Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9521 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:22

Вниманию второго подъезда. Вношу предложение:
а) Вставить в подъезд новый замок и выдавать от него ключи всем, кто заключил договор с УК.
б) Оплатить это за счет средств, собранных в декабре по 500 рублей на нужды подъезда (мы собрали больше других - аж 7000 рублей, так что после покупки замка и дополнительных ключей к нему у нас еще кое-что останется на экстренные расходы).
в) Выдавать ключи под обещание ни в коем случае не передавать их своим отделочникам (или другим лицам, могущим пускать в подъезд кого попало или даже сделать несанкционированные копии).
г) Если не будет иных соображений, то те, кто сдавал 500р в декабре (а также сдавал ежемесячные взносы хотя бы 2 раза), получат 2 ключа забесплатно, остальные соседи должны будут заплатить по себестоимости (ок. 100 рублей/ключ).

а), б) - "за".
в), г) согласен с

Мне кажется, что собранные деньги не надо тратить на такие мелочи, как экономия 100 руб. одним собственником. Пусть каждый платит по 100 за ключ. А деньгам еще будет приложение.
Не серьезно. Что, я должен все время сидеть около отделочников и открывать им двери в туалет? А если они там жить будут? Естессно когда у меня будут делать ремонт, то я отдам отделочникам полный комплект ключей, что бы самому не заморачиваться. И все так будут делать, так что на идею про ключ-у-хозяина-only можно смело забить



#9522 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:41

Вопрос по договорам с Юнитек. Все документы для РП собрали, но для суда нужно их подавать в РП или нет?

#9523 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:48

Если не будет иных соображений, то те, кто сдавал 500р в декабре (а также сдавал ежемесячные взносы хотя бы 2 раза), получат 2 ключа забесплатно, остальные соседи должны будут заплатить по себестоимости (ок. 100 рублей/ключ).

Мне кажется, что собранные деньги не надо тратить на такие мелочи, как экономия 100 руб. одним собственником. Пусть каждый платит по 100 за ключ. А деньгам еще будет приложение.

Ну, я тут исходил прежде всего не из экономии, а из соображений мотивации тех ответственных людей, кто сдавал деньги раньше (знаю, что кое у кого из них мотивация сдавать деньги исчерпана, а значит - у подъезда будут финансовые проблемы). В общем, посмотрим, что люди скажут. Пока что (сужу по сообщениям в личный ящик) никто кроме Вас не против получить ключи бесплатно :)

Соседи по 2му подъезду, какое вы видите применение нескольким тыщам подъездных рублей в ближайший месяц-два? (эти деньги по 500р собирали на заглушки и др. материалы для предотвращения аварий в декабре, но Спецмонтаж довольно быстро принялся за дело сам, так что потрачена была только небольшая часть). Пока что я их планировал тратить лишь на те канцтовары/мелочи, которые нужны консьержке (но это всего несколько сотен рублей за квартал).
Кстати, наша консьержка вчера наклеила КРУПНЫЕ номера на все квартиры. Кроме того, она заходила в квартиры и обнаружила несколько проблем (например, течь в батарее, дыра в канализационной трубе на 15м этаже..). Часть проблем благодаря этому устранена.

в) Выдавать ключи под обещание ни в коем случае не передавать их своим отделочникам (или другим лицам, могущим пускать в подъезд кого попало или даже сделать несанкционированные копии).

Не серьезно. Что, я должен все время сидеть около отделочников и открывать им двери в туалет? А если они там жить будут? Естессно когда у меня будут делать ремонт, то я отдам отделочникам полный комплект ключей, что бы самому не заморачиваться. И все так будут делать, так что на идею про ключ-у-хозяина-only можно смело забить

ОК, по откликам счет 2:1 в Вашу пользу. Поэтому соглашусь, что ЕСЛИ ХОЗЯИН ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЕТ своей бригаде, ключ от подъезда им можно выдать. Но соглашусь не потому, что отделочники не могут обойтись без ключа в подъезд (а на что нам консьержка/охрана?), а потому, что многие соседи - люди мягкие, и отделочники у них этот ключ рано или поздно выклянчат.. Главное - инструктировать всех, в том числе хозяев, чтобы не запускали вместе с собой в подъезд тех, кого не знают (это правило очень не просто соблюдать, но без этого лучше тогда вообще забить на мое предложение).

