Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9641 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:36

Давайте встретимся днем в субботу. Насчет домофона- я думаю, его надо устанавливать на дверь, ведущую к лифтам. А на на дверь, ведущую на лестничный проем, надо поставить нормальный замок и выдавать ключи только тем, кто подписал договор с УК и оплатил подъездные расходы, хотя бы текущие.

Состояние подписания договоров на стр. 471 основной ветки. У нас подписано 40 шт.(3-е место). Вчера был у нашего подъезда после 17-00. Понятно, что все открыто... Туда-сюда ходил ремонтник с 365 кв.Дверями не бил, видно инструктаж прошел.
По вопросу дальнейшего обсуждения мнений относительно замка давайте встретимся еще раз, как предлагает agafya. место встречи -кв.368 (3-й эт.). Время-с 11-00. 4.02. обсуждали с Виктором Николаевичем текущие и перспективные вопросы. Поставил перед ним и вопрос хотя бы периодической уборки лестничных площадок.
Финансовую сторону вопроса установки домофона обсуждали 2 недели назад со специалистом из королевской РККА. Цифры следующие:
один ключ-90 руб.
Стоимость закупки оборудования и монтажа-600 руб с квартиры.
Стоимость трубки в квартиру-650 руб (хозяин может отказаться от нее). Обсужден вариант установки панельки и на дверь лестниц, тогда ключ работает на обе двери. Сейчас обе они у нас в одиноковом режиме эксплуатации по количеству проходов.

Хотелось бы, т.к . в скором времени группа энтузиастов уже не потянет плату за весь подъезд

На дверях висит список неучастников общедомовых расходов, полагаю, что таким же он сохранится и в общеподъездных расходах.

#9642 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:47

Состоялся разговор с ОВН. Состояние подписания договоров на 04.02:
1-й под.-47,
2-й под.-43,
5-й под.-40.
У остальных-64 голоса. Всего-194. Договор на 50 кв.(АД) отправлен на подписание в КУИ города. Договор с "Инж.сетями" не отправлялся, т.к. поставщики желают получить от СМ 550 т.р. за декабрь, что неприемлемо с юридической точки зрения. За январь отопление съело 600т.руб.
По электроснабжению пока действует договор с ЮИ, а работы по запитке дома осуществляют специалисты СМ по договору с ЮИ.
Между секциями дома проложен кабель на 50 кв.мм. Квитанции на оплату планируют представить к 15.02.
В АД поступил запрос от нашего соседа aspirin с просьбой представить доказательства законности выбора СМ на обслуживание дома. Интересно бы узнать мотивы такого запроса, ведь ветер давно отвернул от "Белого паруса" и если наша лодка пусть медленно, но движется к обетованному берегу-зачем ей мешать...

У нас явно кто то с головой не дружит! :angry:

Сообщение отредактировал bunker: 05 Февраль 2010 - 15:47


#9643 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:25

В АД поступил запрос от нашего соседа aspirin с просьбой представить доказательства законности выбора СМ на обслуживание дома. Интересно бы узнать мотивы такого запроса, ведь ветер давно отвернул от "Белого паруса" и если наша лодка пусть медленно, но движется к обетованному берегу-зачем ей мешать...


Какие доказательства какого выбора, какой парус?

#9644 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:12

Замок в подъезд купил, стоит 500р

Спасибо!

Не дождался предложений о том, что мы делаем с деньгами, собранными по 500р в декабре (из 7000 осталось 6500). Тогда вот мое предложение: заначить их на случай финансового дефолта подъезда

Все правильно, это и предполагалось: обязательно должен быть резерв на непредвиденные расходы

#9645 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:58

Какие доказательства какого выбора, какой парус?

"Белый Парус"-это московская УК, ранее предлагаемая кем-то..

#9646 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 19:04

От меня не поступал запрос "представить доказательства", это ваша фальсификация, сосед-gramofon

В АД поступил запрос от нашего соседа aspirin с просьбой представить доказательства законности выбора СМ на обслуживание дома. Интересно бы узнать мотивы такого запроса...


