Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#8981 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:30

Лично я подпишу ту версию, кот. была согласована на форуме еще в конце октября (все существенные правки были сделаны тогда, за что спасибо специалистам в этом вопросе). СМ уже распечатал эту версию (ничего, что немного кривенько они печатают, главное, чтобы работали хорошо). Подписать можно у консьержек. Заполнить нужно 2 экземпляра, один потом вернется обратно с печатью/подписью.

Печатают кривенько, эт точна! Но не это главное в их работе. Я подписываю этот вариант, кривенький, мне такой роднее. Они не в этом должны быть профессионалами, а в спасении нашего дома .Завтра с утра отвезу. Один год-это всего ничего, и я не вижу необходимости так старательно выискивать юридические неточности в договорах, которые, кстати, составлялись людьми из ИГ, а не кем-то ещё. Пусть работают люди. Я надеюсь, они сумеют.

Подскажите адрес помойки :rolleyes:

Странно, что вопрос лифтов волнует народ настоооолько меньше мусоропроводов.

Ха, Ольга, помойка у нас на каждом этаже. Я сегодня кучу картонок выкинула из своей квартиры, в трёшках полно всего. :P
Всё, затыкаюсь. чего-то я расписалась, как Алексей. :unsure:

#8982 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:43

В общем, я тоже ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕ ЛОМАТЬСЯ И ПОДПИСЫВАТЬ. Каждый решит сам, какую из двух версий подписывать - пятничную или "идеальную": я постарался сделать так, чтобы принципиальные критики тоже были довольны (мое предложение "подписывать 2 вида договоров" юридически глупо, но в России даже федеральные законы глупы, что ж делать - это вроде бы единственное компромиссное решение).
НАДЕЮСЬ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ВСЕ-ТАКИ НЕ БУДУТ СТАНОВИТЬСЯ В ПОЗУ ОБИЖЕННЫХ, И ПОДПИШУТ СТАНДАРТНУЮ ВЕРСИЮ ДОГОВОРА, А НЕ "ИДЕАЛЬНУЮ" (которая появится к 6му января или даже на этой неделе). ДАЖЕ СТАНДАРТНАЯ ВЕРСИЯ ДОГОВОРА У НАС ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЕЗДЕ В ДОЛГОПРУДНОМ! (внесенные в нее YuriP и gramofonом октябрьские изменения нацелены именно на соблюдение наших прав и увеличении обязанностей УК!). Плюс нас не заставляют платить сразу за 2-4 месяца вперед, как это делают УК в других новостройках (и в Москве, и в Долгопрудном)! :P

Алексей, спасибо за обобщение поступивших разногласий.Учитывая тот факт, что гражданско-правовое законодательство разрешает каждому подписывать или не подписывать любой договор,который не будет признан ничтожным, каждый пусть себе и думает. Ни одна из форм никогда всех не удовлетворит. Более того, в г.Д. уже 3 года проводится работа по подписанию выставленного "ЖКС" варианта договора, и похоже, что эта работа никогда не будет завершена.Целые дворы его не подписывают, а требуют установки как минимум общедомовых счетчиков.Тем не менее жители оплачивают квитанции и тем самым подтверждают получение ими необходимых услуг.К неплательщикам периодически заходят судебные приставы и поворачивают внимание таких собственников в сторону их обязанностей по вопросам ЖКХ. Каждый вправе на предъявленный договор написать свои предложения, замечания, в письменном виде передать в СМ, начать процедуру оформления протокола согласования замечаний и т.д. Это индивидуальное и вкусовое право каждого, кто подписывает договор, и прицельно оценивает его с точки зрения предстоящего обращения в судебные органы. Собственник кв.20 в выходной, при встрече мне сказал например, что юрист его большой компании сказал, что уже один момент о том, что в договоре указан срок один год-это большой плюс,т.к. другие УК вообще этот момент не указаывают.К следующему году у нас могут быть еще несколько вариантов, дело бы только делалось и с гаечным ключом было кому ходить. В договорах "ЖКС" нарисован срок-5 лет. Лично меня больше волнует необходимость(если возникнет) обращения в судебные органы в случае отказа РП в регистрации прав, т.к. все эти процедуры-это непроизводительные потери личного времени, которого так нехватает каждому.

