Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#10001 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:25

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
И как же хочется нам верить, что мы на пороге кардинальных изменений!
:lol: :lol: :lol:
Выкладываю запись сегодняшнего совещания: http://files.mail.ru/GM5LXY
и фотографии.
Фото0207.jpg Фото0204.jpg
Фото0209.jpg Фото0210.jpg
В кратце.
На совещании в АД сегодня присутствовали:
1. Жидкин Владимир Федорович - Заместитель Председателя Правительства Московской области (курирует вопросы строительства)
2. Троицкий Олег Иванович - Глава Администрации г. Долгопрудный
3. Калинов Алексей Михайлович - генеральный директор ОАО "Долгопрудненское управление капитального строительства"(ОАО "ДУКС")

4. Миклашевский Андрей Михайлович - ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ АСК ЗАО
Представители АД, РЖД, МОИТК, субподрядчики, соинвесторы ЖК "Клязьминский".
Вел совещание Жидкин.

На совещании рассматривались следующие вопросы:
1. Передача функций соинвестора (подрядчика) по объекту (в том числе устранение недоделок по ул. Госпитальная, 10) ОАО "ДУКС" (вместо Юнитека)
2. Вопрос о подключении электричества по постоянной схеме (2 категория)
3. Вопрос переделки договоров с Юнитеком.

Был обозначен срок устранения недоделок - конец апреля 2010 года.
Из городского бюджета на эти цели выделяется порядка 23 млн рублей.
Также будут использоваться собственные оборотные средства ДУКСа.


#10002 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:37

По утеплению меж стен – если брак по утеплению большой – то ответственность на ЮИ

Чуть точнее: любой брак строительства в квартире - проблемы ЮИ, т.е. владельца. Инвестор может поправить, но в малых размерах.

#10003 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:25

Выкладываю запись сегодняшнего совещания: http://files.mail.ru/GM5LXY и фотографии

Про фото. Что то мальчики то стоят, как, у доски школяры, виноватые

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Февраль 2010 - 23:18


#10004 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:45

Небоьшие поправки и комментарии:

Пресс-конференция в ДК.
Присутствовали: Миклашевский А.М (Юнитек Инжиниринг) директор нового подрядчика ДУКС (Калинов), Обыденов (УК Спецмонтаж), представитель администрации(Моргун), жители нашего дома.
Представитель АД :
20 млн. вкладывает город
20 млн. - Юнитек (из неофициальных комментариев: "от ЮИ ждать нечего")
Поручение: Конец апреля – закончить все недоделки
Новый подрядчик строит уже 10 лет в Долгопрудном [b](больше, и сдает дома в срок, хотя ему "впервые придется достраивать при наличии жильцов")[/b]
...
Достигнуто полное взаимопонимание между ЮИ и новым подрядчиком, АД, и Минстрой.
Калинову ЮИ передал 2й дом, за это ДУКС должен провести эл-во на 2 дома по 2й категории (2 линии) и доделать все (почти, из неофициальных комментариев - остались неурегулированные вопросы), кроме квартир
...

УК(Обыденов):
Заключен договор с МУП инженерные сети и холодная вода.
Пока договор на горячую воду не заключен.
До 20 апреля будет договор по горячей воде.
АД договор с СМ подписала, но платить собирается после того, как оформит квартиры в собственность...
вопросы из зала
По оформлению квартир в собственность вопрос – кто отвечает за документы и как быть жителям?
За ЮИ осталась обязанность по предоставлению всех документов. Будет отдельное совещание (по словам представителя АД в начале следующей недели сообщат)

"ЮИ объясняет. что плату берет за нанятых им юристов."
РП объяснила АД, по какой причине договоры нужно переделывать
АД собирается выделить юристов, чтобы организовать процесс переделки договоров без необходимости платить 8 т.р.
С нашей стороны АД ждет поддержки и участия в процессе и в указанном совещании.
==
На всякий случай подписали письмо Громову...

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Февраль 2010 - 22:49


#10005 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:59

Небоьшие поправки и комментарии:

"ЮИ объясняет. что плату берет за нанятых им юристов."
РП объяснила АД, по какой причине договоры нужно переделывать
АД собирается выделить юристов, чтобы организовать процесс переделки договоров без необходимости платить 8 т.р.
С нашей стороны АД ждет поддержки и участия в процессе и в указанном совещании.
==
На всякий случай подписали письмо Громову...

