Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9421 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:37

Даже лучше вот этот: http://www.st-diesel...gesan_dp20.html. Интересно, все-таки какая мощность для насосов нужна? У этого 22.7 kW
Скинуться по 1000 с квартиры, да прикупить подобную игрушку

у меня в памяти осело число в 20 кВт :rolleyes:

#9422 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:38

слухами земля полнится.. какой-то чудак (на букву "м") сказал сегодня Олегу, что тот не отрабатывает своих денег! :angry:
к Олегу можно относиться как угодно (дело воспитания или вшивой интеллигентности каждого), но говорить так, значит не знать ничего! Олег тот человек, который первый спешит на устранение всех проблем, всегда рядом и знает в доме все!
надеюсь, что "чудак" (почти уверена, кто это) пошутил и извинится. правда ведь?

#9423 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:39

Должен быть армирован и армирован - разные вещи применительно к Куклашевскому.
Почему Вы не верите сообщению PAS?

чего бы мы не обнаружили самостоятельно, я вам объяснила, как обстоит дело. И в случае чего ответственность ляжет на жильца, тогда ничего не докажете. Одно дело местно разобрать пару блоков, другое разобрать стену. Проконсультируйтесь со специалистом прямо по месту , а не заочно.

#9424 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:42

Сегодня предстоит особо холодная ночь - испытание для дома с редкой теплоизоляцией.


mc.jpg

#9425 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:43

слухами земля полнится.. какой-то чудак (на букву "м") сказал сегодня Олегу, что тот не отрабатывает своих денег! :angry:
к Олегу можно относиться как угодно (дело воспитания или вшивой интеллигентности каждого), но говорить так, значит не знать ничего! Олег тот человек, который первый спешит на устранение всех проблем, всегда рядом и знает в доме все!
надеюсь, что "чудак" (почти уверена, кто это) пошутил и извинится. правда ведь?

во новость! кто ж у нас такие красивые ! Дом держится на Олеге!

#9426 AlexeyDolgoprud

AlexeyDolgoprud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:08

Всем добрый день. Сегодня мне позвонили из "Спецмонтаж" и долго рассказывали как повезло нам, то что они теперь у нас есть (цитата). Сказали что мне осталось только подписать договора, которые выданы консьержкам. Я конечно обрадовался, но вспомнив, что точно такая же манера общения (не хочу нисколько обидеть этих людей) была в "Русском альянсе", решил выложить это на форуме. Надо или не надо подписывать то? Спасибо!

#9427 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:13

у меня в памяти осело число в 20 кВт :rolleyes:


помимо мощности есть ряд других важных параметров потребителей.
например, насосы могут быть оснащены системами плавного пуска или еще лучше- частотными преобразователями, позволяющими работать на минимальной мощности для "поддержания жизни" ИТП и водоснабжения.


Даже лучше вот этот: http://www.st-diesel...gesan_dp20.html. Интересно, все-таки какая мощность для насосов нужна? У этого 22.7 kW
Скинуться по 1000 с квартиры, да прикупить подобную игрушку


Эта игрушка не аварийная, а резервная, нам такая не нужна. К тому же придется согласовывать ее размещение с пожарниками и с СЭС, возводить теплое помещение с вентиляцией и пожаротушением, отапливать и содержать двигатель при температуре от +5 и выше. Плюс схемы переключения АВР, и тогда не по 1000, а по 3000 - 4000 с квартиры. К тому моменту, когда согласуем, закупим и возведем - надобность отпадет.
Гуманный выход: просчитать всех критичных потребителей и минимизировать затраты, попытаться обойтись аварийным бензиновым генератором меньшей мощности весом 50-80 , а не 560 кг.

Сообщение отредактировал aspirin: 25 Январь 2010 - 22:32


#9428 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 06:48

Сегодня мне позвонили из "Спецмонтаж" и долго рассказывали как повезло нам, то что они теперь у нас есть

Как ни странно, но действительно повезло. Если бы их не было, то эту зиму дом не пережил бы - летом, как минимум, пришлось бы полностью менять систему отопления

Надо или не надо подписывать то?

Обязательно! Половина собственников уже подписала договора


Вчера зачем-то позвонили жене (видимо им тупо дали список телефонов). Долго косноязычно пытались объяснить кто они и что они. Когда она поняла, то дала мой телефон. Мне уже не перезванивали, т.к. видимо мой телефон в списке подписантов был найден :rolleyes:

#9429 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 08:30

Статья про то, как стало вредно жить в новостройках...
http://news.mail.ru/economics/3292707/

#9430 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 08:59

Как ни странно, но действительно повезло. Если бы их не было, то эту зиму дом не пережил бы - летом, как минимум, пришлось бы полностью менять систему отопления


во 2-м подъезде придется полностью менять систему отопления на лестницах, батареи и трубы лопнули от морозов.

#9431 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:00

во 2-м подъезде придется полностью менять систему отопления на лестницах, батареи и трубы лопнули от морозов.

во 2-м подъезде придется менять систему отопления всего-навсего на лестницах. А было бы по всем стоякам :P

#9432 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:02

2.JPG

#9433 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:15

во 2-м подъезде придется менять систему отопления всего-навсего на лестницах. А было бы по всем стоякам :P

Давай РЖД...отключи нам электричество!!!!!!!!

