Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8521 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:06

...Двери в 4 подъезде на 15, 16 этажах, окно на 18 этаже при мне сделали сотрудники Станат. Они всё-таки трудятся по замене окон и дверей, единственно, перепугались, что контора Юнитек опечатана. Хотели уже всё бросить, им подписывала акты МГ.Но, быстренько разобрались в этом, теперь мы просто сами будем подписывать им бумаги о выполненной работе. Ну, не любой из нас, а специально обученные люди из ИГ. Проверьте все, где сломаны двери, напишите здесь,может, чего получится. Сегодня, по их словам, в общей сложности они отремонтировали 6 дверей. Артём проверит и подпишет.

Лариса, добрый день! Я сегодня уже писала про наш подъезд. Может вы в курсе как связаться с работниками станата?
Дверь на тех. этаж долны будут поставить в эти выходные.

#8522 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:33

Лариса, добрый день! Я сегодня уже писала про наш подъезд. Может вы в курсе как связаться с работниками станата?
Дверь на тех. этаж долны будут поставить в эти выходные.


тел станат 757-96-78

#8523 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:02

Говорят, что ЮИ отказывается вывозить мусор с площадки. 2 контейнера уже завалены по самые уши и даже больше. Если мы не сможем убедить ЮИ делать это, то нам придется оплачивать вывоз мусор самим по мере заполнения конт.
Наверное, можно хотя бы по мешку/коробке от своего ремонта вывозить, чтобы уменьшить наши общие расходы...
Что думаете, уважаемые?

#8524 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:04

Мне сегодня утром пришлось вместо работы в авральном порядке ехать в Хлебниково. Позвонил Андрей, с сообщением, что по нашему стояку течёт. В общем, выяснилось, что сегодня ИНж. Сети подключили насос для увеличения давления воды, в результате, кран на 16 этаже в 4 подъезде в бесхозной трёшке сорвало. Текло очень изрядно с 16 до 13 этажа. Я прошла сверху вниз, в трёшках на этажах теперь большие лужи. На 15 этаже мы с Валентиной пытались промокать эти лужи, чтобы вода не просачивалась, тряпками, картоном накрыли. Спасибо соседу с 15 этажа-дал полмешка пескобетона, высыпали его туда для впитываемости воды.
Рекомендую хозяевам однушек-Валерии, Светлане, проконтролировать свои квартиры. Сегодня в наши квартиры, вроде, ничего не просочилось, но я не уверена, что всё хорошо будет, лужи большие.
Двери в 4 подъезде на 15, 16 этажах, окно на 18 этаже при мне сделали сотрудники Станат. Они всё-таки трудятся по замене окон и дверей, единственно, перепугались, что контора Юнитек опечатана. Хотели уже всё бросить, им подписывала акты МГ.Но, быстренько разобрались в этом, теперь мы просто сами будем подписывать им бумаги о выполненной работе. Ну, не любой из нас, а специально обученные люди из ИГ. Проверьте все, где сломаны двери, напишите здесь,может, чего получится. Сегодня, по их словам, в общей сложности они отремонтировали 6 дверей. Артём проверит и подпишет.
В связи с нарастающей угрозой протечек и прорывов у меня есть несколько предложений, только времени сейчас нету. Вечером.


Аналогичная ситуация в 1 подъезде. Вчера вечером сорвало кран в 31 квартире (7 этаж) Были затоплены квартиры справа от лифта до 1 этажа. В квартирах до 4см воды. Сегодня вычерпывал воду. Обзванивал соседей, сообщал, до кого не дозвонился приезжайте принимайте меры.

Сообщение отредактировал LadaD: 09 Декабрь 2009 - 21:05


#8525 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:35

Приветствую вас соседи! Подскажите пожалуйста, как всё таки быть с ЮИ , просто сделать второй договор соинвестирования (Русский Альянс) или переделать на уступку права ? Муж в очередной командировке, так что советоваться нескем!
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

