Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8941 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:00

Зачем разводить крыс в новом доме?
Они там быстро поселятся, как только запах учуют,...
Предотвратить всегда разумнее, чем потом бороться.

Не переживайте в нашем доме они не выживут. Летом захлебнутся в подвале, а зимой перемерзнут.
А вот пакетики точно будут и скандалы тоже. Кто будет выносить пакеты, сложенные у мусоропровода? Кто будет проводить расследования? У нас мусоропровод есть, но некоторые умудряются оставлять пакеты и неделями они не выносятся и уборщица не обязанна это делать. Мы будем платить кварплату и техобслуживание по тарифам за дом "со всеми удобствами", а спрашивать с кого?

#8942 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:39

Постараюсь ответить в меру своего понимания, хотя могу и ошибиться, надеюсь поправят:
пункт 1.5. Оплату за электроснабжение разве мы будем производить ООО "СпецМонтаж" Он является поставщиком электроэнергии?
СМ заключит договор с МОЭСК, будет следить за состоянием эл-сетей и оборудования. Но платить по своему счетчику мы будем МОЭСК

п.5.3. "Претензии могут быть предъявлены Собственником в течение 10 календарных дней от даты,

1.5 Насколько я понимю - УК (СМ) с которой мы подпишем договор, считаются нашими посредниками по расчетам между поставщиками услуг и нами, т.е. поставщики выставляют счет за нас УК (СМ), а те в свою очередь выставляют нам квитанции и деньги мы платим на счет УК (СМ), а они уже поставщикам. Другое дело если договор с МОЭСК каждый заключит самостоятельно, тогда все как в цитате.
И с должниками, заключившими с ними договор будут разбираться только они (СМ) как с физ.л., нарушившими договор.
5.3 Пусть меня поправят юристы, но по закону, для разногласий установлен срок 30 дней, если иное не предусмотрено в договоре.

Сообщение отредактировал Larissa: 26 Декабрь 2009 - 22:15


#8943 vesta117

vesta117

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:35

Что за ерунда- за мусоропровод сейчас никто не платит --будут платить включим - в Японии от них избавились.
Срочно закрыть, чтоб потом не ремонтировать.
Далее- кто ремонтирует -пусть вывозят на своей, или оплачивает контейнер- не хочу платить за других --консьержи должны контролировать, Где ежедневный обход этажей - или жалеем своих?
Действительно правильные решения надо решать оперативно, сразу , не ждать обсуждения технической стороны с дилетантами - теряем время -- кто хочет судиться , позже принесем извенения , что не успели посоветоваться.
Предупреждал ранее об эксплуатации стояков с водой- понадеялись на авось -- ПОЧЕМУ теперь должны платить все,??? ..... Эксплуатируете --плати...
за воду, электричество, ремонт стояков , туалеты, контейнеры ...

#8944 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:51

Дом у нас проблемный - "не до жиру, быть бы живу".
Это касается и мусоропровода, обслуживание которого дороже мусорных контейнеров, консъержек, которых нет даже в большинстве благополучных домов, и т. д.

3-го января обещают -26°..-24° - в квартирах каток будет.

Что мы здесь обсуждаем?

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Декабрь 2009 - 22:58


#8945 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:03

Вот 3-го января обещают -26°..-24° - в квартирах каток будет. Что мы здесь обсуждаем?


Учитывая расторопность СМ по предотвращению аварий, пусть начинают сливать воду сейчас,
а то после бурного Нового года им немного не до того будет (многа рас плакаль)...

#8946 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 09:23

Напоминаю, что:

- вот уже 2 месяца обсуждается договор с УК Спецмонтаж ( 1-я версии договора)

- сейчас обсуждается текущая версия договора

- идет голосование по пунктам договора, которое скоро придется закончить, так как договор пора подписывать

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Декабрь 2009 - 10:01


#8947 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 10:46

ну вот. мне кажется договор не состоятелен. Я ПОМЕТИЛ СПОРНЫЕ ВЕЩИ НА КОТОРЫЕ НАВЕРНОЕ НАМ СТОИТ ВНИМАНИЕ ОБРАТИТЬ.

