Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#9981 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:00

а в 5-ом подъезде такая же.... и отдельные стояки так и стоят без воды или без напора воды.


Проверено - если в стояке нет воды, надо подойти к сантехникам на 1й этаж между 3 и 4 подъездом. Озвучиваете им проблему - мол, где вода в моем стояке? И в течение получаса вам простучат стояк (чтобы обнаружить, куда он в подвале спускается) и включат воду.

У меня однажды отключили, денек понедоумевали - где вода - а потом обратились к сантехникам и все включили обратно максимально быстро...

#9982 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:07

Проверено - если в стояке нет воды, надо подойти к сантехникам на 1й этаж между 3 и 4 подъездом. Озвучиваете им проблему - мол, где вода в моем стояке? И в течение получаса вам простучат стояк (чтобы обнаружить, куда он в подвале спускается) и включат воду.

У меня однажды отключили, денек понедоумевали - где вода - а потом обратились к сантехникам и все включили обратно максимально быстро...

на соамом деле уж месяц воды нет, т.к. труба в подвале лопнула, перекрыли и забыли. Теперь пообещали. А как выполнят-еще вопрос. Но это опять же не завтра , а непонятно когда. А просто сантехник наш вопрос не знает как решить, а то бы давно уж... Тут инж. по эксплуатации отвечает.

#9983 ONova

ONova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:16

Может, давайте, пока господина Жидкина ждут, заявим, чего нужно срочно-срочно сделать? :rolleyes:
Эх, как бы здорово было, если б он раз в неделю приезжал!


И кабель смонтировать в 4й секции между 8 и 11 этажом :) а то лежит, беинький, никак не дождется водворения на свое место...

И парк с лужайками, гравийными дорожками и лавочками прямиком до канала :) Там как раз местечко из-под цыган высвободилось :)


на соамом деле уж месяц воды нет, т.к. труба в подвале лопнула, перекрыли и забыли. Теперь пообещали. А как выполнят-еще вопрос. Но это опять же не завтра , а непонятно когда. А просто сантехник наш вопрос не знает как решить, а то бы давно уж... Тут инж. по эксплуатации отвечает.


Если постоять над душой у службы эксплуатации больше 5 минут, а то и вовсе присесть у них на стул, затем взять сантехника и инженера буквально за руку и предожить пройтись вместе для устранения неполадок, то вопрос решается быстрее...

мне по отсутствию воды сказали, что сломался насос. если бы я ждала починки насоса, то до сих пор сидела бы без воды. А оказалось, поблема была в другом и решили ее быстро.

Может, и ваши трубы можно заварить побыстрее? Главное - постоять над душой и поконтролировать процесс...

#9984 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:17

Вы можете меня и дальше учить, и я уже предприняла, конечно, то что тут изложено. Помнится мне писали, какие пустяки, что за истерика из-за отсутствия лифта, теперь оказалось, что действительно-это проблема...Она становится проблемой, когда каждый сам лбом в нее упирается. Мне эта проблема стоила 16 т.р. потерянное время, нервы и здоровье (промерзла и заболела на следующий день). Как вам это? А пока каждый сам себе говорит -"меня это сейчас не касается" (а ведь 2 стояка на все 17 этажей (на 4 квартиры) не функционируют).
Так мы закрываем или нет подъезд? он ведь так и открыт, как я понимаю.

#9985 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:28

А вы чего, люди, в Инете сидите? У нас в 14-00 пикет у дома.

#9986 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:29

Как в 14? вроде совещание на 15-00, а собираемся в 14-30?!

#9987 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:31

Ну у кого в 14:00 пикет у дома, а у кого в 15:00 встреча в АД :D

#9988 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:35

Тогда, если г-н Жидкин едет сюда перед совещанием в АД, я расставляю плакаты. А он, вполне вероятно, едет сюда.

#9989 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:44

Ок. я тогда тоже поеду к дому, а потом в АД.

#9990 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:43

Прям не дом, а бизнес-класс какой-то сегодня. Двор до блеска вылизывают, за домом Бобкэт снег вовсю гребёт. А в Москве дворы тонут в снегу и жидком месиве. куда им до нас! Сейчас, видимо, ещё травку посадят и цветочков натыкают. :)

Ну, дела! Смотрю в окно, и куча мусора, у которой мы всё никак хозяина не могли найти, уезжает! Может, давайте, пока господина Жидкина ждут, заявим, чего нужно срочно-срочно сделать? :rolleyes:
Эх, как бы здорово было, если б он раз в неделю приезжал!