#8526 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:21

Мне сегодня утром пришлось вместо работы в авральном порядке ехать в Хлебниково. Позвонил Андрей, с сообщением, что по нашему стояку течёт. В общем, выяснилось, что сегодня ИНж. Сети подключили насос для увеличения давления воды, в результате, кран на 16 этаже в 4 подъезде в бесхозной трёшке сорвало. Текло очень изрядно с 16 до 13 этажа. Я прошла сверху вниз, в трёшках на этажах теперь большие лужи. На 15 этаже мы с Валентиной пытались промокать эти лужи, чтобы вода не просачивалась, тряпками, картоном накрыли. Спасибо соседу с 15 этажа-дал полмешка пескобетона, высыпали его туда для впитываемости воды.
Рекомендую хозяевам однушек-Валерии, Светлане, проконтролировать свои квартиры. Сегодня в наши квартиры, вроде, ничего не просочилось, но я не уверена, что всё хорошо будет, лужи большие.
Двери в 4 подъезде на 15, 16 этажах, окно на 18 этаже при мне сделали сотрудники Станат. Они всё-таки трудятся по замене окон и дверей, единственно, перепугались, что контора Юнитек опечатана. Хотели уже всё бросить, им подписывала акты МГ.Но, быстренько разобрались в этом, теперь мы просто сами будем подписывать им бумаги о выполненной работе. Ну, не любой из нас, а специально обученные люди из ИГ. Проверьте все, где сломаны двери, напишите здесь,может, чего получится. Сегодня, по их словам, в общей сложности они отремонтировали 6 дверей. Артём проверит и подпишет.
В связи с нарастающей угрозой протечек и прорывов у меня есть несколько предложений, только времени сейчас нету. Вечером.


Стояки перекрывать на ночь пока краны не заменим. Это реально? Свет все равно отключают. Днем хоть какой-то контроль. Можно организовать авральный субботник с целью замены кранов и установки заглушек в своих и пустующих квартирах. Краны нужны латунные, увесистые, не "порошковая" дрянь из Китая, а то поменяем "шило на мыло". Дворник - это хорошо, но может быть сантехника выписать на время с регламентом "скорой помощи" и "обходчика".
Относительно дверей... Почти у всех дверей нижний угол отходит и при хорошем минусе будет совсем не хорошо. Вторая пружина в низу уплотнила бы зазор. Если бы народ был аккуратный, придерживали бы дверь- это бы сработало. Что спецы скажут относительно надежности петель при двойных пружинах? Пружину ставить хотя бы на ночь. На каждой двери повесить памятку " Не хлопать дверью! " и "Придерживай дверь!" Рабочим поставить условие - сломаете дверь - вычтем из зарплаты. Если это будут случайные грузчики - кто-то должен проконтролировать: хозяин,рабочие или консьержка в виде записи в журнал с номером квартиры.

#8527 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:35

тел станат 757-96-78

Я думаю, в Станат надо всё-таки звонить не с одной конкретной дверью, а сначала оценить по каждому подъезду, сколько дверей и где нужно отремонтировать или заменить, а потом уж подать заявку. У меня есть ещё мобильный телефон их сотрудника, который сегодня ремонтировал сегодня двери. (про это напишу на ветке Ремонт).
Очень серьёзной стала проблема срывающихся вентилей. Я писала сегодня, что, при увеличении давления они лопаются, трескаются. Те вентили, что были поставлены-дешёвка, с ними нельзя. Сейчас в запасе там есть новые вентили, не знаю, сколько.
Я считаю, что во всех квартирах, где нет хозяев, необходимо поставить не вентили, а заглушки. Иначе, тем, кто живёт ниже пустующих квартир, на одном этаже, особенно, кто делает ремонт-просто не выжить. Или делать и переделывать ремонт в своих квартирах, потом просушивать и опять переделывать.
Про заглушки мне сегодня подтвердили и сантехники от Спецмонтаж, которые меняли старые лопнувшие вентили. Вчера и сегодня затопления случились уже в нескольких местах. Они сказали, что заглушки нужны на 3/4. каждая стоит не менее 50 руб. Марина сегодня смотрела в Долгопрудном-60 руб. Но китайские. Стоит ли покупать китайские, может, наши специалисты порекомендуют что-то более надёжное?
Далее, этих заглушек нужно очень большое количество. Наш фонд оплаты охраны, туалетов не потянет этого. Ещё проблема, что менять вентили на заглушки нужно с огромной осторожностью, перекрывая стояки, возможно, подставляя вёдра под место смены.
Есть вопрос: Что делать? Оставлять всё в нынешнем виде нельзя. Каждому менять вентили на заглушки в квартирах, расположенных выше-не получится, как только вы откроете вентиль, хлынет вода, там теперь давление ого-го. Значит, я думаю, нужно частично купить заглушки за счёт средств из общего фонда, а большей частью, каждому хозяину самостоятельно на несколько бесхозных квартир.
Как устанавливать? Тут я предлагаю идею назначить двух оперативных сантехников-экстремалов, естественно, с оплатой их труда. Это Артём и Олег. Кстати, именно они сегодня возились в 4 подъезде. Сейчас, когда случается протечка в течение дня по заявке приходит сантехник из Спецмонтаж. Но, протечки и наводнения случаются, гады, не только в рабочее время. Нужно СВОИМ сантехникам вменить в обязанности регулярный обход пустующих квартир, оперативное устранение аварий, сообщение хозяевам нижних квартир о происшествии.

