Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9561 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:50

1. Олегу нужно помочь вылечиться.
2. Все больше соседей подключается к электричеству, а его больше не становится. Если этот бардак не закончить - будут большие проблемы.


Еще раз - почему нельзя защитить горящий кабель автоматом?

#9562 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:54

Бл..ть, а спецмонтаж то нашь когда УПРАВЛЯТЬ домом начнет? Возьмет под учет незаконные врезки, начнет порядок наводить и в электрике и вообще во всем? Второй месяц пошел.

Да уж, до порядка "вообще во всем" нам еще далеко :angry: Но кое в чем Спецмонтаж порядок все-таки наводят. Например, выходя с утра на работу часов в начале восьмого, каждый раз вижу дворников, убирающих снег - в этом плане никаких претензий. И сантехники работают явно не 8 часов в день, а больше (правда, платит ли им кто-то за переработку? - не факт). Вот паспортный стол заработал (а для многих хозяев квартир это сейчас важнее.. остальное нужно всего нескольким десяткам человек типа меня).

Согласен с ilyaZ, что наведение порядка "вообще во всем" было бы лучше, но для этого "всего" нужно подписание договоров с поставщиками услуг, а для этого СМ еще 200 наших подписей на договорах не набрали :(. Хотя до 200 осталось вроде собрать немного.. ЛЮДИ, ПРИЕЗЖАЙТЕ СРОЧНО ДЛЯ ПОДПИСИ ВАШЕГО ДОГОВОРА С УК - ОТ ВАС ЗАВИСИТ ОЧЕНЬ МНОГОЕ!

Насколько я знаю, сейчас ведется обсуждение кандидатуры МУЖИКА-УПРАВДОМА (которого Спецмонтаж возьмет вместо Зинаиды А., которая в технических вопросах дома не понимает). Вот после этого, я думаю, дом начнет, наконец, обслуживаться нормально.

А наведение порядка в ЭЛЕКТРИКЕ (внутри дома), к сожалению, невозможно без подключения дома нормальными проводами (хотя бы к тем бывшим Юнитэковским мощностям, которые покрывают 2/3 потребностей полностью заселенного дома). Кстати, кто-нибудь знает судьбу "мощностей"? Ведь вроде договор с РЖД на них до 31 января, и если никто в ближайшее время не подсуетится над выкупом этих мощностей (причем вместе с долгом ЮИ, насколько я понимаю), то эти мощности могут быть проданы кому угодно, и останемся мы вообще ни с чем..

P.S. Соседи, я с сегодняшнего дня снова перехожу в "авральный" режим работы в двух местах, так что в общественной работе по дому теперь смогу участвовать лишь с июля. Обязанности старшего по 2му подъезду остаются за мной, так что соседи по подъезду могут:
а) если срочно - звонить мне (916) 125-41-71 или писать на емейл (кто его знает)
б) если несрочно - заходить в гости (2й этаж, с 20 до 22) или писать в отдельную ветку 2го подъезда (как минимум 1-2 раза в неделю я на той ветке буду).
Ну, и к SergeAS можете обращаться, он тоже во втором подъезде главный :)

#9563 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:02

Еще раз - почему нельзя защитить горящий кабель автоматом?

Кстати да.....
ИТП напрямую, а всех остальных через автомат

#9564 alexsmirnov

alexsmirnov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:23

Добрый день ,соседи!
Сдал в воскресенье 2000р. и подписанный договор через Веру Ивановну (Ольги не было).
Какая в целом ситуация по подъезду, сколько денег собирается?
Алексей, кв.375.

#9565 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:27

Спасибо! Желаю вам побыстрее справиться со всеми проблемами! Per aspera ad astra - как говорили римляне, через тернии к звёздам!
Право собственности есть. Брали его, договор с СМ, ну и паспорт + фотография + 350 руб. ( вопрос с деньгами остался пока не раскрыт - что это за взнос, но мы как-то не парились и отдали. Вера Ив. сказала, что если выяснится, что деньги не нужны, то их можно будет забрать обратно. Просто пока мы там были, она не дозвонилась до начальника, чтоб узнать наверняка, а нам некогда было ждать).
Если права собственности нет, не знаю, будут ли регистрировать, врать не стану. Можете позвонить и спросить: 408-27-22.
Удачи!