ХИТЫ:
подметание свежевыпавшего снега (ПРИКОЛЬНО НАЗВАЛИ) - 2 раза в сутки;
- посыпка территории противогололедными материалами - 1 раз в сутки;
- подметание территории (УБОРКА!) в дни без снегопада


Завтра на работе в профильном комитете постараюсь найти что то юридически вменяемое и с четко прописанными обязанностями, правами и обязательствами.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ilyaZ: 27 Декабрь 2009 - 10:55


#8948 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 23:04

В связи с тем, что все больше вопросов пытаемся решать голосованием на форуме, предлагаю вынести все голосования в отдельный раздел "Голосования" на стартовой странице форума (вместо раздела "Голосование за ТСЖ").
Найти проходящие в настоящее время голосования в "Основном" разделе форума очень проблематично...

#8949 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 00:32

Доброй ночи!
Лифты карябаются стройматериалами. В новостройках их обшивают изнутри фанерками (что-то типа короба получается), чтоб не портить стены потолок и полы лифтов. Давайте нам тоже так сделаем! В 4 подъезде пол у лифта весь уже содран, на стенах царапины и на потолке есть.

#8950 krestinad

krestinad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:18

Доброй ночи!
Лифты карябаются стройматериалами. В новостройках их обшивают изнутри фанерками (что-то типа короба получается), чтоб не портить стены потолок и полы лифтов. Давайте нам тоже так сделаем! В 4 подъезде пол у лифта весь уже содран, на стенах царапины и на потолке есть.

Полностью согласна. Только узнать бы сколько это стоит, и кто будет обшивать? При чем это надо делать срочно, иначе потом будет бесполезно, когда будет уже все ободрано.

ну вот. мне кажется договор не состоятелен. Я ПОМЕТИЛ СПОРНЫЕ ВЕЩИ НА КОТОРЫЕ НАВЕРНОЕ НАМ СТОИТ ВНИМАНИЕ ОБРАТИТЬ.

ХИТЫ:
подметание свежевыпавшего снега (ПРИКОЛЬНО НАЗВАЛИ) - 2 раза в сутки;
- посыпка территории противогололедными материалами - 1 раз в сутки;
- подметание территории (УБОРКА!) в дни без снегопада
Завтра на работе в профильном комитете постараюсь найти что то юридически вменяемое и с четко прописанными обязанностями, правами и обязательствами.

Очень ждем, спасибо.

Очень ждем Ваших формулировок в нашу пользу, спасибо. Правда не знаю о каком тут голосовании по пунктам Договора идет речь, кто согласен с таким договором пусть подписывают. А кого все же не устраивают эти пункты предлагаю подписать договор с Протоколом разногласий.


Сообщение отредактировал krestinad: 28 Декабрь 2009 - 09:29


#8951 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:34

добрый вечер всем!
По поводу мусоропровода призываю хорошо подумать, прежде чем голосовать.
Доля истины есть и там и там, но дело в том, что будет мусоропровод - КРЫСЫ БУДУТ!!!! в любом случае, хоть хозяева -свиньи, хоть - нет.
Москва, Лескова 10, 12-тиэтажный дом с мусопроводом, мусор вывозят каждый день. КРЫС ПОЛНО! на втором этаже выпрыгнула из того самого мусоропровода, после чего вызывали СЭС.
Неоднократно видела перебегающих крыс от подъезда к подъезду или через дорогу...
Лично у нас на 12 (!!!)этаже под дверью крыса обгрызла резиновый коврик.... и при этом мусора там никогда не стояло
Просто когда в доме их полно, они уже куда хотите доберуться!

Зачем разводить крыс в новом доме?
Они там быстро поселятся, как только запах учуют,...
Предотвратить всегда разумнее, чем потом бороться.