Ситуация с вентилями такова, что требует немедленных действий. Я прошу всех обдумать и написать своё мнение по поводу закупки заглушек и расширении обязанностей наших охранников с увеличением оплаты их труда.
Кроме того, есть мысли по перестройке, так сказать, штата и должностных обязанностей наших консьержек. Про это попозже.

#8528 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 01:37

Как устанавливать? Тут я предлагаю идею назначить двух оперативных сантехников-экстремалов, естественно, с оплатой их труда. Это Артём и Олег. Кстати, именно они сегодня возились в 4 подъезде. Сейчас, когда случается протечка в течение дня по заявке приходит сантехник из


не знаю кто такой Олег но если это охранник - мне кажет ся он сознательно вредит, чтоб потом заработать- (было..)
-Обязательно нужно организовать собственную "управляющую Компанию" , которая хотя бы сразу перекрывала воду и решала стандартные вопросы - краны и т.д. - достаточн0 в одном лице "сантехник -управдом " или " управдом - сантехник " , не важно -но нужен на сегодя плановый обход всех этажей и пр.
Иначе Уважаемая ИГ регистрировать будет нечего - t= -2С у окна, +5С-в центре кв-ры(09.12.09)

#8529 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 01:52

Сантехник только наш , только в нашем подчинении иначе " ОЛЕГ" будет вам вспоминаться всю жизнь

#8530 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:14

достаточн0 в одном лице "сантехник -управдом " или " управдом - сантехник " , не важно -но нужен на сегодя плановый обход всех этажей и пр.


Думаю, что сантехник сейчас для нас актуальнее.

#8531 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:34

Приветствую вас соседи! Подскажите пожалуйста, как всё таки быть с ЮИ , просто сделать второй договор соинвестирования (Русский Альянс) или переделать на уступку права ? Муж в очередной командировке, так что советоваться нескем!
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

Я думаю, что тем, кто сам еще не подготовил (и к завтра не сможет подготовить) договора уступки и прочие бумаги, не надо связываться с переделкой - есть большой риск не успеть до 16 декабря. Надеяться на то, что "уж если ЮИ возьмет 8000р, он отвечает за то, чтобы успеть" - я бы не стал.
Скажу свое решение, которое принял вчера: я для себя подготовил все бумаги и послал в ЮИ. Но это лишь потому, что у меня есть а) некоторое свободное время б) некий навык составления договоров/актов в) большое желание рискнуть ради возможного ускорения регистрации моих прав хотя бы на месяц (лично для меня срок очень важен)

#8532 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:51

Говорят, что ЮИ отказывается вывозить мусор с площадки. 2 контейнера уже завалены по самые уши и даже больше. Если мы не сможем убедить ЮИ делать это, то нам придется оплачивать вывоз мусор самим по мере заполнения конт.
Наверное, можно хотя бы по мешку/коробке от своего ремонта вывозить, чтобы уменьшить наши общие расходы...
Что думаете, уважаемые?

