Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8441 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:31

А вот и долгожданный ответ на нашу просьбу назначить нам Спецмонтаж :angry: !
Предлагаю в понедельник отнести в АД новое письмо со ссылкой на этот ответ - типа, мы, мол, еще собственниками х..н когда станем, а кто нам будет предоставлять услуги, и как мы за них будем платить?
Кто может злобный (но культурный) текст составить? Или, может, у кого будут другие предложения?

Спасибо Администрации! Дали нам такое письмо с подписью и печатью. Какой козырь, однако! Кто ж там такой умный? Мы ведь теперь куда угодно можем пойти- хоть в суд любой инстанции, хоть в Прокуратуру, хоть на митинг.

#8442 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:23

Здаецца мне,товарищи по счастью,что все мнимые препятствия в РП связаны с тем, чтобы мы пока не стали собственниками в массовом порядке. Следовательно не могли влиять и следовательно не мешали АД в ее ГЛАВНОМ ЗАМЫСЛЕ: НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И НЕ ВКЛАДЫВАТЬ РЕСУРСЫ В ДОМ ДО 9 мая 2009 Г,!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приснилось мне, что АД готовит квартиры в доме для ветеранов ВОВ. Ключики будут вручать в аккурат к майским праздникам. Ремонт сбацают по весне. Экономия - 5 месяцев, да и половить что-нибудьв мутной воде безвластия можно. Что-нить и поймают: не славу, так гемор.

извините - очепятка - до 9 мая 2010 г!!!

#8443 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:47

Здаецца мне,товарищи по счастью,что все мнимые препятствия в РП связаны с тем, чтобы мы пока не стали собственниками в массовом порядке. Следовательно не могли влиять и следовательно не мешали АД в ее ГЛАВНОМ ЗАМЫСЛЕ: НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И НЕ ВКЛАДЫВАТЬ РЕСУРСЫ В ДОМ ДО 9 мая 2009 Г,!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приснилось мне, что АД готовит квартиры в доме для ветеранов ВОВ. Ключики будут вручать в аккурат к майским праздникам. Ремонт сбацают по весне. Экономия - 5 месяцев, да и половить что-нибудьв мутной воде безвластия можно. Что-нить и поймают: не славу, так гемор.

извините - очепятка - до 9 мая 2010 г!!!

Ваш сон не лишен здравого смысла, т.к , если помните, то наш дом как раз и собирались сдавать к весне

Есть предложение (оно не мое, но автор обычно не хочет себя афишировать - не буду на всякий случай его упоминать, если захочет - сам напишет/поправит). Надо срочно написать письма в АД не "по-умному" (типа "назначьте нам Спецмонтаж в качестве УК"), а "по-рабоче-крестьянски". Типа "Я живу в сданном доме, готов оплачивать коммунальные услуги и тех. обслуживание по утвержденным в г. Долгопрудном расценкам, однако температура батарей в моей квартире 25 градусов, горячей воды нет, лифты не работают, в темное время суток света нет, в остальное время электромощностей не хватает для приготовления пищи, освещение подъездов отсутствует, холодная вода поступает с перебоями и т.д. и т.п. В то же время мне необходимо поднимать коляску на 15 этаж и мыть детей горячей водой. Прошу обеспечить мне возможность пользоваться услугами ЖКХ". Такие письма - самые неудобные для чиновников - на них сложно ответить бюрократическими увертками типа "УК мы можем вам назначить только через 1 после сдачи дома".
Впрочем, идея не нова. Например, mortm уже предлагали нечто подобное.

Такой ход вполне оправдан. Я давно предлагала перестать быть слишком умными, культурными и интеллигентными. Это бьет по нам же.
Проще надо быть и писать так же. Письма пачками и по всем имеющимся адресам: прокуратура, Громов и пр.

#8444 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:58

mortm, можно вас попросить выложить сие в редактируемом виде? А то хотелось бы как минимум ссылку на замечательный ответ администрации туда вставить (ну, и приложить копию этого ответа, само собой)..
И еще у меня вопрос к спецам по письмам - это что, эффективнее кучу одинаковых индивидуальных обращений писать? или все-таки составить одно коллективное? (подписей на нем собрать можно больше, чем индивидуальных обращений сделать)

#8445 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:19

А меня , как обнаружилось сегодня, обокрали! Сняли последнее что можно, считок...
А консьержки говорят, что это не к ним, охрана то же не при чем. Так за чем они тогда?
Документы не спрашивают, вещи не проверяют.
P.S. Может кто-то из соседей уже с этим столкнулся, то подскажите, как боролись.
Или, как многие, зашли к соседям и сделали тоже самое????