Как первый собственник присоединяюсь к поздравлениям первым "официальным" жителям!
Ура!
Надеюсь, что скоро Вы присоединитесь к нам уже как фактические жильцы!!!


Спасибо! Желаю вам побыстрее справиться со всеми проблемами! Per aspera ad astra - как говорили римляне, через тернии к звёздам!
Право собственности есть. Брали его, договор с СМ, ну и паспорт + фотография + 350 руб. ( вопрос с деньгами остался пока не раскрыт - что это за взнос, но мы как-то не парились и отдали. Вера Ив. сказала, что если выяснится, что деньги не нужны, то их можно будет забрать обратно. Просто пока мы там были, она не дозвонилась до начальника, чтоб узнать наверняка, а нам некогда было ждать).
Если права собственности нет, не знаю, будут ли регистрировать, врать не стану. Можете позвонить и спросить: 408-27-22.
Удачи!



Как первый собственник присоединяюсь к поздравлениям первым "официальным" жителям!
Ура!
Надеюсь, что скоро Вы присоединитесь к нам уже как фактические жильцы!!!


#9566 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:29

О массовой раздаче ключей в подъезд.
Наш сосед из 133й квартиры решил проблему старого замка (ценой уменьшения его секретности). Впрочем, он сам мне сказал, что это временно, и лучше купить новый.
Вот теперь думаю:
а) то ли повременить с новым замком и массовым изготовлением ключей (ибо большого спроса на ключи сейчас пока нет, но зато раздача ключей уменьшает степень защищенности подъезда от посторонних);
б) то ли уж вставить новый замок сейчас, чтобы немногочисленные соседи, посещающие свои квартиры СЕЙЧАС, не тратили ДВАЖДЫ деньги/время на ключи...
Промежуточный вариант - массовое изготовление ключей без смены замка - делать нет смысла, ибо "копия с копии" означает отсутствие гарантии со стороны мастера.

Что скажете? И кстати, кто знает место, где подобный нашему ключ (самый простой "сейфового" типа) стоит около 100 рублей? (я знаю лишь место, где 150..)

#9567 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:49

[quote name='AndMax' date='1.02.2010 - 11:27' post='218844']
Как первый собственник присоединяюсь к поздравлениям первым "официальным" жителям!
Ура!
Надеюсь, что скоро Вы присоединитесь к нам уже как фактические жильцы!!!


ЗАСЕЛЯЙТЕСЬ! ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!
ПОТРЕБЛЯЙТЕ! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!
ТО-ТО БУДЕТ ВЕСЕЛО! ТО-ТО ХОРОШО!

#9568 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:59

Помощь в оформлении права собственности, есть положительные результаты по нашему дому, по тем у кого была приостановка из РЕГПАЛАТЫ.
8-906-097-67-75 Татьяна сергеевна, юрист.

#9569 SvetlanaB

SvetlanaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:06

Обдумываем и общаемся с юристами. В нашей ситуации, как вообще с нашим домом, всё очень закручено. Очень нужен отказ Регпалаты, где указаны причины отказа. (Для изучения ситуации) У кого есть отказ уже, выложите в обезличенном виде или пришлите мне в личку.


Добрый день! Выкладываю свой отказ.

Прикрепленные файлы



#9570 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:55

А что у нас на совещаниях в АД происходит? Давно никто не писал. Помнится присдаче дома в эксплуатацию Кочетинина заявила, электрика у нас по постоянной схеме. Или это и есть "постоянная " схема? И никак не возьму я в толк. Почему провода-то у нас не такие по мощности какие надо, даже при отсутствии мощностей? нас и тут ЮИ надул? Что ж нам на провода скидываться надо?. Я понимаю негодование тех , кто себе 500м протянул, но ведь это как-то по-другому должно быть :mellow:

#9571 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:15

Добрый день ,соседи!
Сдал в воскресенье 2000р. и подписанный договор через Веру Ивановну (Ольги не было).
Какая в целом ситуация по подъезду, сколько денег собирается?
Алексей, кв.375.