Статья про то, как стало вредно жить в новостройках...
http://news.mail.ru/economics/3292707/

В наших квартирах плесень замерзнет, ОВ выветрятся

#9434 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:17

Позвонил сантехникам, они в шоке, заканчивают сливать теплоноситель. Электричества пока нет.
Из одного стояка в третий секции вода не сливается, прихватило трубу на первом этаже...... :blink: :blink: :blink:

К вечеру состояние сантехников стало более чем шоковое. Особенно когда я в девятом часу сообщил им о том, что в 114 квартире хлещет вода из разорванных вентилей батареи отопления, а причина - настежь открытая на 30 градусном морозе балконная дверь(!) Невозможно пересказать то, как наш сантехник Юра поносил всех (в том числе тех, кто сидя в теплых офисах посылает трактор копать мерзлую землю - это причина отключения электричества, из-за которой вентили разорвало и проч.). Зато теперь я непонаслышке знаком с технологией ликвидации таких аварий: сантехник лез на чердак перекрывать стояк (через соседний подъезд!), затем лез в подвал спускать воду, затем ставил заглушки вместо батареи, затем снова на чердак пускать воду, затем снова в подвал спускать воздух. Вдвоем им было бы легче, но вчера в это время второй сантехник вместе с Олегом был занят отогреванием труб в другом подъезде. Итого ликвидация аварии требует пройти почти 50 этажей вверх и столько же вниз (авария была на 6м этаже).
В это время хозяину затапливаемой квартиры (в данном случае это был я) рекомендуется таскать оставленный Юнитэком песок из какой-нибудь бесхозной квартиры для впитывания воды в тех квартирах, которые оказались между аварийной и собственной. В моем случае это помогло - отделался всего несколькими подтеками на стене. Геннадию Андреевичу из 104 квартиры повезло меньше - надеюсь, что у него в квартире ничего нет кроме железной двери.
Впрочем, это еще не конец истории - есть предположение, что последнюю живую батарею в 114 квартире за ночь заморозило-таки (весь стояк холодный, лишь на уровне 16го этажа еле теплый). В той квартире сейчас стоит конкретный минус, боюсь, как бы водопроводные трубы не замерзли.
В общем, наличие в доме собственного ИТП наряду с постоянными отключениями электричества - это плохо.

#9435 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:46

холодный, лишь на уровне 16го этажа еле теплый). В той квартире сейчас стоит конкретный минус, боюсь, как бы водопроводные трубы не замерзли.
В общем, наличие в доме собственного ИТП наряду с постоянными отключениями электричества - это плохо.

Как тут быть....Можно ли мейчас задавать вопросы СпецМонтажу:
Вопрос как обеспечить бесперебойную работу насосов? Есть ли резервный?
Если покупать генератор, то как его подключить к смехе питания насосов?
Почему котельная не поднимает температуру в мороз больше 62 градусов? Я вчера мерил на трубе где она выходит с тех этажа.
У нас в Московской квартире 75 градусов батареи...Ташкент

#9436 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:52

Давай РЖД...отключи нам электричество!!!!!!!!
По этому поводу. РЖД нужно выставить счет и делать так всегда если они не сообщают об отключении за сутки или двое суток. В общем нужно разработать и согласовать какие то правила, а то так и будет бардак.

Конечно 2 сантехника это мало для таких экстремальных условий, в каких пытается выжить наш дом.

Почему котельная не поднимает температуру в мороз больше 62 градусов? Я вчера мерил на трубе где она выходит с тех этажа.

Это нужно регулировать ОБЯЗАТЕЛЬНО СПЕЦМОНТАЖУ с поставщиком (если конечно нет сговора) и требовать подачи тепла в соответствии с правилами и параметрами, так как страдают жильцы. Не получая тепло - подключают обогреватели.

#9437 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:31

Вчера общалась с Обыденновым,он сказал что паспортный стол начинает работать со среды по адресу Станционная улица дом№11.

#9438 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:48

Ребята, о чем вы говорите?? В данный момент дом питается электричеством, предназначенным для стройки! Какие предупреждения об отключении? Вы о чем? Нужно требовать от АД и МО, чтобы дом, наконец-то, был запитан хотя бы временной мощностью в 420кВт.
По теплу: нужно набрать минимум 50% площади подписавших договор с УК, тогда СМ сможет заключить договор с Инж.сетями, соберет с нас деньги, заплатит Инж.сетям и тогда уже можно будет требовать нормального давления и, соот-но, тепла.
Кто еще не заключил договор с УК - дом мерзнет из-за вас!!!

#9439 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:07

Кто еще не заключил договор с УК - дом мерзнет из-за вас!!!

Сообщение отредактировал MainRoot: 26 Январь 2010 - 12:09


#9440 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:19

Ребята, о чем вы говорите?? В данный момент дом питается электричеством, предназначенным для стройки! Какие предупреждения об отключении? Вы о чем? Нужно требовать от АД и МО, чтобы дом, наконец-то, был запитан хотя бы временной мощностью в 420кВт.
По теплу: нужно набрать минимум 50% площади подписавших договор с УК, тогда СМ сможет заключить договор с Инж.сетями, соберет с нас деньги, заплатит Инж.сетям и тогда уже можно будет требовать нормального давления и, соот-но, тепла.
Кто еще не заключил договор с УК - дом мерзнет из-за вас!!!

На январь, насколько знаю, с РЖД никто договор на подачу электроэнергии не заключал.
Заплатил ли ЮИ за декабрь - неизвестно, хотя представитель РЖД подходил к дому и предупреждал.
Поэтому абсолютно справедливо:
Кто еще не заключил договор с УК - дом мерзнет из-за вас!!!

Сообщение отредактировал YuriP: 26 Январь 2010 - 13:20






Яндекс.Метрика