#8446 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:45

mortm, можно вас попросить выложить сие в редактируемом виде? А то хотелось бы как минимум ссылку на замечательный ответ администрации туда вставить (ну, и приложить копию этого ответа, само собой)..
И еще у меня вопрос к спецам по письмам - это что, эффективнее кучу одинаковых индивидуальных обращений писать? или все-таки составить одно коллективное? (подписей на нем собрать можно больше, чем индивидуальных обращений сделать)



Прикрепленный файл  заявление.doc   18К   58 Количество загрузок:Прикрепленный файл  опись_вложения.doc   34К   35 Количество загрузок:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прикрепленный файл  заявление.pdf   21,68К   30 Количество загрузок:picture_by_Adobe_Acrobat.jpg

Прикрепленный файл  заявление_ответ_АД.doc   230К   31 Количество загрузок:

#8447 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:47

А меня , как обнаружилось сегодня, обокрали! Сняли последнее что можно, считок...
А консьержки говорят, что это не к ним, охрана то же не при чем. Так за чем они тогда?
Документы не спрашивают, вещи не проверяют.
P.S. Может кто-то из соседей уже с этим столкнулся, то подскажите, как боролись.
Или, как многие, зашли к соседям и сделали тоже самое????

Валентин, а как с этим бороться? Большинство соседей в нашем подъезде-очень хорошие люди, но мы же не знаем всех.Валентина, консьержка, честное слово, трудится и приглядывает за всем не покладая рук. Она меня уже замучила звонками, давай то, а вот это надо нам и т.д. Кстати, в нашем подъезде-самая суровая пропускная система. Дверь открывается под запись. Или кого уже помнят и знают. Так что, спёр щиток кто-то из своих. Скорее всего. Или чьи-то рабочие, которые вышибают переходные двери, воруют кабель, а мы должны всё это за свои деньги восстанавливать. Я, например, даже не успеваю крикнуть проносящимся мимо рабочим: Эй, не хлопай дверью! И объявления писать бесполезно, они не читают, потому что не умеют. А иногда свои собственные соседи злобно хлопают дверями, потому что им что-то не понравилось, или, может, жена чего не то сказала. А двери падают, хлипкие они. И я не знаю, как с этим бороться. И я не понимаю, почему людям так наплевать на то, что принадлежит им.
Почему у Вас украли щиток? Дверь у Вас есть? У очень многих соседей в доме можно украсть гораздо больше, чем щиток.
Чтобы не крали, все ставят надёжные двери и много замков.

#8448 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 01:08

Валентин, а как с этим бороться? Большинство соседей в нашем подъезде-очень хорошие люди, но мы же не знаем всех.Валентина, консьержка, честное слово, трудится и приглядывает за всем не покладая рук. Она меня уже замучила звонками, давай то, а вот это надо нам и т.д. Кстати, в нашем подъезде-самая суровая пропускная система. Дверь открывается под запись. Или кого уже помнят и знают. Так что, спёр щиток кто-то из своих. Скорее всего. Или чьи-то рабочие, которые вышибают переходные двери, воруют кабель, а мы должны всё это за свои деньги восстанавливать. Я, например, даже не успеваю крикнуть проносящимся мимо рабочим: Эй, не хлопай дверью! И объявления писать бесполезно, они не читают, потому что не умеют. А иногда свои собственные соседи злобно хлопают дверями, потому что им что-то не понравилось, или, может, жена чего не то сказала. А двери падают, хлипкие они. И я не знаю, как с этим бороться. И я не понимаю, почему людям так наплевать на то, что принадлежит им.
Почему у Вас украли щиток? Дверь у Вас есть? У очень многих соседей в доме можно украсть гораздо больше, чем щиток.
Чтобы не крали, все ставят надёжные двери и много замков.


Спасибо, Лариса, за поддержку.
А дверь, к сжалению, привезут только на следующей неделе...
Предлагаю, придумать что-то оригинальное против наших злоумышленников. Да так сделать, чтобы потом неповадно было...Мечты...

#8449 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 09:52

ремонт у меня действительно скоро заканчивается, из съемной квартиры меня выгоняют, а жить при температуре 10 градусов без горячей воды мы с женой еще не научились. Но что же делать - придется лично за деньги договариваться с кем-то о том, чтобы хотя бы электричество у меня было. Кстати, никто не посоветует, с кем договариваться? ;) Не следовать же примеру жителей снесенного "шанхая" - не воровать же электричество из соседних проводов..