#8983 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:32

...
2. Пока у нас кратковременный перерыв в морозах, но это очень ненадолго. Между тем, сегодня были открыты балконные двери в квартирах 36 (1 подъезд, 8 этаж) и 398 (5 подъезд, 9 этаж). Нормальные двери в этих квартирах стоят. Хозяева, вы решили проветрить помещения? Из-за вашего проветривания в начале января, когда мороз будет опять -25, всё полопается и потом, во время очередной оттепели, зальёт всех снизу.
...

На сколько я понимаю никто эти двери не открывал. Их открыл ветер... Вот такая фурнитура установлена на наших окнах и дверях. Мы в воскресенье закрывали распахнутые окна в пустующей трешке на 7-м этаже в 3-м подъезде (в ней в прошлые морозы разморозилась батарея, было открыто окно). Сначала я принес ручку и закрыл одну створку, а пока закрывал вторую - первая опять открылась... Пришлось их сначала закрыть, а потом наложить пазогребневых блоков на подоконник.
Оказалось ригеля просто от порывов ветра опускаются вниз. :( И что можно со всем этим сделать непонятно. :unsure:
Похожая ситуация происходит и с другими окнами, и, наверное, в недавнем случае с ВНЖ.

#8984 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 01:25

На сколько я понимаю никто эти двери не открывал. Их открыл ветер... Вот такая фурнитура установлена на наших окнах и дверях. Мы в воскресенье закрывали распахнутые окна в пустующей трешке на 7-м этаже в 3-м подъезде (в ней в прошлые морозы разморозилась батарея, было открыто окно). Сначала я принес ручку и закрыл одну створку, а пока закрывал вторую - первая опять открылась... Пришлось их сначала закрыть, а потом наложить пазогребневых блоков на подоконник.
Оказалось ригеля просто от порывов ветра опускаются вниз. :( И что можно со всем этим сделать непонятно. :unsure:
Похожая ситуация происходит и с другими окнами, и, наверное, в недавнем случае с ВНЖ.



вот вам миклаж и его ЮИ с бесподобным качеством:

- дом без электричества
- лифты не работают
- не все внешние стены закреплены
- кирпичная кладка на балконах плохо армирована
- звукоизоляция между квартирами "сэкономлена"
- ПВХ двери рассыпаются
- электрические и водяные счетчики "забыли поставить"
- стены промерзают
- перекрытия кривые
- мусоропроводы недооборудованы
- пожарная система не работает
- супер-окна открываются дуновением ветра

#8985 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 05:03

Оказалось ригеля просто от порывов ветра опускаются вниз. :( И что можно со всем этим сделать непонятно. :unsure:

Ну почему, очень понятно. Надо просто хозяевам квартир поставить ручки, и будет им счастье. С бесхозными труднее, но и там не смертельно, надо в место вставки ручки вставить деревянный фиксирующий колышек

Всех с наступающим! Удачи в Новом Году! Пусть все у нас будет хорошо!!!

#8986 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 08:06

Ну почему, очень понятно. Надо просто хозяевам квартир поставить ручки, и будет им счастье. С бесхозными труднее, но и там не смертельно, надо в место вставки ручки вставить деревянный фиксирующий колышек

Всех с наступающим! Удачи в Новом Году! Пусть все у нас будет хорошо!!!

Не уверен что ручки сильно помогут.

#8987 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 09:51

Люди, просьба ко всем, кто будет в доме перед предстоящими БОЛЬШИМИ МОРОЗАМИ 2 января: не поленитесь и заклейте простым скотчем окна в пустующих открытых соседских квартирах. Я такое сделал в пустой трешке, якобы теплее стало!!!

#8988 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:04

Нет, здесь разговор о принципе. Мало кто против, что бы мусоропровод закрыли на время ремонта. Однако все возмущаются течениями, когда предлагается намертво заварить мусоропровод, когда его уже очень проблематично будет открыть

А, понятно. Ну я тоже против того, чтобы мусоропровод "заварить намертво". Достаточно проволокой толстой обкрутить, как это в России принято :) Я, как и большинство, голосовал за вариант "закрыть на время ремонтов".

Люди, просьба ко всем, кто будет в доме перед предстоящими БОЛЬШИМИ МОРОЗАМИ 2 января: не поленитесь и заклейте простым скотчем окна в пустующих открытых соседских квартирах. Я такое сделал в пустой трешке, якобы теплее стало!!!