Мне лично тоже много чего лень, но я вынесу пакетик мусора, осознавая, что в подъезде нет крысятника.
Вот только насчёт инвалидов вопрос сложный.

мы сейчас живём в доме без мусоропровода, всё очень чисто везде.

Блага цивилизации - это когда чисто(как одно из составляющих), а не когда к разрухе ведёт.
нет никакой гарантии, что ежедневной очистки достаточно, а что остальные 23 часа суток?


Все это правильно и здорово, когда вы молоды и здоровы. А когда вам за 70 и у вас проблемы с ногами. то спуск от лифта по лестнице даже раз в неделю может превратится в БОЛЬШУЮ проблему!. А что каксается крыс, то мы живем в доме с мусоропроводом уже 13 лет и крыс и тараканов нет. Появлялись раньше, но как только стали каждый день убирать мусор из приемника - исчезли! А мешки с мусором на лестничных клетках при отсутствии мусоропроводов будут и крысы рядом с ними!
Так что действительно. подлумайте все. и не только о себе . любимых. Надо строже относится чистоте-согласна. но не в ущерб тому, кто не может выполнять что то по состоянию здоровья. а не по лености! Будем думать!

Сообщение отредактировал Gella: 28 Декабрь 2009 - 10:37


#8952 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:54

1. В связи с тем, что все больше вопросов пытаемся решать голосованием на форуме, предлагаю вынести все голосования в отдельный раздел "Голосования" на стартовой странице форума (вместо раздела "Голосование за ТСЖ").
2. Найти проходящие в настоящее время голосования в "Основном" разделе форума очень проблематично...

1. Нет такой возможности к сожалению.
2. Все опросы легко находятся в разделе форума "Долгопрудный".

Полностью согласна. Только узнать бы сколько это стоит, и кто будет обшивать? При чем это надо делать срочно, иначе потом будет бесполезно, когда будет уже все ободрано.

Скотч + гофрокартон (на любой помойке) + 5 минут работы. Главное, чтобы лифт открыли.

#8953 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:57

А когда вам за 70 и у вас проблемы с ногами. то спуск от лифта по лестнице даже раз в неделю может превратится в БОЛЬШУЮ проблему!

Кстати, вынос мусора отличный стимул хоть раз в неделю выйти из дома.. :)
Не согласна с позицией автора, думаю в нашем случае процент немощных не столь велик, а мусоропровод будет постоянно искушать выкинуть туда не только пакет с мусором, но также и кирпичи, обломки стен и прочую ерунду, которой в ближайшие года 3-4 у всех будет в избытке.
Как вам перспектива затора в мусоропроводе на уровне вашей квартиры? Были прецеденты когда, в таком случае, приходилось разбирать примыкающую стену :)
Всеми руками "ЗА" за закрыть мусоропровод!

#8954 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:04

Напоминаю еще раз всем, кому необходима оценка квартиры для банка (ипотека), можно сделать оценку дешевле, чем 2500 р. (это расценки оценочной компании). Для получения скидки неодимо коллективное обращение. Нас уже 4 человека, желающих сделать оценку. Присоединяйтесь, пишите в личку. Чем нас больше, тем большую скидку мы получим.

Желаем тоже сделать оценку

#8955 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:16

Говорила сегодня с Обыденовым В.Н. Договоры уже отпечатаны по нашей пятничной версии и переданы управдому Зин.Алеексеевне. Как только нами будет подписано определенное количество договоров, СМ их подписывает со своей стороны.
Если собственников несколько, то достаточно одному подписать договор (если по каким-то причинам хотят подписать все собственники, то это обсуждается со СМ).
На все праздничные дни в случае аварийных ситуаций СМ будет на связи по тел.408-62-34.