если умеете / не умеете ( не хотите) договариваться:
  • Договориться с Миклашевским, чтобы поставил электросчетчик за счет Юнитэка / или оплатить за Ваш счет.
  • Договориться с АД об исполнении обязательств и назначении ОК-УК, заодно об оплате содержания муниципальных квартир / обслуживать и содержать самостоятельно.
  • Договориться с АД принудить Юнитэк достроить дом / или вложить личные деньги (деньги соседей) , можно через ТСЖ.


#8450 cirrus

cirrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:31

Никто не знает кто продает однокомнатную квартиру у нас в доме на 17 этаже?

А где именно?
То есть кто-то уже продает или вы просто купить хотите?

Сообщение отредактировал cirrus: 06 Декабрь 2009 - 17:37


#8451 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:28

сей час консьержки совсем расслабились- вход-выход практически не контролируют, двери всегда открыты , отмечают- если сам войдешь к ним( вспомните как было сначало). Постоянно кто-то кого-то замещает-ушедших
яко бы " не надолго ". Управдом что делает??? -если замещает отсутствующих- пусть это будет из фонда оплаты консьержек, контроль за коньсержками может осуществлять за немного, назначенная из них одна старшая.
Упрвдом или не нужен в настоящем виде или должен решать все текущие вопросы по дому-технические, регистрационные -РП, взаимодействие с ЮИ, с управляющей компанией ,знать все и вся по дому, знать все ответы на возможные вопросы, знать где - какая дверь требует установки пружины и т.д.

#8452 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:49

Нужны на всех должностные инструкции на сегоднешнем этапе иначе спросить будет невозможно. К сожалению без
бюрократии не обойтись - но мы не созрели к другому. Нужны журналы на абсолютно все, кстати это поможет ментам при ,не дай бог, плохих проишествиях.

#8453 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:13

где-то было ранее- "свои" - практика показывает - бойтесь -"своих". Чужие в наш дом не придут! К сожалению то что сей час делается -только "свои". И если видно, например, большой занос строй материала-нужна отметка в журнале, а консьерже потом поднять зады и сходить, проверить что и где поцарапали или сломали.

#8454 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:14

Много ли соинвесторов с ЮИ будут менять договора на переуступку и как это будет организовано? И успеем ли?Все так неопределенно ?

#8455 PERELUGIN

PERELUGIN

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:19

Всем привет! Сегодня переехали. Ремонт не закончен, но уже живём. Это наше, своё, мы с женой счастливы и надеемся на то, что дальше будет лучше и лучше. Соседи, ждём вас, нужны хорошие люди для общения и дружбы.

#8456 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:28

Всем привет! Сегодня переехали. Ремонт не закончен, но уже живём. Это наше, своё, мы с женой счастливы и надеемся на то, что дальше будет лучше и лучше. Соседи, ждём вас, нужны хорошие люди для общения и дружбы.

Ирина, Саша, поздравляем! Обживайтесь, ремонтируйтесь, ждите соседей и принимайте гостей!

#8457 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:58

Всем привет! Сегодня переехали. Ремонт не закончен, но уже живём. Это наше, своё, мы с женой счастливы и надеемся на то, что дальше будет лучше и лучше. Соседи, ждём вас, нужны хорошие люди для общения и дружбы.


Поздравляем! Надеемся, что тоже скоро к Вам присоединимся:)

#8458 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:42

Поздравляю!
В связи с этим есть у кого-нибудь сведения о том, когда включат лифты?

#8459 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:59

Всем привет! Сегодня переехали. Ремонт не закончен, но уже живём. Это наше, своё, мы с женой счастливы и надеемся на то, что дальше будет лучше и лучше. Соседи, ждём вас, нужны хорошие люди для общения и дружбы.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Удачи в сем нелегком деле!

В связи с этим есть у кого-нибудь сведения о том, когда включат лифты?

Очень не скоро. Для начала нашим домом должен кто-нибудь начать управлять. И потом он уже будет принимать решение, когда. В Долгопе во многих домах принята практика "когда вселятся 70% жильцов"...

#8460 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:33

Всем привет! Сегодня переехали. Ремонт не закончен, но уже живём. Это наше, своё, мы с женой счастливы и надеемся на то, что дальше будет лучше и лучше. Соседи, ждём вас, нужны хорошие люди для общения и дружбы.


ПОЗДРАВЛЯЕМ И РАДУЕМСЯ - НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО. А то мы все печалились, что заселение медленно идет!!!





Яндекс.Метрика