Очень правильное предложение! Плюс перед этим рекомендую попытаться открыть каждое окно без ручки (имитируя этим ветер :) ). Если получилось - грузите на подоконник тяжелый строительный мусор ЮИ - хоть в чем-то польза от него будет..
Лично я завтра пройдусь со скотчем по всем безхозным квартирам 2го подъезда по своему стояку (№4 на площадке) + по своему этажу. Скотч, я так понимаю, лучше покупать малярный (непрозрачный) - он сам с собой не так сильно хочет слипаться, как прозрачный..

#8989 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:06

Ну почему, очень понятно. Надо просто хозяевам квартир поставить ручки, и будет им счастье. С бесхозными труднее, но и там не смертельно, надо в место вставки ручки вставить деревянный фиксирующий колышек

Всех с наступающим! Удачи в Новом Году! Пусть все у нас будет хорошо!!!

На сколько я помню из наших походов осенью по закрытию теплового контура - проблема просто в том что на косяке неправильно стоят фиксаторы, за которые цепляются ригеля окна или двери. Решается проблема крестовой отверткой. Открываете дверь, и смотрите куда "попадает" ригель когда вы прикрываете дверь. Обычно фиксатор на косяке закреплен несколько выше или ниже, и за счет "хода закрывания" ригель цепляется только за самый край фиксатора, и при сильном ветре может просто соскочить с него. Необходимо открутить фиксатор от косяка и закрепить его ближе к ригелю. Тогда при закрытии двери/окна он хорошо зацепится и никакой ветер уже ничего не откроет. Достаточно отрегулировать один из фиксаторов, т.к. их по периметру обычно 3-4.

#8990 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:19

Доброй ночи!
Лифты карябаются стройматериалами. В новостройках их обшивают изнутри фанерками (что-то типа короба получается), чтоб не портить стены потолок и полы лифтов. Давайте нам тоже так сделаем! В 4 подъезде пол у лифта весь уже содран, на стенах царапины и на потолке есть.

Полностью согласна. Только узнать бы сколько это стоит, и кто будет обшивать? При чем это надо делать срочно, иначе потом будет бесполезно, когда будет уже все ободрано.

Скотч + гофрокартон (на любой помойке) + 5 минут работы. Главное, чтобы лифт открыли.

Подскажите адрес помойки :rolleyes:

Может быть, просто заделать лифт поломанными картонными дверями? Во втором подъезде их валяется много, да и в других подъездах тоже. Вдоль стен, наверное, можно ставить как сами двери (только неясно, удержит ли их скотч), и уж точно можно ставить картонки от них (которые голыми руками отделяются от жалких внутренностей двери). Во втором случае придать нужные размеры картонкам можно даже без специнструмента (сам проверял - картонка ломается по начерченной ножом линии). Впрочем, я по лифтам не спец, ибо пользоваться им не буду даже для затаскивания тяжестей (у меня 2й этаж).

#8991 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:19

скотч подойдет любой, лишь бы заклеить. ВСЕ НА ЗАЩИТУ НАШЕГО ДОМА ОТ ДЕДУШКИ МОРОЗА!!!!

#8992 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:25

На сколько я помню из наших походов осенью по закрытию теплового контура - проблема просто в том что на косяке неправильно стоят фиксаторы, за которые цепляются ригеля окна или двери. Решается проблема крестовой отверткой. Открываете дверь, и смотрите куда "попадает" ригель когда вы прикрываете дверь. Обычно фиксатор на косяке закреплен несколько выше или ниже, и за счет "хода закрывания" ригель цепляется только за самый край фиксатора, и при сильном ветре может просто соскочить с него. Необходимо открутить фиксатор от косяка и закрепить его ближе к ригелю. Тогда при закрытии двери/окна он хорошо зацепится и никакой ветер уже ничего не откроет. Достаточно отрегулировать один из фиксаторов, т.к. их по периметру обычно 3-4.

Да, возможно, в некоторых местах так оно и есть, однако, например, у меня в квартире в двух окнах проблемы были более сложные. Оконщику из Станата (Игорь, (916)639-7359) потребовалось перевешивать петли балконной двери, а в одном окне вообще менять нерабочую фурнитуру. Без этого у меня окна тоже мог открыть ветер

Сообщение отредактировал AlexE: 15 Май 2022 - 19:14


#8993 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:57

1. Подскажите адрес помойки :rolleyes:

2. Странно, что вопрос лифтов волнует народ настоооолько меньше мусоропроводов.