письмо:

Главе_АД.jpg

Сообщение отредактировал aspirin: 06 Февраль 2010 - 13:05


#9647 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:16

Думаю, не стоит верить тому, что говорит АД. Я как только днём прочитала про этот запрос, сразу подумала, что это они могли придумать, у ни свои чёрные игры и свои мотивы, а то, что они говорят нам - чушь собачья всё!

Даже если бы кто то что-то и написал, то что?????? им сто раз писали мы про наши проблемы, а они ни с места, пусть делом занимаются!!
Даже смешно! я в этой истории вижу только очередную уловку АД или прикрыть себя или помешать нам или ещё чего, только бы ничего не делать.

как недавно моему брату в лицо сказал один чиновник:"мне платят за то, что я сижу, а чтобы я встал и ещё что-то сделал, мне должны ещё заплатить"

#9648 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:32

закупка оборудования и монтаж - 600 рублей с квартиры

Это с КАЖДОЙ квартиры? а административные как же?
про неплатильщиков спрашивать не буду, надеясь на то, что в деле замка и домофона их не будет :unsure:

или это считали без учёта административных квартир? за них ведь некому сдавать сейчас........

#9649 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:20

В случае отключения электричества, как сработает домофон? Дверь будет свободно открыта или закрыта?

#9650 Ariel9

Ariel9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 14:58

От меня не поступал запрос "представить доказательства", это ваша фальсификация, сосед-gramofon
письмо:

Главе_АД.jpg

Очень грамотное и четкое письмо.Большое спасибо за образец. В ближайшем будущем тоже напишу такое.

#9651 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:09

Да. Похоже нам целую пачку таких писем надо отправить.

#9652 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 01:34

закупка оборудования и монтаж - 600 рублей с квартиры

Это с КАЖДОЙ квартиры? а административные как же?
про неплатильщиков спрашивать не буду, надеясь на то, что в деле замка и домофона их не будет :unsure:

или это считали без учёта административных квартир? за них ведь некому сдавать сейчас........

Считали из расчета зафиксированных собственников кв.(70). Кто будет собственником от АД и когда никто не знает

В случае отключения электричества, как сработает домофон? Дверь будет свободно открыта или закрыта?

Как везде, если нет энергии, электрозамок не работает,а дверь притягивается только доводчиком.

#9653 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 15:01

[quote name='aspirin' date='5.02.2010 - 19:04' post='219612']
От меня не поступал запрос "представить доказательства", это ваша фальсификация, сосед-gramofon
письмо:

Сосед, очень хорошо, что Вы изложили свое обращение,которое видели только несколько чиновников, а не мы.
Содержимое свидетельствует о том, что Вы не знакомы с историей строительства и ввода объекта в эксплуатацию. Разрешение на ввод за номером №RU503099000-33 от 28.08.2009г.приведено на первой странице форума и в каждом Акте приемки-передачи квартир.
Жаль, что перед отправкой обращения Вы не посоветовались со своими соседями по подъезду( во 2-м под.есть несколько носителей и хранителей истории рождения объекта). Через их квартиры по тем же стоякам поступает отопление и вода, у них есть схожие с Вашими интересы, а в чем-то совсем другие...Среди других неохваченных вопросов (в том числе конструктивного и эксплуатационного характера) есть и такой актуальный для большинства сейчас, как невозможность получения добросовестными приобретателями Свидетельства на право собственности при имеющейся форме договора с ЮИ. Чиновники областного УФРС уже более 2-х месяцев не дают ответ на письменное обращение по данному вопросу,который решается одним звонком. Глава города возможно об этом и не знает, но Замы знают,а мы должны напоминать.
Ценность коллективного обращения, с интегральными интересами и сверенной историей всегда выше.Ведь какой резонанс сделали всего 33 собственника СТ "Речник", не имеющие никаких документов на постройки.
Пунком 3 обращения Вы очень "напрягли" главу, даже не представляю какой он даст ответ, который должен быть "причесан" и с уставом города, и с ЖК РФ, и с Договором на управление и обслуживание, который Вы подписали...?! Распоряжение по отдельной квартире-это задача для главы!
Мы все хотим такое, зачем платить. Просигнальте, когда получите.
И еще,.. у многих такая ностальгия по социализму(золотое время), когда торжествовал закон главоуправления, за все виды обеспечения отвечал дядя-партиец, проезд в метро-5 коп.,коммуналка-5 руб. А сейчас приходится жить с Законом самоуправления, за все надо платить и самим надо самоуправляться, и как это сложно при нашем неумении перестраиваться. Может поэтому у нас 55% платят, а другие 45%-нет, т.к. не воспринимают это самоуправление, при котором надо еще обивать пороги и добиваться ....