Насколько я понял сообщение gramofona, вывоз контейнеров - 15 тыс./мес. Если это так, то деньги не очень большие, и я бы предпочел обзванивать соседей с просьбами (или с "требованиями", если foxamire так больше нравится ;) ) сдавать деньги в общий фонд. Ибо если каждый будет самостоятельно вывозить свой мусор - получится накладнее/геморройнее..
Давайте это решим срочно! Я голосую за увеличение расходов из общего фонда и за приложение усилий к повышению процента сдающих деньги квартир. Конечно, это в случае, "если мы не сможем убедить ЮИ", но я почти уверен, что не сможем :(.

Сантехник только наш , только в нашем подчинении иначе " ОЛЕГ" будет вам вспоминаться всю жизнь

Олег - "наш человек", зря Вы так. И он в нашем подчинении - мы ему зарплату платим (хоть и очень маленькую - 15 тыс. - за это он и сторож, и электрик, и аварийный сантехник..). Что он странный и иногда его сложно понять - да, безусловно.. Но большинство соседей, как и я сам, вспоминают его всегда добрым словом.

#8533 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:14

Очень серьёзной стала проблема срывающихся вентилей. ...
Я считаю, что во всех квартирах, где нет хозяев, необходимо поставить не вентили, а заглушки. Иначе, тем, кто живёт ниже пустующих квартир, на одном этаже, особенно, кто делает ремонт-просто не выжить. Или делать и переделывать ремонт в своих квартирах, потом просушивать и опять переделывать.
Про заглушки мне сегодня подтвердили и сантехники от Спецмонтаж, которые меняли старые лопнувшие вентили. Вчера и сегодня затопления случились уже в нескольких местах. Они сказали, что заглушки нужны на 3/4. каждая стоит не менее 50 руб. Марина сегодня смотрела в Долгопрудном-60 руб. Но китайские. Стоит ли покупать китайские, может, наши специалисты порекомендуют что-то более надёжное?
Далее, этих заглушек нужно очень большое количество. Наш фонд оплаты охраны, туалетов не потянет этого. Ещё проблема, что менять вентили на заглушки нужно с огромной осторожностью, перекрывая стояки, возможно, подставляя вёдра под место смены.
Есть вопрос: Что делать? Оставлять всё в нынешнем виде нельзя. Каждому менять вентили на заглушки в квартирах, расположенных выше-не получится, как только вы откроете вентиль, хлынет вода, там теперь давление ого-го. Значит, я думаю, нужно частично купить заглушки за счёт средств из общего фонда, а большей частью, каждому хозяину самостоятельно на несколько бесхозных квартир.
Как устанавливать? Тут я предлагаю идею назначить двух оперативных сантехников-экстремалов, естественно, с оплатой их труда. Это Артём и Олег. Кстати, именно они сегодня возились в 4 подъезде. Сейчас, когда случается протечка в течение дня по заявке приходит сантехник из Спецмонтаж. Но, протечки и наводнения случаются, гады, не только в рабочее время. Нужно СВОИМ сантехникам вменить в обязанности регулярный обход пустующих квартир, оперативное устранение аварий, сообщение хозяевам нижних квартир о происшествии.
...

Предложения очень правильные. Для простоты и надежности я бы предпочел их сформулировать так:
1) Покупаем заглушки централизованно (если каждый будет искать некитайские заглушки по рынкам - и хлопотно, и купить можно не то, да и оптом дешевле).
2) Устанавливаем заглушки силами Артема и Олега - тоже оплачиваем средствами из общего фонда. [Почему Артем и Олег? потому что только они по ночам охраняют дом.. только у них - если не считать других переселившихся соседей - есть заинтересованность в том, чтобы в доме ничего не прорвало.. если они хорошо поставят хорошие заглушки - делать "регулярный обход пустующих квартир" им уже не придется]

На оба пункта нужно одобрение хотя бы нескольких человек на форуме. Причем одобрение означает согласие одобряющего обзвонить человек 5-10 из числа несдающих деньги (например, соседей по сверху, у кого двери уже железные). Я готов присылать каждому одобряющему эти 5-10 имен с телефонами. При обзвоне сказать, что деньги 1000/1500/2000р. (на туалеты, мусор, заглушки, охрану, консьержек и аварийную бригаду) сдаются консьержкам + что вентили требуют обязательной замены, поскольку из-за них аварии (с протечкой многих этажей!) случаются в среднем 1 раз в день.