Поздно, многие уже заплатили :angry:

#10006 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:33

После 20.00 рабочие могут войти в дом, только после звонка хозяина квартиры охране по тел.: 8-916-4059663

Сообщение отредактировал Olesik: 27 Февраль 2010 - 23:34


#10007 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:45

был еще вопрос о временной регистрации пока у нас тянется вопрос с Регистрацией права собственности. Они оказались в растерянности, но сказали, сто даже при долевом строительстве это возможно, так что этот вопрос рассмотрят.
Спрашивали о возможности пуска дополнительных маршруток. Это может решить АД, они просто на этом этапе не задумываются об этом. Значит стоит еще поднадавить.
Благоустройством территории будет заниматься подрядная организация, с которой уже завязались отношения. Меня волнуеют не только стоянки для машин, но и освещение.
Директор Дукс обещал в течение 2-х мес. являться с утра в дом по пн.-ср.-пт. В штабе строительства будут постоянно кто-то. Так что мы можем держать руку на пульсе.
К вопросу о стоянках... они отвечали расплывчато. Градостроительная проработка нашего микрорайона уже принята согласована и в действии. Ожидать больших корретировок, связанных с дополнительными машиноместами не приходится. А вот наш шанхай в сторону реки сейчас прорабатывается. По закону проект без публичных слушаний не пройдет. Так что надо следить за объявлениЯми и выхватить эту ситуацию со своими НАСТОЙЧИВЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ. Думаю и пакет наших претензий по этому вопросу надо готовить, чтобы "бомбу" вовремя подкинуть, а то все спроектируют и нас уже перед фактом поставят, что все уже продумано, отработано, все село по местам и ни одной сотки там для наших нужд нет.

#10008 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 01:42

А вот наш шанхай в сторону реки сейчас прорабатывается. По закону проект без публичных слушаний не пройдет. Так что надо следить за объявлениЯми и выхватить эту ситуацию со своими НАСТОЙЧИВЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ

Публичные слушания по проекту застройки территории до реки прошли в 2008г.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Февраль 2010 - 07:59


#10009 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 02:00

Тем хуже для нас

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Февраль 2010 - 07:59


#10010 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 08:02

1. Народ, где вы там реку нашли? Канал у нас, канал :rolleyes:
2. По словам АД с этим местом еще не все понятно, т.к. там есть несколько дом с землей в собственности. Да и вообще, пока не застроят наш микрорайон, а это еще 7 домов, о тех территориях никто и думать не будет. Так что лет 7 стихийной стоянки у шанхая у нас есть :rolleyes:

#10011 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 11:56

Соседи!
Закончился февраль. Я расплатился с консьержками. Осталось 3500р. Этого хватит на неделю их работы. Если мы не начнем собирать мартовские деньги (по 1000р с квартиры), придется на 8 марта сделать им "подарок" в виде увольнения. Причем, и охрану ночную мы тоже не оплатим. Еще раз прошу, возьмите на себя хотя бы свой этаж - позвонить соседям и спросить об общественных сборах. надо понять, сколько отказывается категорически, а кто просто не смог физически. Если, как и прежде будет сдавать по 17 квартир в месяц, с идеей общественных нужд надо расстаться.

Сообщение отредактировал roro: 28 Февраль 2010 - 11:57


#10012 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:57

С завтрашнего дня, то есть, с 1 марта, синего домика-туалета не будет в нашем дворе.
Кроме того, оплата вывоза мусора будет включена в квитанции по оплате коммунальных услуг от Спецмонтаж.

#10013 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 00:33

НОВОСТИ на 28.02.2010г.
1. Ночью в 45 кв (1-й подъезд) сорвало кран системы отопления.Перекрывали весь стояк. Совет сантехника ЮРЫ (СМ)подтверждается-каждому хозяину надо сменить у себя все установленные краны во всех системах с дополнительной нарезкой резьбы и на этом не экономить.
2. Закончился февраль и мне пришлось сообщить Зинаиде Алексеевне неприятную новость о том, что собираемость на общие нужды не позволяет нам иметь свою консъержку с дополнительным финансированием сменщицы на выходные дни. Зинаида Алексеевна к вечеру представила Лене(кв.393) список квартир, которые готовы оплачивать ее услуги. Представляю этот список с номерами телефонов хозяев для дальнейшей мобилизации их усилий.
КВ.356-Любовь Алексеевна-903-762-58-45.
кв.365-Вера Дмитриевна-579-29-54.
кв.374-Рауф-901-516-20-04.
кв.376-Валерий Валерьевич-901-578-9215.
кв.382-Магомед Асланович-903-272-89-06.
кв.383-Вячеслав Александрович-926-205-35-81.
кв.387-ирина Геннадиевна-728-21-52.
кв.394-Олег Васильевич-916-210-87-88.
кв.393-Елена Анатольевна-926-383-28-41.
кв.408-Дмитрий Иванович и Елена-916-992-62-87.
кв.413-Вера Евгеньевна-903-118-30-72.
кв.417-Елена Евгеньевна-916-328-00-23.
кв.419-Татьяна Васильевна-926-916-6657.
кв.420-Ирина Валерьевна-985-110-14-61.
кв.438-Дмитрий-926-373-67-48.
Из представленного списка кв. 382,419,438 ранее в списках участников общих сборов не содержались, а кв.365,394 отмечались один раз.
Чтобы нашу консъержку не кормить надеждами, прошу любого человека из перечисленного состава, или имеющего такие же намерения и желания, еще раз обзвонить всех, спросить насколько будут стабильными их желания в дальнейшем и провести сбор средств на первой неделе Марта,так как аванс им выплачивали 15-го, а весь расчет-30-го ежемесячно. Необходимая сумма сбора-15 т.р.
О результатах переговоров просьба сообщить на этих страницах. А пока предоставляем Зинаиде Алексеевне краткосрочный отпуск до получения итоговых результатов. Каждый может и самостоятельно позвонить Лене(кв.393) и сообщить о своих гарантиях.
По полученным от Марины данным знакомим и со списком тех квартир, которые ранее всегда участвовали в общих сборах на домовые нужды:
375-6,0. 381-6,5. 383-3,5. 384-4,5. 387-4,0. 393-5,5. 395-4,0. 404-3,5. 408-5,5. 413-4,5. 415-5,0. 417-4,5. 420-6,0. 424-5,5. 430-6,0. (№кв-сумма)
Всего принимало участие 43 квартиры, а 27 такие поступки не считали полезными.
3. Сегодня Альфия сообщила нам известие о том, что АД начинает ремонт своих 2-х квартир на 2-м этаже. Если 2 нижних этажа будут отремонтированы и все двери закрыты-это существенно повышает безопасность и культуру нашего подъезда. Будем считать, что лед тронулся и не только в природе.