1. Россия-Москва-Догопрудный-Хлебниково..... в любом месте... за ближайшим углом... в пределах 50 м...

2. Говорят, лифт закрылся, о нем уже можно не волноваться, так что будет масса времени, чтобы запастить гофрокартоном, продолжая жаркие дискуссии на стему мусоропровода

Наша любимачя тема: И снова про мусор (ул. Советская - это под окнами)

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Декабрь 2009 - 13:58


#8994 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:59

Устройство-то есть, работает ли оно и что от него осталось?
Мария Гр. сетовала, что его установили без ограждения, хотя полагается ставить в закрытом помещении.

Судя по форуму, мусоропровод - главная проблема в доме.

Зачистное устройство выгораживается в отдельную камеру, там обязательно должен быть поддон или умывальник. Помещение выполняется с гидроизоляцией в полу.

#8995 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:16

Зачистное устройство выгораживается в отдельную камеру, там обязательно должен быть поддон или умывальник. Помещение выполняется с гидроизоляцией в полу.

В Хлебниково об этом вряд ли догадываются, да и не интересны им эти скучные детали.

Вот как все это донести до СМ и соседей так, чтобы стало окончательно понятно, почему мусоропроводом пользоваться еще долго нельзя будет?

#8996 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:11

Уважаемые соседи!

Я постарался доработать уже долго обсуждаемый вариант договора с учетом замечаний, которые высказывали kristiand, Илья, Алексей, Юрий, а также у меня и вывешиваю "консолидированный" вариант договора с учетом всех замечаний.

В этом варианте:

- прямо указано, что на отношения сторон распросраняют действие нормы Жилкодекса, регулирующие отношения УК и Собственника;

- сохранено наименование стороны "Собственник" (а не "Правообладатель"), т.к. ЖК оперирует именно термином "Собственник";

- исключено упоминание об инициативной группе, некоторые ее права "перешли" непорсредственно к Собственнику (например, на ознакомление с документацией);

- учтено временное закрытие мусоропроводов на срок до 1 июля (в соответствии с результатами голосования), в число услуг добавлен вывоз мусора;

- юридически грамотно переформулированы некоторые пункты и добавлены новые, вносящие дополнительную ясность в отношения.


Что касается оплаты услуг Спецмонтажа за предыдущий период - наиболее сложный вопрос.

Предлагаю называть вещи своими именами. На протяжении нескольких месяцев (с октября, если я правильно помню) фактически СМ оказывает нам частичные услуги по техобслуживанию дома. Качество и объем этих услуг мне оценить сложно (я не специалист). Но то, что люди работают, что услуги фактически оказываются и они не бесполезны - медицинский факт. Обыденнов нес и несет определенные затраты по дому, которые ему пока не компенсируются. Как говорит ВНЖ, именно на Спецмонтаж будут повешены и услуги по теплоснабжению за декабрь (хотя никакого договора пока нет, но Инженерные сети уже требуют денег).
Спецмонтажу никто никаких денег до заключения договоров не обещал, поэтому с нас, как говорится, взятки гладки.
НО если уж СМ теперь наш (Собственников) партнер, нужно пытаться выстраивать с ним конструктивные отношения с самого начала, поступая честно, адекватно и справедливо.

Мое предложение следующее: оставить в договоре пункт об оплате услуг СМ по техобслуживанию за декабрь. Уверен, это правильно: нам оказывали услуги несколько месяцев, но частично. Мы платим за 1 месяц, но полностью. При этом, если на Обыденнова повесят тепло за декабрь, эта сумма только компенсирует ему оплату Инженерным сетям.

Я лично готов подписать договор с этим пунктом и оплатить за декабрь за техобслуживание Спецмонтажу. Если кто-то категорически против этого пункта или не в состоянии заплатитть, выход простой - пусть вычеркивает этот пункт в своем варианте договора и подписывает "без декабря". Это - на совести каждого.

Ну и главный вопрос - какой же из 2-х вариантов договора мы выбираем:

1) Вариант Ильи - безусловно, хорош. Он подробный, в нем все детально прописано. Но очередная смена условий с нашей стороны может отпугнуть Обыденнова.

