Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9941 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:41

Как христианка, я не имею права проклинать того, кто это сделал. Только пусть эта мразь знает, что ему воздастся.


Зато я могу. Человеку, который это сделал оставшаяся жизнь будет несправедлива так же, как он был к собакам и тем, кому хотел отомстить.

#9942 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:09

Зато я могу. Человеку, который это сделал оставшаяся жизнь будет несправедлива так же, как он был к собакам и тем, кому хотел отомстить.

Всё будет по заслугам, я точно знаю. Кровь этих невинных животных-на моих руках, в прямом и в переносном смысле. Я теперь отравленная, как и наши собаки.
Почему? Почему мужики нашего дома не могут объединиться и организовать полноценную охрану? Почему каждая тварь в нашем доме делает, что хочет? Если вы не можете, мужчины, мужчины ли вы? Где вы все были, когда на меня наседала сволочь пару дней назад, мужчины? Да, у меня есть, кому за меня заступиться. А кто заступится за тех, кто абсолютно беззащитен?

#9943 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:12

Либо в нашем доме, либо возле него появилась МРАЗЬ. Этой мрази помешали собаки, которых мы любим и кормим. Это были самые мирные собаки из всех, которых я видела. Они никого не трогали, только играли. Этот, не могу сказать, что человек, вызвал службу очистки. Думаю, чтоб вызвать эту службу, нужны либо очень веские причины, либо связи. Причин не было. Кому мог помешать игривый щенок или Матильда с умными добрыми глазами? Значит, остаются две причины: либо тот, кто заказал убийство-не человек, либо это месть. Сначала-собаки, которых очень многие любят, потом-люди, которые их любят?
Утром убили Шнурка. Кто не знает, это был трёхцветный щенок. Потом увидели, что у Матильды в лопатке торчит пуля. Она была живая, но вытащить эту пулю-иглу я не смогла. Очень крепко сидела в кости. Вечером мы искали Матильду, но она не отозвалась.
Как христианка, я не имею права проклинать того, кто это сделал. Только пусть эта мразь знает, что ему воздастся.

У нас во дворе (Краснопресненский район) тоже зачистили многие дворы от бездомных собак! Люди жалуются, они к помойке не подпускали. На Сухоревской знакомые рассказали, что проводилась аналогичная работа. Естественно все бабки пошли в управу узнать "почему" , выдали бумагу, что с 2011 года на любую собаку будут требовать лицензию, беспризорники подлежат уничтожению! У нас сосед стафора держит, решил снарядить его на дачу на ПМЖ. Кстати, в сквере около 1905 года некоторых владельцев доставили в ОВД за то, что они выгуливали собак в неположенном месте, собаки получили дозу снатворного.

#9944 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:26

У нас во дворе (Краснопресненский район) тоже зачистили многие дворы от бездомных собак! Люди жалуются, они к помойке не подпускали. На Сухоревской знакомые рассказали, что проводилась аналогичная работа. Естественно все бабки пошли в управу узнать "почему" , выдали бумагу, что с 2011 года на любую собаку будут требовать лицензию, беспризорники подлежат уничтожению! У нас сосед стафора держит, решил снарядить его на дачу на ПМЖ. Кстати, в сквере около 1905 года некоторых владельцев доставили в ОВД за то, что они выгуливали собак в неположенном месте, собаки получили дозу снатворного.


к сожалению, стрелили именно НАШИХ собак. Стаю, которая бегает за нашим домом вдоль дороги - никто не тронул.

#9945 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:53

кому нибудь через суд присваивали собственность?

#9946 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:04

Консъержка может быть и не смотрящая телевизор (можно заменить или указать ей на это). Но при отсутствии жильцов в доме у нас полная чехарда. Ключи нужны, но не от всех проникновений они защитят, да и ковырнуть замок легко. Человек для присмотра нужен на большее время, чем с 9 до 17. Тут у нас опять вопрос денег.
Давайте донесем в сб. деньги на ключи.Сколько нас сдающих? Если 1:3, то по 450р сдадим. Я все деньги сдавала. Что еще требуется для этого? Создадим свой фонд по 1 ключу на кв., потом раздадим тому кого не было за деньги. Недостающие комплекты каждый сделает сам.

Похоже, что Вы остались в подъезде одни, кто еще придерживается мнения необходимости консъержки, потому что все осознали, что их присутствие в дневное время мало что дает, а содержание на более длительном интервале суток не по возможностям нашего контингента желающих и могущих..Кто проживает в доме-обеспечили себя метал.ключами-это делается легко и в поэтажном объединении соседей и в объединении по различным другим интересам. Образец для изготовления берется у консъержки на несколько часов.
И с какой стати Вы должны вносить деньги за тех, кто сам о себе не беспокоится, а некоторые соседи просто элементарно уходят от финансовой нагрузки по общим вопросам и при этом полностью занимаются ремонтом. Как говорил Маркс "скромность по отношению к нескромности-есть самая великая нескромность духа".

#9947 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:13

Уважаемые соседи, планировавшие завтра прийти на пикет.