#8534 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:10

Предложения очень правильные. Для простоты и надежности я бы предпочел их сформулировать так:
1) Покупаем заглушки централизованно (если каждый будет искать некитайские заглушки по рынкам - и хлопотно, и купить можно не то, да и оптом дешевле).
2) Устанавливаем заглушки силами Артема и Олега - тоже оплачиваем средствами из общего фонда. [Почему Артем и Олег? потому что только они по ночам охраняют дом.. только у них - если не считать других переселившихся соседей - есть заинтересованность в том, чтобы в доме ничего не прорвало.. если они хорошо поставят хорошие заглушки - делать "регулярный обход пустующих квартир" им уже не придется]

На оба пункта нужно одобрение хотя бы нескольких человек на форуме. Причем одобрение означает согласие одобряющего обзвонить человек 5-10 из числа несдающих деньги (например, соседей по сверху, у кого двери уже железные). Я готов присылать каждому одобряющему эти 5-10 имен с телефонами. При обзвоне сказать, что деньги 1000/1500/2000р. (на туалеты, мусор, заглушки, охрану, консьержек и аварийную бригаду) сдаются консьержкам + что вентили требуют обязательной замены, поскольку из-за них аварии (с протечкой многих этажей!) случаются в среднем 1 раз в день.


1. "Покупаем заглушки централизованно..." - абсолютно согласна! т.к. 1) например, я - не знаю ни что это, ни какие нужны, ни где брать. 2) думаю, оптом дешевле :). Нужно только решить КТО этим займется? Вариантов 2 - либо "Спецмонтаж", либо кто-то из наших. Решить нужно в ближайшие дни.

2. "Устанавливаем заглушки силами Артема и Олега...." я бы предложила следующую схему оплаты их работы:
а) за то, что они установят заглушки - заплатить РАЗОВО, отдельно.
б) надбавку за сантехнические работы ввести не к окладу, а как премию. Например, за каждые 10 отработанных дней, по каждому подъезду оценивается - "были ли протечки, оперативность их устранения и обратная сязь с жильцами", если нас все устраивает - мы выдаем им премию в размере, например, 2,5% от их окладов (за 10 дней!). Причем оплачивать эти премиальные будет каждый подъезд в отдельности из своего фонда.
В дополнение - это даст большую сплоенность соседей по подъездам и понимание ими ситуаций.

3. По поводу обзвона - я готова участвовать.

#8535 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:13

не знаю кто такой Олег но если это охранник - мне кажет ся он сознательно вредит, чтоб потом заработать- (было..)

Олег?! Да ни к коем случае. Что касается кранов, я не знаю и наговаривать за глаза на человека не буду, НО столько от него услышал, когда он подключал мне электричество, волосы дыбом вставали. Он сам признавался что кому-то провода перерезал, другому лебедку не включал, а потом стоял и смеялся над рабочими которые воду вручную таскали и т.д.

Олег - "наш человек", зря Вы так. И он в нашем подчинении - мы ему зарплату платим (хоть и очень маленькую - 15 тыс. - за это он и сторож, и электрик, и аварийный сантехник..). Что он странный и иногда его сложно понять - да, безусловно.. Но большинство соседей, как и я сам, вспоминают его всегда добрым словом.

Какой бедный Олег. Может пожалеть его??? Или он с Вами делится??
С его слов он берет с соседей:
1. Подключение электрики в квартире - от 300 до 500.
2. Подключение лебедки от 300 до 600 (Если настроение хорошее, тогда 300, а если плохое то 600).
3. Моим грузчикам на мозги капал, мол скажи хозяину, чтобы дал 200 руб и он поможет.
4. При установке металлической двери может дать прожектор за 100 руб.
5. Он работает сторожем по совместительству. Еще он числиться в ЮИ и там тоже получает зп.
А потом мне нравится его фраза: "Сам в карман засунь, типа залетело"
Сомневаюсь, что еще остался такой человек в доме, который знаком с Олегом и ни разу не давал ему денежку за что-либо.

Не в моих принципах считать чужие деньги, вот только не нужно писать, что он такой бедный и несчастный. Это враньё.

Согласен с тем, что заглушки нужно закупать централизованно.
Установка только специализированным сантехником.
Плюс, если еще сразу этот сантехник сможет установить счетчики на воду и дать на это гарантию, будет вообще супер.
Дешево, надежно и с гарантией.