#9654 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:15

Ценность коллективного обращения, с интегральными интересами и сверенной историей всегда выше.Ведь какой резонанс сделали всего 33 собственника СТ "Речник", не имеющие никаких документов на постройки.
Кстати, вдогонку этому абзацу.
В субботу я сдавала документы на регистрацию прав собственности. Мне сразу сказали. что будет отказ, если мы (юнитековыцы) не переделаем договора на переуступку, причем специалист отдела просто настоятельно рекомендовала это сделать. Я ответила, что тогда мы теряем налоговый вычет. После дебатов и обмена мнениями по существу вопроса, я поняла, что РП выгодно и зачем то очень надо, чтобы мы переделали договора инвестирования на переуступку. То ли, чтобы обеспечить себе спокойное существование, то ли они не хотят трогать ЮИ?Причем она советовала написать в Прокуратуру на ЮИ, видимо, чтобы отвести претензии к собственной конторе.
Так вот. Меня умиляет, что мы, имея на руках все документы, являясь уже не единожды обманутыми ЮИ и К, продолжаем платить деньги и молчать, в то время, как "Речник" кинулось защищать аж государство, каждому выделили адвоката, и они еще подали в суд на Лужкова.
Не кажется ли вам, что это несправедливо? Может и нам пора написать письмо в Прокуратуру г. Долгопрудного, областную Прокуратуру и т.п с требованием возбудить уголовное дело против ЮИ с возмещением морального ущерба?

Сообщение отредактировал alfia: 07 Февраль 2010 - 22:45


#9655 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:51

Пожалуйста, скажите, есть ли решение суда по иску о признании права собственности на квартиру, полученную по договору с ЮИ? У кого-нибудь есть информация?


Правильно ли я понимаю, что в договоре с УК мы укаживаем площадь без балконов и лоджий?

Договор подписан 198 кв.

#9656 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:54

Правильно ли я понимаю, что в договоре с УК мы укаживаем площадь без балконов и лоджий?

Нет, неправильно. Площадь должна указываться полная

#9657 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:13

Нет, неправильно. Площадь должна указываться полная


Почему? Лоджия не отапливается. У меня в квитанции за квартиру в Москве указана площадь без балконов. Почему здесь полная?
Можно ссылку на Постановление, в котором указано, что оплата за коммунальные услуги производится исходя из площади с учетом балконов и лоджий?

Сообщение отредактировал maria1: 08 Февраль 2010 - 09:19


#9658 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:36

Еще раз опросила всех коллег, все платят из расчета общей площади без балконов и лоджий!

п.5 ст.15 ЖК РФ : Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Объясните, пожалуйста, почему нам предлагают считать иначе?

Я указала в договоре площадь в соответствии с ЖК РФ.

Сообщение отредактировал maria1: 08 Февраль 2010 - 09:41


#9659 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:51

Еще раз опросила всех коллег, все платят из расчета общей площади без балконов и лоджий!

п.5 ст.15 ЖК РФ : Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Объясните, пожалуйста, почему нам предлагают считать иначе?

Я указала в договоре площадь в соответствии с ЖК РФ.

Согласен. По другому и быть не может. Все должно быть в соотвествии с законами и постановлениями.
Я тоже указал площадь без балкона, но важно другое: принцип расчета должен быть для всех одинаков и законен, да и СМ думается не нужны лишние "разборки по судам".

#9660 maria1

maria1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:28

Информация о том, что нужно считать общую площадь + балкон выложена на нашем сайте. :(





Яндекс.Метрика