2) Первоначальный вариант с моими правками и учетом всех поступивших замечаний. Эта "рыба" договора была послабее, но зато она прошла все согласования, ее подписание не вызывает вопросов.

Предлагаю оперативно (до завтрашнего утра) провести голосование по 2-м вариантам (оба я вывешиваю здесь). Уверен, что завтра нам нужно обязательно запустить подписание нормальных договоров. Иначе- можем остаться без осблуживающей организации на новый год, а можем и вообще остаться без обслуживающей организации...

Прошу администраторов сайта оперативно выставить на голосование оба варианта договора. И давайте до завтра определяться и действовать.

Прикрепленные файлы



#8997 dmmr

dmmr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:57

На сколько я понимаю никто эти двери не открывал. Их открыл ветер... Вот такая фурнитура установлена на наших окнах и дверях. Мы в воскресенье закрывали распахнутые окна в пустующей трешке на 7-м этаже в 3-м подъезде (в ней в прошлые морозы разморозилась батарея, было открыто окно). Сначала я принес ручку и закрыл одну створку, а пока закрывал вторую - первая опять открылась... Пришлось их сначала закрыть, а потом наложить пазогребневых блоков на подоконник.
Оказалось ригеля просто от порывов ветра опускаются вниз. :( И что можно со всем этим сделать непонятно. :unsure:
Похожая ситуация происходит и с другими окнами, и, наверное, в недавнем случае с ВНЖ.


Открываются окна из-за того, что петля прикручена ниже чем ригель. У меня в квартире была похожая ситуация на двух окнах. Если бы хозяин проверил как закрыты окна, то они бы не открылись от ветра. Открылись от ветра - значит их никто не проверил!

Сообщение отредактировал dmmr: 29 Декабрь 2009 - 15:58


#8998 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:04

Прошу администраторов сайта оперативно выставить на голосование оба варианта договора. И давайте до завтра определяться и действовать.


Готово. Голосуем до 30 декабря.

==

Признаться, вся эта история уже поднадоела. Читать очередную новую версию и доводить ее до ума с учетом нашей специфики уже не хочется (без обид).

Правки AndMax небольшие и не сильно меняют суть договора, но учитывают результаты опроса по пунктам договора.

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Декабрь 2009 - 16:09


#8999 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 17:57

Скажу честно, меня многие просили и я обещал найти почти идеальный договор. Андрей его смотрел и сказал что он максимально наши права защищает и юридически максимально выверен (в приложениях четко прописаны все услуги, платежи, минимальное состояние температуры воды ит.д.). как решите так и будет. некоторые принципиально против. Бог им судья. Я сторонник того - если уж делать все по правилам- то делать. А если начинать все делать через одно место то и потом мы не спросим: А почему нет горячей воды или она не горячая. Во всем должен быть порядок и если мы задаем правильный тонус, то можно и в дальнейшем конструктивно работать по многим вопросам. Это называется доверие. Но доверие не за наш счет (если что не дай Бог) а по правилам рынка! Я не против платить за услуги, тем более если они четко прописаны. Мне и моей семье так спокойнее. Год со Спецмонтажем тоже еще надо прожить. Общался с Обыденновым-неплохой мужик. но все же если мы друг другу доверяем, то надо рассматривать в первую очередь договор, максимально прописывающий права Собственника. Мы уже достаточно натерпелись, а защитить наши права я думаю в интересах Спецмонтажа!


В любом случае 1 или 2 вариант надо перепечатывать для того чтобы все подписали единый вариант договора!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 29 Декабрь 2009 - 18:04


#9000 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:28

Может, кому-то тема моего сообщения покажется не заслуживающей внимания. Только я считаю, что именно это главное, а не обсуждение пунктов договора или того, кто куда мусор кидать будет. Лично мне плевать на эти нюансы, разберусь, а вот это важно действительно.

Вчера в нашем доме появился иммигрант, незаконно проживающий и не оплачивающий коммунальные услуги. Вытащили из лужи, отогрели. Какая-то сволочь выкинула, как мусор.
Изображение_1853.jpg
Очень похож на кавказку, мальчик, пушистый и мягкий, плачет. Может, кто-нибудь решится взять себе это чмо на счастье?
Хочу себе, но моя кыкысь категорически против бобиков.





Яндекс.Метрика