк, предворительно делаете натариальнозаверенную копию, которая остается у Вас на руках. Свидетельство на право собственности- оригинал у Вас , натариальная копия- в банк

Сообщение отредактировал ELENALUK: 08 Ноябрь 2009 - 12:38


#7856 olga331

olga331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:16

В пятницу звонила в МОИТК , Юлии Кривощаповой( она нас ведет), она сказала , что регистрация начнется с 14 ноября, но я думаю , если все документы готовы( у меня договор с ИКМО ) хочу попробывать сдать на этой неделе. Я только не поняла почему банк у Вас забрал закладную, ведь она должна быть зарегистрирована В ФРС( 2 экземпляра) один остается в ФРС, 2-й отдаете в банк, предворительно делаете натариальнозаверенную копию, которая остается у Вас на руках. Свидетельство на право собственности- оригинал у Вас , натариальная копия- в банк

Спасибо большое за информацию!!!
Банк у меня забрал оценку)))

#7857 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:06

А у нас стащили дверь, а у вас?

Около 2-х недель назад кто-то заботливо скрутил нашу стандартную юнитековскую дверь 142-й квартиры.
Зато в квартире 144 или 145 (не помню уже точно) дверь чудесным образом появилась. Помню, что раньше их дверь лежала сломаная на полу.

Внимательнее следите за своим имуществом, если не меняете двери, лучше нацарапайте на ней номер квартиры.

#7858 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:35

А у нас стащили дверь, а у вас?

Около 2-х недель назад кто-то заботливо скрутил нашу стандартную юнитековскую дверь 142-й квартиры.
Зато в квартире 144 или 145 (не помню уже точно) дверь чудесным образом появилась. Помню, что раньше их дверь лежала сломаная на полу.

Внимательнее следите за своим имуществом, если не меняете двери, лучше нацарапайте на ней номер квартиры.

Мдя....Повезло вам с соседями :unsure: Попробуйте поговорите с ними дипломатично......Если не вникнут в то, что воровать не хорошо...Ну сами понимаете! Не мне вас учить! :rolleyes: Таких деятелей надо лечить...Тут только хирургические методы помогут....И впередь (абсолютно правильно замечено) помечайте свое имущество где-нить в неприметном местечке...Чтоб потом можно было вывести на чистую воду! Не очень хочется иметь под боком вот таких соседей! Да и кстати...Может создать "черный список" вот таких "ушлых". Только без гляуз, а проверенные факты. Хоть будем знать кого опасаться !

И 144 квартиры и 145 нет в списке.....Они видать шифруются! :unsure: Господа из этих квартир!!! Прежде чем что-то сделать подумайте понравится ли вам если то же самое сделают по отношению к вам? Если понравится, то это мигом можно устроить!!! Наверняка несмотря на то , что вас нет в списке, вы втихую почитываете форум!
Верните дверь соседу, желательно с извинениями и искренним раскаянием! Обещаю, что вот такому ворью и прочим хитровышмарганным личностям жизнь в нашем доме медом не покажется! :angry:

Сообщение отредактировал Persik: 09 Ноябрь 2009 - 11:36


#7859 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:35

Встречаю очень часто соседей, которые в доме первый раз, их больше, чем кажется, многие не знают ни о сборе денег, ни о том, что нельзя пользоваться канализацией, ни о том, что мусор нельзя кадать в мусоропровод. Предлагаю повесить объявления прямо на подъезды.

#7860 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:29

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЭТОТ БАРДАК ОСТАНОВИТЬ И НАДО ОРГАНИЗОВАТЬСЯ И ВЫРАБОТАТЬ ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ.





Яндекс.Метрика