Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9781 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:40

Домофон на нее ставить на мой взгляд бессмысленно, все равно переставлять на другую, перенося проводку - платить дважды. Или вы сделаете в перспективе два домофона?

Добрый день, Родион.
поискал в инете, есть разные варианты для двух дверей:
вариант1: На первую дверь, обычный, домофон (эту дверь назовем входной-парадной), по 1-ой трубке в каждую квартиру. А на 2-ю дверь э\магнитный замок с считывателем тач мемори с одной стороны и таймером выхода с другой. Гости могут заходить только через 1-ю дверь, выходить через любую. Жители могут через любую дверь входить и выходить.

вариант2: Ну если есть желание можно и на две двери поставить вызывной блок. И трубку всего одну, правда открываться будут сразу две двери, что в принципе не страшно. Однако рекомендую на вторую дверь поставить просто ключевое устройство на пример ктм600...
взято отсюда.

Сообщение отредактировал slucky: 15 Февраль 2010 - 20:29


#9782 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:51

Добрый день, Роман.
поискал в инете, есть разные варианты для двух дверей:
вариант1: На первую дверь, обычный, домофон (эту дверь назовем входной-парадной), по 1-ой трубке в каждую квартиру. А на 2-ю дверь э\магнитный замок с считывателем тач мемори с одной стороны и таймером выхода с другой. Гости могут заходить только через 1-ю дверь, выходить через любую. Жители могут через любую дверь входить и выходить.

вариант2: Ну если есть желание можно и на две двери поставить вызывной блок. И трубку всего одну, правда открываться будут сразу две двери, что в принципе не страшно. Однако рекомендую на вторую дверь поставить просто ключевое устройство на пример ктм600...
взято отсюда.


Спасибо, но, увы, пока в нашем доме не будет постоянного электроснабжения ни домофон ни ктм не являются запирающими устройствами. Сейчас только механика может закрыть. Сегодня вот света нет. И так по несколько раз в неделю(((

#9783 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:48

Ждем Родион! ссылку на сайт налоговой и на инструкцию скинь пожалуйста

#9784 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:47

Ждем Родион! ссылку на сайт налоговой и на инструкцию скинь пожалуйста

вот здесь в архиве лежит пдф и инструкция по его заполнению.
Я раньше для ее заполнения пользовался программой. сейчас нашел для заполнения 3НДФЛ за 2009 год здесь.

#9785 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:05

Уважаемые соседи, извините, что интересуюсь вашими решениями из корыстных интересов 4 подъезда))). Мне действительно уже давно интересно, как вы решили устанавливать домофон. Может это действительно правильнее консъержки, я этого пока не понял. Вот в чем вижу проблему: домофон в нормальном доме должен устанавливаться не на пожарную лестницу, а на дверь в лифтовой холл. Сейчас (и в ближайшее... время) все ходят через лестницу. Домофон на нее ставить на мой взгляд бессмысленно, все равно переставлять на другую, перенося проводку - платить дважды. Или вы сделаете в перспективе два домофона?

Уважаемый сосед. Устанавливать 2 домофона-неумно и неудобно,т.к. возрастает стоимость приобретения панелей, кабелей, монтажных работ, для второй цифровой панели нужно вырезать проем. Поэтому есть решение по монтажу панельки у лестничной двери для основного и единственного ключа. Приложив этот ключ к панели дверь откроется(при наличии энергии). При отсутствии энергии-дверь открыта и вся жизнь в доме замирает по закону физики и все двери становятся открытыми до появления этой самой энергии. Так что думайте, нужен ли Вам такой способ охраны дверей, если у Вас есть согласие большинства на консъержку-то может это пока и лучше. В 5-м подъезде-такого большинства нет !

#9786 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:37

Я тоже согласна на любой вариант,только чтоб в подъезд не шастали разные хачики и гадили.Люди заплатили деньги,чтоб жить здесь как в нормальных домах,а всякий сброд решил что это уборная для них.