#9524 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:55

может нам сделать отдельную ветку по социально важным объектам(садики, школы, поликлиники и т.д....). что бы в общем форуме не терялись, да и не мешали тем, кому это не нужно.
А чуть позже эта информация может многим понадобиться.
Алексей, спасибо за рассказ о школах.

#9525 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:58

Вопрос по договорам с Юнитек. Все документы для РП собрали, но для суда нужно их подавать в РП или нет?

Нет, не обязательно. По словам одного из юристов (см. сообщение foxamira), так даже легче будет судиться. Хотя другой юрист говорит противоположное... Однако лишний раз идти в РП я Вам не советую - с учетом того, как рано утром надо заниматься очередь в РП (кстати, оптимальным считаю время 6:30 - вероятность получить талон в этом случае 99%, но все-таки так на час меньше ждать, чем ждут пришедшие первыми).

#9526 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:44

просто не стали ждать следующей среды и сами с документами, которые оформили у паспортистки пошли в уфмс? и там сразу же пропсали, поставили штамп в паспорте?


Да, пошли сами. Только в паспорте я штамп не ставила. Я постоянно прописана в Самаре. Здесь сделала временно на 5 лет. Потом будет время - съезжу на родину, выпишусь. А технология та же.

#9527 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:08

Доброго дня!
Люди подскажите что делать.
Нужны 2 и 3 оригинал договора с Юнитеком. Что и как лучше это сделать (рег.палата и налогавая) что бы их получить. Заказать по телефону можно ?

Подскажите телефоно Юнитека тел. (495)981-5435, факс (495)981-5446 этот правильный ?
Поделиться опытом у кого есть.

Телефон правильный, но лучше действовать по другому. так как Ольга уволилась. а Наталья постоянно "отсутствует", но на мобильный отвечает и всегда оказывается рядом с компьютером и документами. советую слделать заявление на выдачу дополнительных экземпляров и отправить по факсу 981-54-46 и перезвонить Наталье Владимировне по мобильному телефону 8-915 022 32 57 и сказать. что вы отправили заявку. иначе вас будут долго мурыжить с якобы отсутствующей юристкой натальей владимировной.

#9528 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:33

Спасибо! Желаю вам побыстрее справиться со всеми проблемами! Per aspera ad astra - как говорили римляне, через тернии к звёздам!
Право собственности есть. Брали его, договор с СМ, ну и паспорт + фотография + 350 руб. ( вопрос с деньгами остался пока не раскрыт - что это за взнос, но мы как-то не парились и отдали. Вера Ив. сказала, что если выяснится, что деньги не нужны, то их можно будет забрать обратно. Просто пока мы там были, она не дозвонилась до начальника, чтоб узнать наверняка, а нам некогда было ждать).
Если права собственности нет, не знаю, будут ли регистрировать, врать не стану. Можете позвонить и спросить: 408-27-22.
Удачи!

спасибо , присоединяюсь к поздравлениям!

#9529 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:43

по какому адресу паспортного стала можно прописаться?

#9530 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:04

Да, пошли сами. Только в паспорте я штамп не ставила. Я постоянно прописана в Самаре. Здесь сделала временно на 5 лет. Потом будет время - съезжу на родину, выпишусь. А технология та же.


Поздравляю! Но с регистрацией - вы первые. :) Но это не прописка. Я и Игорь в среду подали паспорт, в следующую среду сказали отдадут уже с постоянной пропиской.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 29 Январь 2010 - 15:09


#9531 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:20

Поздравляю! Но с регистрацией - вы первые. :) Но это не прописка. Я и Игорь в среду подали паспорт, в следующую среду сказали отдадут уже с постоянной пропиской.