#8536 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:43

Подскажите, пожалуйста, не у кого претензий нет к ЮИ в отношении недоделок в квартире? У нас с квартирой 79 проблема в стене, которая разделяет наши квартиры. Стена настолько накренилось в сторону нашей квартиры, что в случае проведения ремонтных работ, в нашей и №79 квартирах, я думаю она просто рухнет :((((((((((((

#8537 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:04

Есть вопрос: Что делать? Оставлять всё в нынешнем виде нельзя.


ОДНАКО, НЕСМЕШНО.

БРЕДет по пустыне человек. Совсем уже бедный ослаб, из сил выбивается, жажда его мучает...
Вдруг натыкается взглядом на бутылку, наполовину торчащую из песка.
Он ее, конечно, достает, открывает... А оттуда вместо воды джин вылетает.
Ну, человек от счастья ОЧУМЕЛ И спрашивает:
- Ты ведь джин?
- Точно, джин.
- Значит желания можешь исполнить?
- Конечно могу.
- Я хочу домой!
- Ну, пошли!
- Да ты не понял! Я быстро хочу!
- Ну, ПОБЕЖАЛИ!

А долго так бежать? Если "централизованно", не долго, ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ.

Сообщение отредактировал ABEILLE: 10 Декабрь 2009 - 12:07


#8538 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:14

1) Сегодня в 11 часов 00 минут получил свидетельство на право собственности на квартиру, купленную у Юнитека. Кому интересно эта тема можно обращаться по адресу: Хлебниково, Новое шоссе, д.1 или по тел. 8(498) 686-36-33/32 Татьяна Сергеевна. Она даст самую достоверную информацию;
2) Для дома наступают тяжелые времена. Из общения с господином Миклашевским стало ясно, что Юнитек больше ни за что платить не будет. От вывоза строительного мусора он категорически отказался, сегодня в 8 часов 50 минут отключили электроэнергию, причина не ясна, но то, что лимиты, отпущенные РЖД выбраны - это факт. Кто будет вести переговоры - загадка, и когда будет электричество не понятно. Диспетчер РЖД никакой информации не дает, ссылаясь, что на доме авария (КЗ) на нашей воздушке, поэтому кабель отсоединили.
3) По отоплению. Одна Атмосфера ( 1 кг. на 1 кв.см.) давит на высоту 10м. Наш дом где-то в районе 57м, т.е. давление необходимое для обогрева должно быть на входе около 6 Атмосфер. У нас в лучшие времена на ИТП автоматика не понятного производства выдавала около 4 Атмосфер, т.е. на высоту около 40м, поэтому о нормальной циркуляции теплоносителя говорить не приходится. Пуско - наладка ИТП прошла формально и автоматика, которая там стоит и управляет повысительными насосами мягко говоря требует доработки. Что касается теплового контора - это все видят и комментировать здесь не чего.
4) Что касается электричества по постоянной схеме, то здесь можно сказать следующее: господин Миклашевский кабель на площадку привез и сейчас идут переговоры с компанией Энергия К о подготовке коммерческого предложения по прокладке кабеля и выполнения всех работ. Процесс в самой начальной стадии. И не ясно еще есть ли у Юнитека финансы на оплату этих работ. Сегодня на планерки в Администрации может быть будет какая-то ясность.
5) Сегодня Зинаида Алексеевна начала решать вопрос по вывозу строительного мусора нашими силами, думаю, что вопрос этот будет решен.
6) Что касается протечек за последние дни - это факт, который еще должен нас хорошенько заставить задуматься, что дом, в котором имеется водоснабжение не может находиться без службы эксплуатации ( дежурный сантехник, электрик аварийной бригады), ведь то, что произошло - это еще цветочки, а если представить, что будут морозы около 20 градусов, а это будет. Страшилки рассказывать не буду, но последствия могут быть и посерьезнее.
7) Вечный вопрос: "Что делать?" Это нам решать. Отвечать на него не буду. Месяца два назад на эту тему я уже писал. Единственное, что добавлю, в связи с получением свидетельства на право собственности на моего сына, то я становлюсь помощником по ремонту его квартиры. Эпопея, начатая летом 2006 года, в декабре 2009 года закончилась. За это время пришлось побывать и обманутым вкладчиком, и "красным директором", "протекционистом", "лобистом" и т.д., единственное, что я обещал Инициативной группе оказывать всякую помощь в решении практических задач, от этих обещаний не отказываюсь, буду и дальше всячески помогать ( кстати, насос и рукава, которые сейчас откачивают воду из подвала - с фабрики. Юнитек все свое увез).
8) С понедельника я живу в Хлебниково, холодно, но жить можно, без электричества будет невозможно.
9) Видимо, придется чуть-чуть добавлять денег на общие сборы, так как вывоз мусора, сантехник, дворник и т.п. точно ложится на наши плечи.
10) Хочется персонально поблагодарить Обыденного Виктора Николаевича, который, не смотря ни на что, каждый день отправляет к нам людей на устранение аварий и выполнения работ. Более того, к нему всегда можно обратиться, даже в выходные дни, всегда можно получить поддержку, за что ему огромное спасибо.