Сообщение отредактировал hunter70: 28 Декабрь 2009 - 11:16


#8956 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:24

Говорила сегодня с Обыденовым В.Н. Договоры уже отпечатаны по нашей пятничной версии и переданы управдому Зин.Алеексеевне. Как только нами будет подписано определенное количество договоров, СМ их подписывает со своей стороны.
Если собственников несколько, то достаточно одному подписать договор (если по каким-то причинам хотят подписать все собственники, то это обсуждается со СМ).
На все праздничные дни в случае аварийных ситуаций СМ будет на связи по тел.408-62-34.

Я поехала подписывать. Я абсолютно уверена, что это нужно сделать срочно. Считаю, что недостатки в договоре мизерные и не влияют на суть наших отношений со Спецмонтаж. Думаю, обо всём конкретном можно будет договориться лично и по-хорошему, а не по пунктам договора. В конце концов, мой договор с ЮИ уж так был старательно выверен, да вот не исполняется . Так и с любой другой бумажкой.

#8957 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:25

Кстати, вынос мусора отличный стимул хоть раз в неделю выйти из дома.. :)
Не согласна с позицией автора, думаю в нашем случае процент немощных не столь велик, а мусоропровод будет постоянно искушать выкинуть туда не только пакет с мусором, но также и кирпичи, обломки стен и прочую ерунду, которой в ближайшие года 3-4 у всех будет в избытке.
Как вам перспектива затора в мусоропроводе на уровне вашей квартиры? Были прецеденты когда, в таком случае, приходилось разбирать примыкающую стену :)
Всеми руками "ЗА" за закрыть мусоропровод!


Ну что же. от души желаю Вам испытать этот "стимул" на себе! Может тогда не будете смеяться над больными людьми

#8958 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:33

Как вам перспектива затора в мусоропроводе на уровне вашей квартиры? Были прецеденты когда, в таком случае, приходилось разбирать примыкающую стену :)
Всеми руками "ЗА" за закрыть мусоропровод!

А представляете, если на уровне вашей квартиры прорвет канализацию? с вытекающими (в прямом смысле) последствиями ... Засор мусоропровода "отдыхает" в этом случае. А сколько тараканов и муравьев набежит в вашу квартиру по воздуховоду? Может тогда и их перекрыть? Перекрыть воду, а то затопит, выключить свет - случится КЗ и пожар ...

Я все же за цивилизацию!



А когда вам за 70 и у вас проблемы с ногами. то спуск от лифта по лестнице даже раз в неделю может превратится в БОЛЬШУЮ проблему!

Кстати, вынос мусора отличный стимул хоть раз в неделю выйти из дома.. smile.gif


Это как минимум не смешно ...

#8959 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 12:17

Что за ерунда- за мусоропровод сейчас никто не платит --будут платить включим - в Японии от них избавились.
Срочно закрыть, чтоб потом не ремонтировать.

Не нужно сравнивать Россию с Японией!!! С российским менталитетом, нашей стране никогда не стать "Японией"!

ну вот. мне кажется договор не состоятелен. Я ПОМЕТИЛ СПОРНЫЕ ВЕЩИ НА КОТОРЫЕ НАВЕРНОЕ НАМ СТОИТ ВНИМАНИЕ ОБРАТИТЬ.

ХИТЫ:
подметание свежевыпавшего снега (ПРИКОЛЬНО НАЗВАЛИ) - 2 раза в сутки;
- посыпка территории противогололедными материалами - 1 раз в сутки;
- подметание территории (УБОРКА!) в дни без снегопада
Завтра на работе в профильном комитете постараюсь найти что то юридически вменяемое и с четко прописанными обязанностями, правами и обязательствами.

:) :) :) даже самому безграмотному человеку эти выжарения покажутся идиотскими, извините.
Такое впечатление, что над нами специально издеваются.

#8960 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 12:21

зачем путаницу создавать? давайте нормально выверим договор и к завтрашнему дню получим по крайней мере юридически вменяемый договор а не писульку. Куда мы опять бежим сломя голову?

зачем путаницу создавать? давайте нормально выверим договор и к завтрашнему дню получим по крайней мере юридически вменяемый договор, а не писульку. Куда мы опять бежим сломя голову?





Яндекс.Метрика