Это можно также самим.

#9532 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:54

поздравляю с регистрацией! Для меня это как сказка - нам Юнитек ещё акты не отдал, какие там прописки

а про прописку. странно что куда-то ехать надо, они автоматически снимают с прописки и прописывают, во всяком случае в москве

#9533 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:34

может нам сделать отдельную ветку по социально важным объектам(садики, школы, поликлиники и т.д....). что бы в общем форуме не терялись, да и не мешали тем, кому это не нужно.
А чуть позже эта информация может многим понадобиться.

Созданы темы:
Хлебниково. Инфраструктура
Хлебниково, ул.Госпитальная д.10 2 подъезд

#9534 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:49

Добрый вечер! СМ организовал паспортистку: приём только по средам, адрес - Станционная, 11, рядом с домом. Там Советский союз - всё ретро из 80-х, аккуратная синяя скатерть на столе, все канцтовары в порядке. Такая милая трогательная женщина - Вера Ивановна (по версии мужа - Николаевна). Вышла она 1-ый день, не во всех тонкостях пока разобралась, я было начала права качать (был спорный вопрос у нас), но устыдилась и попросила прощения. К людям она относится хорошо, в отличие от многих заскорузлых чиновников. Так что, будьте вежливы и терпимы, пожалуйста, и воздастся вам! На следующий день пошли в ОУФМС по Долгопрудному. Это Спортивная, 9.
График работы ОУФМС (по вопросам регистрации граждан РФ):
вторник - 15.00-19.00,
среда - 9.00-13.00,
четверг - 15.00 - 19.00,
пятница 9.00 - 13.00,
суббота 9.00-17.00. Обед с 13 до 14.
Очередь была маленькая, регистрацию дали СРАЗУ!
Так что, я первый официально зарегистрированный жилец дома 10 по Госпитальной :rolleyes:

ПОЗДРАВЛЯЕМ! А мы еще и собственность вряд ли получим :( Нам еще по судам ходить и ходить

сегодня спросил у СМ, получил ответ : в эту зиму генератор купить не смогут, нет средств

Может скинуться? :unsure:

#9535 pmv82

pmv82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:58

Как подписывать договор с СМ, если 2 собственника на квартиру?

#9536 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:50

Как подписывать договор с СМ, если 2 собственника на квартиру?


в СМ сказали, что достаточно одному подписать договор.

#9537 olga768

olga768

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:26

кажется не совсем целесообразно на данный момент создавать много " веток" форума, стратегия у нас одна ... Получается все блуждают по очереди на всех ветках ... не очень удобно... многие вопросы, например не являются чисто техническими , требуют административного решения и т.д.
В любом случае просьба к специалистам сделать доступными "всех уклонистов " с основного сайта.

#9538 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:39

кажется не совсем целесообразно на данный момент создавать много " веток" форума, стратегия у нас одна ... Получается все блуждают по очереди на всех ветках ... не очень удобно... многие вопросы, например не являются чисто техническими , требуют административного решения и т.д.

Но зато информация не пропадет, не затеряется в море других сообщений

В любом случае просьба к специалистам сделать доступными "всех уклонистов " с основного сайта.

А это как? :blink: Что кому не хватает? Ничего не понимаю...

#9539 olga768

olga768

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:39

Цитата(olga768 @ 29.01.2010 - 22:26)
кажется не совсем целесообразно на данный момент создавать много " веток" форума, стратегия у нас одна ... Получается все блуждают по очереди на всех ветках ... не очень удобно... многие вопросы, например не являются чисто техническими , требуют административного решения и т.д.
Но зато информация не пропадет, не затеряется в море других сообщений



В любом случае просьба к специалистам сделать доступными "всех уклонистов " с основного сайта.



Было бы удобно с основного сайта заходить на любую ветку форума---- обозначив их в содержании

#9540 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:29

Уважаемые соседи, уже живущие в доме, а как вы решили проблему низкого напряжения при использовании бытовой техники?





Яндекс.Метрика