Наши планы меняются.

Хочу сначала объяснить, почему мы назначили пикет на это время и в этом месте.
Зам председателя правительства МО по строительству (зам Громова) Жидкин обещал приехать к дому, чтобы лично удостовериться в состоянии дел. Именно поэтому мы и назначили на это время пикет. В администрации этого еще не знали, а когда узнали, сильно заволновались - звонили и просили отменить. Провели какие-то совещания и что-то стали суетно делать. Хотели в очередной раз ему наврать.
В результате он перенес совещание от дома в администрацию, но с нашим участием.
Сейчас позвонили и приглашают "жителей" в администрацию на встречу с Жидкиным 27 февраля в субботу в 15.00.
Думаю, надо идти всем, чтобы не казалось, что проблем мало и они волнуют лишь пару человек.
Разговаривать надо жестко (хочется сказать грубо). Нужно дать понять им всем, что мы снова выходим на тропу войны.
Есть только одна маленькая формальность. Они требуют списки от нас. Пожалуйста, все, кто собирается, сообщите Марине в личку как можно скорее.

Сообщение отредактировал roro: 26 Февраль 2010 - 13:36


#9948 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:52

Необходимо показать заммистру реальные вещи.
Могу походить с фотиком по дому и пофоткать проблемные места. Сообщите мне о таких (желательно подъезд, этаж, либо придомовая территория, подвал). И кто, сегодня вечером, составит компанию по дому.
Кто сможет взять ноутбук на встречу? Вернее один нашелся, но если кто-нить возьмет запасной будет хор. У меня будет флешка с фотками.

Сообщение отредактировал a1793: 26 Февраль 2010 - 14:02


#9949 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:57

Конечно я хочу платить только за себя. Тогда даем команду дверь закрыть! (в лифтовый холл и в лестницу).
Будет человек в сб., у которого можно копию сделать? Я могу дать задание мастеру сегодня изготовить копию, а остальные как? завтра же будет скандал. Пишем где и как брать ключи на подъезде? Давайте уже решать.
Освещение оказывается в 1-ом подъезде сделали... А мы все..., будто и подъезда нашего нет.
В квартирах 2-го стояка лопнула труба водоснабжения. Уже месяц нет воды. Инженер по эксплуатации только сегодня про это вспомнил. Про стояк 4-х квартир он и не знает почему вода не течет.
Завтра встреча с Жидкиным в АД (как я поняла). Идем? я постараюсь отпроситься. Готовьте списки претензий. Жидкин вроде бы берет вопросы под контроль, не понятно что ему докладывает АД. Наша задача "открыть глаза".

#9950 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:09

Кто сможет взять ноутбук на встречу? Вернее один нашелся, но если кто-нить возьмет запасной будет хор. У меня будет флешка с фотками.

Возьму нетбук. буду у здания администрации в 14:30 чтобы успеть скинуть фото на комп для показа на совещании.

#9951 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:43

Соседи!
В качестве бодрой правовой меры воздействия на равнодушных чиновников предлагаю завтра озвучить следующее ультимативное требование (с занесением в протокол!!!):

Предупреждаем главу администрации г. Долгопрудный г-на Троицкого, что если в ближайшее время не будут приняты кардинальные меры по исполнению обязательств АД в отношении нашего дома и наведению порядка в вопросах жизнеобеспечения дома, инициативной группой будет организована процедура отзыва Главы Администрации!

Изображение

#9952 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:36

Говорят, опять кабель сгорел и в доме нет света...

#9953 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:53

Говорят, опять кабель сгорел и в доме нет света...


коротнуло в яме между вторым и третим подъездом, там где кабель был перебит при рытье траншеи. Фейерверк был до тех пор, пока Олег не вырубил подстанцию. Так что теперь ни света, ни воды, ни отопления. Батареи уже остыли...

#9954 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:54

Говорят, опять кабель сгорел и в доме нет света...


Из-за морозов промерзают стены и лопаются трубы.
Из-за оттепели перегревается и сгорает кабель.

"Сраители", качИство превыше всего :(

#9955 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:55

-

Сообщение отредактировал lenchik05: 27 Февраль 2010 - 09:04


#9956 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:12

Блин. Вот это да.... А я без инета сижу. Пипец что творится в доме

ВСЕЛЕНСКИЙ ЗАГОВОР


Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Февраль 2010 - 06:46


#9957 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:18

Давайте завтра после этого совещания предложим Жидкину всё таки проехаться к дому.

Соседи, приходите завтра!!!

#9958 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 08:59

Давайте завтра после этого совещания предложим Жидкину всё таки проехаться к дому.


Давайте предложим. А можно еще коротенькое видео показать, как там все полыхало, думаю, ему понравится:)))

#9959 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:12

Давайте предложим. А можно еще коротенькое видео показать, как там все полыхало, думаю, ему понравится:)))

И показать все квартиры с мусором, с кучей разнообразного хлама!

#9960 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:17

Аварию ликвидировали? За сколько времени?





Яндекс.Метрика