#8539 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:17

Олег?! Да ни к коем случае. Что касается кранов, я не знаю и наговаривать за глаза на человека не буду, НО столько от него услышал, когда он подключал мне электричество, волосы дыбом вставали. Он сам признавался что кому-то провода перерезал, другому лебедку не включал, а потом стоял и смеялся над рабочими которые воду вручную таскали и т.д.

Олег - "наш человек", зря Вы так. И он в нашем подчинении - мы ему зарплату платим (хоть и очень маленькую - 15 тыс. - за это он и сторож, и электрик, и аварийный сантехник..). Что он странный и иногда его сложно понять - да, безусловно.. Но большинство соседей, как и я сам, вспоминают его всегда добрым словом.

Какой бедный Олег. Может пожалеть его??? Или он с Вами делится??
С его слов он берет с соседей:
1. Подключение электрики в квартире - от 300 до 500.
2. Подключение лебедки от 300 до 600 (Если настроение хорошее, тогда 300, а если плохое то 600).
3. Моим грузчикам на мозги капал, мол скажи хозяину, чтобы дал 200 руб и он поможет.
4. При установке металлической двери может дать прожектор за 100 руб.
5. Он работает сторожем по совместительству. Еще он числиться в ЮИ и там тоже получает зп.
А потом мне нравится его фраза: "Сам в карман засунь, типа залетело"
Сомневаюсь, что еще остался такой человек в доме, который знаком с Олегом и ни разу не давал ему денежку за что-либо.

Не в моих принципах считать чужие деньги, вот только не нужно писать, что он такой бедный и несчастный. Это враньё.

Ну, значит, действительно Олег - не тот человек. Хотя я только сегодня в первый раз услышал негативные отзывы - то ли Олег к разным людям по разному относится, то ли испортился последнее время.

Согласен с тем, что заглушки нужно закупать централизованно.
Установка только специализированным сантехником.
Плюс, если еще сразу этот сантехник сможет установить счетчики на воду и дать на это гарантию, будет вообще супер.
Дешево, надежно и с гарантией.

Тогда кто будет ставить заглушки - охранник Артем (наш сосед) + сантехник Спецмонтажа? (в этом случае не будет дешево, но будет "с гарантией"). Кстати, Артем хоть и не специализированный сантехник, но мужик с руками и с головой (судя по тому, что я вчера от него слышал.. лучше знающие его соседи могут подтвердить или опровергнуть).
Одновременно "Дешево, надежно и с гарантией" - я не верю, что такое счастье возможно

Сообщение отредактировал AlexE: 10 Декабрь 2009 - 12:32


#8540 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:39

Подскажите, пожалуйста, не у кого претензий нет к ЮИ в отношении недоделок в квартире? У нас с квартирой 79 проблема в стене, которая разделяет наши квартиры. Стена настолько накренилось в сторону нашей квартиры, что в случае проведения ремонтных работ, в нашей и №79 квартирах, я думаю она просто рухнет :((((((((((((

Похожую проблему с отсутствием стены решал или даже уже решил (самостоятельно) Роман undwood - можете спросить у него. На ЮИ надежды, похоже, не осталось совсем.. :(





Яндекс.Метрика