а никто из постоянных жителей не сфоткал давно наполненный контейнер во дворе, со строительным мусором и кучами вокруг него?

#9991 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:44

Обнадеживающий результат. Вместо ЮИ вступает в свои обязанности долгоп. комп. ООО "ДСУК". До конца апреля ДОЛЖНЫ исправить все недоделки. На все это выделены деньги 20мл.р. от АД + 20мл.р. от ЮИ. Типа деньги есть. Просили всячески оказывать содействие. С лифтами вопрос еще не решен, должны будут найти обсл. компанию. Договора с энерго. компаниями вроде заключены.
От ДСУК будет постоянный представитель, директор компании будет часто появляться. Недоделками будут заниматься порядка 13 подрядных компаний.

Родион, отдельное спасибо, что смог вытащит в долгопу Жидкина.

Похоже, движение началось. Положительный исход, на мой взгляд, вероятность порядка 75%.

Сообщение отредактировал a1793: 27 Февраль 2010 - 17:50


#9992 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:06

:)

#9993 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:29

Похоже, движение началось. Положительный исход, на мой взгляд, вероятность порядка 75%

Поделитесь методикой расчета вероятности...

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Февраль 2010 - 18:46


#9994 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:42

Поделитесь методикой расчета вероятности...


Ну понимаете, это сложный процесс, над этим нужно долго и мучительно думать, рассчитывать, пять раз проспаться, напиться, потом еще раз проспаться, опять подумать, сходить с соседом пообщаться, поразмышлять, покурить, потом еще раз поспать, может быть выпить, прикинуть сколько пришло, главное не забыть, сколько пришло, поспрашивать, кто и что думает, почесать репу, может в блокнот записать, главное понять кого спрашивал, может ни тех?! О чудо, их пришло много. Ну а дальше сплошная математика, понимаете, там формулы, сложные физико-математические расчеты, это вам не хухры мухры. Блин что-то тяжело, нужно опять поспать, ну и выпить, ну и там еще чего нибудь....

Вообщем, Народ, С праздником!!! Ура


п.с. Шучу :D :P

http://fishki.net/comment.php?id=65527

Прикрепленные изображения

  • tn.jpg

Сообщение отредактировал a1793: 27 Февраль 2010 - 19:09


#9995 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:53

Ну понимаете, это сложный процесс, над этим нужно долго и мучительно думать, рассчитывать, пять раз проспаться, напиться, потом еще раз проспаться, опять подумать, сходить с соседом пообщаться, поразмышлять, покурить, потом еще раз поспать, может быть выпить, прикинуть сколько пришло, главное не забыть, сколько пришло, поспрашивать, кто и что думает, почесать репу, может в блокнот записать, главное понять кого спрашивал, может ни тех?! О чудо, их пришло много. Ну а дальше сплошная математика, понимаете, там формулы, сложные физико-математические расчеты, это вам не хухры мухры. Блин что-то тяжело, нужно опять поспать, ну и выпить, ну и там еще чего нибудь....

Вообщем, Народ, С праздником!!! Ура
п.с. Шучу :D :P


Браво! аплодисменты за методику:))))))))))))))))))))

#9996 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:29

Это лучшая новость, которую только можно было услышать!!!!!!
Я так рада после сегодняшнего собрания! :) пакую вещи :))

Огромное спасибо Вам, кто это, знает сам ;)

#9997 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:45

Вы можете меня и дальше учить, и я уже предприняла, конечно, то что тут изложено. Помнится мне писали, какие пустяки, что за истерика из-за отсутствия лифта, теперь оказалось, что действительно-это проблема...Она становится проблемой, когда каждый сам лбом в нее упирается. Мне эта проблема стоила 16 т.р. потерянное время, нервы и здоровье (промерзла и заболела на следующий день). Как вам это? А пока каждый сам себе говорит -"меня это сейчас не касается" (а ведь 2 стояка на все 17 этажей (на 4 квартиры) не функционируют).
Так мы закрываем или нет подъезд? он ведь так и открыт, как я понимаю.

