Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8121 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:40

Мы тоже готовы сдать 300р на дверь в 5 и 3 подъездах

Присоединяюсь к сдаче на "аникакашечную (ные) двери"

#8122 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:22

Думаю, что наверное некоторые деньги скоро сдавать не будут, так как нигде не видно что они попали в общую кассу.
Нужна наглядность кто,когда и за что сдал.И не только на форуме.Многие думаю и не знают или делают вид что не знают о сборе денег. Пусть консьержки ведут журналы и разъяснительную работу (дать им краткие тезисы о причинах сбора денег).

#8123 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:39

Сегодня проявился г-н Миклошевский - и запретил свет включать после 18 часов. М.Г. И Олег исполнили. Так что он пока рулит:))) А мы говорим :)))

#8124 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:46

Мне переделали акт,но это еще не все.ЮИ даже согласен переделать договор,но это тоже не решает проблемы.Насколько я поняла РП еще какие-то документы от ЮИ требует.Советуют обратиться в суд без обращения в РП.Может быть суд смилостивится и удовлетворит просьбу.Говорят были такие случаи. В общем ноги в руки и вперед по всем инстанциям и это за свои же кровно заработанные.

#8125 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:10

Мне переделали акт,но это еще не все.ЮИ даже согласен переделать договор,но это тоже не решает проблемы.Насколько я поняла РП еще какие-то документы от ЮИ требует.Советуют обратиться в суд без обращения в РП.Может быть суд смилостивится и удовлетворит просьбу.Говорят были такие случаи. В общем ноги в руки и вперед по всем инстанциям и это за свои же кровно заработанные.


Если даже договор и переделают (на уступки), то кто в таком случае нам должен выдавать акт? ЮИ или МОИТК? Если МОИТК, то на это, сами понимаете, шансов оч.мало.

Отчет о поступлении выложила на спец.ветке. Постараюсь скоро выложить по расходам. - уже выложила.

Сообщение отредактировал hunter70: 18 Ноябрь 2009 - 22:23


#8126 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:34

Сегодня в пятом подъезде на 17 этаже капало из общего крана (там, где все провода) залило до 12 этажа... Я закрыла. Удивительно, что дом полон людей, все туда-сюда ходят, деловые, а кран закрыть не могут. :angry:

#8127 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:41

Сегодня проявился г-н Миклошевский - и запретил свет включать после 18 часов. М.Г. И Олег исполнили. Так что он пока рулит:))) А мы говорим :)))

Ну вот, а говорили- неуловимый

#8128 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 22:02

Может быть лед тронулся.

#8129 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 22:26

Сегодня проявился г-н Миклошевский - и запретил свет включать после 18 часов. М.Г. И Олег исполнили. Так что он пока рулит:))) А мы говорим :)))


На августовском совещании при зам. министре, вся АД с Миклашем кричали:что при сдаче с недоделками свет до января 2010г. будет по временной схеме. Зам. министра лично раъяснял нам, что временное электричество ничем не отличается от постоянного. На том же совещании было озвучено что на доме у ЮИ есть 140 квт.
На сегодняшный день на доме около 45квт которые пущены по каким то "соплям" мимо нормального ввода, и этих 45 квт уже не хватает даже для ремонта.
Проблема в том что мы расслабились, вдарились в ремонты.
Надо собраться и обьяснить "местным органам", что дом сдан люди хотят там жить, и Миклашу объяснить, что родной доделывай и уё...й с нашего дома, а мы сами решим когда нам свет включать, а когда выключать.

#8130 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 22:32

На августовском совещании при зам. министре, вся АД с Миклашем кричали:что при сдаче с недоделками свет до января 2010г. будет по временной схеме. Зам. министра лично раъяснял нам, что временное электричество ничем не отличается от постоянного. На том же совещании было озвучено что на доме у ЮИ есть 140 квт.
На сегодняшный день на доме около 45квт которые пущены по каким то "соплям" мимо нормального ввода, и этих 45 квт уже не хватает даже для ремонта.
Проблема в том что мы расслабились, вдарились в ремонты.
Надо собраться и обьяснить "местным органам", что дом сдан люди хотят там жить, и Миклашу объяснить, что родной доделывай и уё...й с нашего дома, а мы сами решим когда нам свет включать, а когда выключать.