Добрый день соседка. Приятно видеть в Вашем лице борца за чистоту и порядок. Только мы договаривались со всеми обозначать номер квартиры при выходе на нашу электронную площадку.Это нужно для быстрейшего знакомства друг с другом и понимания истинного желания выходящего на эл. площадку участвовать в коллективном творчестве и реальных делах. А у нас получается часто так, что люди колотят на клаве лозунги и пожелания, а сами ни в чем не участвуют и даже тело свое не доставляют на проводимые собрания и обсуждения злободневных вопросов, не говоря об участии в ден. сборах.
Сегодня, например, наша консъержка сообщила такую новость.Хозяйка квартиры 400 на вопрос почему не сдаете средства хотя бы на вывоз строймусора ответила, что ее ремонтники вывозят свой мусор на собственном автомобиле и бункерами не пользуются."Правдивый", четкий ответ.
А на других этажах с ремонтируемой квартиры метут или выносят и складывают мусор в соседнюю квартиру. Хозяева таких квартир живут в других городах, и своих ремонтников не контролируют и даже не поручают это делать своим соседям по площадке и знакомиться с ними не желают. Поэтому задача минимум-знать всех своих соседей по лестничной площадке, со всеми контактами. Задача №2-установить мет. двери, или замки на имеющиеся стекляные двери входа на лестничные площадки. Так сделали на 4-м этаже и за минимальные средства ограничили доступ посторонних. Считаю, что если хотя бы до 10-го этажа будут закрыты этажные двери-то для туалетных гостей останется только территория лестничных переходов. Эту территорию должен убирать СМ, нашим консъержкам в обязанности ее не включали. Сегодня закрепили на клей звонок вызова консъержки при выходе(справа от двери). Посмотрим сколько он продержится...
На каком этаже Ваша собственность??

#9787 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:55

вот здесь в архиве лежит пдф и инструкция по его заполнению.
Я раньше для ее заполнения пользовался программой. сейчас нашел для заполнения 3НДФЛ за 2009 год здесь.

Замечательные ссылки. Их бы на сайт в отдельный пункт меню.

#9788 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:00

Подскажите свет в доме появился или нет?

#9789 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:07

Добрый вечер!Моя собственность на 6этаже.Я участвую во всех сборах по подъезду,хотя и не делаю ремонт и даже не поставила пока железную дверь,но замок на дверь повесила.Просто противно ходить по загаженной лестнице,хотя и не часто.Но уж кто там уже живет тот наверное видит кто в подъезде из посторонних ходит и что они там делают.Мне кажется что повысить собираемость по подъезду удастся в период получения платежек за квартиру.И может быть тогда удастся собрать деньги на консъержку?

#9790 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:33

Подскажите свет в доме появился или нет?

Да, в 15.30 уже был. Была авария на РЖД.

#9791 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:03

Я уже оформила налоговый вычет. От собственника необходимо
1. Акт-приемки передачт квартиры оригинал+ копия
2. форма 2 НДФЛ за год предпологаемого налогового нычета
год первого вычета считается с момента подписания акта или получения св-ва о собственности
3 3НДФЛ( декларация) образец есть на официальном сайте налоговой
4 платежка + ксерокс
5 договор уступки, все доп соглашения + ксерокс
6 паспорт
7 ИНН если есть
8 кто менял фамилию св-во о браке+ копия
9. сберкнижку или номер счета куда будут перечислять деньги.

Значит свидетельство о праве собственности ненужно??? Получил акт и в налоговую???

Поздравляю! А Вы через кого брали квартиру? Сейчас здесь проблема у бравших через ЮИ: со старыми вариантами договора не берет РП, а с новыми не берет налоговая...

Интересно, а если сначало со старым актом пойти в налоговую, а затем, переделав его в ЮИ, пойти с новым в РП, то какая мерзость в результате может всплыть?

Два разных королевства, думаю, что никакая не всплывет, пойду в налоговую, пока совсем не заморочили с уступкой права.

#9792 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:53

Привет соседи!
В прикрепленном файле отчет по сборам на сегодняшний день.
Пожалуйста, если случайно кого-то потеряли не волнуйтесь, просто скажите))). Все ошибаются, как говорится "У каждой старухи своя прореха"... К субботе исправим и вывесим списки неплательщиков на подъезде. И если неправильно указана фамилия, тоже сообщите пожалуйста.

Нам необходимо обсудить меры воздействия друг на друга.
Положение в подъезде не лучше и не хуже, чем в других: двери разбиваются, мусор копится и выносится в пустые квартиры, рабочие гадят...
Уследить сложно, но что делать с теми, кого все же взяли "за здесь"? Убеждение вещь долгая, бить рублем у нас нет возможности, бить по морде мешает наше с вами воспитание. Как быть?