#10014 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 12:08

Я вчера застраховала квартиру, отделку и гражданскую ответственность. Конечно, в нашем доме бизнес-класса вряд ли возможны протечки, лопнувшие трубы и т.п. ;) Но, думаю, чисто так, на всякий случай, страховка не помешает. Сейчас появился новый вид страхования без осмотра помещения, довольно удобно для нас, верхолазов.

Сообщение отредактировал foxamira: 01 Март 2010 - 12:09


#10015 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 12:13

Я вчера застраховала квартиру, отделку и гражданскую ответственность

И это правильно! Особенно с учетом многих соседей, не меняющих изначальную ЮИ-стяжку в ванных помещениях, со всеми вытекающими... из их квартиры на головы соседей снизу :)

#10016 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 12:53

Я вчера застраховала квартиру, отделку и гражданскую ответственность. Конечно, в нашем доме бизнес-класса вряд ли возможны протечки, лопнувшие трубы и т.п. ;) Но, думаю, чисто так, на всякий случай, страховка не помешает. Сейчас появился новый вид страхования без осмотра помещения, довольно удобно для нас, верхолазов.


Если не секрет, в какой фирме? И ориентировочно диапазон цен:) заранее спасибо

#10017 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 13:36

Если не секрет, в какой фирме? И ориентировочно диапазон цен:) заранее спасибо

Совсем не секрет. Моя соседка по московской квартире-страховой агент из РЕСО-гарантия. Я давно уже у неё всё страхую. Тариф называется Домовой-экспресс. Стоимость страхования за год-7500. По моему полису я застраховала отделку на сумму, которую определила сама, имущество, которое посчитала нужным застраховать, гражданскую ответственность в размере 600000. Если не указывать конкретно, какое движимое имущество для меня особенно дорого, то в случае чего (лучше б не было такого случая). стоимость утрат будет распределена пропорционально. Начиная с этого места я могу ступить и написать глупость, поэтому дальше лучше читайте сайт РЕСО или другой компании, которая по душе и по средствам. Если кто желает обратиться к моему агенту, дам её номер телефона.
Забыла. Платёж можно разделить по полгода.

Сообщение отредактировал foxamira: 01 Март 2010 - 13:53


#10018 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:18

народ, завтра (02.03.10) в 15-00 будет совещание в АД у Моргуна с участием регпалаты. По поводу регистрации прав собственности по договорам соинвестирования с ЮИ. От нас могут пойти 2-3 человека. Кто пойдет напишите, плз, МНЕ (Lola) в личку ваши ФИО. Нужна информация об участниках сегодня до 21-00.

#10019 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:29

Совсем не секрет. Моя соседка по московской квартире-страховой агент из РЕСО-гарантия. Я давно уже у неё всё страхую. Тариф называется Домовой-экспресс. Стоимость страхования за год-7500. По моему полису я застраховала отделку на сумму, которую определила сама, имущество, которое посчитала нужным застраховать, гражданскую ответственность в размере 600000. Если не указывать конкретно, какое движимое имущество для меня особенно дорого, то в случае чего (лучше б не было такого случая). стоимость утрат будет распределена пропорционально. Начиная с этого места я могу ступить и написать глупость, поэтому дальше лучше читайте сайт РЕСО или другой компании, которая по душе и по средствам. Если кто желает обратиться к моему агенту, дам её номер телефона.
Забыла. Платёж можно разделить по полгода.

РЕСО даже по КАСКО не платит!!!! Оч наслышен....Да и были с ними разборки, компания в черном списке.

#10020 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:31

РЕСО даже по КАСКО не платит!!!! Оч наслышен....Да и были с ними разборки, компания в черном списке.


А что на счет Ингоса?
И еще вопрос: а застраховать можно только после получения собственности?

Сообщение отредактировал lenchik05: 01 Март 2010 - 17:34






Яндекс.Метрика