нет, миклаж не уйо и не уйе, а отрабатываай долги перед людьми оплатившими квартиры, продавай личное имущество и вкладывай деньги в завершение строительства.

#8131 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 22:45

На сегодняшный день на доме около 45квт которые пущены по каким то "соплям" мимо нормального ввода, и этих 45 квт уже не хватает даже для ремонта.


знающие люди говорят, что кабель, недавно протянутый ко 2му подъезду, питает первые три подъезда (300 с чем-то кВа). в ближ.время должны сделать разводку электрики по подвалу, чтобы запитать этим электричеством 4й и 5й подъезд.

#8132 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:11

знающие люди говорят, что кабель, недавно протянутый ко 2му подъезду, питает первые три подъезда (300 с чем-то кВа). в ближ.время должны сделать разводку электрики по подвалу, чтобы запитать этим электричеством 4й и 5й подъезд.

В подъездных стояках электричества нет, там идет "времянка от ЮИ", двужильный алюминиевый провод, вот с него и все питаются, периодически выбивает автомат, точнее выбивал, пока его не поменяли на более мощный, теперь греется вся трасса. Во всяком случае вот такое положение дел в 1й секции.
Наверное знающие люди говорят о том, как будет.

P.S. Если даже все так хорошо, как говорят знающие люди, значит это заслуга "знающих людей", но никак не ЮИ.
Так что это не дает право всяким Пиклашам регулировать нам свет.

#8133 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:34

Соинвесторам нужно срочно встретиться с Миклашевским и выяснить этот вопрос.

Встретились уже и разговаривали. Про многое разговаривали. И другие приезжали и разговаривали.По делам всего дома и по личным вопросам.Он не прячется, особенно, если не обещать побить его. :)
В проблемах наших с Регпалатой он уж точно не виноват. ЮИ готов сделать акты в любой форме и договоры переделать. Только они не знают сами, чего от них Регпалата хочет. И мы не знаем и не можем объяснить, что нам нужно. Я в суд.
Электричество после 18-00 он распорядился выключать. Днём, вечером, ночью в доме немало шляются тех, кому там быть не полагается и кому всё-равно, что будет с оборудованием нашего дома. Что они делают с электричеством по ночам, даже трудно представить. Ответственный за различного рода несчастные случаи будет Миклашевский. Он объяснил, что выключение после 18-00 будет до того момента, пока у нас не появится управление домом в той или иной форме. Я считаю, это логично.
По кабелю в 4 подъезде говорили.
О многом другом тоже.

#8134 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 07:22

Встретились уже и разговаривали. Про многое разговаривали. И другие приезжали и разговаривали.По делам всего дома и по личным вопросам.Он не прячется, особенно, если не обещать побить его. :)
В проблемах наших с Регпалатой он уж точно не виноват. ЮИ готов сделать акты в любой форме и договоры переделать. Только они не знают сами, чего от них Регпалата хочет. И мы не знаем и не можем объяснить, что нам нужно. Я в суд.
Электричество после 18-00 он распорядился выключать. Днём, вечером, ночью в доме немало шляются тех, кому там быть не полагается и кому всё-равно, что будет с оборудованием нашего дома. Что они делают с электричеством по ночам, даже трудно представить. Ответственный за различного рода несчастные случаи будет Миклашевский. Он объяснил, что выключение после 18-00 будет до того момента, пока у нас не появится управление домом в той или иной форме. Я считаю, это логично.
По кабелю в 4 подъезде говорили.
О многом другом тоже.


Когда будет трансформатор?
Когда будет полноценное электричество в квартирах?
ЮИ устранит недоделки по гарантийному письму в заявленный срок?