Вопиющие примеры: кучи песка на общих балконах от полусухой стяжки, лифтовой холл на 11 этаже, ПОЛНОСТЬЮ!!! заваленный строительными отходами, куча мешков у подъезда, коробки из-под мебели в муниципальной квартире на 14 этаже и т. д. Я так понимаю, за тех, кто сложил кучки мусора придется платить всем.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал roro: 15 Февраль 2010 - 22:55


#9793 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:13

Достаточно акта, прадо я подавала на вычет 2008 года ( в этом году я купила квартиру), но мне отказали и попросили переделать декларацию на 2009 год ( год подписания акта) так что чем позже вы его подпишите тем больше лет потеряете.
Сумма за год выплачивается только та которая указана в форме 2 НДФЛ.
Например у меня эта сумма за год около 61 000, а налоговая мне должна вернуть с 2 000000 руб. 260 000,руб., вот и считайте сколько Вы денег потеряли за год.
если даже Вы сейчас подпишите акты, они все равно будут уже 2010 годом, соответственно год пропал.
А я покупала у ИКМО. акт я подписала летом.

Пропал 2008, но есть следующие года, пока не вернете себе все положенное! Или у вас больше не будет доходов? А начинать взыскивать ндфл за 2009 год можно в течении 3-х следующих лет.

#9794 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:41

Добрый вечер!Моя собственность на 6этаже.Я участвую во всех сборах по подъезду,хотя и не делаю ремонт и даже не поставила пока железную дверь,но замок на дверь повесила.Просто противно ходить по загаженной лестнице,хотя и не часто.Но уж кто там уже живет тот наверное видит кто в подъезде из посторонних ходит и что они там делают.Мне кажется что повысить собираемость по подъезду удастся в период получения платежек за квартиру.И может быть тогда удастся собрать деньги на консъержку?

Добрый день. Прошу сообщить, знаете ли Вы своих соседей по площадке, делают ли они ремонт, как они участвуют в общих сборах, готовы ли оплачивать услуги консъержки и защитить свою лестничную площадку теми способами, которые предложены выше....

#9795 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:10

Но уж кто там уже живет тот наверное видит кто в подъезде из посторонних ходит и что они там делают.


В этом вы не совсем правы: я живу в доме, но ухожу на работу в 7.30, а прихожу не раньше 20.00. Так что ни по дороге на работу, ни с работы, я не встречаю никого. А в выходные там столько народу ходит, что за всеми и не уследишь. Тем более, я чаще всего в квартире нахожусь:)))

#9796 GALINAPOT

GALINAPOT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:00

К сожалению я не знаю своих соседей,но видела,что в 381 и 383 квартирах делается ремонт и мнение хозяев квартир по поводу консъержки не знаю,а 385 квартира я так поняла -бесхозная.

#9797 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:39

Объязательно ли нужен ИНН?

#9798 Pushkina

Pushkina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:56

Объязательно ли нужен ИНН?

Получить ИНН дело 15 минут при наличии паспорта.
ИНН вообще необязателен, но желателен.

#9799 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:46

Уважаемые соседи 5-й секиции. Нам нужно определиться с консъержкой. Как я поняла в 1-3 секции уже работают по 2 консъержки до 22-х часов. У нас одна З.А. до 17ти 5дней в неделю. Я думаю, если мы останемся без этих услуг, то "проскакивать в подъезд будут" все кому не лень. Будут гадить и выискивать что плохо лежит. Давайте решим этот вопрос. Я ЗА консъержку, может даже за 2-х. Надо понять ск-ко нас сейчас платит и ск-ко мы можем позволить себе.

#9800 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:59

К сожалению я не знаю своих соседей,но видела,что в 381 и 383 квартирах делается ремонт и мнение хозяев квартир по поводу консъержки не знаю,а 385 квартира я так поняла -бесхозная.


Я из 383, остеклил лоджию, ремонт начну делать в марте. Обсудил бы с соседями проблему звукоизоляции (в 382 мет.дверь уже поставили). Может стоит сделать дверь на этаж с замком?
Взнос на консьержку в воскресенье сдал (в очередной раз).





Яндекс.Метрика