В субботу днем было 19.5 тысяч (с вашими - 21.5). Теоретически этого должно хватить на этот месяц за оплату консьержке и на общественные нужды (туалет, мусор, охрана)

#9572 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:32

А что у нас на совещаниях в АД происходит? Давно никто не писал. Помнится присдаче дома в эксплуатацию Кочетинина заявила, электрика у нас по постоянной схеме. Или это и есть "постоянная " схема? И никак не возьму я в толк. Почему провода-то у нас не такие по мощности какие надо, даже при отсутствии мощностей? нас и тут ЮИ надул? Что ж нам на провода скидываться надо?. Я понимаю негодование тех , кто себе 500м протянул, но ведь это как-то по-другому должно быть :mellow:

Электромощности, от которых питается дом, были выделены ЮИ на период строительства. Но даже эти мощности нет возможности полноценно использовать из-за отсутствия полноценной подводки-разводки... ЮИ нанял СМ для прокладки кабеля от щита во дворе к дому и... разводки по дому (?). СМ планировал закончить прокладывать кабель в январе, но были морозы, случилась авария...

А по постоянному электроподключению новостей действительно не слышно. Якобы собранная (больше полугода назад) подстанция стоит неоплаченная на заводе. До какой точки РЖД протянула свою линию от Лобни? Кто будет тянуть линию от платформы вместо ЮИ? Новый инвестор?...

#9573 alexsmirnov

alexsmirnov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:46

Это хорошо, но надо повышать собираемость. Сдает десяток человек, а пользуются все! Может информацию надо на дверь подъезда вывешивать?

#9574 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:10

Соседи, не стоит ссориться. Нам просто всем не повезло. В ближайшее время (ориент. 2 недели) СМ планирует провести новые (для постоянки) провода к каждому подъезду. Лучше помогите ему спецтехникой, бригадой.

#9575 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:16

Это хорошо, но надо повышать собираемость. Сдает десяток человек, а пользуются все! Может информацию надо на дверь подъезда вывешивать?

Алексей, Вы правильно понимаете ситуацию, но увы есть соседи, которые и ремонт уже сделали, и мебель завезли, и строймусор после ремонта весь вынесли, а при этом ни за что никогда не платили. Мы обсуждали список таких квартир и договаривались с Леной вывесить список неучастников на дверь. На 1.02.2010г. в нашем подъезде 40 подписанных договоров. Еще проплатила за месяц кв.367 (Новикова Е.В.) 31.01.2010г.

#9576 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:17

Это хорошо, но надо повышать собираемость. Сдает десяток человек, а пользуются все! Может информацию надо на дверь подъезда вывешивать?


В воскресенье было повешено объявление на подъезде с призывом сдавать взносы и списком квартир-неплательщиков

Сообщение отредактировал lenchik05: 01 Февраль 2010 - 16:19


#9577 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:33

И опять-таки на счет лифта... 170 договоров недостаточно, чтобы наконец заключить договор с лифтовиками? сколько ж нам терпеть все это? Мы реально теряем деньги из-за бездействия СМ в этом плане. Как поднимать материалы на 13-й этаж, если мешки раствора по 40 кг? :angry: Как я понимаю 170 человек готовы платить уже сегодня за обслуживание, а где оно?

#9578 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:14

А по-моему проще поставить цилиндровый замок: и ключи значительно дешевле, и при замене достаточно поменять только цилиндр. Т.е. можно будет вставить новый замок (например, Гардиан 12.01 или Гардиан 12.11 (с защелкой и ручкой)) уже сейчас, а потом только регулярно менять цилиндры.

#9579 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:36

всех интересующиеся финансами прошу "сходить" на ветку сбор средств

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2010 - 08:26


#9580 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:49

Видимо, придется ИГ пятого подъезда начинать ходить по квартирам со списком. А что делать?





Яндекс.Метрика