Сообщение отредактировал mortm: 19 Ноябрь 2009 - 08:32


#8135 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:23

Ой какой невиноватый МИклашевский!!А налоги он все заплатил!У него все в порядке сналоговой инспекцией.А в суд можно.Только после суда нужно опять в РП. А там опять регистрация по дому закрыта по просьбе ЮИ.Пусть даст внятный ответ почему НЕ регистрирует РП по договорам от ЮИ.Насчет людей которые бегают по дому;КУДА смотрит охрана .ведь зарплату им платят?

#8136 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:04

Думаю, что наверное некоторые деньги скоро сдавать не будут, так как нигде не видно что они попали в общую кассу.
Нужна наглядность кто,когда и за что сдал.И не только на форуме.Многие думаю и не знают или делают вид что не знают о сборе денег. Пусть консьержки ведут журналы и разъяснительную работу (дать им краткие тезисы о причинах сбора денег).

Сейчас готовим листы с информацией для соседей, где среди прочего будет сводка о том, на что идут деньги, а также что нельзя пользоваться канализацией, зачем нам митинговать у АД или создавать ТСЖ и т.п. Но к этой субботе не успею (с учетом разногласий по УК/ТСЖ), так что лишь на следующей неделе.

Пока что советую тем, кто берется за сбор денег по дверям (3 и 5 подъезда), опубликовать свои телефоны на форуме. Иначе, хотя люди и хотели бы сдать, им технически сложно это будет сделать.

#8137 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:21

Сейчас готовим листы с информацией для соседей, где среди прочего будет сводка о том, на что идут деньги, а также что нельзя пользоваться канализацией, зачем нам митинговать у АД или создавать ТСЖ и т.п. Но к этой субботе не успею (с учетом разногласий по УК/ТСЖ), так что лишь на следующей неделе.

Пока что советую тем, кто берется за сбор денег по дверям (3 и 5 подъезда), опубликовать свои телефоны на форуме. Иначе, хотя люди и хотели бы сдать, им технически сложно это будет сделать.

Значит так... Квартира по плану 1, остальное в подписи. Тел 8 926 561 86 3два. На квартире бываем каждые выходные где-то с 10-00 до 17-00.

#8138 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:32

Насчет людей которые бегают по дому;КУДА смотрит охрана .ведь зарплату им платят?


К сожалению, у нас пока нет периметра и нет возможности заключить договор с вневедомственной охраной (или кем там еще), где цена одного охранника порядка 70т.р.
Наши ребята работают, сама на днях наблюдала, когда с 4х до 9ч вечера находилась около дома, Артем ходил около дома, смотрел за поднимаемым материалом (чтобы не унесли), ждал пока все люди выйдут из подъездов, чтобы сразу закрыть двери. Олег тоже парень хороший оказался, плюс к этому всегда готов помочь.
Если у кого есть какие-то предложения - пишите. :)

#8139 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:56

К сожалению, у нас пока нет периметра и нет возможности заключить договор с вневедомственной охраной (или кем там еще), где цена одного охранника порядка 70т.р.
Наши ребята работают, сама на днях наблюдала, когда с 4х до 9ч вечера находилась около дома, Артем ходил около дома, смотрел за поднимаемым материалом (чтобы не унесли), ждал пока все люди выйдут из подъездов, чтобы сразу закрыть двери. Олег тоже парень хороший оказался, плюс к этому всегда готов помочь.
Если у кого есть какие-то предложения - пишите. :)


Скажите, от куда берется цифра 70 000 р.???? В Москве сейчас не каждый руководитель столько получает, да и до кризиса у них НЕ БЫЛО таких зарплат.

#8140 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:58

Пока что советую тем, кто берется за сбор денег по дверям (3 и 5 подъезда), опубликовать свои телефоны на форуме. Иначе, хотя люди и хотели бы сдать, им технически сложно это будет сделать.


Пятая секция, кому деньги будем сдавать? Дверь, я думаю, уже очень нужна:)





Яндекс.Метрика