Зачем Вы обижаетесь на тех, кто Вам подсказывает про то, что Вы должны решать самостоятельно, или хотя бы поинтересоваться у своих ближайших соседей. Например, Вы предлагаете закрыть лифтовый зал, а там люди 1-го этажа ремонтируют свою квартиру и они самостоятельно вправе решать, когда им открывать или закрывать свой вход. Вход на лестницы будет открыт днем, а на ночь его будет закрывать либо сторож, либо наши соседи, проживающие в 5-м подъезде и имеющие свои ключи. После совещания в АД 27.02 стало понятно, что до мая 2010г. во всех подъездах будут производиться работы по устранению имеющихся недоделок с оборудованием, лифтами, освещением, счетчиками и пр., поэтому о каких закрытых днем дверях может идти речь...? Вопрос закрытия(открытия) дверей лестничной площадки вашего этажа Вы решаете со своими соседями, а в принятии решения о доставке стройматериалов Вам никто ничем помочь не мог, т.к. этот вопрос индивидуален. Например, несколько наших молодых семей продолжают жить на съемных квартирах, потому что без лифта им никак нельзя и они вынуждены жить в ожидании и теперь только сами себя винят за свой выбор "жить на верху". Ребята с 12-го этажа (кв.413) практически в одиночку поставили общеэтажную дверь, но ожидают "правильного понимания" их поступка со стороны других прибывающих соседей по этажу. Будем надеяться, что по заявлению А.М. Калинова к Маю забегают и лифты, появится и свет на площадках и горячая вода в квартирных стояках.

#9998 modest

modest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:46

А что если окно украли?

#9999 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:43

Спасибо огромное Родиону и всем, кто приложил руку к этому, надеюсь, успеху.

Сам я, к сожелению, сейчас категорически не успеваю проявлять активность.

Но (без методик) есть ощущение, что сегодня сделан серьезный шаг в движении вперед!

Запоздалые (после 23 февраля) два коротких и 1 протяжное

Ура! Ура! Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

#10000 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:07

Пресс-конференция в ДК.
Присутствовали: Миклашевский А.М (Юнитек Инжиниринг) директор нового подрядчика ДУКС, Обыденов (УК Спецмонтаж), представитель администрации, жители нашего дома.
Представитель АД:
20 млн. вкладывает город
20 млн. - Юнитек
Поручение: Конец апреля – закончить все недоделки
Новый подрядчик строит уже 10 лет в Долгопрудном
Люди у нового застройщика серьезные и должны все сделать
Достигнуто полное взаимопонимание между ЮИ и новым подрядчиком, АД, и Минстрой.

Новый подрядчик(директор):
Все устали от неразберихи (ЮИ, жители, АД)
Опреджелен укрупненный перечень недоделок
Основное -энергоснабжение
три организации – для внутр работ по дому, лобненская по подземной части, и надземная
телефон новой организации застройщика есть на всех подъездах
гл инженер Георгий Георгиевич будет на объекте и знает весь текущий процесс
зона ответственности нового подрядчика – зоны общего пользования, инженерные коммуникации и муниципальные квартиры, благоустройство территории, подъездные дороги.
за сданный подъезд(кому сдавать будут?) подрядчик уже не отвечает так что после ремонта быть аккуратнее – никто переделывать за так уже не будет
12 организаций привлечено чтобы в сжатые сроки закрыть работы
До 20 апреля планируют закончить общестроительные работы
До конца апреля закончат все специальные работы

Договор о переуступке подписан 25 февраля между ЮИ и новым застройщиком
ДУКС – новый подрядчик будет работать плотно с УК (Спецмонтаж)
Вопрос финансирования решен
Подписан протокол со всеми сроками (глава города подписал)
Завтра возможно будет встреча на доме
На устройство электричества привлечены 3 компании для распределения работ

УК(Обыденов):
Заключен договор с МУП инженерные сети и холодная вода.
Пока договор на горячую воду не заключен.
До 20 апреля будет договор по горячей воде.


вопросы из зала
По оформлению квартир в собственность вопрос – кто отвечает за документы и как быть жителям?
За ЮИ осталась обязанность по предоставлению всех документов. Будет отдельное совещание (по словам представителя АД в начале следующей недели сообщат)
Проект на дом:
По проекту 2я категория обеспечения электричества
30 апреля будет постоянное электричество
По 2тарифным счетчикам: по проекту – однотарифные. Все изменения от проекта финансируются жителями (двухтарифные счетчики) но поменять их можно после установки и сдачи с однотарифными
По утеплению меж стен – если брак по утеплению большой – то ответственность на ЮИ
Информирование жителей о процессе устранения:
Каждый нечетный рабочий день недели директор ДУКС будет на объекте
По парковке около дома: нужно привлечь администрацию. Представитель АД: «были ситуации по устройству дополнительных парковок. В рабочем порядке будет решаться вопрос.»

Сообщение отредактировал slucky: 27 Февраль 2010 - 21:08






Яндекс.Метрика